Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7281
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

на выходных задний скат взорвался,

это что?

По всей видимости низкопрофильная резина.

Ну если 265/70 R16 можно считать низкопрофильной, то считайте. А разнесло её от изношенности и состояния дорог, которые все в дырах, и ездишь по ним как по минному полю.
  • 0

#7282
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Renatsky
Я думаю, надо радоваться в данной ситуации тому, что машина не перевернулась и все живы-здоровы. А фендера - дело наживное.
Кстати, у меня тоже резина старовата, в "старческих растяжках". Надо бы поменять, у кого какие предложения по всезесонке? Нокиан WR вроде ничего.
  • 0

#7283
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

По всей видимости низкопрофильная резина.

Ну если 265/70 R16 можно считать низкопрофильной, то считайте. А разнесло её от изношенности и состояния дорог, которые все в дырах, и ездишь по ним как по минному полю.

Значит ошибся, обычная резина :-)
  • 0

#7284
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений
lДоброе время суток,уважаемые владельцы Монтериков.
У меня вопрос:куда девается масло из движки?
при заводке и работе мотора видимой дымности нет.
заглушки на двс посадил на герметик...
расход-около 1.5 литра в месяц
машина из США пришла 25 01 2010.
пробег-160тыс миль...
кто что скажет?
  • 0

#7285
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

lДоброе время суток,уважаемые владельцы Монтериков.
У меня вопрос:куда девается масло из движки?
при заводке и работе мотора видимой дымности нет.
заглушки на двс посадил на герметик...
расход-около 1.5 литра в месяц
машина из США пришла 25 01 2010.
пробег-160тыс миль...
кто что скажет?

В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6. Если у Вас получается больше и нет заметного дыма(обратите внимание на край выхлопной трубы, на нем не должно быть черной и маслянистой кромки) или подтеканий масла из под клапанных крышек, прокладки ГБЦ, сальников коленвала и распредвала. Обратите внимание на режим работы мотора, чем больше обороты, тем больше расход масла.
  • 0

#7286
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
кому нитересен кенгур на монтерика ТЫНЦ
  • 0

#7287
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

lДоброе время суток,уважаемые владельцы Монтериков.
У меня вопрос:куда девается масло из движки?
при заводке и работе мотора видимой дымности нет.
заглушки на двс посадил на герметик...
расход-около 1.5 литра в месяц
машина из США пришла 25 01 2010.
пробег-160тыс миль...
кто что скажет?

Если подтеков нету значит через выхлопную выходит, еще один вариант в антифриз (предпологаю что там все ок), что бы проверить - хорошо в горы топануть и смотреть что сзади синий дым или нету дыма желательно сзади на машине друга смотреть.
Еще как вариант коренной проверьте нету ли подтеков на стыке коробки и дрыгателя.

месяц понятие сложное для оценки пройденного километража, Вы за это время скоко проезжаете?
  • 0

#7288
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кому нитересен кенгур на монтерика ТЫНЦ

Как делается вот такой "ТЫНЦ"?
  • 0

#7289
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6.

Н-да при таком расходе масло в принципе менять не нужно, только фильтр, все равно через 5000 км все залитое сгорит.
  • 0

#7290
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Как делается вот такой "ТЫНЦ"?

При ответе в строке инструментов 6 слева значек "ввод гиперсылки" в открывшемся окне вводите URL ок, во втором ТЫНЦ , ок...

Вы про это?

Сообщение отредактировал GriFon: 03.06.2010, 16:00:36

  • 0

#7291
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я нашел причину своего жора масла (где 2 литра на 10 тыс)....Продуло скорее всего прокладку клапанной крышки правую...вся вспотела бедненькая... :)
  • 0

#7292
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений
В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6.


Это что за расход такой, и где такие нормы? У меня на 8000 км около 500 грамм и то мне это не нравится
  • 0

#7293
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
у меня тоже жрет.. Хотя не жрет, а выдавливает прилично так через коренной. Все руки не доходят.
  • 0

#7294
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6.

Да ты Василь Иваныч гонишь, у тебя получается две канистры до замены улетает. Это никак не укладывается в норму даже для V-12. :rolleyes:
  • 0

#7295
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Это что за расход такой, и где такие нормы? У меня на 8000 км около 500 грамм и то мне это не нравится

500г это в пределах рисок мин-макс. мне кажется это нормально, поменял поставил уровень на 1,5 мм ниже максимума, через 8000 км уровень на пару мм выше минимума - кажется идеальный расклад...

У меня по-больше 500г в пределах 5000км доливаю потом уже до замены, что остается то остается.

Сообщение отредактировал GriFon: 04.06.2010, 09:44:21

  • 0

#7296
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений


В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6.

Да ты Василь Иваныч гонишь, у тебя получается две канистры до замены улетает. Это никак не укладывается в норму даже для V-12. :rolleyes:

Это не у меня получается. В мануале вчера вычитал 0,8 л на тысячу, как крайне допустимый случай для 6G72. Так, что все вопросы к конструкторам или переводчикам. Мой агрегат жрет примерно литр на пять тысяч.
P\S Братишка, будь корректней в выражениях :-) .
  • 0

#7297
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


В принципе расход 1 литр на 1000 км, почти укладывается в норму для V6.

Да ты Василь Иваныч гонишь, у тебя получается две канистры до замены улетает. Это никак не укладывается в норму даже для V-12. :rolleyes:


Гонит-не гонит, а только у бмвшного окуенно передового 4.8 с Х5 заводской допуск - 1 литр на 1 тысячу. Отменной, замечу, синтетики.

Что касается Монтеросов, то, ИМХО, с жором масла столкнутся рано или поздно все. Кто-то раньше, кто-то позже. Движка такая, хуль поделать.
  • 0

#7298
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую всех!
вопрос такой, Монтеро спорт 2001, стоит резина 275/70/16, какое должно быть давление в шинах?

P.S. вчера накачал перед и зад 2.0, невозможно ездить, зад начал шлифовать на мокром асфальте.
  • 0

#7299
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Как делается вот такой "ТЫНЦ"?

При ответе в строке инструментов 6 слева значек "ввод гиперсылки" в открывшемся окне вводите URL ок, во втором ТЫНЦ , ок...

Вы про это?

Да, про это. Спасибо.
  • 0

#7300
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Приветствую всех!
вопрос такой, Монтеро спорт 2001, стоит резина 275/70/16, какое должно быть давление в шинах?

P.S. вчера накачал перед и зад 2.0, невозможно ездить, зад начал шлифовать на мокром асфальте.


Это горькая истина заднего привода. И давление тут не причем. (тоже качаю 2-ку)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.