Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7361
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Плиз, помогите с информацией:
Какой размер колонок? Есть ли разница в размере колонок на передней-задней дверях? И есть ли проблемы со снятием обшивки на двери? (Боюсь поломать какие-нибудь крепления :rolleyes: )

проблем снятием обшивки нет...главное не забудь открутить болтик который идет в небольшом "кармашке", не знаю как его по другому назвать!!!! :dandy:
...Колонки...тоже задумывался их поменять.........по размеру спроси у molodoi, он вроде как поменял штатные.....
  • 0

#7362
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
TO Crispfrost
Благодарю!!!
  • 0

#7363
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

TO Crispfrost
Благодарю!!!

да не за что!!!!! :rolleyes:
  • 0

#7364
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
По работе: снятие паука - 8000
снятие ГРМ - 10000.
Наводку дал Мади, на рыскулова-Белинского, как понял большой опыт с монтерами и челноками. Есть магазин сотрудничающий с ними...
насчет АЦФ с 53000 был в шоке.
  • 0

#7365
@Катарина@

@Катарина@
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток.
Позавчера приобрела монтерик!!!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов, которые могут качественно поменять все расходники!
Заранее спасибо!
  • 0

#7366
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
ТО GriFon
"насчет АЦФ с 53000 был в шоке." если вы имеете в виду мое сообщение о: "Некоторые СТО 50 000 заряжают за замену ремня ГРМ - только работа....." - это не Ацф(У них намноого дешевле)!!! А обзвон по "калёсам" и советы знакомых....... :rolleyes:
  • 0

#7367
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Доброго времени суток.
Позавчера приобрела монтерик!!!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов, которые могут качественно поменять все расходники!
Заранее спасибо!


Вот есть "здешнее СТО", цт-шникам делают скидки...можете у них все поменять..Обратитесь к Андрею (Комар) СТО "ACF-service" 8-777-132-10-27.....
...Или есть еще один мастер....очень хороший....правда у него немного дороже чем у "американцев" зовут Виктор 87017178853


Мм....Игорь, это тебе когда Мади сказал....плин.....он должен был рессоры прокатать... :rolleyes:
  • 0

#7368
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Плиз, помогите с информацией:
Какой размер колонок? Есть ли разница в размере колонок на передней-задней дверях? И есть ли проблемы со снятием обшивки на двери? (Боюсь поломать какие-нибудь крепления :rolleyes: )

Какой размер колонок? - 16
Есть ли разница в размере колонок на передней-задней дверях? - разницы в размере нет, впереди колонки имеют вынесенный твиттер
И есть ли проблемы со снятием обшивки на двери? -Все снимается без подвохов.

От себя добавлю: сделайте шумку на передних дверях и звук заметно улучшится даже от штатной магнитолы.
  • 0

#7369
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
шумку делать лучше в комплексе, одни двери ничего не дадут: потолок, задняя дверь, боковые двери, и пол. Если самому, то только за материал, примерно 30000тг. Делать не сложно - но результат обалденный. ИМХО.
  • 0

#7370
S.N.A.7!

S.N.A.7!
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем спасибо!
Читал отчёт с фото по установке обесшумки. Не помню чей. novo008 может ваш? Понимаю, что ничего сложного, но делать сам побаиваюсь.
  • 0

#7371
@Катарина@

@Катарина@
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо!
Наверно, поеду к Комару! :rolleyes:
  • 0

#7372
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем спасибо!
Читал отчёт с фото по установке обесшумки. Не помню чей. novo008 может ваш? Понимаю, что ничего сложного, но делать сам побаиваюсь.

Сложного там действительно ничего нет, нужен хороший кент, немного пива, 2 полных дня свободы, и место где можно все разобрать.
Японские салоны на разбор очень легки. А во время установки главное не переборщить с материалом. И стараться делать не торопясь.
Кстати, собираюсь делать закуп материалов для обесшумки всего салона, думаю если наберется еще парочка людей - будет нам дешевле.
Если что в ЛС.
  • 0

#7373
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Доброго времени суток.
Позавчера приобрела монтерик!!!
Посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов, которые могут качественно поменять все расходники!
Заранее спасибо!

Привет! Ну могу посоветовать по поводу масла и других жидкостей, а также фильтров: по Ташкенской не доезжая Аэродромной есть пункт замены масла, снаружи автомойка, а глубже замена и геометрия, перед Жанной. Там найти парня по имени Дима худощявый, высокий, сказать что от МоЛоДоГо и он все поменяет и скажет что и когда в следующий раз. Качество на должном уровне.
Если будут вопросы - пиши в ЛС. :rolleyes:

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 22.06.2010, 17:38:07

  • 0

#7374
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ТО GriFon
"насчет АЦФ с 53000 был в шоке." если вы имеете в виду мое сообщение о: "Некоторые СТО 50 000 заряжают за замену ремня ГРМ - только работа....." - это не Ацф(У них намноого дешевле)!!! А обзвон по "калёсам" и советы знакомых....... :rolleyes:


Нет это ответ комара

Комар АСФ, 02.03.2010, 16:05 удалить с цитированием

53 тысячи за всё (работа) минус скидка. Запчасти наши?


  • 0

#7375
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мм....Игорь, это тебе когда Мади сказал....плин.....он должен был рессоры прокатать... :rolleyes:

Рессоры это другое там Рыскулова Розовая если я правильно понял Алдеса, где я газ ставил...
А это Белинского - Рыскулова второй поворот от кольца в сторону микров.

Говорил он про это еще в январе феврале, когда с караганды приежал монтероспортовод он там все менял... Сам нашел только со второй попытки :laugh:, но они там, мне делал Максим, там еще есть мужичок по-опытнее....

Кстати насчет запчастей от Тайлера взятые свечные провода у него не произвели хорошего впечатления первое это перепутанные номера. т.е. написано 2 цилиндр, а провод короткий или написано 6, а провод длинный методом перебора и тыка собрали... Еще у одного провода перебита изоляция была, но тут возможно что я сам виноват в багажнике чем-то передавил... По остальному пока смотрю что да как.

Сообщение отредактировал GriFon: 22.06.2010, 17:57:09

  • 0

#7376
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
ну понятно....
...На счет проводов.... :rolleyes: плин...он их видно всем пихает...это если что даже не оригинал, кытай чистой воды......единственный минус...да и пару проводов с разборных машин....
остальные запчасти вроде норм... :laugh:
  • 0

#7377
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Камрадс, читал, читал я ветку до не хочу, прочитал, кто как лечил проблему пробиваемости зада, но так и не понял, что в итоге получилось. Отпишитесь, плиз, по реалу.
Что лучше: китай или П2 коротыш, а может разориться суплексы воткнуть? Оно того стоит?
  • 0

#7378
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Камрадс, читал, читал я ветку до не хочу, прочитал, кто как лечил проблему пробиваемости зада, но так и не понял, что в итоге получилось. Отпишитесь, плиз, по реалу.
Что лучше: китай или П2 коротыш, а может разориться суплексы воткнуть? Оно того стоит?

прошлой весной взял родные пружины, вроде оригинал, но кажется он очень китайский так как дешево... поставил резиновые межвитковые проставки вот такие и вуаля... ни разу не пробило и зад ни на сантиметр не опустился... катаюсь и горя не знаю, осенью хочу поменять проставки на новые... :rolleyes:
  • 0

#7379
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Камрадс, читал, читал я ветку до не хочу, прочитал, кто как лечил проблему пробиваемости зада, но так и не понял, что в итоге получилось. Отпишитесь, плиз, по реалу.
Что лучше: китай или П2 коротыш, а может разориться суплексы воткнуть? Оно того стоит?

Я бы рекомендовал как сказали продавцы "эмиратовские" пружины от П2, что не исключено, с виду они более качественно обработаны и выше чем китайские. По высоте 45 см. в свободном состоянии, по цене были в том году 7000. если такие не найдете то ищите бу П2 только от длинного, на сколько я понял коротышные от длинного отличаются толщиной прута... 14.7 у коротышного и 16мм у длинного. У оригинала концы сплющены с двух сторон, а у подделок сточено...
У меня получается от коротышного П2 стоят при загрузке 400-500кг их не хватает.

Сообщение отредактировал GriFon: 23.06.2010, 10:41:07

  • 0

#7380
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

Спасибо!
Наверно, поеду к Комару! :rolleyes:

Мастера зовут Паша, я недавно почит все у него менял, сделал на совесть претензий нет. Паша еще раз спасибо дрыгатель работает баз нареканий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.