Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7261
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

При экстренном, действительно "в пол" торможении со скорости 60 км\ч и выше даже при срабатывании АБС колеса идут юзом (за время между циклом "блокировка-разблок" дисков машина успевает пролететь по асфальту несколько метров). Это касается всех, даже самых крутых авто.
Не верите - посмотрите на следы торможения при авариях ТЛС 100, Кайеннов, Инфинити etc.

Ага глаголите истину, теперь я могу резину об асфальт стирать, 2 раза тормозил где-то с 50 следы от резины с небольшими пропусками - АБС отщелкивала... Раньше о таком только мечтал.
  • 0

#7262
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Короче машина подбрасывает вопросы постоянно :-)
Очередной: иногда после стоянки тачка очень тяжело снимается с парковки - рычаг не хочет переходить из P в другие положения. Чуть ли не выламывать его приходится, после чего под днищем раздается ощутимый металлический лязг.
?
  • 0

#7263
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Короче машина подбрасывает вопросы постоянно :-)
Очередной: иногда после стоянки тачка очень тяжело снимается с парковки - рычаг не хочет переходить из P в другие положения. Чуть ли не выламывать его приходится, после чего под днищем раздается ощутимый металлический лязг.
?

а ручником пользуетесь, в бардюры не упираетесь?
  • 0

#7264
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
http://autopeople.ru...ation/2018.html

Часто задаваемые вопросы.

1. Можно ли использовать "P" как стояночный тормоз ?

Если вы откроете и почитаете любую литературу, то поймёте, что данное положение используется как парковочное практически всегда, помимо случая, когда машина находится на уклоне >15%. Если возникла данная ситуация, то машину стоит перевести в положение "N", ставим её на ручник. Когда понятно, что машину не тронется с места, ставим режим "Р".
Единственное, что не рекомендую – если машина у вас стоит «под уклон», то механизм стопорения намного меньше вам прослужит. А «умрёт» он, когда вы снимите машину с режима «Р». Чтобы этого не произошло, перед тем, как перевести рычаг, тормоз нужно выжать до упора, чтобы он схватил колёса и механизм.


Что касается требований безопасности, то у конструкции блокировки они такие же, как и стояночного тормоза (если удерживать автомобиль на уклоне 16% без ограничения по времени). Включать стояночный тормоз нужно потому, что безопасность повышается. К тому же, у владельца точная информация об уклоне и состоянии пары «рычаг-зубчатая шестерня» блокировки отсутствует. Если вы пробовали включить блокировку когда автомобиль находится в движении, то вполне возможно появление трещин и износ пары. А потому не стоит забывать, что блокировку нужно включать только тогда, когда автомобиль полностью заторможен. Кстати, есть вероятность того, что если уклон велик , а автомобиль стоит на паркинге, то зубчатое колесо вполне может «закусить» рычаг. При этом рычаг контроллера из положения «Р» станет вывести намного сложнее.


  • 0

#7265
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всегда использую ручник, так как он называется "СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ".
Выжимаю тормоз, вытягиваю ручник, ставлю на "Р"(парковку). При трогании, выжимаю тормоз, перевожу коробку в положение "D", отпускаю ручник и трогаюсь без проблем и стуков, потому как ремонт коробки дороже стоит чем полезные физические упражнения. Кстати данные манипуляции в ходят в экзамен по вождению авто! если конечно же вы учились, а не покупали "водительское удостоверение".
Нас инструктор в автошколе дрючил, заставлял на "ГАЗ-53" на подьеме на эстакаду, останавливаться, фиксировать останов, потом трогаться, вот там была полная "ПОПА", и на газоне далеко не автомат был :p))
  • 0

#7266
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Renatsky
Я вообще всю жизнь на ручке ездил, так что про трогания на горке мне не надо лечить )) И учился я на 53-м с двойным выжимом сцепления.

alex_wl
И упираюсь, и пользуюсь ))

В общем, разобрался - когда упираешься в бордюр, по ходу из-за упора колеса блокировка выходного вала коробки снимается жестче. Спасибо, други!

Сообщение отредактировал single: 30.05.2010, 22:20:55

  • 0

#7267
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

В общем, разобрался - когда упираешься в бордюр, по ходу из-за упора колеса блокировка выходного вала коробки снимается жестче. Спасибо, други!

точно так и есть!
  • 0

#7268
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
народ подскажите, может кто встречал на разборе или на базаре задний пасажирский фендер узкий с брызговиком пластмассовым?
на выходных задний скат взорвался, замял все задние крыло, разбил весь фендер с брызговиком, выгнул прог, и покоцал дверь.
короче я сам в ах..е что такое может быть, на самом деле может быть!
  • 0

#7269
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Renatsky
Я вообще всю жизнь на ручке ездил, так что про трогания на горке мне не надо лечить )) И учился я на 53-м с двойным выжимом сцепления.

был вопрос, на который я постарался ответить
я не учу, а советую
  • 0

#7270
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

народ подскажите, может кто встречал на разборе или на базаре задний пасажирский фендер узкий с брызговиком пластмассовым?
на выходных задний скат взорвался, замял все задние крыло, разбил весь фендер с брызговиком, выгнул прог, и покоцал дверь.
короче я сам в ах..е что такое может быть, на самом деле может быть!


...у нас я практически всех по газете перезвонил...б/у так не нашел...взял новый, за 9500...кытай...есть еще и типа оригинал, за 12......
....Но твой должен быть дешевле и в районе 6-7 тыс...
  • 0

#7271
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ нужен кому-нибудь кенгурин чёрный, через час скину для какого года и цену.
  • 0

#7272
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Народ нужен кому-нибудь кенгурин чёрный, через час скину для какого года и цену.

Привет! Интересует. Очень. Жду фото и цену на franklin@rambler.ru
Спасибо!
  • 0

#7273
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Народ нужен кому-нибудь кенгурин чёрный, через час скину для какого года и цену.

тоже интересно
  • 0

#7274
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


Народ нужен кому-нибудь кенгурин чёрный, через час скину для какого года и цену.

тоже интересно

ответил в личку
  • 0

#7275
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


Народ нужен кому-нибудь кенгурин чёрный, через час скину для какого года и цену.

Привет! Интересует. Очень. Жду фото и цену на franklin@rambler.ru
Спасибо!

Сбросил.
  • 0

#7276
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

на выходных задний скат взорвался,

это что?
  • 0

#7277
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
и мне цену на кенгур и что за кенгур
  • 0

#7278
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений
Кенгур вроде бы от челенжа, по крайней мере лежал в багажнике когда машина пришла.
  • 0

#7279
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений


на выходных задний скат взорвался,

это что?

на скорости 120 км, задний от изношенности и качества дороги взорвался, вернее разрвало ево так что ошметки полетели, и там самым все мне и замяло
  • 0

#7280
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на выходных задний скат взорвался,

это что?

По всей видимости низкопрофильная резина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.