Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7221
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
привет
скажите кто-нибудь менял недавно задние пружины?
вот на эти MR455629

насколько вырастает машина после замены пружин? и как вам ощущения от них?
  • 0

#7222
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

привет
скажите кто-нибудь менял недавно задние пружины?
вот на эти MR455629

насколько вырастает машина после замены пружин? и как вам ощущения от них?

Изображение
Такие? Судя по количеству витков это сток от Монтеро Спорт, поднимется до заводского размера тока думаю пробивать будет. Пыжеровские нужно с 6 полными витками и 3/4 витка и поднимется и пробивать не будет.
  • 0

#7223
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений

... 92 по факту 85-87, 96 по факту 92...

Откуда информация? :) Докажите!? :)
  • 0

#7224
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Такие? Судя по количеству витков это сток от Монтеро Спорт, поднимется до заводского размера тока думаю пробивать будет. Пыжеровские нужно с 6 полными витками и 3/4 витка и поднимется и пробивать не будет.

да, такие
по каталогу это идет оригинал на монтеро спорт
есть мысль поставить от 2-го пыжа коротыша...вот только тогда торсионы придется накручивать
и хватит ли хода стандартных амортизаторов?
  • 0

#7225
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

да, такие
по каталогу это идет оригинал на монтеро спорт
есть мысль поставить от 2-го пыжа коротыша...вот только тогда торсионы придется накручивать
и хватит ли хода стандартных амортизаторов?

Вместе с пружинами желательно и амортизаторы заменить.

Сообщение отредактировал novo008: 25.05.2010, 20:33:48

  • 0

#7226
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений


... 92 по факту 85-87, 96 по факту 92...

Откуда информация? :) Докажите!? :)

А вы думаете если вы заливаете АИ-92, то вам в бак и попадает соответствующие октановое число,
что то я в этом глубоко сомневаюсь
  • 0

#7227
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

... 92 по факту 85-87, 96 по факту 92...

Откуда информация? :rotate: Докажите!? :weep:

Читайте ЦТ ветку АВТО там выклатывали эту инфу проверяли толи Т-Оил толи V-Оил. На законе тоже все есть. А раз такое на одной заправке значит все так работает. Ведь из одной емкости сливают топливо...
И потом Вы же не мерете октановое число... Привезли 93 залили в бочку от 96, ченить плеснули, а может даже не льют ничего... а Вам продали за 96.
  • 0

#7228
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

да, такие
по каталогу это идет оригинал на монтеро спорт
есть мысль поставить от 2-го пыжа коротыша...вот только тогда торсионы придется накручивать
и хватит ли хода стандартных амортизаторов?

На стандартные пружины от П2 хватает хода штока с головой, если будите брать усиленные типа там +200кг тогда и аморы на замену...
Еще момент если будите брать новье возможно придется мешок неделю повозить что бы пружины осели до рабочих величин, если бу то ничего не нужно.

От коротыша незнаю стоит ли овчинка выделки нужно мерить если они в свободном состоянии меньше 43 см то бесполезное занятие менять сток на них...
  • 0

#7229
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот занимательная картинка - грязная моя родная, чиста ОРИГНАЛ есжи да! По 8500...была поставлена и тут же снята...по причине парадокса! То биш зачем менять если жопа не поднялась....
Изображение
  • 0

#7230
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Вот занимательная картинка - грязная моя родная, чиста ОРИГНАЛ есжи да! По 8500...была поставлена и тут же снята...по причине парадокса! То биш зачем менять если жопа не поднялась....

действительно интересно...
если сегодня будете на автосреде было бы классно вашу машинку заценить))
  • 0

#7231
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Это грит о:
Том что мои родные были не сильно или совсем не просевшими! Поэтому поставил сразу дубликат с 5 см проставками..попец задрал до 94 см..Аморы здесь правильно говорили тоже надо заменить..но я поставил газовые Каяба у них шток на 1 см длинее.....и Гинул в багажник две гири квадратные по 15 кг...Когда надо грузить авто выкидываю гири...Вот такие издержки поднятой попы..

Сообщение отредактировал Nogano: 26.05.2010, 11:20:38

  • 0

#7232
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот вам еще занимательная физика я смотрел еще и пружины от Паджеро 2 коротыш (правша), что видим витки чащще - пруток толще 18 против 15,4 наших, да и пружина выше.НО! вот почему я не поставил их...Оне мягче! Даже силы моей руки достаточно чтобы продавить Паджеровские пружины...наши жестче...Вот мои изучения в области малой крови в проблеме глобального пробивания зада.. :D
Изображение
  • 0

#7233
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
начала гореть лампочка "brake" (ручник и наверно не только) при отключенном ручнике. то горит то перестает гореть...
проблемы с тормозами ?
менять колодки ?
копаться в ручнике?

mmc 1999
  • 0

#7234
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
проверить уровень тормозной жидкости для начала =)
  • 0

#7235
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Начните с проверки колодок, если у них еще есть запас у всех 4-х колес просто уровень долить... Если же где-то съденная колодка то поменяйте колодки уровень выйдет в нормальное положение.
У меня тоже зимой уровень ушел, думал все передок менять (так как задок менял и делал рестоврацию суппортов пыльники дырявые были), долил что бы не маячил, колодки купил передние... Залез, а там еще больше половины с обоих сторон... Ради интереса снял сзади :D одна колодка справа почти кончилась, слева все нормально... Суппорт заклинил и съел колодку.
Так что просто долить - это хорошо, но лучше проверить колодки.

Сообщение отредактировал GriFon: 26.05.2010, 13:53:25

  • 0

#7236
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Renatsky, Novo008

То есть забить?

Гдето читал чту нужно суппорта смазать какойто смазкой, толи на медной толи на алюминиевой толи ещё на какой то основе.
  • 0

#7237
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Гдето читал чту нужно суппорта смазать какойто смазкой, толи на медной толи на алюминиевой толи ещё на какой то основе.

Медную у нас трудно найти, я нашел какую-то бошевскую, продавец сказал до 1100градусов... Может это и естьмедная хз...
Только я решил с монтеровских задних суппортов перейти на пыжыковские...
  • 0

#7238
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Всем привет и всем вопрос:
вчера вечером при включении зажигания лампочки на панели горели в полнакала, при повороте ключа дальше машина не хотела заводиться - был только щелчок и тишина...
После выключения всех салонных лампочек машину завести удалось, но она начинала глохнуть... до дому пришлось ехать двумя ногами: газ-тормоз. Сегодня утром по дороге на светофорах она тоже хотела заглохнуть...

Вопрос: что? где? и почему?
  • 0

#7239
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
1) Пропал контакт на клемах аккумулятора и он отключился,
2) сбросился компутер теперь пока компутер не наберет информацию для ровной работы будут плавать обороты.

Зачистить и поднянуть контакты, если симптомы повторятся то менять аккумулятор.

Сообщение отредактировал GriFon: 27.05.2010, 10:41:47

  • 0

#7240
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Renatsky, Novo008

То есть забить?

Гдето читал чту нужно суппорта смазать какойто смазкой, толи на медной толи на алюминиевой толи ещё на какой то основе.


То есть есть связь между гулом АБС и суппортами? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.