Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7181
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

подскажите кто знает, длина пружины стандартной на монтерик.
помню тут писали что ставили от паджа 2 длинного, это новые или нет, японские или дубликат?
и почем примерно желательно.

Подарю за пиво! :rolleyes:
приезжай завтра на среду.
Пружины БУ, но за НОВОЕ пиво :eek:
  • 0

#7182
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а пружины от короткого или длинного пыжа?
Ну чо Ромик когда займемся заменной пружин и где, а если прийдется тарсионы крутить ?
  • 0

#7183
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Поставить стяжки пружинные и попросить сесть или сами положить кг эдак 200-300, после зафиксируйте стяжки и чуток подкрутив пружины сами выпадут...Ставить также, на воле свели скока смогли, завели в машину развели стяжки, для тех кому мешает тяга панара можно скинуть..но стабилизаторы нипричем! :spy:

С килограмами для сжания все просто, машина весит почти 2 тонны почему бы не использовать ее вес??? Подняли под раму положили пружины и все сдавится, стяжки - фигня, проволока толстая в разы удобнее, Кому нужны стяжки отдам за так потому что толк от них нулевой, а вот геморою немеренно. А вот насчет стабилизатора может и не нужно скидывать я просто по-боялся, что резинки на серьгах выдвит или вывернет ведь мост нужно будет после рабочего хода еще на 20-30 см опускать вниз.

Сообщение отредактировал Igor80: 19.05.2010, 10:11:49

  • 0

#7184
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Был один случа и одна грудь у парня почти впалая! :) У него после случаю стала вообще минус 1! :spy:
Так вот проловка от пружины (согласен у нас не так сильная) был пассат КАААК стрельнит...Парняга думал его лошадь буденого лягнула! ;)
Потерялся минут на 15 .....Проловка просто лопнула по середине ни сгибов ни надломленного..просто порвалась...

Сообщение отредактировал Nogano: 19.05.2010, 10:24:20

  • 0

#7185
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Может он аллюминиевой проволокой перевезал?
Или кетайская проволока была как арматура с бетоном в нутри, а снаружи сталь. Качественную 4 или 5мм взять в 4 местах перевезать, чем больше тем лучше.и снимать потом кусачками. только стальную использовать.
  • 0

#7186
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

а пружины от короткого или длинного пыжа?
Ну чо Ромик когда займемся заменной пружин и где, а если прийдется тарсионы крутить ?

Давай в субботу, думаю с этим мы справимся. Для начала и собственной уверенности поставим те, что мы взяли, и глянем на сколько ситуация изменилась. Ну если надо будет, подкрутим и торсионы. Сегодня фотки своего снизу привезу, потолкуем. :spy:
Nogano нам краткий курс замены пружин на пальцах объяснит - справимся.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 19.05.2010, 10:53:54

  • 0

#7187
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Давай в субботу, думаю с этим мы справимся. Для начала и собственной уверенности поставим те, что мы взяли, и глянем на сколько ситуация изменилась. Ну если надо будет, подкрутим и торсионы. Сегодня фотки своего снизу привезу, потолкуем. :spy:
Nogano нам краткий курс замены пружин на пальцах объяснит - справимся.

:) Рома, ты сегодня без машины будешь??? Зачем фотки??? можно вживую. Я тоже собственно ручно почти ;) менял. Левую сторону уж точно.
  • 0

#7188
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
неее, я на машине буду, фотки того что снизу у меня творится. или мне пружины с собой брать - там и поменяем?
  • 0

#7189
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Блин я не в тему одет :-). нужна головка кажется на 27, вороток к ней, труба и несколько метров стальной проволоки 4 ки. Еще 3-4 кирпича под домкрат подкладывать.

Сообщение отредактировал Igor80: 19.05.2010, 11:13:37

  • 0

#7190
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
головку на 27 я поищу у себя, вороток тоже гляну, с проволкой проблемы, кирпичи там пойщем.
  • 0

#7191
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Пружины от длинного пыжа б\у. Привезу на среду, кто первый заберет, того и будут! :-)

Сообщение отредактировал BOBBON: 19.05.2010, 12:33:35

  • 0

#7192
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Пружины от длинного пыжа б\у. Привезу на среду, кто первый заберет, того и будут! :-)

Продано!!!!!!! :D :-) точнее зарезервированно
  • 0

#7193
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ну! Чайки баркасные налетели! :-)
  • 0

#7194
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений


Пружины от длинного пыжа б\у. Привезу на среду, кто первый заберет, того и будут! ;)

Продано!!!!!!! ;) :fie: точнее зарезервированно

Вот в чем проблема! :lol: Я в лицо никого не знаю! :lol: Любой кто представится как Данилыч, может их получить :lol:
  • 0

#7195
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Чота чую я, Даня уже там стоит и покуриваю присматривается к каждой подъезжающей машине...
Седня наврена он будет раньше всех и с прищурым метким взглядом выискивающим чела с пружинами в руках...

:fie: ;)
  • 0

#7196
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

головку на 27 я поищу у себя, вороток тоже гляну, с проволкой проблемы, кирпичи там пойщем.

Надеюсь не ошибся с размером, точно чето не помню.
  • 0

#7197
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Есть разница в поведении машины с катами и без них? И вырезали все три ката или два?


Вырезал все три. Первые два просто вычистили и все, а тот, что стоит перед глушителем заменили мне на пламягаситель. У меня один из катов развалился и тем самым забил другой катализатор. Так что в моем случае после вырезания машина поехала на порядок резвее. (но субарой wrx к сожалению не стала)
  • 0

#7198
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А о каких проставках идет речь? между чем и чем? что они дают? где их брать? стоимость? :dandy:

http://www.pajero4x4...56f0269519fdb19
вот здесь есть чертеж этих самых проставок
  • 0

#7199
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин я не в тему одет :dandy:. нужна головка кажется на 27, вороток к ней, труба и несколько метров стальной проволоки 4 ки. Еще 3-4 кирпича под домкрат подкладывать.

съемниками нормально работать, проволокой опасно и не удобно, за 1,5 часа спокойно вдвоем можно поменять. Работать нужно двумя домкратами и соответственно нужно зарание под них подложить чтонибудь повыше, чтобы высоту подъема увеличть.
For NAGANO
с водительской стороны задний амор геморно откручивать если ключ длинный как часто бывает, я тоже так ипался, потом случайно попался мне в руки нестандартный короткий (по моему там верхняя гайка на 14), и процесс откручивания ускорился в разы. Но в первый раз и с длинным ключем я ипался около часа, топливопровод мешал и сам бак.

Сообщение отредактировал Renatsky: 20.05.2010, 00:17:34

  • 0

#7200
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
А зачем при замене пружин откручивать аммо сверху. Достаточно снизу. И поставить пружины можно вообще без съёмника и проволоки. Делается так-машину подымаем очень высоко,снимаем колёса, ставим на подпорки (что нибудь понадёжней) откручиваем нижние болты амморт., ставим домкрат между кузовом и мостом выдвигаем мост максимально вниз, снимаем старые пр. ставим новые. По крайней мере на старой машине я сделал так, делов часа на два если не спеша.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.