Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7141
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

народ,помогите плиз. у меня что-то стало сильно гудеть, когда я сдаю задом и поворачиваю руль в разные стороны, гул такой железный, глухой, что это может быть?

только когда назад? или в перед на маленькой скорости тоже?
если только назад, предположу что задний мост - может исправится заменой масла.
попробуй на месте рулем покрутить, до упора в каждую сторону, послушай, гул небольшой болжен быть только в крайних положениях.
  • 0

#7142
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

народ,помогите плиз. у меня что-то стало сильно гудеть, когда я сдаю задом и поворачиваю руль в разные стороны, гул такой железный, глухой, что это может быть?


Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.
  • 0

#7143
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Привет всем.Хотел рассказать о случившемся,вдруг кому поможет.
Вобщем как-то утром при нажатии на тормоз машина не вышла из режима автозавода.Я проверил лампы,
они в порядке проверил лягушку,а она не передаёт сигнал.Узнав цену и подавившись жабой решил разобрать и зачинить.Разобрал и увидил выгоревший контакт.Подточил,подправил и о чудо починил.Стопы
горят,автозавод отключается,но через недельку пришлось воспользоваться круизом(круиз контроль),а он неработает( Неисправность круиза такая,он включается,но не фиксирует скорость.).Воспользовавшись поиском про круиз,ничего про лягушку ненашол.Пришлось идти за лягушкой
без уверенности.На Кар-Сити цена от 6000 до 12000.Причём цена на одно и тоже.Сговорившись за 5000 купил.Поставил и теперь всё работает отлично.
  • 0

#7144
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


народ,помогите плиз. у меня что-то стало сильно гудеть, когда я сдаю задом и поворачиваю руль в разные стороны, гул такой железный, глухой, что это может быть?


Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.

Тоже присутствует такой звук.После замены колодок прошло,но через некоторое время появился опять и я забил на это.
  • 0

#7145
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Кто сможет поделтся разборами по движке или релюшкам всяким...Дагностика у Мишы показала - сдохшее реле и как там - управления клапаном ЕГР...самое интересное расход топлива существенно умньшился...Думаю а ндо ли лечить такое?! :rolleyes:
  • 0

#7146
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Ребята ,имеется резина на Монтеро спорт (и не только) б/у,но в нормальном состоянии 255/70R16 Comanche.Отдам за символическую плату :rolleyes: Изображение

Резина Продана.Ушла на Астану.Хороших вам дорог!!!
  • 0

#7147
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

Случайно не подскажет кто толкового моториста, задымил мой Мантерик. Видимо маслаки прокладки и тд. менять нужно.

Недавно на своем Монтерике менял по движке почти все, сделали по уму мастера зовут Павел.
http://vse.kz/index....=264909&st=1460
  • 0

#7148
Adonis

Adonis
  • Гость
  • 17 сообщений


Случайно не подскажет кто толкового моториста, задымил мой Мантерик. Видимо маслаки прокладки и тд. менять нужно.

Недавно на своем Монтерике менял по движке почти все, сделали по уму мастера зовут Павел.
http://vse.kz/index....=264909&st=1460

спасибо, завтра звякну с утра.
  • 0

#7149
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений



народ,помогите плиз. у меня что-то стало сильно гудеть, когда я сдаю задом и поворачиваю руль в разные стороны, гул такой железный, глухой, что это может быть?


Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.

Тоже присутствует такой звук.После замены колодок прошло,но через некоторое время появился опять и я забил на это.


Тоже в последнее время все чаще начал появлятся при заднем ходе и нажатии тормоза. Тормоз отпускаешь перестает. Думаю суппорта подклинивают. Хотя чистил их при последней замене колодок.
  • 0

#7150
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....Так по ходу я не один такой с тормозами.....
Есть несколько причин....во первых это направляющие, когда гнуться....тогда колодки не до конца отходят от диска.....
..Так же возможен звук от отсутствия противоскрипных пластинок.........
...Так же есть мысль, что дело в тех же пружынках...не знаю что с ними, может уже не живые.....отжимают плохо.....
...А так тоже пришлось недавно поменять колодки, так как звук жестокий от них был, не то что назад, даже просто тормоз нажать.....
а при езде назад, как будто они цеплялись за диск, звук непердоваемый просто....
  • 0

#7151
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений

Сообщение отредактировал lamekin: 12.05.2010, 08:44:59

  • 0

#7152
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений



У меня есть вопрос! :-)
Бывает притопишь немного и в салоне появляется какой-то неприятный запах. Как из канализации или кто-то пукнул чтоли... :D Как от этого избавиться?! Немного неприятная вещь и иногда ставит в неудобное положение. :)
Вот сейчас почитал на www.pajero4x4.ru тему Салонный фильтр, как думаете если установить поможет избавиться от проблемы?

У меня такое было..... загнала на СТО, там сняли дворники и пластмассовую пластинку под лобовиком, продули компрессором и пока всё нормально.

Разбирал... пыльно грязно, но источников неприятного запаха не обнаружил.
Проблема самоликвидировалась. :D

То есть после разбора проблема снялась?
  • 0

#7153
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

наверное это гидроуселитель руля, а так завтра на встречи будем посмотреть


жидкость проверяли, вроде все нормально
оч буду рада если посмотрите :)

только когда назад? или в перед на маленькой скорости тоже?
если только назад, предположу что задний мост - может исправится заменой масла.
попробуй на месте рулем покрутить, до упора в каждую сторону, послушай, гул небольшой болжен быть только в крайних положениях.


вроде только когда назад, в мостах и раздатке и везд везде масло буквальн недавно все менялось.. на месте когда кручу гул не такой, там ощущение что железо об железо..

Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.


колодки тоже недавно поменяны.. :-)
  • 0

#7154
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


наверное это гидроуселитель руля, а так завтра на встречи будем посмотреть


жидкость проверяли, вроде все нормально
оч буду рада если посмотрите :)

только когда назад? или в перед на маленькой скорости тоже?
если только назад, предположу что задний мост - может исправится заменой масла.
попробуй на месте рулем покрутить, до упора в каждую сторону, послушай, гул небольшой болжен быть только в крайних положениях.


вроде только когда назад, в мостах и раздатке и везд везде масло буквальн недавно все менялось.. на месте когда кручу гул не такой, там ощущение что железо об железо..

Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.


колодки тоже недавно поменяны.. :-)

вечерком прокатимся, заценим, покумекаем, подскажем!
  • 0

#7155
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
От материала колодок зависит, суппорт заклиненный там всегда насколько я понял, система плавающей колодки этого суппорта дурацкая. Вообщем пришла машина на пендоских колодках гудели прилично, я сделал реставрацию суппортов и взял колодки какие не помню поставил гул ушел совсем, недавно лазил смотрел что там и офигел внешняя колодка почти съедена :-) в шоке, на передке еще пендоские ходят, а тут за 15000 км колодку скушало... суппорт опять переклинеенный, но гула нету.

Сообщение отредактировал Igor80: 12.05.2010, 10:23:56

  • 0

#7156
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Насчет гудящих тормозов при езде задним ходом - при смене колодок СТОшники никогда не смазывают направляющие болты суппортов, а нижний болт вообще не откручивают ( зачем? колодки и так можно поменять) в результате нижний болт (у меня , по крайней мере) так закис, что обломился при выкручивании, и пришлось его высверливать. Вобщем из за закисших болтов колодки перекашивает, отсюда неравномерный износ и скрип, надо на СТО требовать чтобы смазывали болты, и желательно самому наблюдать за этой процедурой (никому нельзя доверять)
  • 0

#7157
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений


Ребята ,имеется резина на Монтеро спорт (и не только) б/у,но в нормальном состоянии 255/70R16 Comanche.Отдам за символическую плату :smoke: Изображение

Резина Продана.Ушла на Астану.Хороших вам дорог!!!

Спасибо!
  • 0

#7158
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
MoLoDoI + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


  • 0

#7159
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ребята ,имеется резина на Монтеро спорт (и не только) б/у,но в нормальном состоянии 255/70R16 Comanche.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
давайте из этой темы не устраивать АВТОбарахолку. В следующий раз будет +


  • 0

#7160
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Тут был подобный пост.
Возможно, что колодки немного повело и они при заднем ходе начинают гудеть. У меня сейчас так.

у меня тоже так, особенно пока они холодные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.