Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7161
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
кто мне скажет сколько всего на Монтеро Спорт 2000гв, 3.0, АКПП кислородных датчиков лямбда-зонтов стоит? и точные места расположения. а также скольки они контактные?
  • 0

#7162
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

MoLoDoI Дата Вчера, 18:15
кто мне скажет сколько всего на Монтеро Спорт 2000гв, 3.0, АКПП кислородных датчиков лямбда-зонтов стоит? и точные места расположения. а также скольки они контактные?

У меня стоит 4 лямбды, расположены они на выхлопной трубе , 2 недалеко от выпускного коллектора, а 2 возле места соединения выхлопных труб в одну общую. У лямбды 4 провода, 2 питания, 2 сигнальных. Говорят что есть монтеры у которых всего 2 лямбды( у машин с Калифорнии 4 лябды, там вроде жешще требования экологии, в других может послабже с 2мя лямбдами)
  • 0

#7163
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

кто мне скажет сколько всего на Монтеро Спорт 2000гв, 3.0, АКПП кислородных датчиков лямбда-зонтов стоит? и точные места расположения. а также скольки они контактные?

у меня стоит два
  • 0

#7164
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
У меня кажется тоже 2 но утверждать не стану, один точно прямо на выпускном коллекторе с правой стороны по ходу движения. второй на сколько помню после бочки катализатора... Хотя может не все видел.
  • 0

#7165
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2001 год. 4 лямбы, 2 до и 2 сразу после катализаторов. Сами катализаторы удалены, задние лямбы стоят через проставки. Ошибок не выдает, правда пустые банки катализаторов звенят, поуму надо вварить пламягасители. Сами лямбы 4-х контактные, два сигнальных провода и два на подогрев. Передние от задних отличаются только длинной проводов.
  • 0

#7166
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

2001 год. 4 лямбы, 2 до и 2 сразу после катализаторов. Сами катализаторы удалены, задние лямбы стоят через проставки. Ошибок не выдает, правда пустые банки катализаторов звенят, поуму надо вварить пламягасители. Сами лямбы 4-х контактные, два сигнальных провода и два на подогрев. Передние от задних отличаются только длинной проводов.


....и как проверить их работо способность?! комп диагностика?!
  • 0

#7167
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
народ, скажите пожалуйста, у меня при торможении стало что-то хрустеть впереди, когда еду на большой (относительно, больше 20 км в час) скорости,при торможении уже почти полном до остановки впереди потоянно что-то хрустит. что это может быть?
  • 0

#7168
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Колодки на замену! Срочно!
  • 0

#7169
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
подскажите кто знает, длина пружины стандартной на монтерик.
помню тут писали что ставили от паджа 2 длинного, это новые или нет, японские или дубликат?
и почем примерно желательно.
  • 0

#7170
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

подскажите кто знает, длина пружины стандартной на монтерик.
помню тут писали что ставили от паджа 2 длинного, это новые или нет, японские или дубликат?
и почем примерно желательно.

Я ставил от коротыша, по 6000 за пару брал б/у. Зад поднялся на 4 см
  • 0

#7171
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


подскажите кто знает, длина пружины стандартной на монтерик.
помню тут писали что ставили от паджа 2 длинного, это новые или нет, японские или дубликат?
и почем примерно желательно.

Я ставил от коротыша, по 6000 за пару брал б/у. Зад поднялся на 4 см

И от коротыша тоже подходят? Мы взяли от коротыша, но руки пока не решаются на замену - стоит?
  • 0

#7172
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

И от коротыша тоже подходят? Мы взяли от коротыша, но руки пока не решаются на замену - стоит?

Конечно подходят, они с 7-ми местным почти идентичны.
  • 0

#7173
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


И от коротыша тоже подходят? Мы взяли от коротыша, но руки пока не решаются на замену - стоит?

Конечно подходят, они с 7-ми местным почти идентичны.

сколько по времени занимает замена? там только их сжать и поставить от Пыжа и разжать? так?
или есть какие-то заморочки?
  • 0

#7174
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Колодки на замену! Срочно!


да вроде вот только поменяла.. там даже не хруст а щелчок больше какой то
  • 0

#7175
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

сколько по времени занимает замена? там только их сжать и поставить от Пыжа и разжать? так?
или есть какие-то заморочки?

Я на СТО за 3000 пару поменял. Можно и самому, если есть время. С подъемником конечно легче.
  • 0

#7176
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Ключ нужен аморы скручивать без этого не подлезишь, а раз аморы будут скручены сжимать не обязательно. по времени в двоем пару часов, если гайки не закисленный насмерть.
снимаешь стабилизатор, откручиваешь амортизатор, опускаешь мост относительно рамы, поперечена вроди не мешает. достаешь старое, ставишь новое.
  • 0

#7177
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


2001 год. 4 лямбы, 2 до и 2 сразу после катализаторов. Сами катализаторы удалены, задние лямбы стоят через проставки. Ошибок не выдает, правда пустые банки катализаторов звенят, поуму надо вварить пламягасители. Сами лямбы 4-х контактные, два сигнальных провода и два на подогрев. Передние от задних отличаются только длинной проводов.


....и как проверить их работо способность?! комп диагностика?!


После удаления катализаторов раз в два три дня выдавало ошибки 421 и 431. После установки проставок уже 2 месяца чек ни чего не выдает. Сами лямда датчики исправны, их проверял на компьютере еще до установки проставок.
  • 0

#7178
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

2001 год. 4 лямбы, 2 до и 2 сразу после катализаторов. Сами катализаторы удалены, задние лямбы стоят через проставки. Ошибок не выдает, правда пустые банки катализаторов звенят, поуму надо вварить пламягасители. Сами лямбы 4-х контактные, два сигнальных провода и два на подогрев. Передние от задних отличаются только длинной проводов.


Есть разница в поведении машины с катами и без них? И вырезали все три ката или два?
  • 0

#7179
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



2001 год. 4 лямбы, 2 до и 2 сразу после катализаторов. Сами катализаторы удалены, задние лямбы стоят через проставки. Ошибок не выдает, правда пустые банки катализаторов звенят, поуму надо вварить пламягасители. Сами лямбы 4-х контактные, два сигнальных провода и два на подогрев. Передние от задних отличаются только длинной проводов.

....и как проверить их работо способность?! комп диагностика?!

После удаления катализаторов раз в два три дня выдавало ошибки 421 и 431. После установки проставок уже 2 месяца чек ни чего не выдает. Сами лямда датчики исправны, их проверял на компьютере еще до установки проставок.

А о каких проставках идет речь? между чем и чем? что они дают? где их брать? стоимость? :laugh:
  • 0

#7180
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Такой батан как я может поменять передние аморы за 30 минут, а задние за 1,5 часа, причем правый за 20 минут, а вот левый возле бензобака! :lol: Придется полежать на земле подольше!
Насчет того как менять прижины - уже дважды менял ниче сложного и аморы не надо откручивать - парится, надо откруить их низ и все....
Далее пружины легко снять:
Поставить стяжки пружинные и попросить сесть или сами положить кг эдак 200-300, после зафиксируйте стяжки и чуток подкрутив пружины сами выпадут...Ставить также, на воле свели скока смогли, завели в машину развели стяжки, для тех кому мешает тяга панара можно скинуть..но стабилизаторы нипричем! :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.