Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#701
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


тут еще у меня проблемка, при поворотах где руль почти полностью вывернут и скоростью больше 20 км/ч создается ощущение что железка которая соединяет двигатель с задним мостом (кардан чтоли :-)) задевает или кузов или коробку. такое у кого-нибудь было ?

странно, проверте крестовины кардана, хотя наличие люфта, дало бы о себе знать... машину бы колбасило!
более того последовательность такая двигатель-АКПП-раздатка-2 кардана
кардан вращается с очень большой скоростью, и если бы он задевал что либо... :rotate:
может это все таки выхлоп? или система выхлопа задевает об кузов.
могут сами колеса об пыльник тереться
может вы поворачиваете на 4 вд? тогда при таких разворотах передние колеса будут пробуксовывать.

крестовину проверил, она в норме, кардан отпадает вообще (не болтается сидит крепко :-)) ...
4вд еще не включал, выхлоп вроде тоже не болтается. колеса нигде не трутся ...

Заехал на в пару СТО никто не может понять из-за чего ... Один знакомый сто-шник сказал возможно привод. Завтра или послезавтра поеду на Жарокова-Аль-фараби на СТО, может там помогут :-)
  • 0

#702
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
не может привод задевать - он же неподвижен, хоть колесо выворачивается
может размерность резины не та и при вывороте резина начинает шоркаца?

а почему бы второму челу не стать на подножку т где нить на большом пятачке протестить вживую - шо там шоркает?
  • 0

#703
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

не может привод задевать - он же неподвижен, хоть колесо выворачивается
может размерность резины не та и при вывороте резина начинает шоркаца?

а почему бы второму челу не стать на подножку т где нить на большом пятачке протестить вживую - шо там шоркает?

подножка отпадает, это не мЭтод :) размерность резины соответсвует наклейке на двери.

вот думаю подвесить на подъемник, включить 4вд и поездить в подвешенном состоянии ... кто что думает ? будут ли крутится передние колеса ?
  • 0

#704
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
драствуйте всем! вот када масло менял, решил полазить под машиной. обнаружились поломки листов рессор с каждой стороны:D вторые, если считать снизу (всё прямо так, как говорил Ронин ранее). звонил по объявам насчет рессор, 250 американских рублей :) . возникли вопросы по поводу установки листов от газ-24 или уаза:
1. покупать всю рессору или отдельно листы продаються (как я понял на автобарахолке)
2. вопрос встал от того, что руки не с того места растут: кто нить на СТО возмется за замену листов и скока мне это усё обойдется?
3. что надо покупать, в смысле какие нить резики, смазки?
думаю, остальные вопросы возникнуть после диагностики, времени никак не хватает, выходных тока 1,5 дня:D
  • 0

#705
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
кстати на гагарина кихтенко, тока выдел за заправкой "Гелиос", это вы все об этом СТО говорите?
  • 0

#706
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

драствуйте всем! вот када масло менял, решил полазить под машиной. обнаружились поломки листов рессор с каждой стороны:D вторые, если считать снизу (всё прямо так, как говорил Ронин ранее). звонил по объявам насчет рессор, 250 американских рублей :D . возникли вопросы по поводу установки листов от газ-24 или уаза:
1. покупать всю рессору или отдельно листы продаються (как я понял на автобарахолке)
2. вопрос встал от того, что руки не с того места растут: кто нить на СТО возмется за замену листов и скока мне это усё обойдется?
3. что надо покупать, в смысле какие нить резики, смазки?
думаю, остальные вопросы возникнуть после диагностики, времени никак не хватает, выходных тока 1,5 дня:D

газ 24! там ничего сложного нету, лист рессоры от волжаны стоит 1000 таньгов + зажимы + пластик, можете прям смело ехать на СТО, пусть Вам разберут рессору, сломанный лист в зубы и вперед на баян/карсити, либо предварительно можете поехать и поискать, лист один в один, как по длинне, так и по ширине и по толщине. На себе проверено 2 раза :)
раз уж рессору снимете, то поменяйте и втулки рессор, по 300-400 тг. штучка, на рессору 4 шт./ 2 рессоры - 8 втулок

Сообщение отредактировал Ronin: 28.08.2007, 15:00:07

  • 0

#707
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

вот думаю подвесить на подъемник, включить 4вд и поездить в подвешенном состоянии ... кто что думает ? будут ли крутится передние колеса ?

почему Вы в этом сомневаетесь?
тут ваше утверждение насчет привода явно отпадает
у меня было такое, проблема оказалась в пыльнике, т.е. тот пыльник, который закрывает моторный отсек от колеса, отцепилась скоба...
  • 0

#708
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
2 Drew_Barrymore
На баяне, кажись 2 ряд и 3 ряд, ближе к концу, продают запчасти от ГАЗ, поспрашивайте лист рессоры, он продается отдельно. Там же возьмите зажимы рессор + пластик (концевики), лучше ровный без всяких выпуклостей.
Как правило на монтерике слабое место рессоры, втулки стабилизатора, если вы поменяете на волговские листы, проблему забудете. Рессорная считается более надежная чем пружинная.
  • 0

#709
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я думаю они будут крутится только под нагрузкой, я просто савсем в этом не понимаю :rotate:
получается это пыльник от внутренней гранаты ? наружняя это которая входит :lol: в ступицу. Внутренняя это с другой стороны ?) вроде так ...
  • 0

#710
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
точно, там в последних рядах есть запчасти на совковые машины. простите, а листы рессор у волжаны разве одинаковые? какие именно спрашивать? и ещё: зажимы концевики, втулки для монтеро спорт или также от от ГАЗа - 24?
уж больно эта тема меня волнует.
хотелось бы самому это все поменять, но там всё какие то датчики-матчики:rotate: теперь боюсь:lol: лучше отдам на СТО... м-м-м интересно а сколько времени займет замена листов рессор (про себя заумчиво:eek:)...
заранее спасибо:)

точно, там в последних рядах есть запчасти на совковые машины. простите, а листы рессор у волжаны разве одинаковые? какие именно спрашивать? и ещё: зажимы концевики, втулки для монтеро спорт или также от от ГАЗа - 24?
уж больно эта тема меня волнует.
хотелось бы самому это все поменять, но там всё какие то датчики-матчики:) теперь боюсь:p лучше отдам на СТО... м-м-м интересно а сколько времени займет замена листов рессор (про себя заумчиво:D)...
заранее спасибо;)
  • 0

#711
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
еще вопрос, когда включаете зажигание, ABS горит ?
  • 0

#712
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

еще вопрос, когда включаете зажигание, ABS горит ?


Горит все. Потом гаснет.
  • 0

#713
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
горит. обороты держатся около 1000-1100, потом когда гаснет (секунды 2), обороты опускаются до 800
  • 0

#714
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

почему Вы в этом сомневаетесь?
тут ваше утверждение насчет привода явно отпадает
у меня было такое, проблема оказалась в пыльнике, т.е. тот пыльник, который закрывает моторный отсек от колеса, отцепилась скоба...

точно! на одной из последних машин было у меня такое - но автор в первом своем посте о трабле говорил про металлический скрежет что ли... а так запросто возможно, что там еще может задевать то???

кстати, от какой то машины осталась шторка бежевая, никому не нужна? подойдет на 98-02 года. пишите в личку если что

Сообщение отредактировал Спокойный: 29.08.2007, 22:43:07

  • 0

#715
SerzZzh

SerzZzh
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем привет, кто ни буть сам менял свечи на Монтерике, что то посмотрел там столько наворотов, целая куча проводов, и как я понял впускной колектор нужно снимать, Если кто то менял опишите процес поподробней, или если менять на СТО сколько денег они возьмут за это.
  • 0

#716
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений
Люди, плиззз, подскажите мне нормальное комплексное СТО. Я тут въехл немного... ))) ...короче жидкость какая-то бежит ((( толи с движка, толи с рулвой или с коробки...короче я не шарб\ю... подскажите, куда можно заехать чтобы глянули ... ток норс\мальные спецы по монтеро. Готов даже заплантить нормально, главное чтобы сделали нормально. Заранее спасибо!
  • 0

#717
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Всем привет, кто ни буть сам менял свечи на Монтерике, что то посмотрел там столько наворотов, целая куча проводов, и как я понял впускной колектор нужно снимать, Если кто то менял опишите процес поподробней, или если менять на СТО сколько денег они возьмут за это.

Самому свечи поменять нереально тк там дофига чего надо снимать. За замену берут в среднем от 5000-6000 тенге. Свечи надо брать иридивые.
  • 0

#718
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Люди, плиззз, подскажите мне нормальное комплексное СТО. Я тут въехл немного... ))) ...короче жидкость какая-то бежит ((( толи с движка, толи с рулвой или с коробки...короче я не шарб\ю... подскажите, куда можно заехать чтобы глянули ... ток норс\мальные спецы по монтеро. Готов даже заплантить нормально, главное чтобы сделали нормально. Заранее спасибо!

комплексно без кузовных могут посмотреть на петрова не доезжая до рыскулова метров 30 слева будет вывеска 76. это и есть сто по мотнерам. Приемщика зовут Роман, по дфтжку т ходовке монтеры делают
  • 0

#719
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
сорри, я имел в виду невтулки и т.п. от монтеро, а зажимы брать от монтеро?
  • 0

#720
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


еще вопрос, когда включаете зажигание, ABS горит ?


Горит все. Потом гаснет.

у тебя лампочка бензина тоже горит ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.