Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#741
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал четатиль: 03.09.2007, 18:32:25

  • 0

#742
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

всем дарова! блин машину ведёт в лево (чуть на "лево" не написал), что сделать? геометрию кто, где делал? помогает?


Геометрию. Торсионы крутить нада!
  • 0

#743
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
глюг ?2

Сообщение отредактировал четатиль: 03.09.2007, 18:32:46

  • 0

#744
четатиль

четатиль

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
глюг ?3

Сообщение отредактировал четатиль: 03.09.2007, 18:33:04

  • 0

#745
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Гидрегам бааалшой превед передавай!!!
А заодно и маслакам. Ну , ежели свечешки не меняль - и свечам с прокладками-резинками всякими.......
Это беда мерикоцкого масла и большого пробега.

приходили монтеры и с пробегом за 300 тыс км - не было "стука клапанов" - это только бензин с низким октановым числом. не в пробеге и масле дело - тут не компенсаторы тарабанят как я автора понял
  • 0

#746
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ ничего так слушайте смотрится с такими дисками :eek: СМОТРЕТЬ
  • 0

#747
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

сорри, я имел в виду невтулки и т.п. от монтеро, а зажимы брать от монтеро?

извиняюсь что пропал
рессоры от газ24 и концевеки тоже от газ 24, т.е. на концах рессоры стоят такие пластики, на монтерике родные они кругленькие
втулки берете конечно же для монтерика (родные)
работы между заменой рессоры в сборе и заменой листа рессоры разнИца 10-ю минутами, т.к. там никаких сложностоей :eek:

Я думаю они будут крутится только под нагрузкой, я просто савсем в этом не понимаю :-)
получается это пыльник от внутренней гранаты ? наружняя это которая входит :D в ступицу. Внутренняя это с другой стороны ?) вроде так ...

я не говорил про пыльник "гранаты", к тому же разве у вас впереди нету моста???, загляните за колесо, там вы увидите такой чехол как бы, т.е. он перекрывает моторный отсек от колеса... может он у вас "флагом" веет

еще вопрос, когда включаете зажигание, ABS горит ?

загорается, это тестирование, но после через несколько сек долно гаснуть, если продолжает гореть, значит трабла, прочистите датчики, возможно облепило грязью...


Всем привет, кто ни буть сам менял свечи на Монтерике, что то посмотрел там столько наворотов, целая куча проводов, и как я понял впускной колектор нужно снимать, Если кто то менял опишите процес поподробней, или если менять на СТО сколько денег они возьмут за это.

Самому свечи поменять нереально тк там дофига чего надо снимать. За замену берут в среднем от 5000-6000 тенге. Свечи надо брать иридивые.

ну почему нереально?! все реально... но стоит ли такой гемор 5 тысяч?!

Сообщение отредактировал Ronin: 03.09.2007, 23:43:10

  • 0

#748
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Всем привет. Такая фигня. При нагрузке или движении машины вверх на низких оборотах, начинают стучать клапана. Лью, как все советуют, 92 или 93. И такая проблема не только у меня. Все дело в качестве топлива? Ни у кого такого нет? Montero Sport, 3л, 2000

идеальное топливо, т.к. в штатах по регламенту аи87
начните с топливного, проверьте провода свечей, впрыск и т.д. короче все что связано с топливом


всем дарова! блин машину ведёт в лево (чуть на "лево" не написал), что сделать? геометрию кто, где делал? помогает?

Начни с простого... балансировку +проверь одинаково ли накачаны все колеса. Если не поможет тогда геометрия.

возможно и торсионы, и важно: если хоть грамс их крутанете, геометрия обязательна!
  • 0

#749
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
2 all? особенно Ронин
спасибо огромное! на выходных постораюсь что нить успеть сделать, т.к. очень страдаю нехваткой времени, думаю на выходных все закуплю, а пока поезжу осторожно:eek:

2 Ронин
сорри, мож надоел,
листы рессор у Волжаны одинаковые? какой из них брать?
п.с. с меня пЫво:-)
  • 0

#750
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Всем привет начитался америкозовских форумов и решил, буду брать резину 265/75R16... где можно найти магазин или точка базара с хорошим выбором Бриджстоуна?
  • 0

#751
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

я не говорил про пыльник "гранаты", к тому же разве у вас впереди нету моста???, загляните за колесо, там вы увидите такой чехол как бы, т.е. он перекрывает моторный отсек от колеса... может он у вас "флагом" веет

да вроде у меня все нормуль там, защитки просто нету :-), и еще подергал привод с двух сторон. с правой стороны когда дергаешь, зазор около 1 см. с левой где-то 0,5 см

загорается, это тестирование, но после через несколько сек долно гаснуть, если продолжает гореть, значит трабла, прочистите датчики, возможно облепило грязью...

не загорается блин :eek: провода к АБС идут. на выходных буду разбирать панель и проверять лампочки бенза и АБС.
  • 0

#752
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Ребята, подскажите плиз, какое давление в шинах должно быть ? Размер резины вроде обычный, как на многих монтериках. И еще, если азотом накачать, на сколько больше давление должно быть чем обычно ?
  • 0

#753
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Ребята, подскажите плиз, какое давление в шинах должно быть ? Размер резины вроде обычный, как на многих монтериках. И еще, если азотом накачать, на сколько больше давление должно быть чем обычно ?

Давление 2-ку, азотом не можно, а нужно :eek: тож самое давление...2
  • 0

#754
Вечный Азимут

Вечный Азимут
  • Постоялец
  • 325 сообщений
2FreeLancer

спасибо :eek:
  • 0

#755
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


Ребята, подскажите плиз, какое давление в шинах должно быть ? Размер резины вроде обычный, как на многих монтериках. И еще, если азотом накачать, на сколько больше давление должно быть чем обычно ?

Давление 2-ку, азотом не можно, а нужно :weep: тож самое давление...2

По совету мудрых товарищей езжу на азоте уже, принципальной разницы не чуствую, но вроде мягче, может азот бракованный подсунули? :rolleyes:
  • 0

#756
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений



Ребята, подскажите плиз, какое давление в шинах должно быть ? Размер резины вроде обычный, как на многих монтериках. И еще, если азотом накачать, на сколько больше давление должно быть чем обычно ?

Давление 2-ку, азотом не можно, а нужно :weep: тож самое давление...2

По совету мудрых товарищей езжу на азоте уже, принципальной разницы не чуствую, но вроде мягче, может азот бракованный подсунули? :rolleyes:

Да и не почувствуешь... разница в том, что теперь колеса тьфу-тьфу на выстрел не пойдут :D
  • 0

#757
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

2 all? особенно Ронин
спасибо огромное! на выходных постораюсь что нить успеть сделать, т.к. очень страдаю нехваткой времени, думаю на выходных все закуплю, а пока поезжу осторожно:rolleyes:

2 Ронин
сорри, мож надоел,
листы рессор у Волжаны одинаковые? какой из них брать?
п.с. с меня пЫво:weep:

вот длинну я точно сказать не могу, т.к. я например снятую примерял
можете попробовать отмерить "рулеткой", у волжаны не все листы подходят, но некоторые из них точно, а тот который у вас лопнул 100% и еще их больше чем на монтерике, кроме того, я ни разу не слышал и не видел чтобы лопались другие листы...
по поводу надоел, то тут никаких проблем нету, всегда готов помочь!
  • 0

#758
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений




Ребята, подскажите плиз, какое давление в шинах должно быть ? Размер резины вроде обычный, как на многих монтериках. И еще, если азотом накачать, на сколько больше давление должно быть чем обычно ?

Давление 2-ку, азотом не можно, а нужно :D тож самое давление...2

По совету мудрых товарищей езжу на азоте уже, принципальной разницы не чуствую, но вроде мягче, может азот бракованный подсунули? :weep:

Да и не почувствуешь... разница в том, что теперь колеса тьфу-тьфу на выстрел не пойдут :D

точно... думаю, что 2 кг картошки весят столько же, что и 2 кг. ваты :rolleyes:
у азота есть преимущество, он не греется как воздух
да и к тому же, мне не понятно одно, как колесо может быть мягче если давление создаете одинаковое...

не загорается блин :D провода к АБС идут. на выходных буду разбирать панель и проверять лампочки бенза и АБС.

думаю что просто лампочка перегорела
панель снять никаких трудов не составит, купите 3 ваттки с усиками
  • 0

#759
Drew_Barrymore

Drew_Barrymore
  • Свой человек
  • 742 сообщений
этот лист, который лопается, по моему называется "подгенеральный", если нет, то поправте меня

спасибо!!
  • 0

#760
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет начитался америкозовских форумов и решил, буду брать резину 265/75R16... где можно найти магазин или точка базара с хорошим выбором Бриджстоуна?

http://cbc-group.kz/index.html?id=268 -оф.дистрибьютор Бриджстоун


этот лист, который лопается, по моему называется "подгенеральный", если нет, то поправте меня

спасибо!!

есть там "коренной"...вроде отот снизу от него
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.