Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7101
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
мне просто полирнули на СТО када одну фару менял, чтобы одинаково прозрачно было, уж не знаю чем они там это делали, но результат был отличный поначалу, потом вернулось практически как и было. И жене тоже полировали там же, бесплатно, просто в качестве бонуса. Тоже вернулось в исходное состояние. Вот какие такие физические процессы происходят что после 3М остается прозрачным, а при других вариантах - нет? Не стёб, действительно интересно.
  • 0

#7102
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
вот нашел в сети видео про защиту снизу:
неплохо ребята сделали.
  • 0

#7103
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вчера ездил по капчагайке, залатали капчагайку кусками, вобщем зад пробивало о-хо-хо как! аж до мозгов било :laugh: , на известном сайте pajero4x4 читал много про пробиваемость здницы, и из прочитаного понял что:
1. поставить пружины суплекс, но как я понял суплексы у нас ненайти,
2. поставить пружины от москвича какогото(даже неинтересно какого) - НЕвариант!!!
3. насчет пружин от паджеры так и непонял, кто говорит встанут, кто-то что не встанут

аморты стоят хз какие(марку незнаю) но не оригинал! газовые!

кто заморачивался по такой же теме подскажите чем заменить суплексовские пружины

машина montero sport 2000г.

Я ставил себе суплексы и токики, скажу что говно это.
Ставь АРБ пружины и аморты каябы, и будет тебе счастье.
Суплексы через чур попу задирают, и становится машина как зубило, АРБ такого вроде не делает, да и по цене они одинаковы практически, + АРБ в алматы есть у представителей ( АРБ стоят у алмаатинских монтероводов).
Токики передние вроде номальные нареканий нет, а вот задние оба оторвались после езды по асфальту. Незнаю толи суплексы их порвали, толи из за дохлости конструкции, в сравнении с родными аморами они намного тольше и сварка хлипкая на нижнем ухе. Возьми КАЯБУ, так как оригинальные аморты это теже коябы только с наклейкой митсубиси.
  • 0

#7104
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


вчера ездил по капчагайке, залатали капчагайку кусками, вобщем зад пробивало о-хо-хо как! аж до мозгов било :-) , на известном сайте pajero4x4 читал много про пробиваемость здницы, и из прочитаного понял что:
1. поставить пружины суплекс, но как я понял суплексы у нас ненайти,
2. поставить пружины от москвича какогото(даже неинтересно какого) - НЕвариант!!!
3. насчет пружин от паджеры так и непонял, кто говорит встанут, кто-то что не встанут

аморты стоят хз какие(марку незнаю) но не оригинал! газовые!

кто заморачивался по такой же теме подскажите чем заменить суплексовские пружины

машина montero sport 2000г.

Я ставил себе суплексы и токики, скажу что говно это.
Ставь АРБ пружины и аморты каябы, и будет тебе счастье.
Суплексы через чур попу задирают, и становится машина как зубило, АРБ такого вроде не делает, да и по цене они одинаковы практически, + АРБ в алматы есть у представителей ( АРБ стоят у алмаатинских монтероводов).
Токики передние вроде номальные нареканий нет, а вот задние оба оторвались после езды по асфальту. Незнаю толи суплексы их порвали, толи из за дохлости конструкции, в сравнении с родными аморами они намного тольше и сварка хлипкая на нижнем ухе. Возьми КАЯБУ, так как оригинальные аморты это теже коябы только с наклейкой митсубиси.

и в какую цену АРБ пружины? координаты где брал? телефончик? :mad:
  • 0

#7105
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

и в какую цену АРБ пружины? координаты где брал? телефончик? :dont:

20000 за пружину (навскидку), Texnolog брал, он наверное детали может сказать.
  • 0

#7106
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

и в какую цену АРБ пружины? координаты где брал? телефончик? :mad:

20000 за пружину (навскидку), Texnolog брал, он наверное детали может сказать.

неее, такие цены меня не прикалывают, дорого однако 40К за пару пружин. :dont:
будем искать бюджетнее вариант :smoke:
  • 0

#7107
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
30 тыщ пара арб были зимой
  • 0

#7108
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

неее, такие цены меня не прикалывают, дорого однако 40К за пару пружин. :dont:
будем искать бюджетнее вариант :mad:

за 7000 тг (по стостоянию на окт-ноябр 2009 г.) можно эмиратовские на П2 взять тока их с рулеткой и штангилем нужно искать у них высота 450 мм, и прут 15 мм, точно зад поднимется (92-93 см будет), они еще с метками..... сам бы взял такие с удовольствием тока увидел их после инстоляции П2 бу. по виду намного лучше китая.

Сообщение отредактировал Igor80: 06.05.2010, 15:26:31

  • 0

#7109
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Позвони в АРБ и узнай цены, в декабре они были то-ли по 15-17 тыс за пружину.
Если ты задался вопросом по суплексам, то по цене они аналогичны.
  • 0

#7110
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Доброе время суток. У меня вопрос К вам монтероводом. Что за три слова горят постоянно на приборке монтеро 2001 3.0? И как избавится от этого, что делать, и что будет если не убрать это? Заранее спасибо.
  • 0

#7111
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Доброе время суток. У меня вопрос К вам монтероводом. Что за три слова горят постоянно на приборке монтеро 2001 3.0? И как избавится от этого, что делать, и что будет если не убрать это? Заранее спасибо.

это какие три слова...check engine soon?! Если эти, то по хорошему надо сделать диагностику компа.......
  • 0

#7112
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
ну вот опять, после сайрана и покатушек по речке снизу появился скрип. куда-то все таки вода попадает....
  • 0

#7113
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

ну вот опять, после сайрана и покатушек по речке снизу появился скрип. куда-то все таки вода попадает....


У кого как у меня нет скрипа резинок после преодолевания водных преград,
только тормоза на букву Г..... :rotate:
  • 0

#7114
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Доброе время суток. У меня вопрос К вам монтероводом. Что за три слова горят постоянно на приборке монтеро 2001 3.0? И как избавится от этого, что делать, и что будет если не убрать это? Заранее спасибо.

это какие три слова...check engine soon?! Если эти, то по хорошему надо сделать диагностику компа.......

Не, не так, Service Engine Soon комп выявил ошибку, а какую нужно диагностировать.
  • 0

#7115
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

только тормоза на букву Г..... :rotate:

Это знакомо, еще они потом пуру дней херовые как будто вода в колодку впиталась.
  • 0

#7116
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Я планирую поменять торсионы. Или ARB или Ironman, никто не занимался этим вопросом?
  • 0

#7117
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
помню обсуждали вопрос нештатных противотуманок....
нашел хорошее фото: Изображение
  • 0

#7118
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
У мну стоят такие туманки, только синие. Светят базара нет, но видон, конечно, сычуаньский. Хочу поставить ориджинал, коплю бабло )
Кстати, никого не парит левое зеркало? Жесть там мертвая зона, меня пару раз жестоко обсигналили из-за того, что я чуть не бортанул соседей по потоку. Теперь перестраиваюсь, как пенсионерка на санаторном лечении. Говорят кругляш на зеркало сферический помогает, так ли?

А, и я забыл. Тут мужики писали типа туманки надо развести с головным светом, чтобы отдельно включались. А смысл? У меня включаются отдельным тумблером, причем на два положения. Фича в том, что питание проложено в обход зуммера, и можно запросто днем забыть выключить ПТФ, и как результат - бай-бай, аккумулятр.

Сообщение отредактировал single: 07.05.2010, 22:32:43

  • 0

#7119
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ну вот опять, после сайрана и покатушек по речке снизу появился скрип. куда-то все таки вода попадает....


Проверь шаровые и короче все резинки которые шприцуются. Я заметил при шприцевании, масло попадает в эти резинки, и если много масла закачать в резинке дырка образуется. Вода наверное туда попадает. У меня тоже иногда скрип возникал после поездок по глубоким лужам. Как заменил верхние рычаги в сборе прекратилось. А при прошлом шприцевании, переусердствовал и когда в шаровые закачивал масло (шприцевал), резинка порвалась, маленькая дырка образовалась. Теперь посмотрим после луж будет скрипеть или нет.
  • 0

#7120
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:D Блин в первые за 3три года заглась лампа ЧЕК - ни оборотов ни расхода низавода нет аномалий..просто зажегся..крышка бензо тоже на месте...
С чего начать кажзется понятно - кто унас деалет считывание кдов ошибки!? :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.