Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7021
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
имхо - холодное время как то сглаживало, теперь теплый воздух и говеный бензин начинают тормозить и тупить авто...
  • 0

#7022
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Всем привет. Друзья, подскажите пожалуйста, как называется ролик, регулировочный расположенный рядом с генератором, внизу. И от чего он, вроде от ГУРа. У меня он скрипит по моему, люфт там большой.

Жаке, я тебе давно книгу предлагаю взять. По поводу ролика, сними и смажь его, они там все легко снимаются. У меня тоже завывал ролик, я его смазал и уже 3 месяц звуков не издает. Если крайняк, то у меня есть в запасе новый ролик.


Салам Ренат! Работы завались, домой на ужин прихожу и обратно туда. Но завтра завершу этот отчет и с тобой созвонюсь на выходных. флэшку уже вторую неделю в кармиане ношу.
  • 0

#7023
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо за ответы братья!
  • 0

#7024
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

горит SES. я снял лампочку с него и поставил взамен перегоревшей лампы, отображающей включенную передачу D. знакомые мне грешат на бензин, а я не в теме. на дороге при остановках запашок в салон прокрадывается нехороший и я очень задумался...

:rotate: Я бы наоборот вырубил нах эту кнопку D люблю когда на панели ничего не горит кроме подсветки. Все нужны кроме D....

по мне так наоборот индикация передач на панели очень удобная штука, это и при спусках затяжных полезно и на бездоре на подъемах помогает, на прошлом жипе не было было не очень удобно.
но достали эти лампочки перегорают быстро
  • 0

#7025
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Игорёк,---ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА СА...
Допиши на каком сайте,посмотреть хочется.

www.carkit.kz

Сообщение отредактировал Igor80: 23.04.2010, 10:23:30

  • 0

#7026
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Всем привет. Друзья, подскажите пожалуйста, как называется ролик, регулировочный расположенный рядом с генератором, внизу. И от чего он, вроде от ГУРа. У меня он скрипит по моему, люфт там большой.

если я правильно понимаю это ролик натяжителя ремня ГРМ. Обычно он меняется вместе с ремнем.
короче вот:
Изображение

во я лоханулся, ролик натяжителя ремня генератора конечно
  • 0

#7027
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:
Изображение
в итоге должно получиться вот так:
Изображение
Изображение
думаю вариант не плохой, тока надо бы доработать крепление - уж слишком грубовато и намудрено. :rolleyes:
  • 0

#7028
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...Вот мне так кажется, что круглые фары как то не очень сочетаются.....Прямоугольные смотрелись бы гораздо лучше!!!
...а так ни че......крепление да, в принципе можно упростить... :rolleyes:
  • 0

#7029
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

MoLoDoI Дата Сегодня, 14:53
я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:

Комплект крепежных планок не похож на самодельный, MoLoDoI а комментарии к фоткам были, не помнишь? Где бы купить такие планки.
  • 0

#7030
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

MoLoDoI Дата Сегодня, 14:53
я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:

Комплект крепежных планок не похож на самодельный, MoLoDoI а комментарии к фоткам были, не помнишь? Где бы купить такие планки.

в том то и дело, что в коментах было сказано, что данное крепление сделано самостоятельно, ввиду отсутствия заводского исполнения.
хочу в выходные дни попробовать чертеж крепления сделать под свой аппарат, а также подобрать материалы из чего делать.
думаю там надо еще одно крепление, чтобы избежать дребезжания света при езде.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 23.04.2010, 16:15:11

  • 0

#7031
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:
Изображение

А что за радиатор слева от вентилятора маслянный? Для интеркуллера маловат...
  • 0

#7032
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:

А что за радиатор слева от вентилятора маслянный? Для интеркуллера маловат...

как я понял это у новых Монтериков это радиатор кондера.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 23.04.2010, 16:55:31

  • 0

#7033
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
я вот тут подумываю про установку ксенона....
  • 0

#7034
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


я нашел фото крепления доп. фар в случае если нету кенгура:

А что за радиатор слева от вентилятора маслянный? Для интеркуллера маловат...

как я понял это у новых Монтериков это радиатор кондера.

Масляный радиатор, двигатель на авто 2.5ТД
  • 0

#7035
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений

я вот тут подумываю про установку ксенона....

Слышал, что у нас скоро возьмутся за колхозный ксенон
http://www.yk.kz/news/show/6374
  • 0

#7036
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Привет, сомонтерники ) На встречу не успел, но вы вроде и так неплохо справились бггг :)
Гонял машину на диагностику автомата, мастер сказал, все работает ровно. А у меня масло в коробке перелито, собсно, из-за чего я и поехал на диагностику. Причем перелито конкретно так, на горячую выше верхней метки пальца на два. А мастер грит типа забей и не парься.
А я парюсь.
  • 0

#7037
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо Текк.
  • 0

#7038
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ подскажите, преимущество фильтра нулевого сопротивления,
или как он повлияет на работу авто, если обычный фильтры переделать под нулевк
  • 0

#7039
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

я вот тут подумываю про установку ксенона....

Любителям ксенона: :)

В Казахстане еще два года начал действовать закон, запрещающий нестандартное использование ярких фар. В соответствии с данным уставом, отныне ксеноновые фары самостоятельно нельзя устанавливать. Разрешены только заводские фары, да и то, если они настроены правильно.

За неправильный свет на дороге водителю грозит как минимум штраф, в худшем случае лишение водительских прав - это международная практика. Неправильный ксенон на казахстанских дорогах - административное правонарушение.

Установка ксеноновых фар зависит от требований заводов-изготовителей к конструкции транспортного средства, так как, в соответствии с пунктом 3.1 ПДД РК эксплуатация транспортных средств запрещается, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

За самостоятельную установку ксеноновых ламп водитель привлекается к административной ответственности по ст. 461, ч. 6 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения), налагается штраф в размере 15 месячных расчетных показателей (МРП), что на сегодняшний день составляет 21 195 тенге.
  • 0

#7040
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Уважаемые друзья, коллеги, соклубники и просто автолюбители!
Очередная тема про запрет ксенона в нашей многоликой стране - еще одна возможность "подоить" нас, автовладельцев, т.к. коррупцию у нас невозможно искоренить - менталитет такой.
Давайте немного разберемся - оглянемся вокруг нас: в нашем городе уже почти 45% автомашин не местной регистрации (номера с первыми буквами Н, В, Z, X и т.д.). Посмотрим в каком состоянии перемещают они свои груды штампованного железа по нашим оставляющим желать лучшего дорогам: элементарно без подсветки номеров, без исправных габаритных огней, без исправных фар головного света (про наличие ксенона я пока молчу), что в свою очередь есть нарушение статьи об управлении технически исправном транспортным средством. А уж по поводу грузопассажирских ТС (я про ГАЗ-24 обваренную вкруг швеллером и уголками и всем подобным) вообще молчу - они представляют собой куда более высокую опасность, чем скажем кто-либо другой с нормально установленным ксеноном или грамотна прикрученным багажником на крыше заводского исполнения или кенгурятником того же происхождения. Вот с кем надо бороться! Вот кого надо привлекать и наказывать! Вот кого надо убирать с дорог нашего города - тем самым уменьшая пробки примерно на 25%. По поводу ксенона... для того чтобы привлечь, скажем меня или любого другого, к административной ответственности за ксенон гайцам как минимум потребуется выучить на каких ТС ксенон устанавливается заводом, а на каких он идет самопалом. Ведь есть возможность так аккуратно установить ксенон и любой другой аксессуар запрещенный к эксплуатации (ну если руки растут от куда надо) что доказать правонарушение будет очень тяжело. А на это надо: мозг (с этим в нашей стране сапсем напряга), время и самое главное источник информации о ксеноне, способах установки, настройки и т.д.
Так что, подводя краткий итог: все это очередной вариант вымогания денег у нас. И эта тема будет также заморожена как и с запретом правого руля. ИМХО.
И выиграет эту очередную битву тот, кто не будет с ней связан.

P.S. А ксенон все-таки поставлю, но позже...

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 24.04.2010, 16:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.