Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#7061
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

в остальных случаях никогда. :rolleyes:

Не знаю как по твоему опыту, я часто переключаю на нетраль, на "долгих" светофорах.
  • 0

#7062
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А я бывает что и на ходу втыкаю нетралку и качусь вниз накатом :rolleyes:
  • 0

#7063
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Tekk Дата Сегодня, 12:16
Цитата(maxel @ 28.04.2010, 15:28)

Сходил проверил, точно, пиликает сразу при включении зажигания, а я думал может это сигнализация низкого давления масла (лампочки то нет).

по идее пиликает сигнализация непристегнутого ремня. Попробуйте ремень пристегнуть сразу или до запуска, ничего пиликать не будет. Хотя я жду чтобы все погасло и перестало пиликать, чтобы все насосы там сработали, создали давление, датчики проверились и т.п.


Опять сходил проверил, точно- ремень, три года катаюсь и не знал, старый хозяин говорил что пока пиликает ехать нельзя, а оказалось то как все просто, спасибо - просветили!!!!
  • 0

#7064
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Не знаю что они делали с ходовкой, но мне понравилось как она стала работать:
1. http://zishan.ca/vid...jero-sport.html
2. http://zishan.ca/vid...jero-sport.html
  • 0

#7065
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Не знаю что они делали с ходовкой, но мне понравилось как она стала работать:
1. http://zishan.ca/vid...jero-sport.html
2. http://zishan.ca/vid...jero-sport.html


так это же мой, родной!!! :rolleyes:

..Плин....ход подвески просто жестокий!!!!!!
от родной там вообще ни чего не осталось.....
  • 0

#7066
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Вот и мне понравилось.... пытаюсь найти инфу о том что и как они там замутили.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 29.04.2010, 16:25:44

  • 0

#7067
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
....я так подумал, если просто лифт сделатьв пару тыс как минимум встанет....а такой....у нас и вовсе в районе 5 тыс зеленых бумажек будет стоить....дороговато однако получается..... :-)
  • 0

#7068
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Вот тоже парочку лифтованных вариантов монтериков......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7069
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

....я так подумал, если просто лифт сделатьв пару тыс как минимум встанет....а такой....у нас и вовсе в районе 5 тыс зеленых бумажек будет стоить....дороговато однако получается..... :)


я узнавал: для наших машин лифт не превышающий допустимый (без удлинения топливопроводов, шлангов и т.д.), 4-5 см может обойтись в 45-50К тг. А вот дальше - больше. Ну плюс если еще взять хорошую резину. в 100 000тг. можно обойтись. :-)

ну вот резину как у белого, и плюс лифт см5 - будет нормально.

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 29.04.2010, 17:59:25

  • 0

#7070
fishlov

fishlov
  • Гость
  • 47 сообщений


в остальных случаях никогда. :-)

Не знаю как по твоему опыту, я часто переключаю на нетраль, на "долгих" светофорах.


Если внимательно читать мануал, то там настоятельно рекомендуют при длительных остановках переводить коробку в "N"
  • 0

#7071
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Рома я посмотрел пост отчета по пужинам про коротыша не писал...

Итак отчет по пружинам:
Что было монтероспортовский сток высота от земли до финдера, по центу колеса - 860 мм. Родные пружины, толщина прута 12,7мм, высота в свободном состоянии 420 мм. 5 полных витков и еще 3/4 витка.

Что поставил длиннопаджеровский сток толщина прута 13,7 мм, высота в свободном состоянии 430мм, 6 полных витков и еще 3/4 витка. Теперь растояни от земли до финдера 900 мм.

Итого умеренный подьем на 40 мм по деньгам вышло 12500 с частичной работой, правую пружину пришлось на СТО менять без снятия амора там не подлезешь. Стало немного жесче. Если сравнивать с обычным китаем думаю этот вариант умеренного подъема будет понадежнее, с китаем как повезет и высота у китайских 430мм думаю на выходе не более 5 см будет...

Еще в субботу видел как сказали эмиратовские пружины прут 14, высота 450 мм, в отличие от китая есть 3 точки цветных и какой-то каталожный номер. Интересно эмираты будут лучше по качеству чем китай? Или это тот же китай? По цена 7000тг за пару.

Ну и кому нужно больше, ищите пружины от 450 мм по высоте или прут чтобы был 15 мм и больше.


PS Еще иногда попадаются более толстые пружины я когда брал принесли одну пружину 15мм у нее состояние было по бодрее чем у тех что взял, НО пару ей не нашли все перерыли не нашли.

Сообщение отредактировал Igor80: 30.04.2010, 10:38:20

  • 0

#7072
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Понятно, ошиблись. :rolleyes:
Ну ничего, будем пробовать от коротыша ставить. :D Думаю в субботу поставим, если погода будет нормальная.
Отпишемся. :-)

Сообщение отредактировал MoLoDoI: 30.04.2010, 10:40:15

  • 0

#7073
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
так... нужен толковый, прям очень толковый электрик.
кто может посоветовать? заранее всем спасибо!
  • 0

#7074
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

так... нужен толковый, прям очень толковый электрик.
кто может посоветовать? заранее всем спасибо!


Могу посоветовать Виктора. 8 705 233 38 86. Пока все траблы какие были у меня и друзей моих, он решал.
  • 0

#7075
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Ромчик, что уже с машиной сделал?!)))))
....кстати вопрос по тому же....маслу....никто не пробовал лить
вот такое масло ????? ....можно сказать родное!!!!!
  • 0

#7076
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Ромчик, что уже с машиной сделал?!)))))
....кстати вопрос по тому же....маслу....никто не пробовал лить
вот такое масло ????? ....можно сказать родное!!!!!

Да нет, все в порядке, есть огромное желание кое-что переделать в электрике, а именно чтобы при вытаскивании ключа или при выключении зажигания отключались фары, и оставались включенными одни габариты. Ну и сделать раздельное включение туманок от основных фар.
  • 0

#7077
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Да нет, все в порядке, есть огромное желание кое-что переделать в электрике, а именно чтобы при вытаскивании ключа или при выключении зажигания отключались фары, и оставались включенными одни габариты. Ну и сделать раздельное включение туманок от основных фар.

Вроди операция не сложная, любой думаю справится, после переключателя на вертолете поставить релюшку которая будет размыкать головной свет и замыкать габариты, запитаться от прикуривателя, он от зажигания работает...
  • 0

#7078
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Ромчик, что уже с машиной сделал?!)))))
....кстати вопрос по тому же....маслу....никто не пробовал лить
вот такое масло ????? ....можно сказать родное!!!!!

Да нет, все в порядке, есть огромное желание кое-что переделать в электрике, а именно чтобы при вытаскивании ключа или при выключении зажигания отключались фары, и оставались включенными одни габариты. Ну и сделать раздельное включение туманок от основных фар.


понятно....все для удобства)
...Я бы себе сделал " умную подсветку" или как там она называется.....короче, чтобы тухнала через какое то время...а не сразу....ну и подсветук порогов в виде "митсубиси", подсветку ручек, ног и так далее)
  • 0

#7079
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений



Ромчик, что уже с машиной сделал?!)))))
....кстати вопрос по тому же....маслу....никто не пробовал лить
вот такое масло ????? ....можно сказать родное!!!!!

Да нет, все в порядке, есть огромное желание кое-что переделать в электрике, а именно чтобы при вытаскивании ключа или при выключении зажигания отключались фары, и оставались включенными одни габариты. Ну и сделать раздельное включение туманок от основных фар.


понятно....все для удобства)
...Я бы себе сделал " умную подсветку" или как там она называется.....короче, чтобы тухнала через какое то время...а не сразу....ну и подсветук порогов в виде "митсубиси", подсветку ручек, ног и так далее)

насчет подсветки это просто: надо купить реле от Бумера на салонный свет и заменить наше реле салонного света.
а подсветку порогов - тоже подумываю, надо только поехать на барахолку и выбрать полоски диодов по 1,3м и подключить на концевой выключатель двери.
ручки - геморой, пробовал. а вот ног и полочек - это проще.
  • 0

#7080
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
.....Сделать то просто, знать бы как еще и куда подключать....из меня электрик никакой....а так...можно было бы и самому!!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.