Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#641
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


А давайте меряться, у кого какие тапки стоят, по размеру... узнаем какой разлет допускается. А то это у меня первая машина у которой указан только один размер, без вариантов, на предыдущих было больше вариантов :-) Я про свои уже сказал...

а я поставил 265\70 R16 все 4, так как родные были все кривые и не балансировалсиь ваще, поставил Максис китайский, пока ничо сказать не могу, владею 3 дня.


Максис жж0т !!!! Тока у них нету 255 размера. Но т.к. теперь у меня тачило , заточенное под 265 - буду брать максис. :bored:
  • 0

#642
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Dunlop Grandtrek AT20 265/65/R17, а на зиму Mastercraft Courser 265/70/R15

To Ronin:
У меня монтерик 98 года. В коробку лить лучше всё таки DiaQueen или этот Декстрон?

Декстрон не стоит, лучше доплатить 3-4 тыщи на АТФ жидкость, чем пару тыщ баксов на АКПП
у вас есть мануал, уверен что там написано и про дексрон 2 и 3, и там даже сказано, что при смене дексрона, если у вас залит 2, то рекомендуется 3-й.

Сообщение отредактировал Ronin: 17.08.2007, 09:40:18

  • 0

#643
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вопрос не втему а существуют всречи Монтероводов а? :D
  • 0

#644
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вопрос не втему а существуют всречи Монтероводов а? ;)


Замутим???!~!!!!! ;)
  • 0

#645
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Вопрос не втему а существуют всречи Монтероводов а? ;)


Замутим???!~!!!!! ;)


Я за!
  • 0

#646
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Поджероводы собираются, можно и нам такие встречи организовать, народ че скажит ;)
  • 0

#647
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Поджероводы собираются, можно и нам такие встречи организовать, народ че скажит ;)


Мая не против очень дажеть...
  • 0

#648
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Новую тему создайте
  • 0

#649
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Часто вижу такую ситуация покупают коплект 255-70 и довольные юзают ее 3-4 месяца, когды протектор постепенно снижается (износ) то гвоздики и отвертки на дороге при попадании на протектор дырявят не поправимо! Начинают искать замену, а впродаже ужо нет, так как не популярный размер.
Так что берите 265-70 немного клиренса. плюс самый популярный размер, плюс стоимость ниже.

;)
Вот продал свою ласточку праворульку, теперь стану в конце сентября Монтероводом! Взял 2001 год серебро!
  • 0

#650
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Коллеги, всем привет! А можно еще ликбеза немного - цифры "255", "265", "70" - это что такое и в чём они?
  • 0

#651
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вопрос не втему а существуют всречи Монтероводов а? ;)

Я тож за!!!
Давайте выберем день когда встретимся... покажем свои коняшек... да и самое главное познакомимся ;)
  • 0

#652
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
В среду закачал азота в резину... и на мое удивление.. реально машинка стала помягче ехать и на трасе уверенней стала держать себя. Хотя я в эту фихню про супер пупер азот не верил.. убедился. Советую друзья.
  • 0

#653
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Часто вижу такую ситуация покупают коплект 255-70 и довольные юзают ее 3-4 месяца, когды протектор постепенно снижается (износ) то гвоздики и отвертки на дороге при попадании на протектор дырявят не поправимо! Начинают искать замену, а впродаже ужо нет, так как не популярный размер.
Так что берите 265-70 немного клиренса. плюс самый популярный размер, плюс стоимость ниже.

;)
Вот продал свою ласточку праворульку, теперь стану в конце сентября Монтероводом! Взял 2001 год серебро!


Это есть ГУТ! Ждем-с , нам необходимы свежие кадры! ;)


В среду закачал азота в резину... и на мое удивление.. реально машинка стала помягче ехать и на трасе уверенней стала держать себя. Хотя я в эту фихню про супер пупер азот не верил.. убедился. Советую друзья.


А я те чо грил!!!!! Блин, лодочнег зря пиз%деть не будет!!!! :smoke: :-) :cool: :cool:
  • 0

#654
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Коллеги, всем привет! А можно еще ликбеза немного - цифры "255", "265", "70" - это что такое и в чём они?

255 ширина
70 высота
как мне объяснили продавцы шин - это соотношение размеров ширины и высоты, реальные размеры другие.
Если высота 70 и ширина 265, то высота адназначна увеличивается по сравнению с 255/70, хотя здесь видно что высота остается неизменной.

Сообщение отредактировал ХищниК: 20.08.2007, 13:42:50

  • 0

#655
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений


Вопрос не втему а существуют всречи Монтероводов а? ;)

Я тож за!!!
Давайте выберем день когда встретимся... покажем свои коняшек... да и самое главное познакомимся ;)

Так до сих пор тему и не раскрыли :smoke:
  • 0

#656
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Коллеги, всем привет! А можно еще ликбеза немного - цифры "255", "265", "70" - это что такое и в чём они?

255 ширина
70 высота
как мне объяснили продавцы шин - это соотношение размеров ширины и высоты, реальные размеры другие.
Если высота 70 и ширина 265, то высота адназначна увеличивается по сравнению с 255/70, хотя здесь видно что высота остается неизменной.


Шас научу! Возмите 255 (это ширина) в ММ умножте на калькуле 70% получаете 178,5, то есть высота профиля в мм 178 мм или 17,8 см.
Или 265х70%=185,5 мм или 18,5 см!
А диски не трогайте они по любому на месте, и их вычеслить мона R15 значится 15 дюймов, 15х25.4=381 мм в диаметре. :-)

:D
А в ответ прошу просветить насчет коробки а меня АВД плюс какой то рычаг, что и как это юзают, если интересная ссылка.....
Монтеро 3,0 2000.
  • 0

#657
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Вопрос: Каковы отличия в потреблении топлива у Mitsubishi Montero Sport с раздаткой 2H-4H-4L (до 2002 года) и раздаткой AWD-4H-4L (раздатка Full Nime)
Ответ: Все отличие заключается в том, что на Full Time у Вас постоянно включен полный привод, то есть аналогия с суперселект на паджеро, только в данной ситуации он неотключаемый, а потребление топлива даже немного меньше чем на монтеро спорт предыдущего поколения при включенном полном приводе, и на 1,5-2,5 литра больше если монтеро спорт предыдущего поколения будет ездить с отключенным полным приводом, но имейте ввиду что у монтеро спорт предыдущего поколения задний привод включается одновременно с блокировкой межосевого дифференциала а значит скажем на асфальте полный привод включать нельзя во избежания быстрого износа раздатки, что в новом монтеро исключается.


Вопрос: Что означают символы "2H", "4H", "4L" на рычаге раздатки?
Ответ:
Режим "2H"- привод только на задние колеса, предназначен для хороших дорог и способствует экономии топлива.
Режим "4H"- полный привод, на асфальте его использовать нельзя, только на бездорожье, скользкой дороге.
Режим "4L"- полный привод с понижающей передачей, используется на тяжелом бездорожье.


http://www.imperiala...?page=questions

Сообщение отредактировал ХищниК: 20.08.2007, 16:47:11

  • 0

#658
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Вопрос чайника: как устанавливается мухоотбойник? или кто может быстро поставить? взял эту фигню, а как ставится непонятно... ломаю голову :-)
  • 0

#659
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вопрос чайника: как устанавливается мухоотбойник? или кто может быстро поставить? взял эту фигню, а как ставится непонятно... ломаю голову :-)

В начале ставим зажимы на крышку капота, потом одеваем на них мухобойку :D

Сообщение отредактировал FreeLancer: 20.08.2007, 17:35:47

  • 0

#660
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
у мине в комплекте два зажима и два болта, куда болты-то девать, и зажимы я не видел чтоб из-под капота торчали...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.