Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#601
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Коллеги, посоветуйте даме с небольшим опытом вождения - какую резину купить на свой Монтеро? Пока буду ездить в грроде. Но вдруг понесет в горы или степь, например, с опытным водителем? Не могу разобраться, что конкретно лучше купить - размеры, марки, зимняя, летняя, всесезонка... Какая? А денег есть 1000 долларов.

я бы поставил бриджу м/т дуллер, всепогодная, всесезонная, хороший протектор, долговечная
на прадике стояла, 100000 отбегала

To Ronin:
Масло первым делом и поменяли. Тока не DiaQueen SP-3, а декстрин-3 (Возможно в этом и вся проблема... :-) ) Фильтр промыли(сеточка металлическая). Уровень проверял - чуть ближе к HOT, пены нет.
Как определил что греется: Пол горячий, ощущения как на сковородке сидишь. Лампочка A/T иногда загорается.
И вот ещё что. Когда ставишь на "D" и включаешь кондёр обороты скачут как шумашедшие!
Насчет сбрасывания клем... 10 минут постоять с заведённым двигателем не получаеться. Глохнет. ;)

если дексрон 3, то это плохо, а если декстрин-3 то это ваще хуже.
не валнавайся, все будет пучком
телефоны в личке :)
  • 0

#602
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[я бы поставил бриджу м/т дуллер, всепогодная, всесезонная, хороший протектор, долговечная
на прадике стояла, 100000 отбегала

А можно подробнее размеры. Буквы м/т - это что такое? Я еще видела а/т. И там еще от чего-то зависят размеры... От чего? Все равно яснее не стало. Или это на месте в магазине надо разбираться?
  • 0

#603
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

[я бы поставил бриджу м/т дуллер, всепогодная, всесезонная, хороший протектор, долговечная
на прадике стояла, 100000 отбегала

А можно подробнее размеры. Буквы м/т - это что такое? Я еще видела а/т. И там еще от чего-то зависят размеры... От чего? Все равно яснее не стало. Или это на месте в магазине надо разбираться?

Сорри очепятка...
Bridgestone Dueller A/T 694
Изображение

тут более подробно
стоит около 35-37 тыщ.
не на правах рекламы :)
  • 0

#604
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Спасибо! А теперь еще можно? А где купить? А где лучше ставить? А старые куда деть?
  • 0

#605
Igel13

Igel13
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Про фильтр я имел ввиду замену ( не китай, а оригинал, мыть по рекомендациям и советам стошников тоже не надо).

мне подсчитали замену масла в коробке на 30 000 тенге, 6 тонн работа, масло по 2 500 за литр, сказали нужно 8литров и 4 тонны фильтр - это нормально ?
и нужно ли менять масло в мостах ? на свежепригнанной ? если да, то сколько это вылезет ?

да, примерно так и выходит, только вот кажись общий объем в АКПП - 9,5 литров, в гидромуфте все равно какая то часть останется...

Хм, а я ВСЕ масла поменял за 29000.. и в коробке, и в раздатке, и в обоих мостах. И даже фильтры где нужно поменяли. Масло - LiquiMoli, типы не знаю, но все соответствующие необходимым, сверял по мануалу.
Ребята попросили заехать через 300-400 км, чтоб проверить уровни. Будет у кого желание осведмиться где, пишите в личку, ато реклама будет.
  • 0

#606
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
в коробку LiquiMoli ? или в мосты ? или туда и туда :spy:
если в коробку, то я против !!! :)

Сообщение отредактировал ХищниК: 14.08.2007, 15:35:17

  • 0

#607
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Спасибо! А теперь еще можно? А где купить? А где лучше ставить? А старые куда деть?

:spy:
ну вы даете...
пошагово:
купите газету "Колеса"
обзвоните все маги по шинам
покупаете и там же меняете (практически все маги при покупке резины делают сервис бесплатно)
касательно б/у, если в хорошем состоянии, то оставьте на всяк случай, если "лысая" можете выкинуть
проверьте запаску, возможно износ запаски больше, чем тех, которые сменили... проведите процедуру.
  • 0

#608
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Спасибо! А теперь еще можно? А где купить? А где лучше ставить? А старые куда деть?


На карсити, слева от входа идите по ряду - резины нашей - вагоны!!!!! 255 70 16 - от 160 у.е.

То же самое в магазине - 46 тыс. тг. :spy:
  • 0

#609
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Лансер, записывай.

1. Кихтенко. 8 701 715 0646, 93 93 10,, 48 46 55. Стросить про СТО.
2.Сериковский тел не знаю. Еду к нему всегда утречгом в субботку, на проходной казфильма сказать, к Серигу на СТО.
3. Павлодарская - 947070, 940800

Маслы: DiaQueen ATF SP III . Типа бренд.


Блин вчера отпросился с работы, поехал на Гагарина Кихтенко, а телефоны только сейчас увидел, поехал а СТО на Гагарина-Кихтенко так и не нашел :spy:
А Серика СТО находится на територии студии Казахфильма ?
И еще вопрос, заглох я, датчик уровня бензы стоял на последней шкале, но я все равно попросил кентов привезти 10 литров бензы. После заправки машина завелась !
Внимание вопрос :)
А что лампочки нижнего уровня бензы нет ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 15.08.2007, 10:10:35

  • 0

#610
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Всем спасибо!
  • 0

#611
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Всем спасибо!

Спасибо не булькает :spy:
  • 0

#612
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Лансер, записывай.

1. Кихтенко. 8 701 715 0646, 93 93 10,, 48 46 55. Стросить про СТО.
2.Сериковский тел не знаю. Еду к нему всегда утречгом в субботку, на проходной казфильма сказать, к Серигу на СТО.
3. Павлодарская - 947070, 940800

Маслы: DiaQueen ATF SP III . Типа бренд.


Блин вчера отпросился с работы, поехал на Гагарина Кихтенко, а телефоны только сейчас увидел, поехал а СТО на Гагарина-Кихтенко так и не нашел :spy:
А Серика СТО находится на територии студии Казахфильма ?
И еще вопрос, заглох я, датчик уровня бензы стоял на последней шкале, но я все равно попросил кентов привезти 10 литров бензы. После заправки машина завелась !
Внимание вопрос :)
А что лампочки нижнего уровня бензы нет ?


На Гагарина Кихтенко с дороги СТО не увидешь. Там промбаза, арка - нужно туда въехать и там их - этих СТО по дизелям и бензинам слева пруд пруди

По лампочке - всегда загорается когда остается там где-то 8 литров
  • 0

#613
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

На Гагарина Кихтенко с дороги СТО не увидешь. Там промбаза, арка - нужно туда въехать и там их - этих СТО по дизелям и бензинам слева пруд пруди

По лампочке - всегда загорается когда остается там где-то 8 литров


А ехать по Гаг или Кихтенко?
И кто их них то самое?

А тут точно так же критично с уровнем бензы? Как в немцах?
  • 0

#614
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На Гагарина Кихтенко с дороги СТО не увидешь. Там промбаза, арка - нужно туда въехать и там их - этих СТО по дизелям и бензинам слева пруд пруди

По лампочке - всегда загорается когда остается там где-то 8 литров


А ехать по Гаг или Кихтенко?
И кто их них то самое?

А тут точно так же критично с уровнем бензы? Как в немцах?


Арка по Гагарина, въезд также с Гагарина. Если ехать вниз по Гагарина то не доезжая Кихтенко справа. Я как то сам интересовался, где там внутри, сказали что все они одна контора. После заезда в Арку повернул налево и по левой стороне будут ворота, напротив там дизели делают. А вообще чуть ниже Арки по Гагарина (не заезжая внутрь) их магазин, можно уточнить там.


Ну по мануалу - не рекомендуется на минимуме ездить, хотя сам с горящей лампочкой ездил и не раз
  • 0

#615
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Спасибо, а где лампочка находится на 2001 годе :smoke:
и еще плиз дайте ссылу на русский мануал если не трудно

Сообщение отредактировал ХищниК: 15.08.2007, 14:12:05

  • 0

#616
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



Про фильтр я имел ввиду замену ( не китай, а оригинал, мыть по рекомендациям и советам стошников тоже не надо).

мне подсчитали замену масла в коробке на 30 000 тенге, 6 тонн работа, масло по 2 500 за литр, сказали нужно 8литров и 4 тонны фильтр - это нормально ?
и нужно ли менять масло в мостах ? на свежепригнанной ? если да, то сколько это вылезет ?

да, примерно так и выходит, только вот кажись общий объем в АКПП - 9,5 литров, в гидромуфте все равно какая то часть останется...


Я сам торгую резиной помогу все кто хочит купить себе не китай не малазию и не россию!
Давайте типоразмер дам цену!
  • 0

#617
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Спасибо, а где лампочка находится на 2001 годе :smoke:
и еще плиз дайте ссылу на русский мануал если не трудно

ссыла есть, но не пашет
была предъява со стороны легион-автокнига :(
  • 0

#618
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
а то что у тебя сколько весит ?
  • 0

#619
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вчера наконец перевел спидометр с милль на км :D

О нифиха себе где делал с миль на км... тож хочу!!! дай контакты
  • 0

#620
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
[quote name='Ronin' post='3952084' date='15.08.2007, 11:46']
[quote name='MonteroVodka' post='3951838' date='15.08.2007, 11:11']
Всем спасибо!
[/quote]
Спасибо не булькает :)
[/quote]
А я уже предлагала Вам - Ваша книжечка, мой бульк!

Я сам торгую резиной помогу все кто хочит купить себе не китай не малазию и не россию!
Давайте типоразмер дам цену!
[/quote]


В том-то и дело - я не знаю типоразмера! Я об этом всех тут и спрашивала. :D Монтеро Спорт 2000 XLS, какого размера, какой марки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.