Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6421
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ совсем забыл сегодня у вас посмотреть !
Сфотографируйте, кто не будь как под задней сидушкой прикручены ремни, там их три штуки
два коротких, а один длинный, а то я свой открутил, а как были прикручены забыл,
надо авто кресло ставить ребенку а застегивать некуда :laugh:
Вот типерь ломаю голову :D
  • 0

#6422
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Мужики, + дали по п 2.7, просвятите, за что?
  • 0

#6423
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А что менять вместе с ГРМ?



Сальники лобовые, помпу удобно сразу поменять. Хотя кто меняет помпу, кто то нет.
  • 0

#6424
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Покупался ремень в пакетике с наклейкой белого цвета и надписью Митсубиси и номером. Больше ничего не вспомню, все таки 2,5 года прошло. Фотать на старом ремне нечего, никаких маркировок на нем нет! (это и признак левого ремня получается что ли?).

Чето задумался я менять ГРМ или на старом поезить еще... на моем ремне есть надпись Митсубиси Мотор Маде ин Джапан...
Сальники еще глянуть нужно какого цвета...



Igor, мне кажется любая упаковка и маркировка не могут быть однозначным показателем оригинальный товар или нет :laugh:. Я подумал вот что, надо ценами на запчасти в фирмах типа Рольфа, Меркура поинтересоваться. Может быть есть в наличии и цена не такая уж не гуманная.
  • 0

#6425
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мужики, + дали по п 2.7, просвятите, за что?

За теги цитат по всей видимости.
  • 0

#6426
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
сегодня взял ролики, сальники, ремень ГРМ у Тайлера, думаю на днях поменять. А там и посмотрим что за ремень стоял, какие сальники там щас, вроде все сухо и хорошо.
Кстати, ремень в упаковке, номер совпадает, сальники коричневого цвета.... блин, что я все себя успокаиваю!
В общем по этой теме отпишу по факту завершения работ.
  • 0

#6427
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


А что менять вместе с ГРМ?



Сальники лобовые, помпу удобно сразу поменять. Хотя кто меняет помпу, кто то нет.

Вот насчет помпы... ну да, только лишь в момент смены роликов и ГРМ удобнее к ней подлезть. А так я думаю, если не шумит и СО работает, менять не стоит.
  • 0

#6428
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Народ, я так понял АВД полюбас лучше парт-тайма, тока сцуко дорогие оне. Скажите честно, как машина с парт-таймом ведет себя на скользкой дороге в поворотах? Плугом идет?
  • 0

#6429
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Народ, я так понял АВД полюбас лучше парт-тайма, тока сцуко дорогие оне. Скажите честно, как машина с парт-таймом ведет себя на скользкой дороге в поворотах? Плугом идет?


раньше был внедорожник с парт таймом, на заднем приводе с горы если катишь на передаче при нажатии тормоза жопу уносило, рулем выравнивал, но там не было абс, с подключением переднего моста было лучше, но если уж занесет, то контролировать занос очень сложно;)
щас монтерик с авд, на льду ни куда не крутит, абс срабатывает и мне такое поведение нравится.

кстати замерил расход у себя - 20 литров, считаю вполне нормально учитывая манеру езды и каждодневные подъемы в горки
  • 0

#6430
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Мужики, + дали по п 2.7, просвятите, за что?

За теги цитат по всей видимости.

Блин, мужики, Вас щас плюсанут за незнание правил :-) Читните немного ;) http://vse.kz/index.php?act=boardrules
"2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов."
  • 0

#6431
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Прикол в том, что те два текущих сальника из черной резины, а живой из коричневой. Порадовался что все новые из коричневой резины. Больше радоваться все равно было нечему :-)

Точно не знаю, как у Митцубы, но у Тойоты резинки коричневого цвета, типа оригинал ;)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 04.03.2010, 10:21:24

  • 0

#6432
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


на все машины ставил ремни ГРМ SUN, 70000 ходят без проблем, проверенно и по цене 7-8кт


Где брал? Координаты, имена, телефоны?


визитку не брал, потому как уже не один год их знаю.
вход в КарСити со стороны Толеби(центральный), заходим и налево на крайний ряд, проходим мимо столовки и справа их бутик, там много ремней, сальников(тоже проверенных), колодок тормозных.
ребята очень доброжелательные, что попало не пропихнут, хорошо торгуются ;)
  • 0

#6433
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

сегодня взял ролики, сальники, ремень ГРМ у Тайлера, думаю на днях поменять. А там и посмотрим что за ремень стоял, какие сальники там щас, вроде все сухо и хорошо.
Кстати, ремень в упаковке, номер совпадает, сальники коричневого цвета.... блин, что я все себя успокаиваю!
В общем по этой теме отпишу по факту завершения работ.

Вот я тоже смотрю на все вроди красиво, похоже на оригинал, но после фоток на прошлой страницы сомнения гложут, вся загвоздка в том что у меня помпа гонит при длительных нагрузках не прокачивает, если бы не это я бы еще повременил с заменой ГРМ.
  • 0

#6434
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот насчет помпы... ну да, только лишь в момент смены роликов и ГРМ удобнее к ней подлезть. А так я думаю, если не шумит и СО работает, менять не стоит.

Насчет помпы можно сказать точно поднявшись на Чимбулак. У меня гонит, потому что все остальное уже сделано, теперь можно дольше ехать но все равно темп. поднимается.
  • 0

#6435
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Думаю в твоем случае надо поменять все в комплексе. Так оно и по надежнее будет, по крайней мере будешь знать что менял.
  • 0

#6436
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Вот насчет помпы... ну да, только лишь в момент смены роликов и ГРМ удобнее к ней подлезть. А так я думаю, если не шумит и СО работает, менять не стоит.

Насчет помпы можно сказать точно поднявшись на Чимбулак. У меня гонит, потому что все остальное уже сделано, теперь можно дольше ехать но все равно темп. поднимается.

Ну температура может немного подниматься - ведь машинка идет в гору и под немалой нагрузкой.
Я в прошлый выходной почти поднялся до Туюксу - так у меня стрелка температуры была немного выше чем обычно, остановился, поработал движок на холостых и все стало на свои места. Главное после хорошей нагрузки сразу не глушить!
В это воскресенье хочу на БАО попробовать.
  • 0

#6437
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ну температура может немного подниматься - ведь машинка идет в гору и под немалой нагрузкой.
Я в прошлый выходной почти поднялся до Туюксу - так у меня стрелка температуры была немного выше чем обычно, остановился, поработал движок на холостых и все стало на свои места. Главное после хорошей нагрузки сразу не глушить!
В это воскресенье хочу на БАО попробовать.

Нет чето не то значит, сколько машин юзал у всех стрелка как вкопанная после прогрева, и груженным ходил по отбойники.

Поменяйте антифриз и термостат на 83 поставьте, еще между радиаторов посмотрите мох есть или нету?

PS посмотрел сальники 2 на распредвалы коричневые, 1 черный, :mad: оптимизма не добавилось.
  • 0

#6438
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В это воскресенье хочу на БАО попробовать.

Там скорость не большая будет, ничего не будет.
Я когда в Аксайское ущелье поднимался (дорога там кусками) около 20 км в час ехал, температура даже нешолохнулась.
А если 40-60 топить тогда ползет.
  • 0

#6439
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Нет чето не то значит, сколько машин юзал у всех стрелка как вкопанная после прогрева, и груженным ходил по отбойники.

Поменяйте антифриз и термостат на 83 поставьте, еще между радиаторов посмотрите мох есть или нету?

PS посмотрел сальники 2 на распредвалы коричневые, 1 черный, ;) оптимизма не добавилось.

Стрелка датчика ОЖ может изменять свое положение на 3-4 градуса, я не имел ввиду, что она у меня поднялась в запредельную зону, нет, немного от своего городского положения.
Тем более, что я не кипел (тьфу-тьфу), все работало в норме. И мха нету, все чистенько и сухенько.

А насчет черного - не надо расстраиваться, все будет здорово когда все поменяешь. :mad:
  • 0

#6440
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Насчет черного сальника, Вам действительно не надо расстраиваться. Надо просто его поменять у продавца, на коричневый :) . Вон и Nikcola, говорит что коричневые оригинал, что подтверждает мои выводы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.