Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6401
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


Привет недавно менял все ремни сто шка находится на муканова выше гоголя за все + замена масла обошлась в 46 000 тенге тел запиши 87023631040 Стас грамотный пацаненок

Это с запчастями???
Чистая работа не больше 20000 замена ГРМ с причиндалами, свечей, прокладок клапанной крышки, и промазать заглушки...

В общем звонил: работа 15000тг, ремень ГРМ, ролики, сальники (оригинал) 23000тг. по времени 4-5 часов с покурить.
  • 0

#6402
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Всем привет! Сегодня опять моя вера в людей уменьшилась. По порядку, потек лобовой сальник распредвала. Вчера купил все 3 сальника, сегодня с утра разбираем. Добрались до ремня ГРМ, и видим что ремень еле дышит :-) . Весь через каждые сантим или два в трещинах. Ремень, сальники, ролики менялись 2,5 года назад. Машина с тех пор прошла 38 000 км. Покупалось все это дело на Космонавтов Гоголя. Итого докуплен новый ремень ГРМ и ролики на Розыбакиева Утепова. Интересно что ремни кондера, гены купленные тогда же грубо по 1000 тг., выглядят почти как новые. А ремень ГРМ сейчас выглядит хуже чем тот, что я менял когда машина с Пендосии пришла. Извиняюсь перед всеми что я здесь заявлял, что магазинчик на Космонавтов Гоголя нормальный. Моей ноги там больше не будет.


Странно, вроде все хвалят.... Сто раз отмерь - один раз отрежь.

А про Розыбакиева - Утепова есть информация? телефон? к кому там? адрес поточнее.
  • 0

#6403
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Сам в шоке :-) . Почти на 100% доверял этому магазину на Гоголя. И такая фигня, да еще и с ГРМ.

Магазинчик находиться по Розыбакиева ниже Утепова. Если вниз ехать справа. тел. 249 18 59, Сергей.
Ремень кстати купленный на Розыбакиева через тысяч 30 000, проверю. Ну его нах с таким траблами.
  • 0

#6404
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем привет! Сегодня опять моя вера в людей уменьшилась. По порядку, потек лобовой сальник распредвала. Вчера купил все 3 сальника, сегодня с утра разбираем. Добрались до ремня ГРМ, и видим что ремень еле дышит :-) . Весь через каждые сантим или два в трещинах. Ремень, сальники, ролики менялись 2,5 года назад. Машина с тех пор прошла 38 000 км. Покупалось все это дело на Космонавтов Гоголя. Итого докуплен новый ремень ГРМ и ролики на Розыбакиева Утепова. Интересно что ремни кондера, гены купленные тогда же грубо по 1000 тг., выглядят почти как новые. А ремень ГРМ сейчас выглядит хуже чем тот, что я менял когда машина с Пендосии пришла. Извиняюсь перед всеми что я здесь заявлял, что магазинчик на Космонавтов Гоголя нормальный. Моей ноги там больше не будет.
Фотки ремня

Да, я в шоке, сам недавно менял ремень, и тот, что снял (с пробега 90 000) выглядел идеально. Теперь тысяч в 15 надо заглянуть, проверить, как там "новый" поживает.
  • 0

#6405
pwzeo

pwzeo
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотел давно отписаться да не было времени извините!!! Я не давно постил о смене ремня ГРМ, сальников, роликов и т.д.

http://vse.kz/index....c...&p=12022086

Так вот взял все комплектующие ГЕйтС в подвальчике все про все (ГРМ+3сальника+2 рол.+ ремень ГУР= генератора = около 23) +16 000 у Александра на СТО поменял.

Фото снять не удалось, но обслуживанием и ценой на материалы доволен!!! Не знаю почему но машина стала резвее. :rotate:

А на счет ремня что он и 38 000 не отъездил - я в ШОКЕ - напишите пож марку ремня. 100% подделка иногда попадает даже в хорошие магазины в основном на хорошем откате нового менеджера!
  • 0

#6406
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
такс... я тоже ремень тыщ 5 км назад менял... :rotate: Якобы оригинал, в Автопилоте...
  • 0

#6407
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Сам в шоке :rotate: . Почти на 100% доверял этому магазину на Гоголя. И такая фигня, да еще и с ГРМ.

Магазинчик находиться по Розыбакиева ниже Утепова. Если вниз ехать справа. тел. 249 18 59, Сергей.
Ремень кстати купленный на Розыбакиева через тысяч 30 000, проверю. Ну его нах с таким траблами.

Ничего за 3 года не брал у этих перцев на Гоголя (по моему сын и отец) какие то немного в ступоре всегда...
Есть версия чо вам и не поменяли старый ремень?! Но если все сами наблюдали...Брал до недавних пор в маленьком магазе (не знаю как улочка называется) - возле финпола и пятака наших встреч (парк) но магаз потихоньку загинается.. :rotate:
  • 0

#6408
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А про Розыбакиева - Утепова есть информация? телефон? к кому там? адрес поточнее.

Думаю тоже самое продают тока дороже по ценам.
  • 0

#6409
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
на все машины ставил ремни ГРМ SUN, 70000 ходят без проблем, проверенно и по цене 7-8кт
  • 0

#6410
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А ремень ГРМ сейчас выглядит хуже чем тот, что я менял когда машина с Пендосии пришла. Извиняюсь перед всеми что я здесь заявлял, что магазинчик на Космонавтов Гоголя нормальный. Моей ноги там больше не будет.

Скажите при покупке ремня на пакетике была наклейка с надписями "Mitsubishi motors GENUINE PARTS"
Я недавно взял у Тайлера в карсити комплект весь сказал оригинал. Или оригиналы все такие (из китая?). Еще можно Вас попросить маркировку на ремне сфотать?
  • 0

#6411
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
novo008 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#6412
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений


А ремень ГРМ сейчас выглядит хуже чем тот, что я менял когда машина с Пендосии пришла. Извиняюсь перед всеми что я здесь заявлял, что магазинчик на Космонавтов Гоголя нормальный. Моей ноги там больше не будет.

Скажите при покупке ремня на пакетике была наклейка с надписями "Mitsubishi motors GENUINE PARTS"
Я недавно взял у Тайлера в карсити комплект весь сказал оригинал. Или оригиналы все такие (из китая?). Еще можно Вас попросить маркировку на ремне сфотать?


И как у Тайлера, запчасти хорошие? Оригинал? Какой у него выбор? Все есть? :rolleyes:
  • 0

#6413
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений

на все машины ставил ремни ГРМ SUN, 70000 ходят без проблем, проверенно и по цене 7-8кт


Где брал? Координаты, имена, телефоны?
  • 0

#6414
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

И как у Тайлера, запчасти хорошие? Оригинал? Какой у него выбор? Все есть? :rolleyes:

Я брал все в оригинале на всех пакетиках надпись "Mitsubishi motors GENUINE PARTS" кроме помпы, помпы в оригинале у него нету. Насчет качества не могу сказать. Если эту надпись ставят в китае то можно сказать что у нас на оригинал даже намека нету.


PS В очередной раз убедился что лучше средненький свежечек чем ухоженный тут брать. :(
  • 0

#6415
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
никто не лил такое масло? Кто что думает про него?

http://ci2001.by/cat.../items/174.html
Изображение

Сообщение отредактировал Igor80: 03.03.2010, 12:13:22

  • 0

#6416
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а смысл лить синтетику? Или сальники пока позволяют? :)
  • 0

#6417
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а смысл лить синтетику? Или сальники пока позволяют? :)

Пробег 100 000 км,(сальники и затычки на заднем сидении лежат) 5w-30 по монуалю, токо у это нету допуска ILSAC(с таким допуском редко у нас масла продают).
Потом видел Ликвимоли 5w30 с допуском ILSAС 7000 4л канистра.

Сообщение отредактировал Igor80: 03.03.2010, 17:56:05

  • 0

#6418
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Ремень и все прочие дела на первом большом ТО, менялись у своих пацанов на СТО. Обмана типа не поставили новое однозначно быть не может. Сам там торчал, помогал чем мог.
Покупался ремень в пакетике с наклейкой белого цвета и надписью Митсубиси и номером. Больше ничего не вспомню, все таки 2,5 года прошло. Фотать на старом ремне нечего, никаких маркировок на нем нет! (это и признак левого ремня получается что ли?). На новом ремне который поставил, есть маркировка зеленого цвета.
Еще что хотел сказать по поводу лобовых сальников. Один сальник распредвала уже пропускал. Второй сопливил и был уже на подходе. Резина на них ломалась как пластик. А сальник коленвала, был вполне живой. Прикол в том, что те два текущих сальника из черной резины, а живой из коричневой. Порадовался что все новые из коричневой резины. Больше радоваться все равно было нечему :)
  • 0

#6419
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А что менять вместе с ГРМ?
  • 0

#6420
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Покупался ремень в пакетике с наклейкой белого цвета и надписью Митсубиси и номером. Больше ничего не вспомню, все таки 2,5 года прошло. Фотать на старом ремне нечего, никаких маркировок на нем нет! (это и признак левого ремня получается что ли?).

Чето задумался я менять ГРМ или на старом поезить еще... на моем ремне есть надпись Митсубиси Мотор Маде ин Джапан...
Сальники еще глянуть нужно какого цвета...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.