Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6461
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Но меня интересует в первую очередь поведение на скользкой дороге. Говорят, что парт-таймы из отсутствия дифа уходят с траектории, и становятся малоуправляемыми. То есть понту от парт-тайма зимой - только тронуться уверенно, а рулить лучше в 2Н, хоть и жопу будет носить. А с АВД таких траблов нет.


Все верно.
  • 0

#6462
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Если машина уходит в занос только навыки помогут минимизировать потери или вообще их избежать.
Для меня минусы партайма:
- Нельзя ездить по асфальту (очень актуально когда лед лежит местами);
- Руль становится неповоротливым из-за разных угловых скоростей колес.
- И на скорости по льду/снегу свыше 60 км. чето очень шумно.... толи раздатка толи мост хз. до этой скорости все ок.
- Еще один из минусов при затяжке ручником заблокируются 3 колеса, только одно передние будет на дифе крутится.

Но так как Монтеро Сп не представлен в супер селект исполнении пришлось довольствоваться малым.

Если позволяют деньги то конечно АВД, но тут будет маленький выбор комплектаций XLS тока с 3,5 движкой.

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 14:47:33

  • 0

#6463
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А LS-ка - это критично? Особой внешней разницы не увидел, за исключением туманок (можно поставить самому). По салону вроде все одинаковое, кроме багажника (На ХЛС навороченнее).
  • 0

#6464
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
2 Igor80
Игорь, как думаешь, насколько критично воткнуть бак на 100-150 литров в багажнег..гденить с краю. Бак в диаметре где то 35-40 см.
Или поставить его за углом :-) Ну типа стоя, справа или слева, от крышки багажника. Сразу положить его у меня не получится, так как мешают арки колеса...
Если воткнуть 150 литровый, то на 700 км только газа хватит, плюс 300 на бензе можно протянуть :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 15:17:38

  • 0

#6465
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день!

Подскажите сервис центр, где профессионально помогут решить вопрос с большим расходом топлива... уже замучался с этой бедой.

У меня Pajero Sport 3.0 99г, расход получается по городу около 20 литров на сотню.. не в какие ворота не лезет..
  • 0

#6466
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Добрый день!

Подскажите сервис центр, где профессионально помогут решить вопрос с большим расходом топлива... уже замучался с этой бедой.

У меня Pajero Sport 3.0 99г, расход получается по городу около 20 литров на сотню.. не в какие ворота не лезет..

Нормальный расход для зимы и наших пробок, поменяйте свечи и провода, будет поменьше но ненамного....
  • 0

#6467
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

У меня Pajero Sport 3.0 99г, расход получается по городу около 20 литров на сотню.. не в какие ворота не лезет..

Нормальный расход для трехлитрового в городе! Да еще и в зимний период. Сопственно говоря, почему я и решил перейти на ГБО. Такая же песня зимой 20-22 на сотню, лето в районе 16-18.
Ищу более менее бюджетный вариант установки. НО похоже только две конторы занимаются установкой ГБО-4 в Алмате.
Есть правда еще одна контора, которая банчит газ в баллонах, ТОО "LP-Gas"...но позвонив туда, понял, что работают там одни чурки/пробки.
Звоню, спрашиваю "ГБО-4 устанавливаете на Тойоту?"
Ответ: "На Тойоту, эээ...ммм..ну попробывать можно, НО в основном лепим на ГАЗели"
Я сказал спасибо!
На Алдесе более менее объяснили, что к чему и почему...пугает 150 тонн.
На ГазСервисе, как то грубо, да..а че? Не нравится? Пшол нах...Душа рвется туда из-зи денех, но отношение..нет желания :-)
Получатеся Алдеса менее раскручена, та как на ГазСервисе есть даже видеореклама :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 15:57:25

  • 0

#6468
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

2 Igor80
Игорь, как думаешь, насколько критично воткнуть бак на 100-150 литров в багажнег..гденить с краю. Бак в диаметре где то 35-40 см.
Или поставить его за углом :-) Ну типа стоя, справа или слева, от крышки багажника. Сразу положить его у меня не получится, так как мешают арки колеса...
Если воткнуть 150 литровый, то на 700 км только газа хватит, плюс 300 на бензе можно протянуть :)

Нееее балон в салон однообъемника низачто. только на улице... На TLC 80-ке я видел снизу "сардельку" но у них там ниша глубокая, ближе к мосту ставишь и почти 100% гарантия что не заденишь.
А Вы в Алдесу не ездили??? Я когда там был в последний раз видел 2 интересные комбинации баллонов, одна ТОР сплющенный как на встречи говорил, а вторая 2 сардельки диаметром по 30см (макс) спаяли и соединили объемы, но объемы там кажется маленькие были, может есть побольше спросить у них...
  • 0

#6469
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А LS-ка - это критично? Особой внешней разницы не увидел, за исключением туманок (можно поставить самому). По салону вроде все одинаковое, кроме багажника (На ХЛС навороченнее).

4 отличия на вскидку:
-полка в багажнике, выравнивающая пол багажника со сложенными зад. сидениями (рай для охотника - путешественника) - примерно 100у.е.
- туманки новые -18000тг. производство нонайм скорее всего (требуют дополнительную гермитизацию ровными руками).
- наличие термометра, думаю 5000-7000 стоит такой датчик с дисплеем...
- подсветка бардочка опять же 2-3 часа прямыми руками или 3-5000 электрику.

Потом в АВД почти нет люков... мне нравится эта опция...

Но наперевес поставили интересный щиток приборов с белым фоном, хром. значки и более интересные диски.
  • 0

#6470
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


2 Igor80
Игорь, как думаешь, насколько критично воткнуть бак на 100-150 литров в багажнег..гденить с краю. Бак в диаметре где то 35-40 см.
Или поставить его за углом :-) Ну типа стоя, справа или слева, от крышки багажника. Сразу положить его у меня не получится, так как мешают арки колеса...
Если воткнуть 150 литровый, то на 700 км только газа хватит, плюс 300 на бензе можно протянуть :)

Нееее балон в салон однообъемника низачто. только на улице... На TLC 80-ке я видел снизу "сардельку" но у них там ниша глубокая, ближе к мосту ставишь и почти 100% гарантия что не заденишь.

Не понял слово - "в салон однообъемника низачто" ??
Звонил, разговаривал с ними...ТОР стоит от 45 000 тенге на 50 литров. А в салон, хот на 150 л., и его цена 15 тыщ.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.03.2010, 16:12:20

  • 0

#6471
klers

klers
  • Частый гость
  • 76 сообщений
да вы что 20 - это больше чем доф... много)

у меня он обычно потолком 17 кушал... а тут что-то с работой запустил машину и вот тебе на...

по трассе вообще летом до 11 опускался. и это с включенным кондером и скорости 110-120!
  • 0

#6472
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Получатеся Алдеса менее раскручена, та как на ГазСервисе есть даже видеореклама :-)

В Алдесе работает 3(или 4) механика, 1 токарь и начальник, все русские, старый ангар, но опыт у них не плохой, конечно не мерседес центр, но по качеству работ думаю не уступит ему. Есть канал связи с (насколько понял) Российскими установщиками, у них опыт поболее. (Опять же с их слов).
  • 0

#6473
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

однообъемника

Это когда нету жесткой перегородки между багажником и салоном.
  • 0

#6474
pwzeo

pwzeo
  • Гость
  • 8 сообщений
20 литров - это нормально. У меня 18 -19 выходит зимой - сейчас где то 16-17 - только поменял масло ремни и т.д.

Сейчас с работой туго пытаюсь таксовать))))) Народ умирает)))))) Только вот все это благотворительность - т.к. отбивается только бензин, балланс на телефон + на пиво )))) А зарабатывать))))) не реально))) Вот смеюсь, а сегодня еще поеду - 8 марта Эх ))

А ГБО - много места займет? Просто у меня скоро рыбалка начинается - а место хоть прицеп покупай.

ЗЫ

Скоро ко мне приедут еще АСК (Автомобильный Синтезатор Катализатора) И АСК (С) -Автомобильный Свечной Катализатор
Хоть посмотрю как лопухнулись мои друзья)))) о преимуществах и недостатках напишу))) :-)
  • 0

#6475
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

у меня он обычно потолком 17 кушал... а тут что-то с работой запустил машину и вот тебе на...

Скоро лето придет и все вернется на круги своя.
Посмотрите на воздушнуй филтр он наверное черный как уголь, хотя я не замечал особой разницы в расходе с забитым фитром и чистым, тупит машина - это да. а расход не меняется.

Скажите Вы часто обдув лобовика ставите?
  • 0

#6476
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Звонил, разговаривал с ними...ТОР стоит от 45 000 тенге на 50 литров. А в салон, хот на 150 л., и его цена 15 тыщ.

Странно в россии они примерно в одной цене. http://www.juza.ru/main.php?id=40
  • 0

#6477
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений
Скажите Вы часто обдув лобовика ставите?


А что если обдув лобовика ставишь то расход увеличивается? У меня он всегда стоит и расход 14-15 по городу AWD 2003 год
  • 0

#6478
pwzeo

pwzeo
  • Гость
  • 8 сообщений

Скажите Вы часто обдув лобовика ставите?


А что если обдув лобовика ставишь то расход увеличивается? У меня он всегда стоит и расход 14-15 по городу AWD 2003 год


Да ? Я вот тоже не вижу особой зависимости? Но 14 -15 литров? для 2003 3, 0 объем -что то мне кажеться ты себя обманываешь)))
  • 0

#6479
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений
Да ? Я вот тоже не вижу особой зависимости? Но 14 -15 литров? для 2003 3, 0 объем -что то мне кажеться ты себя обманываешь)))
[/quote]


Да я не вижу смысла обманывать не себя ни кого другого. Заливаю полный бак проезжаю 250 миль, приезжаю на ту же заправку заливаю полный бак и входит 57-60 литров. Вот и считайте, и причём проверяю постоянно.
  • 0

#6480
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Скажите Вы часто обдув лобовика ставите?
А что если обдув лобовика ставишь то расход увеличивается? У меня он всегда стоит и расход 14-15 по городу AWD 2003 год

Да ? Я вот тоже не вижу особой зависимости? Но 14 -15 литров? для 2003 3, 0 объем -что то мне кажеться ты себя обманываешь)))

связь в том что при обдуве лобовика включается кондер для осушения воздуха, а это дополнительные 1-2 расхода на сотню км.
РS и не важно что не загорается индикатор, компрессор 100% работает.

Сообщение отредактировал Igor80: 05.03.2010, 16:35:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.