Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6181
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


а вот вопрос пресс-станок нужен стационарный или ручной, и сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?

Снимаете рычаг/тягу с машины и выпресовываете любым удобным способом, потом также ставите новый и монтируете рычаг/тягу на место.

Так я так понял, что он не на тяге выпресовывает, а где то на днище чтоль

сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?


Сообщение отредактировал Nikcola*: 04.02.2010, 11:08:36

  • 0

#6182
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

На торрентс точка ру я находил другую, но тоже по монтеро, паджеро. Это я к тому, что таких книг в формате пдф там очень много. Или нужен именно бумажный вариант?


Хочется именно это издание, т.к. там все ремонтные работы в рисунках показаны.
С инета уже есть мат. часть, общие характеристики...

Сообщение отредактировал ИМА: 04.02.2010, 11:24:13

  • 0

#6183
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
Хочется именно это издание, т.к. там все ремонтные работы в рисунках показаны.
С инета уже есть мат. часть, общие характеристики...
[/quote]

Насколько я понял, то что лежит на сайте является полной копией бумажного издания. То есть сканируют вообще все. Включая схемы, рисунки, е.т.с.
  • 0

#6184
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
Секретка есть секретка :D
Т.е. скрытая кнопка размыкания массы :D
[/quote]

А в этом случае сигналка будет работать? При разомкнутой массе.
  • 0

#6185
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Секретка есть секретка :D
Т.е. скрытая кнопка размыкания массы :D

А в этом случае сигналка будет работать? При разомкнутой массе.

Тут все зависит от подхода, если сигналку запитать на автономный маленький аккамулятор то она будет работать, при этом аккумулятор вообще можно домой забрать, только автозавд не будет работать.
  • 0

#6186
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Так я так понял, что он не на тяге выпресовывает, а где то на днище чтоль

Салент на днище :D не я с таким зверем не сталкивался, я конечно знаю с чем СТОшники ассоциируют марку Митсубиси-....
Обычно все снимается откручивается от рамы кузова....
  • 0

#6187
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Секретка есть секретка :D
Т.е. скрытая кнопка размыкания массы :p

А в этом случае сигналка будет работать? При разомкнутой массе.

Блин, образно написал, думал поймешь...просто например смотри идет аклиматор далее через реле на стартер. Так вот, если воткнуть секретку/размыкалку между ними (пока не включишь секретку/замкнешь цепь) ток на стартер поступать не будет, соответственно машина не заведется :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 04.02.2010, 18:30:54

  • 0

#6188
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Так я так понял, что он не на тяге выпресовывает, а где то на днище чтоль

Салент на днище :D не я с таким зверем не сталкивался, я конечно знаю с чем СТОшники ассоциируют марку Митсубиси-....
Обычно все снимается откручивается от рамы кузова....

Я сам не очень понял (если честно думал сайлент на рычаге стоит, снимаешь рычаг и выжигаешь/выдавливаешь сайлент), но прочитав в его пост

сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?

Я понял, что этот сайлент расположен на несъемной части :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 04.02.2010, 18:32:06

  • 0

#6189
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Так я так понял, что он не на тяге выпресовывает, а где то на днище чтоль

Салент на днище :spy: не я с таким зверем не сталкивался, я конечно знаю с чем СТОшники ассоциируют марку Митсубиси-....
Обычно все снимается откручивается от рамы кузова....

Я сам не очень понял (если честно думал сайлент на рычаге стоит, снимаешь рычаг и выжигаешь/выдавливаешь сайлент), но прочитав в его пост

сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?

Я понял, что этот сайлент расположен на несъемной части :kiss:

вот я и спрашил где этот сайлент надо выпресовывать на месте или снимается вся эта хренатень)))знакомый просто говорил что на паджеро на месте его выбивали,именно который длинный сайленблок,он еще к торсионам подходит, вот и закрались у меня сомсения по этому поводу, а то разберу пол передка)))
  • 0

#6190
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот я и спрашил где этот сайлент надо выпресовывать на месте или снимается вся эта хренатень)))знакомый просто говорил что на паджеро на месте его выбивали,именно который длинный сайленблок,он еще к торсионам подходит, вот и закрались у меня сомсения по этому поводу, а то разберу пол передка)))

Ну, теперь яснее! :D Сразу скажу, на месте менять, заманаешься...имхо, лучше снять
Пол передка разбирать не нуно, нуно только та часть, с которой выпресовывается сайлент. Судя по всему, ты (можно на ты?) собрался менять сайленты на рычагах. Это упрощает задачу, откручиваешь рычаги (ну там шаровую, тяги и тд и тп). Два круга с бубном обеспечены :spy: если сам будешь делать, далее рычаг под пресс, и вставляешь/запресовываешь новый. Пресуй стационарным пресс-станком, при помощи ненужного подшипника (или другой удобной втулкой) (пресс-подшипник-сайлент-рычаг).
Мне когда меняли сайленты на КарСити, мастерам было лениво выпресовывать, они просто выжгли его паяльной лампой.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 05.02.2010, 09:45:07

  • 0

#6191
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
покатался сейчас. Гадские дворники Corall со снегом не справляются. Ехал почти как Эйс Вентура в кино :rotate:
  • 0

#6192
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

покатался сейчас. Гадские дворники Corall со снегом не справляются. Ехал почти как Эйс Вентура в кино :rotate:


Да у всех такое :rotate: кроме тех у кого лобовик с обогревом :(
  • 0

#6193
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

покатался сейчас. Гадские дворники Corall со снегом не справляются. Ехал почти как Эйс Вентура в кино :rotate:


...У меня, водительская сторона, более менее отчищает......а вот с пассажирской, вообще ни чего не видно))
  • 0

#6194
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


вот я и спрашил где этот сайлент надо выпресовывать на месте или снимается вся эта хренатень)))знакомый просто говорил что на паджеро на месте его выбивали,именно который длинный сайленблок,он еще к торсионам подходит, вот и закрались у меня сомсения по этому поводу, а то разберу пол передка)))

Ну, теперь яснее! :rotate: Сразу скажу, на месте менять, заманаешься...имхо, лучше снять
Пол передка разбирать не нуно, нуно только та часть, с которой выпресовывается сайлент. Судя по всему, ты (можно на ты?) собрался менять сайленты на рычагах. Это упрощает задачу, откручиваешь рычаги (ну там шаровую, тяги и тд и тп). Два круга с бубном обеспечены :rotate: если сам будешь делать, далее рычаг под пресс, и вставляешь/запресовываешь новый. Пресуй стационарным пресс-станком, при помощи ненужного подшипника (или другой удобной втулкой) (пресс-подшипник-сайлент-рычаг).
Мне когда меняли сайленты на КарСити, мастерам было лениво выпресовывать, они просто выжгли его паяльной лампой.

Спасибо,за советы!!! да можно и на ты))))
  • 0

#6195
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
...Тут новость такая нехорошая....запчасти уже дорожать начали :rotate:
...Оригинал колодки уже продают по 15-17 тыс :rotate: и говорят, чем дальше, тем "веселее" будет.... :(
  • 0

#6196
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

...Тут новость такая нехорошая....запчасти уже дорожать начали :spy:
...Оригинал колодки уже продают по 15-17 тыс :) и говорят, чем дальше, тем "веселее" будет.... :spy:

Вот гадский ТС... все в эти выходные придется затариваться, хотел до премии дотянуть. :)
  • 0

#6197
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


покатался сейчас. Гадские дворники Corall со снегом не справляются. Ехал почти как Эйс Вентура в кино :)

...У меня, водительская сторона, более менее отчищает......а вот с пассажирской, вообще ни чего не видно))

Блин так достают дворники, никогда так не парился как в эту зиму раньше на Делике были с подогревом щетки, вот это тема, можно наклеить китайский подогрев только он как-то стремно смотрится и широкий очень...
  • 0

#6198
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Оторвал ещё одну токику, уж больно дохлые они. Поставил какие-то итальянские (может и китай) называются Meat & Doria, на вид помощнее ТОКИКИ, на сжатие послабее, т.е. легче сжимаються руками. Посмотрим что будет, но пока нормально.
  • 0

#6199
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем доброго дня! Прошу посильной помощи, совета!
Случилось собственно вот что... Подхожу я вчера к машине, нажимаю кнопочку открыть (месяц назад установил сигнализацию Pantрera) и вдруг, срабатывает штатная сигнализация, машина сигналит и моргает фарами. Не долго думая я скинул минусовую клему с аккумулятора. Ставлю обратно, опять орёт! Позвонил знакомому, тот мне говорит закрой- открой ключём, и в правду помогло! - С чем это связано?
Сегодня утром, завожу машину, прогреваю, начинаю движение, через 1км машина глохнет, встаёшь на перекрёстке тоже глохнет! Кое-как доехал до дома. Вот думаю, что делать? Кто, что подскажет? Кто не будь сталкивался?
Машина свежая, из Америки. Заглянул под низ масло капает, менял недавно, думал из фильтра. Заехал на ближайшую замену масла, сняли защиту, фильтр сухой, капает явно свыше! Что это может быть? Мне кажется из-под надклапанной крышки, прокладка! Если так то что заодно менять?
  • 0

#6200
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Сегодня утром, завожу машину, прогреваю, начинаю движение, через 1км машина глохнет, встаёшь на перекрёстке тоже глохнет! Кое-как доехал до дома. Вот думаю, что делать? Кто, что подскажет? Кто не будь сталкивался?

То что глохнет, возможно это изза того что вы скидывали клемму. Ничего страшного. Все будет нормально. Бывает такое, что там происходит не знаю, но сбиваются настройки ХХ. Надо будет чуток еще поездить, чтобы сама обучилась ХХ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.