Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6141
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ой не стоит контракт ставить.
полюбому сразу придется менять все сальники прокладки маслаки ремни и тп.
дык куда проще это сделать на своем родном блоке и колене.
  • 0

#6142
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые монтероводы, в связи с тем, что я думаю вступить в ваши ряды, наметилось несколько вопросов. Надеюсь, вы поможете.

СпасибоЁ


У меня Montero Sport AWD 2003 V6 3.0 ES.

1. Высокая смотрится круче, но и повышается парусность. Да, кстати, они все после 2000 года с высокой крышей, насколько я знаю. :eek:
2. Не знаю насчет этого.
3. Круче однозначно. Просто поводи по заснеженной или скользкой трассе 2H и AWD. На AWD гораздо уверенее себя чувствуешь. На сухой трассе так же лучше, при разгоне например. А 2H не предназначен для постоянной езды, так как нет межосевого дифа при подключении переднего моста. Включается только, чтобы вылезти из грязи или снега например. Поедешь на нем по асфальту и постепенно испортишь привод.
4. Нареканий нет.
5. Пробивает заднюю ось. Если ее сильно нагрузить пассажирами и грузом, и потом поймать хороший ухаб то задние амортизаторы ударят по ограничителю. То есть отработают весь свой ход.
Повышенная склонность к опрокидыванию на крутом повороте при высокой скорости.
Штатные фары слабоваты. Имеет смысл поменять на линзы с ксеноном. Но лично мне штатных хватает.
При долгой езде по трассе затекают ноги, особенно правая нога, так как сиденья не регулируются по высоте. Если рост высокий, то ноги слегка висят, а не опираются на сиденье, оттого и затекают.
Бедноватое оснащение приборной панели. Хотя это на любителя.
В остальном нареканий нет. Имхо отличная машина. Настоящий реальный джип с комфортным салоном.
Вспомнил на вскидку.
  • 0

#6143
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ой не стоит контракт ставить.
полюбому сразу придется менять все сальники прокладки маслаки ремни и тп.
дык куда проще это сделать на своем родном блоке и колене.

Почему же, если найти японца с пробегом где-то 110000 - 120000км, ухоженного то там все будет сделано, и ремни поменяны и сальники. Аукционные машины это вешь, Была делика 150 000 состояние офигенное ухоженная движка как часы работала...
Видел СРВ с пробегом 200000, по сотоянию на 70000-80000 км. салон как новый,на руле ни одной потертости, может конечно и меняли все...
А теперь америка только один раз машина попалась в примерном состоянии...
Рыкс пришел сервисная книжка штук 10 счетов с Лексус центра на 90кмилях поменяны ремни, масла. В коробке масло новое, а салон средничково...
  • 0

#6144
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня Montero Sport AWD 2003 V6 3.0 ES.
1. Высокая смотрится круче, но и повышается парусность. Да, кстати, они все после 2000 года с высокой крышей, насколько я знаю. :eek:

Нет только с 2003 модельного года

5. Пробивает заднюю ось. Если ее сильно нагрузить пассажирами и грузом, и потом поймать хороший ухаб то задние амортизаторы ударят по ограничителю. То есть отработают весь свой ход.

Да этот пункт у всех требует затрат, ставим от паджерика и забываем о проблеме.

При долгой езде по трассе затекают ноги, особенно правая нога, так как сиденья не регулируются по высоте. Если рост высокий, то ноги слегка висят, а не опираются на сиденье, оттого и затекают.

Не совсем, скорее всего из-за бедной комплектации у Вас нету этой опции, но на ЛС и ХЛС есть рычаг поднимающий все вод. сиденье на 3-4 см. Нету раздельной регулировки переднего края и заднего - это минус.

Бедноватое оснащение приборной панели. Хотя это на любителя.

Это из-за того что машина выпускалась с 1996 года и на основе пикапа L200 и соответственно минимум намеков на роскошь.
  • 0

#6145
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


При долгой езде по трассе затекают ноги, особенно правая нога, так как сиденья не регулируются по высоте. Если рост высокий, то ноги слегка висят, а не опираются на сиденье, оттого и затекают.

Не совсем, скорее всего из-за бедной комплектации у Вас нету этой опции, но на ЛС и ХЛС есть рычаг поднимающий все вод. сиденье на 3-4 см. Нету раздельной регулировки переднего края и заднего - это минус.

В ЕС еще нет круиз-контроля, а это по трассе ошенома гуд от затекания ног :eek:
  • 0

#6146
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Смотрю на ветке хватает "спецов" - которые и "ездили" и реально "тестили" и попадают под этот анекдот...
Один другому грит:
Как вы слушаете и восхищаетесь Битлами, не люблю Битлз!
А почему?!
Да звук ни какой, плохо слышно, страшный акцент, да и еще щепелявят! :lol:
:) :smoke: Ты какой концерт слушал?!
Да нет! Мне сосед Вано напел! :bow: :super:
Вспомнил навскидку!

Сообщение отредактировал Nogaro: 02.02.2010, 16:11:18

  • 0

#6147
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
на 2002 и выше номаная такая панель белая типа амг
  • 0

#6148
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на 2002 и выше номаная такая панель белая типа амг

Не у всех, на ЕС старая панель, белая только на LS и XLS 3.5
  • 0

#6149
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Жаке, почитал ваши отзывы про ММС на автомаркете.ру, если это вы, конечно.. Просто жесть! Посадить МАЗ, трехмостовый Урал, К-701 и второй К-700 чуть не зарюхать - браво! Только не понимаю, зачем понижайку втыкать - она на зыбучем грунте только увереннее закопаться помогает. Понижайка вроде как для крутых затяжных подъемов, когда передаточных чисел не хватает.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.02.2010, 18:09:37

  • 0

#6150
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Приветствую монтероводов, у меня есть один вопрос насчет замены сайлентблоков переднего нижнего рычага, говорят что тяжко менять большой сайлентблок который находиться ближе к торсионоам, так ли это!!! если у кого есть опыт замены то подскажите как будет проще)))???
  • 0

#6151
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую!

Как думаете, блокировка руля пользу принесет в случае попытки угона? Я имею в виду возможность на запаркованной машине вытащить ключ из замка и свернуть руль влево до щелчка, после чего он не крутится пока снова не вставишь ключ.
Сигнализация конечно есть, но по моему ее мало, чтобы чувствовать себя спокойно.

ПС: А какие еще есть методы для защиты от угона?

Сообщение отредактировал Gunslingerr: 03.02.2010, 06:33:27

  • 0

#6152
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Приветствую монтероводов, у меня есть один вопрос насчет замены сайлентблоков переднего нижнего рычага, говорят что тяжко менять большой сайлентблок который находиться ближе к торсионоам, так ли это!!! если у кого есть опыт замены то подскажите как будет проще)))???

Сами менять будете? Проще будет их выжеч (многие СТО так делают), можно выпресовать, но при условии что у Вас есть пресс-станок (кста, он же понадобится, чтоб запресовать нью сайленты обратно)...проще заехать к знакомым на СТО :D
  • 0

#6153
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как думаете, блокировка руля пользу принесет в случае попытки угона? Я имею в виду возможность на запаркованной машине вытащить ключ из замка и свернуть руль влево до щелчка, после чего он не крутится пока снова не вставишь ключ.
Сигнализация конечно есть, но по моему ее мало, чтобы чувствовать себя спокойно.
ПС: А какие еще есть методы для защиты от угона?

Во-первых, если Вашу машину захотят угнать, то ее угонят не смотря на все Ваши ухищрения :-)
Во-вторых, есть еще блокировка педалей (капкан, когда все педали блокируются), так же есть так называемый "костыль", одна часть цепляется за педаль, другая за руль, далее все это дело закрывается ключем, аналогично есть блокировка руля (в рулевом колесе штанга растягивается и закрепляется ключем, а одна часть штанги торчит и упирается в дверь к примеру) также существует система multi-lock (блокируется КПП), да их много, писать устанешь...
А упомянутый Вами блокировка руля без ключа "срывается", если угонщик будет побугаесте :eek:
В край поставте секретку...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 03.02.2010, 10:56:34

  • 0

#6154
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Еще как вариант GPS датчик с автономным питанием и запиткой от борт сети, спрятанный в укромном месте может дать хороший шанс быстро найти автомобиль.
  • 0

#6155
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую всех!
У кого-нибудь есть такая книжка, как здесь?
http://avtoliteratur...talog/4921.html

Сообщение отредактировал ИМА: 03.02.2010, 12:27:55

  • 0

#6156
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


5. Пробивает заднюю ось. Если ее сильно нагрузить пассажирами и грузом, и потом поймать хороший ухаб то задние амортизаторы ударят по ограничителю. То есть отработают весь свой ход.

Да этот пункт у всех требует затрат, ставим от паджерика и забываем о проблеме.

аморики от паджерика ставить и не будет пробивать или как? если можно по подробнее.
  • 0

#6157
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

аморики от паджерика ставить и не будет пробивать или как? если можно по подробнее.

Пружины от пыжика ставим, или усиленные монтероспортовские от ARB, если попадутся сильно длинные то тогда еще и аморы на более длинные нужно будет поменять.

Сообщение отредактировал Igor80: 03.02.2010, 14:56:19

  • 0

#6158
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


аморики от паджерика ставить и не будет пробивать или как? если можно по подробнее.

Пружины от пыжика ставим, или усиленные монтероспортовские от ARB, если попадутся сильно длинные то тогда еще и аморы на более длинные нужно будет поменять.

а вот как быть если у меня рессоры стоят?
  • 0

#6159
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я сегодня наконец то разобрался с проблемами в электрике. В общем ток жрали магнитола и гена. Гена давал заряд и при этом имел пробитый диод. Ток покоя упал до 20 мА и я счастлив :-)
  • 0

#6160
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а вот как быть если у меня рессоры стоят?

и на рессорах пробивает???
Проставки поставить, лист добавить от бу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.