Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6221
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

и вдруг, срабатывает штатная сигнализация, машина сигналит и моргает фарами.


вы просто видимо закрыли двери на ключ, а открывали их сигналкой, вот машина как взлом и определила))
сам так пару раз нарывался...орет сволочь как резанная, все на свете забудешь))
  • 0

#6222
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Выше указанную проблему (глохнет на перекрёсте) устранил прочисткой дроселя и клапана холостого хода!
Работаем над течью масла.
Кто какие свечи посоветует? Где покупать, цены? Нужно менять свечные провода? Что менять вместе с ремнем ГРМ?
Заранее спасибо!

друг, советую взять сразу ремкомплект сальников (ты писал текут) и поменять все, даже те, которые не текут!!
у меня так было - хотел сэкономить в результате попал на 60 000 таньга, пришлось два раза все перебирать...потому что резинки вещь такая - со временем изнашиваются
если бы сразу с запасом все поменял, то не попал бы на бабки, ремкомплект стоит 8000 тыщ, зато потом спокоен будешь! свечи бери платиновые Бош, комплект 9000, также свечные провода, можно дубликат (7500 тенге), работа по полной замене ВСЕГО стоит порядка 200 долларов
цены актуальные - делал относительно недавно
  • 0

#6223
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Свечи иридиевые IK20 или IK16 почему-то в разных каталогах разные маркировки на ЦТ здесь продают по 2300, итого 13800,

дороговастенько, я NGK по 1700 или 1800 иридий брал в кар-сити, в "свечном" бутике с гарантией. Поменял где-то там же, за 7000. Блин, выяснилось, что 2 свечи маслом заливает, прокладки свечных колодцев менять надо было, а так новые свечи похерить запросто. Но это уже другой объем работ, я на него тогда не расчитывал.
ЗЫ правда осенью дело было

Сообщение отредактировал Tekk: 10.02.2010, 10:21:16

  • 0

#6224
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день всем!
Модераторы, прошу простить. Форумчане, тоже не ругайтесь. Осилить 311 страниц темы - не могу. Но очень хочу получить от вас информацию. Дабы не засорять тему и не повторяться - можно в ЛС. Суть вопроса проста - что есть Монтеро и с чем его есть? То бишь - плюсы, минусы, "подводные камни", типичные болячки, какой год брать, ну и вообще ваши ощущения от владения-управления.
Еще раз прошу прощенье за, скорее всего, повтор поста.

Посоветую брать Монтеро с конца 2001 г, так как они идут AWD, т.е постоянный полный привод у которого больше плюсов. Постоянно работают два моста с распределением нагрузки, нет надобности подключать передок (подключение передка и езда на нем не есть GOOD для переднего моста, из за разницы вращения колес). Могут течь заглушки, и если увидишь запотевшую заднюю стенку двигателя, не пугайся, это болезнь излечимая. Лечится заменой или посадкой заглушек на герметик. Также задняя подвеска родная пробивается из за просевших старых родных пружин и аммортов.
  • 0

#6225
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Посоветую брать Монтеро с конца 2001 г, так как они идут AWD, т.е постоянный полный привод у которого больше плюсов.

Ну я бы не был так категоричен. Я всем советовал субару, когда она у меня была, потому что полный привод и при объеме 2 литра она ела литров 12-14. Но здесь же, при расходе литров 16-18 летом и только за заду - сомнительное удовольствие. Начинаешь задумываться нужен ли этот постоянный полный в нашем городе. Да и вкурил кайф от заднего привода - шлифануть где-нибудь, развернуться на пятаке на 180 градусов. Я сейчас подтыкаю перед только там, где он действительно нужен, потом сразу отключаю. Т.е. я бы например не променял свою с парт тайм на постоянный полный, пусть даже годом свежее. Вот от LSD не отказался бы. Так что вопрос спорный.

Сообщение отредактировал Tekk: 11.02.2010, 11:00:48

  • 0

#6226
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Господа провакационный вопрос кто-нибудь брал запчасти в этой теме:
http://vse.kz/index....c=196413&st=100, он продает уже год на ЦТ, в теме плохих отзывав нету.
Особенно интерисуют ГРМ, ролики и помпа, как качество...

PS в Автопилот решил не соваться после недавнего отзыва о роликах.
На гоголя - космонавтов был, цены по сравнению с Тайлером кусаются, вроди и там и там оригинал, вот собственно и созрел вопрос.
  • 0

#6227
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Посоветую брать Монтеро с конца 2001 г, так как они идут AWD, т.е постоянный полный привод у которого больше плюсов.

Но здесь же, при расходе литров 16-18 летом и только за заду - сомнительное удовольствие. Начинаешь задумываться нужен ли этот постоянный полный в нашем городе.

Тут вопрос спорный по каталогам расход одинаковый что у парт-тайма, что у АВД. Только не могу сказать на партайме они на задке катались или на 4вд.
Поездил на партайме с полным приводом, руль до крайних положений даже не докручивается :lol: , неповоротная машина становится совсем, на АВД другое дело.
Кто здесь ездить на АВД какой у Вас расход и размер резины?
  • 0

#6228
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Посоветую брать Монтеро с конца 2001 г, так как они идут AWD, т.е постоянный полный привод у которого больше плюсов.

Но здесь же, при расходе литров 16-18 летом и только за заду - сомнительное удовольствие. Начинаешь задумываться нужен ли этот постоянный полный в нашем городе.

Тут вопрос спорный по каталогам расход одинаковый что у парт-тайма, что у АВД. Только не могу сказать на партайме они на задке катались или на 4вд.
Поездил на партайме с полным приводом, руль до крайних положений даже не докручивается :lol: , неповоротная машина становится совсем, на АВД другое дело.
Кто здесь ездить на АВД какой у Вас расход и размер резины?

Расход практически такой же в районе 18 при тапках 265/70 16. На AWD руль тоже до конца недокручивает и хрустит на поворотах при включенной блокировке. Поэтому блокировку почти не включаю, ну если только кого вытащить из сугроба.
  • 0

#6229
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посоветую брать Монтеро с конца 2001 г, так как они идут AWD, т.е постоянный полный привод у которого больше плюсов.

Но здесь же, при расходе литров 16-18 летом и только за заду - сомнительное удовольствие. Начинаешь задумываться нужен ли этот постоянный полный в нашем городе.

Тут вопрос спорный по каталогам расход одинаковый что у парт-тайма, что у АВД. Только не могу сказать на партайме они на задке катались или на 4вд.
Поездил на партайме с полным приводом, руль до крайних положений даже не докручивается ;) , неповоротная машина становится совсем, на АВД другое дело.
Кто здесь ездить на АВД какой у Вас расход и размер резины?


У меня AWD 2003 г. 3 литра - расход получается 15-16 литров вообщем 50 литров мне хватает в среднем на 200-210 миль,
считаю что на AWD ездить удобней ..
  • 0

#6230
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня AWD 2003 г. 3 литра - расход получается 15-16 литров вообщем 50 литров мне хватает в среднем на 200-210 миль,
считаю что на AWD ездить удобней ..

А резина какая? по каталогу 255\70 R16 у Вас такая??
  • 0

#6231
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На AWD руль тоже до конца недокручивает и хрустит на поворотах при включенной блокировке. Поэтому блокировку почти не включаю, ну если только кого вытащить из сугроба.

На партайме 4 ВД = АВД с блокировкой.
  • 0

#6232
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Господа провакационный вопрос кто-нибудь брал запчасти в этой теме:
http://vse.kz/index....c=196413&st=100, он продает уже год на ЦТ, в теме плохих отзывав нету.
Особенно интерисуют ГРМ, ролики и помпа, как качество...

PS в Автопилот решил не соваться после недавнего отзыва о роликах.
На гоголя - космонавтов был, цены по сравнению с Тайлером кусаются, вроди и там и там оригинал, вот собственно и созрел вопрос.


Есть места где дешевле, товар тот же!
  • 0

#6233
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Господа провакационный вопрос кто-нибудь брал запчасти в этой теме:
http://vse.kz/index....c=196413&st=100, он продает уже год на ЦТ, в теме плохих отзывав нету.
Особенно интерисуют ГРМ, ролики и помпа, как качество...

PS в Автопилот решил не соваться после недавнего отзыва о роликах.
На гоголя - космонавтов был, цены по сравнению с Тайлером кусаются, вроди и там и там оригинал, вот собственно и созрел вопрос.



Попробуйте на Утепова цены пробить, там тоже магазинчик есть. Я у них свечные провода брал, нормально ходят. Вот тел. 8 701 340 65 57.
  • 0

#6234
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Есть места где дешевле, товар тот же!

А контакты есть?
  • 0

#6235
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Попробуйте на Утепова цены пробить, там тоже магазинчик есть. Я у них свечные провода брал, нормально ходят. Вот тел. 8 701 340 65 57.

Утепова -Розыбакиева? Ниже рельсов, мне говорили уже про этот магазин... А городского нету у них? А то не близко ехать для узнать цены.
  • 0

#6236
evrei4ik

evrei4ik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

... А городского нету у них? А то не близко ехать для узнать цены.


2496956 ул. Розыбакиева, 242, уг. ул. Утепова
  • 0

#6237
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

2496956 ул. Розыбакиева, 242, уг. ул. Утепова

Перенаправили на 249-18-59


Попробуйте на Утепова цены пробить, там тоже магазинчик есть. Я у них свечные провода брал, нормально ходят. Вот тел. 8 701 340 65 57.

Если это один и тот же магазин то по ценам примерно как на Космонавтов-Гоголя. кажется даже чуть дороже.
  • 0

#6238
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Приветствую!
Не помню, кто, спрашивал "все о противоугонках", для своей бибики. Вот нашел один интересный сайт - http://toyota-club.n...gnal/signal.htm
и вот - http://toyota-club.n...m_zr_signal.htm

Сообщение отредактировал Nikcola*: 11.02.2010, 18:33:15

  • 0

#6239
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
"СAR City" 8702 527 57 52
  • 0

#6240
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
15-16 литров на awd 3.0)))
так не бывает))) ну или совсем надо умерено ездить.
вот прикалывает меня народ, расход помоему никто честно не пишет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.