Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#6161
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Приветствую монтероводов, у меня есть один вопрос насчет замены сайлентблоков переднего нижнего рычага, говорят что тяжко менять большой сайлентблок который находиться ближе к торсионоам, так ли это!!! если у кого есть опыт замены то подскажите как будет проще)))???

Сами менять будете? Проще будет их выжеч (многие СТО так делают), можно выпресовать, но при условии что у Вас есть пресс-станок (кста, он же понадобится, чтоб запресовать нью сайленты обратно)...проще заехать к знакомым на СТО :super:

Менять буду сам, короче если есть пресс-станок то можно и помучится,что-нибудь получится))) а если нет, то на том и суда нет)))
  • 0

#6162
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Менять буду сам, короче если есть пресс-станок то можно и помучится,что-нибудь получится))) а если нет, то на том и суда нет)))

Перепресовка на СТО была 500 тг на сайлент.
  • 0

#6163
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


а вот как быть если у меня рессоры стоят?

и на рессорах пробивает???
Проставки поставить, лист добавить от бу.

Пробивает если по шторку загружен багажник, и пассажиры сидят, на хорошем ухабе. А так ниче вроде нормально, рессоры меняные, основной лист от Газеля стоит.
  • 0

#6164
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Пробивает если по шторку загружен багажник, и пассажиры сидят, на хорошем ухабе.

Что-то подсказывает что такая загрузка близка к максимальной, хочешь нехочешь будет пробивать.
  • 0

#6165
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

Приветствую всех!
У кого-нибудь есть такая книжка, как здесь?
http://avtoliteratur...talog/4921.html


На торрентс точка ру я находил другую, но тоже по монтеро, паджеро. Это я к тому, что таких книг в формате пдф там очень много. Или нужен именно бумажный вариант?
  • 0

#6166
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Там есть информация по решению проблемы пробиваемости задней подвески. Может кому-нибудь пригодится. Вообще, насколько я понимаю, люди там достаточно умудренные опытом возни со своими MMS-ками. :super:

http://www.pajero4x4...p...=31&t=47853

Сообщение отредактировал Gunslingerr: 03.02.2010, 18:26:18

  • 0

#6167
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
В край поставте секретку...
[/quote]

А можно поподробнее? Что за устройство? :super:
  • 0

#6168
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Пробивает если по шторку загружен багажник, и пассажиры сидят, на хорошем ухабе.

Что-то подсказывает что такая загрузка близка к максимальной, хочешь нехочешь будет пробивать.

по сути так и ест загрузка полная, просто ты тут процитировал что если и пробивает на полную загрузку то поставить от паджерика и все будет нормально. Я и подумал мало ли может есть решения вообще обойтись без пробоев.


5. Пробивает заднюю ось. Если ее сильно нагрузить пассажирами и грузом, и потом поймать хороший ухаб то задние амортизаторы ударят по ограничителю. То есть отработают весь свой ход.

Да этот пункт у всех требует затрат, ставим от паджерика и забываем о проблеме.


  • 0

#6169
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений



а вот как быть если у меня рессоры стоят?

и на рессорах пробивает???
Проставки поставить, лист добавить от бу.

Пробивает если по шторку загружен багажник, и пассажиры сидят, на хорошем ухабе. А так ниче вроде нормально, рессоры меняные, основной лист от Газеля стоит.

пробивает потому что стоит шторка багажника. старая болезнь!!! отдайте мне шторку (продайте) и пробивать перестанет =)
  • 0

#6170
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Менять буду сам, короче если есть пресс-станок то можно и помучится,что-нибудь получится))) а если нет, то на том и суда нет)))

Перепресовка на СТО была 500 тг на сайлент.

а вот вопрос пресс-станок нужен стационарный или ручной, и сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?
  • 0

#6171
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ТОчно! Моксик праульно предлагает - продай штроку перестанет пробивать!

Сообщение отредактировал Nogaro: 03.02.2010, 21:15:46

  • 0

#6172
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А по чем нынче шторки?
  • 0

#6173
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А по чем нынче шторки?



такие вещи можно с аукциона продавать, желающих валом будет :rolleyes:
  • 0

#6174
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


А по чем нынче шторки?



такие вещи можно с аукциона продавать, желающих валом будет :rolleyes:



Это точно!!!!) очень уж редка вещь!!!!!! Правда главное чтобы по цвету подошла)
  • 0

#6175
Gunslingerr

Gunslingerr

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
[/quote]
Это точно!!!!) очень уж редка вещь!!!!!! Правда главное чтобы по цвету подошла)
[/quote]

Даже на развале нельзя найти?
  • 0

#6176
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



А по чем нынче шторки?



такие вещи можно с аукциона продавать, желающих валом будет :rolleyes:



Это точно!!!!) очень уж редка вещь!!!!!! Правда главное чтобы по цвету подошла)

Ну раз уж такая редкая вещь, пускай у меня в багажнике ездиет.
  • 0

#6177
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

по сути так и ест загрузка полная, просто ты тут процитировал что если и пробивает на полную загрузку то поставить от паджерика и все будет нормально. Я и подумал мало ли может есть решения вообще обойтись без пробоев.

Открою небольшую тайну по пружинной подвеске, при просевших стоковых пружинах машину ПУСТУЮ начинает пробивать когда идешь по трассе по волнам... У меня после установки ГБО достаточно было на зад положить или посадить 100 кг что бы через кочку чувствовать отбойники. Я думал у Вас такая же история.

Сообщение отредактировал Igor80: 04.02.2010, 10:09:29

  • 0

#6178
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


В край поставте секретку...

А можно поподробнее? Что за устройство? ;)

Секретка есть секретка :rolleyes:
Т.е. скрытая кнопка размыкания массы :super:
Кто-то ставит просто тумблерок под ноги, я видел заводские секретки (Аудюха у товарисча была). Там было прикольно - включил зажигание, затем нажал обогрев заднего стекла, затем крутишь старт (завидишь), у друга институтского в Хундае было так, что пока тормоз не нажмешь, не заведешь (тупо держишь тормоз и заводишь), встречал ставят типа "весов" в седенье, т.е. если ты весишь 75 кг, а угоншик 80, то машина в отказ идет. По мне это все фигня, а вдруг ты хорошо поел, да еще и зимой :-/ ....бибика тебя не узнает :)
  • 0

#6179
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

а вот вопрос пресс-станок нужен стационарный или ручной, и сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?

Снимаете рычаг/тягу с машины и выпресовываете любым удобным способом, потом также ставите новый и монтируете рычаг/тягу на место.
  • 0

#6180
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Менять буду сам, короче если есть пресс-станок то можно и помучится,что-нибудь получится))) а если нет, то на том и суда нет)))

Перепресовка на СТО была 500 тг на сайлент.

а вот вопрос пресс-станок нужен стационарный или ручной, и сайлентблок на месте надо выприсовывать, т. е на машине, а не на рычаге?

Не совсем понял, что, точнее где собираешься выпресовывать?
Все кажись дошло на кузове, на днище?? Попробуй ручным, если не выйдет, то тупо просто выбить его. Кусок трубы/арматуры и кувалду по-больше :rolleyes: Выжегать не рекомендую :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.