Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#581
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
на Монтеро ключ с иммобилайзером ?
Какой код на штатную магнитолу ?
  • 0

#582
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вопрос по диагностике... Где у нас в Алмате могут сделать нормальную диагностику?! :D Греется коробка. От нагрева возникают проблемы с переключением передач. Переключает с 1-ой на 2-ую и сразу же на 3-тью!!! Вниз не переключает. Горит Check Engine и иногда загорается A/T. Загоняли на диагностику. Говорят ошибка такая-то... А чё она значит? В ответ: "Чёрт его знает, надо разбирать...". Есть у нас в городе спецы по каробкам? От чего может греться коробка? А? :)
  • 0

#583
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

на Монтеро ключ с иммобилайзером ?
Какой код на штатную магнитолу ?

если слева на панели есть вместо заглушки стоит панелька с красной лампочкой. то иммобилайзер есть.
код на штатную магнитоллу пишут на бумажке похожей на банковскую карточку. обычно лежит со всеми книжками машинными. или записан код в мануале или еще где в бумагах к машине. если кода нет, то раскодировка стоит 2500 тенге, но все равно мафоны эти меняют....
  • 0

#584
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
А ослабленые резинки на коробке могут довать вибрацию? И почему только когда здаешь на зад и подтормаживаешь :D . Вчера наконец перевел спидометр с милль на км :)
  • 0

#585
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Принимайте в ряды свои Монтероводы :D , стал обладателем спорта 2001 года, XLS, сначала сопли и слюни по поводу радости, затем диагностика которая постановила, 4 шаровые, втулки стабилизатора задние, передние наружние и верхний рычаг ни к черту,плюс шприцевание и ессено геометрия, и кривой передний балон, ну и конечно замена масла в коробке и двигателе, салон чумазенький но подающейся чистке думаю пару балонов хайджировской смеси и один выходной и будет как из магазина, еще и лампочки не все горят хочу заменить на светодиоды белые(писал бокоча что менял, даже фотки клал)и кстати по посту выше, магнитолу поменял, так как тож закодирована была и кода нихде небыло да и хавно она имхо!!!

ПЫСЫ спасибо Ронин, сегодня када ставили мафон пришлось сымать клему, после установки сразу поехал, стала глохнуть при остановке, сделал как ты советавал все нормализовалось, мистика мля :) , спасибки!
  • 0

#586
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
только не ставь диоды на задний ход - не светят нифига, видел такую машинку - тока лишь обозначание, но не освещение прлучилось
  • 0

#587
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

ПЫСЫ спасибо Ронин, сегодня када ставили мафон пришлось сымать клему, после установки сразу поехал, стала глохнуть при остановке, сделал как ты советавал все нормализовалось, мистика мля :D , спасибки!

Нука-нука! Расскажи по подробнее! Сегодня тоже клему сбрасывал... еле до дому доехал.
  • 0

#588
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


на Монтеро ключ с иммобилайзером ?
Какой код на штатную магнитолу ?

если слева на панели есть вместо заглушки стоит панелька с красной лампочкой. то иммобилайзер есть.
код на штатную магнитоллу пишут на бумажке похожей на банковскую карточку. обычно лежит со всеми книжками машинными. или записан код в мануале или еще где в бумагах к машине. если кода нет, то раскодировка стоит 2500 тенге, но все равно мафоны эти меняют....

Ясно, спасибки за инфу :) Наверное пока раскодирую, а то денег уже не осталось. пока этой магнитоллы хватает.

Принимайте в ряды свои Монтероводы :D , стал обладателем спорта 2001 года, XLS, сначала сопли и слюни по поводу радости, затем диагностика которая постановила .............

а где диагностику делал ? тоже нужно заехать и узнать на что я попал ? :)

Вопрос всем:
А корректор фар у всех механический ?
  • 0

#589
лодочнег

лодочнег

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

только не ставь диоды на задний ход - не светят нифига, видел такую машинку - тока лишь обозначание, но не освещение прлучилось


Поставил белые диоды - светит как екнутая. Все ок. Нужно диоды покупать хорошие.... :D
  • 0

#590
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


ПЫСЫ спасибо Ронин, сегодня када ставили мафон пришлось сымать клему, после установки сразу поехал, стала глохнуть при остановке, сделал как ты советавал все нормализовалось, мистика мля :) , спасибки!

Нука-нука! Расскажи по подробнее! Сегодня тоже клему сбрасывал... еле до дому доехал.

почитай на предыдущих страницах... там ничего сложного


на Монтеро ключ с иммобилайзером ?

проверить очень легко
пластиковую часть ключа заверните в обычную фольгу, и попытайтесь завести, если заведется то имобилы нету, если не заведется - то он есть :D
  • 0

#591
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Вопрос по диагностике... Где у нас в Алмате могут сделать нормальную диагностику?! :D Греется коробка. От нагрева возникают проблемы с переключением передач. Переключает с 1-ой на 2-ую и сразу же на 3-тью!!! Вниз не переключает. Горит Check Engine и иногда загорается A/T. Загоняли на диагностику. Говорят ошибка такая-то... А чё она значит? В ответ: "Чёрт его знает, надо разбирать...". Есть у нас в городе спецы по каробкам? От чего может греться коробка? А? :)

пипец я в шоке...
диагностика компьтера покажет вам код ошибки, сделайте обд-2 и все станет ясно.
откуда вы знаете что у вас коробка греется? рукой пощупали? начните с элементарного, проверьте уровень жидкости АКПП: поездить минимум 30 минут или не менее 15 км., остановится, проходим селектором АКПП по всем передачам начиная с паркинга до позиции "Л", задерживая на каждой передаче по паре секунд. После ставин на нейтраль с ручником, с работающем двигле проверяем щуп на уровень, наличие пены, чистоту итд. Тряпочка при этом не должна оставлять свою мелкую волосню на щупе, т.к. это пагубно... возможно тут дело не в коробке, а в радиаторе охлаждения.
Меняли ли вы жидкость акпп? если нет, то рекоменду сделать это немедля (диамант сп-3 кажись, фильтр (не надо мыть), прокладка поддона акпп.
Код ошибки все равно нужно считывать... там все сразу станет ясно, а без этого можно очень много денег угробить, доверясь таким спецам.

Сообщение отредактировал Ronin: 13.08.2007, 11:39:28

  • 0

#592
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ronin, спасибо за совет по проблеме после скидывания клем. Реально помогло.
Я как то писал по работе каробки, масло, фильтры поменял, но все равно мне не нравится как она работает, то нормально переключает, то с пробуксовкой, то рывками. Где проверить и что именно?
  • 0

#593
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Меняли ли вы жидкость акпп? если нет, то рекоменду сделать это немедля (диамант сп-3 кажись, фильтр (не надо мыть), прокладка поддона акпп.

а вообще фильтр заменить, или просто промыть - не мыть ?

проверить очень легко
пластиковую часть ключа заверните в обычную фольгу, и попытайтесь завести, если заведется то имобилы нету, если не заведется - то он есть :D

седня попробую, спасибо :)
  • 0

#594
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Про фильтр я имел ввиду замену ( не китай, а оригинал, мыть по рекомендациям и советам стошников тоже не надо).

kocho - я не помню, но у кого-то из знакомых была такая проблема, точно не скажу, но кажись там было дело с каким-то датчиком, т.е. контакт неважный... в за левым передним колесом, у меня все очень смутно, поэтому говорю неуверенно, там у этого датчика иногда закисают контакты. Проверте кислородные датчики, датчик положения дроссельной заслонки, ну и прочистить дросельную заслонку (полностью сняв), датчик кислорода, который за возд. фильтром. Проверте систему зажигания, свечные провода и свечи.
Если вы можете приехать сегодня до 18-00 на старую площадь, то давайте, я вам дам книгу по монтеро, кое-что интересное я нашел... вам нужно самому почитать. В личку.
  • 0

#595
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
глюк цт

Сообщение отредактировал Ronin: 13.08.2007, 16:18:08

  • 0

#596
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Про фильтр я имел ввиду замену ( не китай, а оригинал, мыть по рекомендациям и советам стошников тоже не надо).

мне подсчитали замену масла в коробке на 30 000 тенге, 6 тонн работа, масло по 2 500 за литр, сказали нужно 8литров и 4 тонны фильтр - это нормально ?
и нужно ли менять масло в мостах ? на свежепригнанной ? если да, то сколько это вылезет ?
  • 0

#597
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
To Ronin:
Масло первым делом и поменяли. Тока не DiaQueen SP-3, а декстрин-3 (Возможно в этом и вся проблема... ;) ) Фильтр промыли(сеточка металлическая). Уровень проверял - чуть ближе к HOT, пены нет.
Как определил что греется: Пол горячий, ощущения как на сковородке сидишь. Лампочка A/T иногда загорается.
И вот ещё что. Когда ставишь на "D" и включаешь кондёр обороты скачут как шумашедшие!
Насчет сбрасывания клем... 10 минут постоять с заведённым двигателем не получаеться. Глохнет. :)

Сообщение отредактировал Timake: 13.08.2007, 19:06:02

  • 0

#598
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
И всё таки... Где можна нормально продиагностироваться, чтобы не гадать в чём дело?
  • 0

#599
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Коллеги, посоветуйте даме с небольшим опытом вождения - какую резину купить на свой Монтеро? Пока буду ездить в грроде. Но вдруг понесет в горы или степь, например, с опытным водителем? Не могу разобраться, что конкретно лучше купить - размеры, марки, зимняя, летняя, всесезонка... Какая? А денег есть 1000 долларов.
  • 0

#600
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Про фильтр я имел ввиду замену ( не китай, а оригинал, мыть по рекомендациям и советам стошников тоже не надо).

мне подсчитали замену масла в коробке на 30 000 тенге, 6 тонн работа, масло по 2 500 за литр, сказали нужно 8литров и 4 тонны фильтр - это нормально ?
и нужно ли менять масло в мостах ? на свежепригнанной ? если да, то сколько это вылезет ?

да, примерно так и выходит, только вот кажись общий объем в АКПП - 9,5 литров, в гидромуфте все равно какая то часть останется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.