Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#561
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
окей, спасибки за инфу
  • 0

#562
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Советую всем почитать эту статью http://www.pajero4x4...opic.php?t=5055 и не только. Много интересного по Монтерам.

Оч. познавательно, спасибо, народ а кого он есть или нет, кто смотрел?

[Трёшки в принципе хватает, но 3,5 очень быстрый если надо летать бери его. И тот и другой движок 6 цилиндровые 24 клапанные. Суперселект стоит только на Челенджерах, на монтерах с 2002 г. ставят AWD а на 2000 будет изи селект. В америке бывают машины без привода на передние колёса то есть 2вд по цене они дешевле, но тут ты их никому не продашь (имхо) надо брать 4 вд изи селект.


А может кто про чипы на 72й слышал?
  • 0

#563
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Так на всякий случай в субботу купил диск по Монтере ( копия книги). Там все написано :smoke:
  • 0

#564
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сори, свечи менял по 1000тг за шт, провода тоже 19000тг, фильтра все меняю каждые 7000. Простите за не грамотность а что это за хх

привет! холостой ход

устранил вибрацию? у мамки на монтереке на свежем также было - вылечилось заменой свечей, фильтров, маслов. что именно излечило - непонятно. вопщем после ТО вибрация пропала.
  • 0

#565
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Да там в колодцах есть свечные кольца, ч/з них иногда заливает свечи...
  • 0

#566
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Так на всякий случай в субботу купил диск по Монтере ( копия книги). Там все написано :dandy:

А для всех расскажите, где купили? Или в личку. Спасибо.
  • 0

#567
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ребята помогите советом. Такая проблема: еду на D, при торможении машина глохнет. т.е. обороты падают и потом гложнет. Завожу и еду дальше до следующей остановки. Началось после того, как отключал аккумулятор.
Машина Монтеро Спорт 2000, 3л. Если это какой то датчик, то где он находится и как его проверить. Если менять, то где его купить и заменить? или можео самому?
Заранее благодарен за ответы!!!
  • 0

#568
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
После того как отключили аккумулятор, надо дать машине постоять заведенной около 10 минут. Т.к. при снятии акума. утрачиваются записи борта. и настройки выставляются на заводские. Поэтому комп начинает заново настраивать работу системы и делать записи. Сташного ничего в Вашем случае нету, поэтому поводов для переживаний нету. То же самое касается и работы АКПП.
  • 0

#569
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


Так на всякий случай в субботу купил диск по Монтере ( копия книги). Там все написано :idea:

А для всех расскажите, где купили? Или в личку. Спасибо.

Зачем покупать было? Я уже постил, что у меня есть такая книга... могу закатать на болванку за вкусное пиво :dandy: , но тока для Ламатинцев. Из других городов, извините, но 130 метров я высылать почтой не могу, а создавать линк - это уже нарушение авторских прав.
  • 0

#570
kocho

kocho
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Ronin так я сегодня до работы ехал и на обед домой, ничего не изменилось. Машину сейчас оставил дома. Какие теперь дальнейшие шаги? заести на 10 минут и пусть поработает или из за того что я ездил уже это не поможет? И как теперь система настроится?
  • 0

#571
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ну что монероводы :idea: хочу записаться в эти ряды, но не знаю где можно "пробить" тачку на дальнейшее ее использование. Чтобы знать на сколько попаду или на сколько не нужно попадать ...
Где это супер СТО где можно сделать диагностику всего, от ходовки, до двигателя и прочих мелочей ?
  • 0

#572
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Зачем покупать было? Я уже постил, что у меня есть такая книга... могу закатать на болванку за вкусное пиво :idea: , но тока для Ламатинцев. Из других городов, извините, но 130 метров я высылать почтой не могу, а создавать линк - это уже нарушение авторских прав.
[/quote]
забыла же напрочь... Работа доконала... Вы же приглашали за диском! И где вас найти? иво не пью, но за компанию можно посидеть с мартини, например. заодно по своему Монтерику кое-что спрошу.
  • 0

#573
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
По поводу вибрации то не двигун колбасит! А когда в положении R, такое впичатление что кордан чета цепляет ( но не всегда) :) . А по поводу диска могу дать при встрече сот +77017203712 только с 09,08,07, :dandy: . У меня тоже были проблемы с холостым ходом после снятия акомулятора, помыли заслонку, поменял свечи и провода, и все ок :idea:
  • 0

#574
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Ronin так я сегодня до работы ехал и на обед домой, ничего не изменилось. Машину сейчас оставил дома. Какие теперь дальнейшие шаги? заести на 10 минут и пусть поработает или из за того что я ездил уже это не поможет? И как теперь система настроится?

Это должно пройти.
Либо снова сбросьте клемы и после заведите машину и дайте ей простоять заведенной минут 10. Такая проблема уже была.

По поводу вибрации то не двигун колбасит! А когда в положении R, такое впичатление что кордан чета цепляет ( но не всегда)

ну тогда проверьте кардан на наличие люфта... и не забываем о том что карданчики Ваши шприцуются

забыла же напрочь... Работа доконала... Вы же приглашали за диском! И где вас найти? иво не пью, но за компанию можно посидеть с мартини, например. заодно по своему Монтерику кое-что спрошу.

согласен... поройтесь в ящике, адрес я Вам давал уже :rotate:
  • 0

#575
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Сори, свечи менял по 1000тг за шт, провода тоже 19000тг, фильтра все меняю каждые 7000. Простите за не грамотность а что это за хх

Наверно свеча стоит по 1000, а вот замена от 7000 тг., т.к. паука надо вскрывать...
а по фильтрам, то нет такой необходимости: масляный - при каждой замене масла, воздушный - 20000 км., топливный - 40000 км.
  • 0

#576
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Шприцую все каждые 4000-5000км, за замену свечей и проводов 12000тн это за роботу, но ище промыл форссунки.
  • 0

#577
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Шприцую все каждые 4000-5000км, за замену свечей и проводов 12000тн это за роботу, но ище промыл форссунки.

Я же говорю - проверте люфт на крестовинах.
  • 0

#578
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Если был-бы люфт то калбасило постояно а то не всегда, а с периди какой косяк может быть? Колодки, диски, гидрак?
  • 0

#579
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Если был-бы люфт то калбасило постояно а то не всегда, а с периди какой косяк может быть? Колодки, диски, гидрак?

а причем тут перед?
тогда проверяйте задний мост и посмотрите подушки двигателя.
  • 0

#580
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Люди, кто нибудь знает хоть что то про чипы на 72ые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.