Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5901
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Пружины которые я описал это самой дешовый вариан, а так тут люди и за 20000 тг.(за пружину) ставили пружины от именитых брендов(полистайте назад), все зависит от толщины кошелька и длительности эксплуатации машины "для себя".

Склонен думать, если нет разницы, то зачем платить больше. Это я к пружинам, которые продаются на Баяне за 5-7 тысяч, а в магазинах в два раза дороже!
  • 0

#5902
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Могет. А сколько получилось расстояние от арки до земли?

расстояние до арки почти 90 см +-2см, по моему это дофига
  • 0

#5903
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Торсионы на митсубах сплошь и рядом, пыжи, делики, монтерики, покрайней мере старые исполнения, что сейчас не знаю... ИМХО Одно слово минус, незнаю нах они нужны...

Торсионная подвеска используется и в военной технике, акцент в первую очередь на надежности, принцип работы идентичен, но они не просидают как пружины и нагрузки держат гораздо более значительные. У тойоты например крузак 100 тож с торсионами на передке. А для лифта на передке либо ставятся торсионы от именитых брендов либо крутят родные, последнее делать не рекомендуется. Я поставил пружины от АРБ, перед не поднимал, пружины чуть подсели и сейчас все в норме - не драгстер. А насчет того же за цену гораздо дешевле, это немного не так) по причинам которые описывал в этой теме, когда столкнулся с этим вопросом, но это как грится мое ИМХО. На моей полностью груженой машине, когда езжу по трассе пробои отсутствуют как класс. Выбор за вами :kiss:

Сообщение отредактировал TeXnolog: 13.01.2010, 23:28:32

  • 0

#5904
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений

Igor80 Дата Вчера, 14:59

Цитата(Nikcola* @ 13.01.2010, 14:32) *


От Ниссан "Какой"? У меня тоже пробои пропали...машина дажи при хорошей загрузке на отбойники не садится!
Зачем изобретать велосипед берете рулетку и на базар есть пружины на Паджеро2 5 дверей, типа Эмитатовские, думаю просто качественный китай, они по высоте 45 см, есть три точки маркировки, и каталожный номер. выглядят приличнее чистокровных "китайцев", конечно навязывать не могу, но если бы не нашел от пыжа бу за 7000 взял бы те не раздумывая, цена на них 7000.
Думаю они 6-7 см дадут подъема.

Делал маленький лифт
на перед поставил аморы TOKIKO оригинал
на зад поставил ( на СТО предложили и сами подогнали) Пружины от 100 ланкрузера и амортизаторы от Нисана Патруля (у аморов крепления не подходили их переварили)
Итог перед поднялся на 4.5 см зад на 7-8 уже почти пол года котаюсь около 20 тыщ км намотал по городу и по бездорожью
Ощущения супер машина на трассе едет как зубами в асфальт вцепился ни каких пробоев ни какой болтанки все дороги кажутся ровными и гладкими хоть асфальт хоть грейдер либо останки асфальта
после того как поставил BFGOODRICH 31x10.5x15 машинка стала совсем как нормальный джип
в планах поставить резину 32' и поминять передний бампер на швелер от ARB
  • 0

#5905
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А для лифта на передке либо ставятся торсионы от именитых брендов либо крутят родные, последнее делать не рекомендуется. Я поставил пружины от АРБ, перед не поднимал, пружины чуть подсели и сейчас все в норме - не драгстер. А насчет того же за цену гораздо дешевле, это немного не так) по причинам которые описывал в этой теме, когда столкнулся с этим вопросом, но это как грится мое ИМХО. На моей полностью груженой машине, когда езжу по трассе пробои отсутствуют как класс. Выбор за вами :kiss:

Считаю, что это неправельные инвестиции :dandy:
Свою машину лифтанул по бюджетному варианту...за 10 тысяч тенге.
А отдавать за ARB по 20 с лишим тысяч за аммор это не гуд

... поминять передний бампер на швелер от ARB

На тастаке есть мастера от ARB :smoke: , варят все сто душе угодно....и кенгуры и отбойники, штангу под заднее освешение, крепления для багажников, да и сами багажники ваяют :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 14.01.2010, 10:17:41

  • 0

#5906
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

расстояние до арки почти 90 см +-2см, по моему это дофига

У меня после установки "чужих" пружин было 89 на родных тапках, а на 275 стало 90см. +/- 1см от полноты бака. проблем с аморами нету...Ну по крайней мере небыло давно не залазил под машину...
  • 0

#5907
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений
[/quote]
На тастаке есть мастера от ARB :spy: , варят все сто душе угодно....и кенгуры и отбойники, штангу под заднее освешение, крепления для багажников, да и сами багажники ваяют :fie:
[/quote]
а поподробней можно
кто где и сколько берут
  • 0

#5908
Макс1612

Макс1612
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ привет подскажите что лудше сделать У меня Мотерик спорт 2000 америкот заднитца садится на отбойники даже если не груженный какой выход пружины или амортизаторы поменять ?
  • 0

#5909
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ привет подскажите что лудше сделать У меня Мотерик спорт 2000 америкот заднитца садится на отбойники даже если не груженный какой выход пружины или амортизаторы поменять ?

и то и другое
8 (билайн) 2476574 (запчасти на монтеро педжеро спорты)
У этого парня есть все необходимое оригинал из японии
цены гораздо ниже чем на базаре
я у него брал Амортизаторы Токико(7 000 тенге) на передна зад на тот момент кто то все скупил
  • 0

#5910
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а поподробней можно
кто где и сколько берут

На Тастаке, по ул. Васнецова.
Сколько стоит, зависит от того, чего хотите :spy:

Сообщение отредактировал Nikcola*: 14.01.2010, 12:26:31

  • 0

#5911
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ привет подскажите что лудше сделать У меня Мотерик спорт 2000 америкот заднитца садится на отбойники даже если не груженный какой выход пружины или амортизаторы поменять ?

Если амморы не текут, поставь другие пружины. Твои просто за 10 лет просели... :spy:
  • 0

#5912
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

У этого парня есть все необходимое оригинал из японии
цены гораздо ниже чем на базаре
я у него брал Амортизаторы Токико(7 000 тенге) на передна зад на тот момент кто то все скупил

Цены на базаре значительно ниже! Брали тот же каябу G класса на Баяне за 4 тыщи, в КарСити один в один уже 10 тыщ.
По пружинам тоже зарядил 7 за пару, скинули до 5 тыщ..
как то так :spy:
  • 0

#5913
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

расстояние до арки почти 90 см +-2см, по моему это дофига

У меня после установки "чужих" пружин было 89 на родных тапках, а на 275 стало 90см. +/- 1см от полноты бака. проблем с аморами нету...Ну по крайней мере небыло давно не залазил под машину...

большие тапки ставить нехочу, так как увеличиться нагрузка на передок, тем более родные у меня стояли стринги с 235 R15, сейчас стоят 265/70 R16
  • 0

#5914
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Народ привет подскажите что лудше сделать У меня Мотерик спорт 2000 америкот заднитца садится на отбойники даже если не груженный какой выход пружины или амортизаторы поменять ?

Пружины это от простого проседания, а амморты от резкого проседания, вот и думай что тебе нужно. Лучше бури АРБ они у официалов по 17 по моему.
  • 0

#5915
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[/quote]
Делал маленький лифт
на перед поставил аморы TOKIKO оригинал
на зад поставил ( на СТО предложили и сами подогнали) Пружины от 100 ланкрузера и амортизаторы от Нисана Патруля (у аморов крепления не подходили их переварили)
[/quote]
Токикой лифт не делают, они дохлые для лифта.
  • 0

#5916
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Посоветуйте хорошее СТО где ремонтируют Монтерики?

Сообщение отредактировал Vizir: 14.01.2010, 13:46:55

  • 0

#5917
lamekin

lamekin
  • Гость
  • 36 сообщений
[quote name='Nikcola*' date='13.01.2010, 14:32' post='11403218']
[quote name='lamekin' post='11402626' date='13.01.2010, 14:07']
я на зад поставил пружины от ниссанки (китай) - зад поднялся на 3-5 см от прежнего, однако перед опустился. проблема с пробиванием попы отпала.
[/quote]
От Ниссан "Какой"? У меня тоже пробои пропали...машина дажи при хорошей загрузке на отбойники не садится!
максима
  • 0

#5918
Rat Night

Rat Night
  • Гость
  • 34 сообщений

Токикой лифт не делают, они дохлые для лифта.

Почитай http://www.pajero4x4...p...=31&t=33127
Провереный временем комплект
а все остальное на свой страх и риск
потом токико дохлы лишь тот который ты купил подешевле на базаре с родословной с китайского подвала
японские очень даже крепкие и надежные
  • 0

#5919
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Токикой лифт не делают, они дохлые для лифта.

Почитай http://www.pajero4x4...p...=31&t=33127
Провереный временем комплект
а все остальное на свой страх и риск
потом токико дохлы лишь тот который ты купил подешевле на базаре с родословной с китайского подвала
японские очень даже крепкие и надежные

Похоже Вы ники спутали, про 4000 писал другой чел.
По поводу цен Технолог, если я не путаю токику брал по 5000 толи в карсити толи на баяне, не думаю что он будет брать фигню, если человек поставил фирменные ARB пружины по 20000 каждый.

PS про лифт аморами, возможно поднимется зад/перед но это временно пока сальники не претруться в амортизаторах, ибо их цель не держать клиренс, а гасить колебания подвески/кузова. А вот пробои могут поубавить, но опять же клиренс если увеличивается то временно.

Сообщение отредактировал Igor80: 14.01.2010, 15:22:27

  • 0

#5920
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Токикой лифт не делают, они дохлые для лифта.

Почитай http://www.pajero4x4...p...=31&t=33127
Провереный временем комплект
а все остальное на свой страх и риск
потом токико дохлы лишь тот который ты купил подешевле на базаре с родословной с китайского подвала
японские очень даже крепкие и надежные

Как раз этот комплект и поставил SUPLEX+TOKIKO в круг. Что для русского хорошо - то для казаха беда :eek: (шутка). Я тоже использую данный комплект в виду экономичности. Если ты читал приведенный тобой форум, как раз там и идет спор о токиках, о их слабой конструкции, что я и могу подтвердить, оторвало задний после месяца, причем по асфальту. Лучше послушайте местных казахских форумчан и поставте себе АРБ ОМЭ или KONI которые специально выпускаються для лечения недоделок конструкторов заводов. По крайней мере SUPLEX не намного дешевле ARB. Свои токики брал по 7-8 тыс. за каждый. О оригинальности ничего сказать не могу потому как не учавствовал при их изготовлении, а продавец может залечить все что угодно, так что не факт что у вас тоже оригинал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.