Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5741
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А что Монтероводы думаете нулевик поставить что то измениться? Феррари то небось не станет :-/

Точно не скажу сколько, но прирост есть от нулевика, но его нужно грамотно ставить просто так вместо бочки не пойдет его нужно отделять от моторного отсека, что бы теплый воздух не тянул с радиатора, на тюнинговых низколетах делают короба и подсос воздуха через жабры в капоте. На турбовых меньше прирост там турбина сама хорошо засасывает...
НО жирный минус это быстрый износ двигателя из-за образива который нулевик слабо фильтрует.
  • 0

#5742
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А что Монтероводы думаете нулевик поставить что то измениться? Феррари то небось не станет :-/

Точно не скажу сколько, но прирост есть от нулевика, но его нужно грамотно ставить просто так вместо бочки не пойдет его нужно отделять от моторного отсека, что бы теплый воздух не тянул с радиатора, на тюнинговых низколетах делают короба и подсос воздуха через жабры в капоте. На турбовых меньше прирост там турбина сама хорошо засасывает...
НО жирный минус это быстрый износ двигателя из-за образива который нулевик слабо фильтрует.



Вот и я думаю, ну его. Даже если кто грамотно и поставит, прирост будет такой что только с секундомером ловить.
  • 0

#5743
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Народ, всем привет!
Кто подскажет, где найти блок приборов (кренометр, компас, термометр) на Монтерик? От Челенджера, я так понимаю, не пойдет, т.к. у нас изгиб панели в разные стороны, а низ у блока скошенный. Может кто-где видел?
Заранее спасибо.

P.S. Если вдруг кто ставил/разбирал, подскажите - не сильно муторно? Своим умом мона при наличии прямых рук?
  • 0

#5744
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет баальших шин моя ИМХА:
255-70 - высота 17,8 см...вес 14-15 кг
265-70 - высота 18,5см....вес 16-17кг
275-70 - высота 19,2см...вес от 18 до 22 кг (елси МЭД серии то типа 23кг)...
Предрекаю быстрый износ ступичных подшипников (начнется с частой подтяжки), чуток неправльной работы аморов ну и не очень энергичный разгон....
  • 0

#5745
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


в субботу впервые ездил на чимбулак... насторожило поведение монтерика
на самых крутых подъемах че-то очень тяжело шел. выше 3 тыс. оборотов движок не давал
хотел поинтересоваться, это нормальное поведение монтерика или с моим что-то не так?
говорят может быть проблема с топливным фильтром... вот не знаю... год на нем езжу, пока не менял. вообще как часто его надо менять?

НЕ растраивайся, ездил также с прадико он точно также упирался...Мой монтерик тоже чих пых..на крытх подъемах больше 1 или 2 передачи не удавалось раскачать...Первое конешно бенза, второе конешно соотношение массы и лошадей под капотом...6G72 как движка уже пенсионер...не для гонок..
Если ехать не торопясь - он как трактор будет пыхтеть до вертикального! :-)



Спасибо за ответ!

успокоил :D
  • 0

#5746
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

предохранитель который на прикуриватель целый!
а что за проводок?
и почему не работают две розетки?

потому что в обеих эти проводки. И горят они обычно из-за компрессоров либо пылесосов автомобильных. Вот картинка от передней розетки Заднюю сам еще не разбирал - там надо обшивку снимать. Передняя просто на себя выдергивается вместе с пластиковым кожухом.
  • 0

#5747
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

потому что в обеих эти проводки. И горят они обычно из-за компрессоров либо пылесосов автомобильных. Вот картинка от передней розетки Заднюю сам еще не разбирал - там надо обшивку снимать. Передняя просто на себя выдергивается вместе с пластиковым кожухом.


так и было :-)
взял у знакомого компрессор, подкачать, воткнул в розетку, поработал минуту, вырубился :-)
я переподключил в прикуриватель, тоже сгорел.
почему такая фигня?
  • 0

#5748
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А что Монтероводы думаете нулевик поставить что то измениться? Феррари то небось не станет :-)

Точно не скажу сколько, но прирост есть от нулевика, но его нужно грамотно ставить просто так вместо бочки не пойдет его нужно отделять от моторного отсека, что бы теплый воздух не тянул с радиатора, на тюнинговых низколетах делают короба и подсос воздуха через жабры в капоте. На турбовых меньше прирост там турбина сама хорошо засасывает...
НО жирный минус это быстрый износ двигателя из-за образива который нулевик слабо фильтрует.

Есть же нулевик с под стандартные размеры фильтра, т.е. без переделки. Ещё кто-то посоветовал от нативы циклон поставить.
  • 0

#5749
Kagor

Kagor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ, всем привет!
Кто подскажет, где найти блок приборов (кренометр, компас, термометр) на Монтерик? От Челенджера, я так понимаю, не пойдет, т.к. у нас изгиб панели в разные стороны, а низ у блока скошенный. Может кто-где видел?
Заранее спасибо.

P.S. Если вдруг кто ставил/разбирал, подскажите - не сильно муторно? Своим умом мона при наличии прямых рук?


Так может кто помочь дельным советом?
  • 0

#5750
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

потому что в обеих эти проводки. И горят они обычно из-за компрессоров либо пылесосов автомобильных. Вот картинка от передней розетки Заднюю сам еще не разбирал - там надо обшивку снимать. Передняя просто на себя выдергивается вместе с пластиковым кожухом.


сейчас выдернул эту пластмаску с розеткой и что я увидел :-)
проводок целый :-) а розетка не работает
  • 0

#5751
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
где искать причину?
  • 0

#5752
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

с какой еще пропиткой? обычные сухие фильтра =) вы видели как пропитываются спец маслом KN??? =) а я видел. и видел сотни убитых или засраных маслом МАФ-сенсоров на субарах лансерах-эво и ниссанах...

Я говорю про ОРИГИНАЛьный фильтр. Он идет с пропиткой. Пропитка лучше удерживает частицы пыли, нежели сухой фильтр
  • 0

#5753
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

сейчас выдернул эту пластмаску с розеткой и что я увидел :-)
проводок целый :-) а розетка не работает

что значит целый? Если изоляция целая - это не значит что внутри все целое.
А происходит потому что при работе, например, компрессора, розетка нагревается. И этот плавкий проводок предназначен как раз для защиты от возгорания от перегрева, а не от замыкания. Китайские компрессоры на ура вырубают такие розетки. Проверено на Монтериках, Сюрфах и Аутбэках :bored:

Сообщение отредактировал Tekk: 22.12.2009, 16:15:26

  • 0

#5754
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


сейчас выдернул эту пластмаску с розеткой и что я увидел :-)
проводок целый :-) а розетка не работает

что значит целый? Если изоляция целая - это не значит что внутри все целое.


он действительно целый!!!
может все таки предохранитель како-нибудь?
  • 0

#5755
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Честно не пойму почему у вас рубт розетку...у меня китаец (однопоршневой) в прикуриватель....уже толпу девайсов надул, 2 года честно трудится...помогал летом много - Мистралю!
Может дело в копресорах - может слишком мошные, двухпоршневые?!
  • 0

#5756
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Честно не пойму почему у вас рубт розетку...у меня китаец (однопоршневой) в прикуриватель....уже толпу девайсов надул, 2 года честно трудится...помогал летом много - Мистралю!
Может дело в копресорах - может слишком мошные, двухпоршневые?!


обычный, однопоршневой!
летом матрац двуспальный надувал почти каждые выходные и ичего, а тут даже колесо толком подкачать не смог.
  • 0

#5757
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
сейчас еще раз посмотрел(внимательно) все целое, даже еще проводок подсоединил, как перемычку, все равно не работает
  • 0

#5758
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

сейчас еще раз посмотрел(внимательно) все целое, даже еще проводок подсоединил, как перемычку, все равно не работает

Предохранители все проверил?
Вот у меня накрылись зеркала, млять найти немог предохранитель, он он оказывается в паре с прикуривателем стоит на одном предохранителе. Так что подергай прдохранители, посмотри електросхему, там все четко расписанно.
  • 0

#5759
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

сейчас еще раз посмотрел(внимательно) все целое, даже еще проводок подсоединил, как перемычку, все равно не работает

Посмотри в салоне блок реле, найди там С-73х, и проверь эту релюху, она отвечает за розетки дополнительного оборудования.
  • 0

#5760
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня обе розетки работают, а вот прикуриватель не работает. И туманки почему то на трассе когда едешь отключаются а в городе включаются, ну и одна туманка перегорела. А где у наших красавцев предохранители находятся хотел бы проверить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.