Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5781
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А почему менять то отказались? Чем обосновали?
  • 0

#5782
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

А почему менять то отказались? Чем обосновали?

Во-первых сказали, что видимых дефектов не видно. Тех скрипов, которые услышали мои мастера, они естественно не услышали...
А после моего второго визита, сказали, что они не понимают чего я вообще требую, потому как могла предъявить им не их ролик, а какой-нибудь "китайский с базара"!!! :-)
  • 0

#5783
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Странная конечно ситуация. Вроде тут много кто у них обслуживался, они без претензий. А у Вас столько косяков вылезло. Я сам у них никогда ничего не покупал и не делал. А теперь точно не буду.
  • 0

#5784
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Я к ним как то обращался по замене масла в коробке так они мне 45000 зарядили за все с их рассходниками и работой . Так у меня чуть волос дыбом :-) не встал :)
  • 0

#5785
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мне они в прошлом году гофру меняли. Ту которую я приобрела на КарСити ставить не стали - не подошла, подобрали в своем магазине от субару - по диаметру подходящую, но по длине короче. Их слесаря всё приварили, нарастили как положено...
До последного времени у меня про них было очень хорошее мнение, пока они всё сами не испортили!!!

Даже их работники, ехидно улыбаясь, говорили, что у них "плохих" з/п быть не может... :-)
Потом вздохнув добавили: "-а нас теперь сделают крайними.."
  • 0

#5786
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
..Всем привет!!!!! Новенький здесь......
..не могли бы подсказать нормальное СТО, где делают монтерики....И лучше где хороший электрик....Может и писали...просто не охота все 290 страниц читать)))) Заранее спасибо!!! :-)
  • 0

#5787
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Объясняю! Конкретно вся проблема в роликах из этого магазина. Буду надеятся, что остальные з/п прослужат дольше. Мои сервисники сразу их вернули (они им не понравились, т.к. ролик натяжителя ГУРа будучи ещё новым уже издавал скрипящие звуки) и сказали, что это чистый "китай", а там продавец с пеной у рта доказывал их оригинальность...!!! В Автопилоте мне их менять отказались. Они их мне даже сами установили (за доп. плату).
А через две недели ремень ГУРа (тоже их) вдруг распушился, как новогодняя ёлка. А тот самый ролик стал заметно вилять, "как девка задом" и издавать ещё более скрипящие звуки. И в этот раз мне отказались его поменять.
Теперь-то я нашла другой магазин, где мне наглядно продемонстрировали и оригинальные з/п и их дубликаты, и китайские. Последние один в один схожи с теми которыми торгует автопилот.

Подвожу итог: к их автосервису - претензий нет, но вот товары из магазина очень сомнительного качества!
[/quote]

два раза покупал у них ролики натяжителя ГУРа и оба через примерно неделю пачинали подвывать и появлялся люфт, YULYASHKA где ты покупала оригинал подскажи?
  • 0

#5788
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Сейчас найду визитку и всё скину в личку.

Сообщение отредактировал YULYASHKA: 25.12.2009, 13:10:24

  • 0

#5789
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Сейчас найду визитку и всй скину в личку.


Если можно мне тоже скиньте, пожалуйста!!!!
..А то тоже скрипит ролик, только привода компрессора.....
Ну еще раз повторюсь, нужен хороший электрик....
  • 0

#5790
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня "выл/свистел" ролик натяжителя ремня компрессора кондера, в АвтоПилоте сам ролик с установочным коленом стоит около 16 тон, но было предложено заменить механизм подшипника. Сам механизм подшипника ролика натяжителя у них закончился, так что подобрали подшипник от ролика генератора (по размерам один в один) = 1300 тнг. Тут же на прессе старый подшипник из ролика выдавили, новый ваткнули = 500 тнг... ща ни чего не свистит и не гудит. Единственно, когда поставил ролик и на след.день заглянул проверил оказалось что на прессе вроде как слегка помяли резиновый ободок подшипника и от туда давится смазка (при раскрутке центробежной силой).

Посмотрим на скока хватит....
  • 0

#5791
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
"Скидка" хорошая....в 14 тонн)))))
...Но вот действительно, сколько он продержится.....загадка))
  • 0

#5792
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
да возьмите вы свои старые ролики и смажьте их путем продавливания смазки во внутрь, и будут они ещё нормально ходить.
  • 0

#5793
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Мне тоже там перепрессовали ролик кондиционера, но за 1400 и за установку взяли 3000.
  • 0

#5794
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

да возьмите вы свои старые ролики и смажьте их путем продавливания смазки во внутрь, и будут они ещё нормально ходить.


Для промазки нужен пресс, однозначно распрессовывать придеся....
Я поначалу просто просто постоянно смазывал масслом = брал тонкий щприц(с минимальной иглой) и просто шприцевал его. На время это помогало, а потом смазка вся раскидывалась и все по новой.

И тогда решился на смену подшипника т.к. постоянно лазит к этому ролику "запарило"....
  • 0

#5795
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


да возьмите вы свои старые ролики и смажьте их путем продавливания смазки во внутрь, и будут они ещё нормально ходить.


Для промазки нужен пресс, однозначно распрессовывать придеся....
Я поначалу просто просто постоянно смазывал масслом = брал тонкий щприц(с минимальной иглой) и просто шприцевал его. На время это помогало, а потом смазка вся раскидывалась и все по новой.

И тогда решился на смену подшипника т.к. постоянно лазит к этому ролику "запарило"....

Да все проще. Я брал смазку и вдавливал её вручную с проворачиванием ролика, минут десять колдовства и смазка уже внутри, ничего сложного. Масло не предназначенно для смазывания не герметичных деталей.
  • 0

#5796
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Подвожу итог: к их автосервису - претензий нет, но вот товары из магазина очень сомнительного качества!

ну тут согласен. Сомневаюсь, что производитель лично делает запчасти для снятых с производтсва авто. Скорее передает их на вторичные заводы. Мне вот сайлентблоки Автопилот предлагал за 2700 якобы оригинал, в Кар-Сити цены за такой же оригинал колебались от 1500 до 4000 тысяч. В итоге взял дубликаты, на которые цены были от 900тг до 1700. Упаковка на вид одна и та же. Сдается мне, что это один большой лохотрон, впарить то, что за 900тг в прозрачной "фирменной" упаковке за 2 штуки.
  • 0

#5797
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
вопрос для пользователей парт-тайм 4ВД -
насколько часто подключаете передок зимой?
читал, что делать это крайне не рекомендуется на сухом асфальте...
но как быть если у нас на дорогах то лед то асфальт?
на заднем приводе монтеро очень наровит сорваться взанос даже на слабом льду...
но думаю, что ремонт трансмиссии дешевле возможных последствий хорошего заноса:dont:)
  • 0

#5798
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

вопрос для пользователей парт-тайм 4ВД -
насколько часто подключаете передок зимой?
читал, что делать это крайне не рекомендуется на сухом асфальте...
но как быть если у нас на дорогах то лед то асфальт?
на заднем приводе монтеро очень наровит сорваться взанос даже на слабом льду...
но думаю, что ремонт трансмиссии дешевле возможных последствий хорошего заноса:dont:)



Я сегодня целый день на полном катался. Только на Аль-Фараби застал более менее чистый асфальт, выключил перед. Съехал на Навои, опять включил. По поводу того что крайне не рекомендуется на сухом асфальте, имхо пугают больше.
  • 0

#5799
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

По поводу того что крайне не рекомендуется на сухом асфальте, имхо пугают больше.

попробуйте-ка развернуться на сухом асфальте с включенным передком, поймете почему пугают.
по сабжу вчера тоже 50% с передком ездил, на заднем невозможно, шлифует как будто резина лысая, бэхи меня обходили только так :rolleyes: Резина - всесезонка с дорожным протектором. Но все меняется, когда приходит он - полный привод. Прет будь здоров. Залез в гору, засыпанную девственным снегом. Правда самую вершину на такой резине все-таки не освоил :smoke:
  • 0

#5800
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
и вот тут то AWD выигрывает!!!!!!!!!!1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.