Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5721
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Технолог у тя какие стоят линзы?! Олло 50 мм?!

У меня стоят 1-го поколения, даже не знаю размер какой, завод изготовитель Hidlighting. Я хотел заказать на заводе 3-го поколения, но у них нет в наличии под наш дурацкий америкоский цоколь :( тока на заказ и надо заказывать партию. Поэтому пришлось ставить то что было. Хелла заинтересовала, если такая цена то я рассмотрю как вариант сэнкс.
  • 0

#5722
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!!!
Извиняюсь, если пободные вопросы уже были, никто не подскажет сколько стоит сделать это? Притерли на стоянке, когда с соседнего места выезжала машина. Не знаю сколько взять за ремонт. По ходу еще и щель образовалась, она там была, но небольшая, а сейчас еще больше стала.
Изображение
  • 0

#5723
Bektas

Bektas
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Привет, монтероводам!

в субботу впервые ездил на чимбулак... насторожило поведение монтерика

на самых крутых подъемах че-то очень тяжело шел. выше 3 тыс. оборотов движок не давал
мимо "пролетали" легковушки - было обидно :(

Машина 2000 г.в.
3л бензин

заливаю 93-й бенз.
обший вес людей и багажа был около 350 кг.

хотел поинтересоваться, это нормальное поведение монтерика или с моим что-то не так?

говорят может быть проблема с топливным фильтром... вот не знаю... год на нем езжу, пока не менял. вообще как часто его надо менять?
  • 0

#5724
v_Jax

v_Jax
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! Кто подсказать может, где можно найти оригинальную кнопку на включение противотуманных фар?
В кар сити нет и походу вряд ли будет, по колесам искал-тоже все мертво.

А лепить колхоз из других кнопок особого желания нет.
  • 0

#5725
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем огромный привет из Актау. Давно не заходил, времени не было. Короче, думал звук как ранее я уже писал от ролика - натяжителя ГУРа, вчера ролик сняли, смазали, поставили завели, а звук никуда не ушел :rolleyes: Сегодня к знающим людям заехали, они посмотрели сказали, что подшипник генератора свистит и посторонние шумы все от него. [b]Вопрос знатокам: Мужики, а можно подшипник генератора смазывать? По моему их там два? Или надо менять? [/b]
По машине: пока все нормально, ничего нигде не загорается, тьфу-тьфу-тьфу. У нас зима только начинается, ночью небольшой снег выпал и растаял. Машина вся в грязи стоит перед домом, до этого дожди шли, Когда настроения нету, как ребенок в грязь заезжаю и вожусь туда-сюда радует, расслабляюсь и настроение поднимается!
Еще вопрос: Какие колеса, резину (БФГ, Матадор или российскую, китаискую) всесезонку посоветуете?
Серебристый Монтеро-спорт 2000 г.в., XLS,.

Салам Жаке!
Все, я на колесах, можем пересечься!
Проблему твою по моему можно вылечить, по крайней мере я себе сам вылечил. Свистел у меня ролик натяжения ремня генератора. Вылечил смазкой ролика. За одно можно и ремни поменять, на зеленом базаре брал по 1300 тенге, ContiTech, насчет оригинальности незнаю, но вроде нормальные.
  • 0

#5726
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Кто себе ставил или у кого стоит воздушный фильтр K&N под стандартные размеры? У кого какие отзывы? K&N фильтры нулевого или минимального сопротивления.
  • 0

#5727
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
KN ооочень афигенный фильтры пониженного сопративления. они пропитываемые. а фильтра с пропиткой неоч хорошо влияют на МАФ-сенсор патом. сухих не бывает у КN-в
уж лучше конус АЕМ DryFlow поставить он и моющийся тоже и между тем сухого типа =)

Сообщение отредактировал MOXIK: 21.12.2009, 14:40:31

  • 0

#5728
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

KN ооочень афигенный фильтры пониженного сопративления. они пропитываемые. а фильтра с пропиткой неоч хорошо влияют на МАФ-сенсор патом. сухих не бывает у КN-в
уж лучше конус АЕМ DryFlow поставить он и моющийся тоже и между тем сухого типа =)

А еще желательно поставить циклонный фильтр предварительной очистки воздуха как в штатной комплектации на нативе и тогда мона нулевик в штатное место втыкать.
  • 0

#5729
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кто себе ставил или у кого стоит воздушный фильтр K&N под стандартные размеры? У кого какие отзывы? K&N фильтры нулевого или минимального сопротивления.

Нулевики не особо хорошо очищают воздух мелкий абразив все равно пролетает, и "шлифует" все подряд.

Я вот задумывался над переносом воздухозаборника под крыло, что бы из подкрыльного пространства воздух брал, а то штатный в резинку упирается и сосет горячий воздух с радиатора, а он как известно хуже сжимается и меньше кислорода в нем...
Еще была идейка убрать все это колено и напрямую вывести в щель в телевизоре правее радиатора и ниже фары, но тогда как бороться с водой...
Еще можно убрать гофру от фильтра до коллектора, гармошки создают завихрения, тоже сопротивление воздуху.
  • 0

#5730
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

а фильтра с пропиткой неоч хорошо влияют на МАФ-сенсор патом.

Кто такое сказал? Оригинальные воздушные фильтра идут с пропиткой
  • 0

#5731
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
[quote name='Igor80' date='21.12.2009, 16:14' post='11111248']
[quote name='Renat'sky' post='11110467' date='21.12.2009, 14:36']Я вот задумывался над переносом воздухозаборника под крыло, что бы из подкрыльного пространства воздух брал, а то штатный в резинку упирается и сосет горячий воздух с радиатора, а он как известно хуже сжимается и меньше кислорода в нем...
Еще была идейка убрать все это колено и напрямую вывести в щель в телевизоре правее радиатора и ниже фары, но тогда как бороться с водой...
Еще можно убрать гофру от фильтра до коллектора, гармошки создают завихрения, тоже сопротивление воздуху.
[/quote]
Может тогда шноркель впендюрить догда?
  • 0

#5732
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


а фильтра с пропиткой неоч хорошо влияют на МАФ-сенсор патом.

Кто такое сказал? Оригинальные воздушные фильтра идут с пропиткой

с какой еще пропиткой? обычные сухие фильтра =) вы видели как пропитываются спец маслом KN??? =) а я видел. и видел сотни убитых или засраных маслом МАФ-сенсоров на субарах лансерах-эво и ниссанах...
  • 0

#5733
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Может тогда шноркель впендюрить догда?

Тогда отметку в техпаспорте нужно делать, а это около 20000 тг.
  • 0

#5734
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

в субботу впервые ездил на чимбулак... насторожило поведение монтерика
на самых крутых подъемах че-то очень тяжело шел. выше 3 тыс. оборотов движок не давал
хотел поинтересоваться, это нормальное поведение монтерика или с моим что-то не так?
говорят может быть проблема с топливным фильтром... вот не знаю... год на нем езжу, пока не менял. вообще как часто его надо менять?

НЕ растраивайся, ездил также с прадико он точно также упирался...Мой монтерик тоже чих пых..на крытх подъемах больше 1 или 2 передачи не удавалось раскачать...Первое конешно бенза, второе конешно соотношение массы и лошадей под капотом...6G72 как движка уже пенсионер...не для гонок..
Если ехать не торопясь - он как трактор будет пыхтеть до вертикального! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nogaro: 21.12.2009, 17:34:53

  • 0

#5735
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У каго какие тапки стоят? Можно ли воткнуть 275/65 R16?
  • 0

#5736
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Может тогда шноркель впендюрить догда?

Тогда отметку в техпаспорте нужно делать, а это около 20000 тг.

А для чего метка нужна?
  • 0

#5737
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А для чего метка нужна?

Переоборудование не предусмотренное заводом-изготовителем.
  • 0

#5738
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ренатски, может в пятницу пересечемся? Отпишись, время согласуем.
  • 0

#5739
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
А что Монтероводы думаете нулевик поставить что то измениться? Феррари то небось не станет :-/
  • 0

#5740
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У каго какие тапки стоят? Можно ли воткнуть 275/65 R16?

У меня 275/70 R16 на стоковой почти подвески.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.