Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5701
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Loda гляньте много много страниц назад. Текк установил себе такой в основные фары...

терь об моей проблеме
вылезли 2 ошибки 0173 и 0125
обе косвенно указывают на дохлый верхний левый лямбда-зонд...
по замене у Михаила 6000тг аналог Бош + 2000тг работа. думаю вот. оригинал страшно даже представить. около 120-150у.е. =)

24700тг. работа около 50 что по мне так оч дорого получается...

бошевские ставят, говорят ездят без проблем, правда ресурс меньше. А по сальникам-прокладкам, там один коренной работы тыщ на 20
  • 0

#5702
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
я про сальники клапанов =) причем тут коренной =)
  • 0

#5703
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

еще вопрос. кто менял маслаки и где? сколько стоила работа?
по зч мне насчитал Автопилот
1) прокладки клапанных крышек
2) кольца свечных колодцев
3) сальники распредвалов
4) маслаки
5) прокладка под впускной коллектор
24700тг. работа около 50 что по мне так оч дорого получается...

Это понимается 50000тг? или 50$?
  • 0

#5704
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

загорите меня идеей. На фига противотуманка? Неужели настолько помогает? Может все-таки линзовый ксенон? Через ebay из Китая ненамного дороже

Не, туманки вещьч...
В городе конечно от них толку мало, но...
Перед мордой 2 метра не освещенные остаются от головного света, а когда по дырявой неосвещенной дороге ползешь, с включеными туманками нормально видно. (Может кучу гравия даже успели бы увидеть, если были бы)...
Потом туманки специально распологают ближе к дороге т.е. ниже основных фар чтобы они пробивали дорогу, так как ближе к земле туман редкий.
И переделка фар головного света подпадпает под ПДД.
  • 0

#5705
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

еще вопрос. кто менял маслаки и где? сколько стоила работа?
по зч мне насчитал Автопилот
1) прокладки клапанных крышек
2) кольца свечных колодцев
3) сальники распредвалов
4) маслаки
5) прокладка под впускной коллектор
24700тг. работа около 50 что по мне так оч дорого получается...

Это понимается 50000тг? или 50$?

50000тг =)
  • 0

#5706
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я очень старый ксенофоб, поэтому люблю ксенон и туманки с ксеноном :-) на все авто ставлю ксенон....
Я еще я много смотрел телек :D и типа читал книжки :rolleyes: и поэтому немного упала резкость зрения :D ..и ношу очки.... :rolleyes:
Резюме свет в машине должен быть МОЩНЫМ! Без туманок туфта! Ставить и все тут! Даже с родными лампочками ЛЕПОТА!
Что касается линз - конечно лучше чем родная рефлекторка....Но света сало не хватать...Тем кто думает совет
Ставить линзы большего диаметра (у меня 50 мм)
Просветленую линзу, то есть с хромированным отражателем (у меня тусклая, то есть обычная алюминевая поверхность)
Ну разворот ксенона, у меня узкий луч где то 70-90градусов, лучше как у Паджа 4 180градусов :hi: :D
Ну последнее ставить лучше лампы на 4300, чуток желтят но! Виднее реально болльше, не наступайте на те грабли - купил 6000 потом купил 5000 теперь купил 4300 :hi: По цене уже на оригинальные фары от гелена набрал
  • 0

#5707
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Во пример (не подражайте) :rolleyes:
Купил биксенон (плазма китай) 120 баков, 6000 кельвино, не понравилась засветка, дальний гуано..переключается не очень..
Купил туманки (тайвань) 12 тыс+ксенон 100 баков (плазма - кетайт, 5000 келвинов)....
Плохо загерметизировал - итог помутнение отражателей...
Через год купил еще коплект туманок (уже ез решеток) 10 тыс...ксенон старый..
Купил линзы и внедил в фары (долой биксенон, линзы 200 баков и утсановка 15тыс :rolleyes: )...
Далее долой лампы линз (стояли 6000) и купил 4300- 7500 тенге...
В данный момент света хочется больше и совсем качественного...вот жалею что раньше не купил большие линзы...
Небольшое резюме - китай китая рознь, моя плазма уже трудится 2,5 года даже не чихнул..один раз правдо зааменил 1 блок по гарантии..

Сообщение отредактировал Nogaro: 20.12.2009, 13:44:15

  • 0

#5708
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Блин ездил к стекольщику, единственный спец на город, он посоветовал купить кит.стекло и менять, ремонт будет дороже сказал. Блин, попал. Кто подскажет, в Алмате лобовуха передняя КНР-вская сколько стоит.
  • 0

#5709
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Блин ездил к стекольщику, единственный спец на город, он посоветовал купить кит.стекло и менять, ремонт будет дороже сказал. Блин, попал. Кто подскажет, в Алмате лобовуха передняя КНР-вская сколько стоит.


Вмести с заменой за 13000, буквально месяца два назад знакомый менял
  • 0

#5710
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


еще вопрос. кто менял маслаки и где? сколько стоила работа?
по зч мне насчитал Автопилот
1) прокладки клапанных крышек
2) кольца свечных колодцев
3) сальники распредвалов
4) маслаки
5) прокладка под впускной коллектор
24700тг. работа около 50 что по мне так оч дорого получается...

Это понимается 50000тг? или 50$?

50000тг =)

Навел справки. Дороговато, средняя нормальная цена за работу 25000 тг.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 21.12.2009, 08:37:54

  • 0

#5711
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А отдельно никто не видел в продаже крепление для противотуманок?
  • 0

#5712
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Во пример (не подражайте) :-/
Купил биксенон (плазма китай) 120 баков, 6000 кельвино, не понравилась засветка, дальний гуано..переключается не очень..
Купил туманки (тайвань) 12 тыс+ксенон 100 баков (плазма - кетайт, 5000 келвинов)....
Плохо загерметизировал - итог помутнение отражателей...
Через год купил еще коплект туманок (уже ез решеток) 10 тыс...ксенон старый..
Купил линзы и внедил в фары (долой биксенон, линзы 200 баков и утсановка 15тыс :-) )...
Далее долой лампы линз (стояли 6000) и купил 4300- 7500 тенге...
В данный момент света хочется больше и совсем качественного...вот жалею что раньше не купил большие линзы...
Небольшое резюме - китай китая рознь, моя плазма уже трудится 2,5 года даже не чихнул..один раз правдо зааменил 1 блок по гарантии..

Я тож себе поставил линзы, но сразу с лампами 4300К. Теперь вот хочу туманки с ксеноном, рассматриваю альтернативные варианты). Ногаро прав насчет света, "аппетит" приходит во время еды :lol:
А как так плохо загерметизировал? поделись технологией))
  • 0

#5713
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

А отдельно никто не видел в продаже крепление для противотуманок?


В Кар-Сити на 3-м ярусе по 2500тг. за шт. были.
  • 0

#5714
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Приветствую всех!
Подскажите, где находится предохранитель на розетку, которая между сиденьями под подлокотником и которая в багажнике?
  • 0

#5715
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Приветствую всех!
Подскажите, где находится предохранитель на розетку, которая между сиденьями под подлокотником и которая в багажнике?

слева под рулем. Если предохранитель целый, то скорее всего сгорел плавкий проводок (защита от перегрева) в самой розетке.
  • 0

#5716
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ту технолог, если брать тайвань (да и оригинал думаю) туманки, туды цоколь H3 кажись входит от ксенона, но...
У ксенона в отличии от лампочки цоколь (огромный кембрик просто) немного длинноват, поэтому задняя крышка туманки (крушляшок на 5 болтиках) не закроется...
Вариант А:
Делать дырку в крышке и герметизировать чулок цоколя...Показалось геморно, да и не очень надежно имхо...
Вариант В
Немного разрезать ножницами цоколь (он мягкий) децл согнуть (ниче не будет!)..Крышка спокойно закрывается и провода выходят через штатный поттай....Все обильно намазать силиконовым герметиком...
Если схалтурить, то через 5 луж или 5 моек будет в туманке будет туман, потом тайваньской серебро свалит с отажателя кусками... :( :)
При установке туманок основной гемор - это крепеж планки к бамперу! Сам очконул и отдал соседу, он за 3 тыс тенге (потом грит пожалел :( ) вкрячил их туды, все остально уже сам...Кста...разъемы какие то висят в обоеих местах под ПТФки, но дать им гореть (команду) имхается надо через комп..А это уже космос...
ПЫСЫ
Ксати отличия орижиналь ПТФ от тайвань - стекло у оригинала чуток больше, крепеж (именно регулировка) и оригинала снизу, у тайваня сверху...Ну думаю свет чуток по разному распределяется...

Сообщение отредактировал Nogaro: 21.12.2009, 09:58:10

  • 0

#5717
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Приветствую всех!
Подскажите, где находится предохранитель на розетку, которая между сиденьями под подлокотником и которая в багажнике?

слева под рулем. Если предохранитель целый, то скорее всего сгорел плавкий проводок (защита от перегрева) в самой розетке.


предохранитель который на прикуриватель целый!
а что за проводок?
и почему не работают две розетки?
  • 0

#5718
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Ногаро спс за подробную инструкцию)) Мне советуют поставить от лады калины, говорят очень хорошее качество. Еще в руках не держал, но думаю рассмотрю вариант. Проводка для ПТФ вся есть в машине, просто нужно хорошую оригинальную кнопку и собственно туманки с креплением. Как сделаю отпишу отчетик.
  • 0

#5719
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ногаро спс за подробную инструкцию)) Мне советуют поставить от лады калины, говорят очень хорошее качество. Еще в руках не держал, но думаю рассмотрю вариант. Проводка для ПТФ вся есть в машине, просто нужно хорошую оригинальную кнопку и собственно туманки с креплением. Как сделаю отпишу отчетик.

Ну незнаяю...заеряли на выходе на этих конца нет питалова....
А насчет туманок..много разных и хороших...если карман не тянет в Карсити видел высшие есжи да. ПТФ от Хелла По моему всеь комплект 18 тыс..но это уже линза! :( То есть кажись МИКРО DE, так называется...такие стоят например на монтерах (который паджеры 2)....светят ровненько...Уже есть допуск на ксенон...
  • 0

#5720
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Технолог у тя какие стоят линзы?! Олло 50 мм?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.