Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5661
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ставил китайский или тайваньский, черный. 13 штук сам бампер + 15 штук усилитель. В принципе сел неплохо, за исключением еле заметной гармошки под фарой. Бывают еще типа оригинал, серого цвета, 25 штук на ощупь - то же самое. Если у тебя вместо противотуманок решетки-заглушки - не потеряй, 2500 каждая стоит.
  • 0

#5662
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а ты усилитель зачем ставил? и что с твоим было? у меня просто высыпались решеточки по центре и треснул в трех местах и кусок отвалился небольшой. усилитель нужен?
что еще нужно будет? пистончики там и тп?
  • 0

#5663
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
я налетел на кучу гравия и порвал бампер + сильно помял усилитель. На самом деле от усилителя там одно название - жестянка. Если просто сам пластик рассыпался, то усилитель не нужен. Пистоны тоже не нужны, он прикручивается болтами во всех местах. Имей в виду, что решетки в местах противотуманок в комплекте не идут. Усилители (если придется покупать) часто подсовывают от предыдущего кузова. Все в итоге выгибается как надо, но все же.
  • 0

#5664
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ну у меня чиста эстетические судя по всему повреждения.
  • 0

#5665
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а ты усилитель зачем ставил? и что с твоим было? у меня просто высыпались решеточки по центре и треснул в трех местах и кусок отвалился небольшой. усилитель нужен?
что еще нужно будет? пистончики там и тп?

Пользуясь случаем хочу спросить про пистончики на которые на заднем бампере крепиться черная такая пооска сверху, где есть и почем?
Зараее спасибо
  • 0

#5666
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Пользуясь случаем хочу спросить про пистончики на которые на заднем бампере крепиться черная такая пооска сверху, где есть и почем?
Зараее спасибо
[/quote]

Можно поискать на базаре или в Кар Сити, где продают пистоны,защёлки, клипсы, только надо при себе иметь образец, чтоб не ошибиться с покупкой.
  • 0

#5667
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
а где с америкотов монтер коды неисправностей считывают и диагностику сделают электрики? а то чета джекичан загорелся. сбросил ошибку всиравно через какое то время загорелся...
хочу проверить...
  • 0

#5668
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

а где с америкотов монтер коды неисправностей считывают и диагностику сделают электрики? а то чета джекичан загорелся. сбросил ошибку всиравно через какое то время загорелся...
хочу проверить...


Опять я тут рекламой займусь)), уже много раз писали, Михаил, на форуме Maximus_net (тел у него в профиле)
  • 0

#5669
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
А не тот ли это знаменитый Михаил что свечки нам меняет тут? =)
  • 0

#5670
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Мужики, кто-нибудь менял в салоне свет?
Вот, нашел интересное решение, кто-нибудь видел у нас такое?

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#5671
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я играю на баяне у прохожих на виду... :laugh: :laugh:
  • 0

#5672
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Есть разница в лампочках головного света между Монтериком до 1999 года и после 1999 года?
  • 0

#5673
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
снять же не проблема?
а по поводу той синей фигни из светодиодов - светит направленно и не эффективно

Сообщение отредактировал Tekk: 16.12.2009, 21:38:51

  • 0

#5674
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте, друзья можно ли если у меня стоит резина 255/70/16 поставить 265/70/16 ИОКОГАММА, на МОНТЕРИК. Я так думаю можно без проблем, но хочу посоветоваться?
  • 0

#5675
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Привет всем! Купил монтэрик, а закрывашки (шторки) в багажнике нет, да и туманки хотелось бы поставить. Кто знает где разбор, или ещё чего нащёт запчастей! Заранее благодарю!
  • 0

#5676
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Здравствуйте, друзья можно ли если у меня стоит резина 255/70/16 поставить 265/70/16 ИОКОГАММА, на МОНТЕРИК. Я так думаю можно без проблем, но хочу посоветоваться?


Прально, можно без проблем! :(
Сама буквально месяц назад поставила 265/70/16 Nokian - никаких проблем в итоге не нажила :( ....некоторые и поболее тапки ставят.....и даже ездят как-то :D
  • 0

#5677
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Здравствуйте, друзья можно ли если у меня стоит резина 255/70/16 поставить 265/70/16 ИОКОГАММА, на МОНТЕРИК. Я так думаю можно без проблем, но хочу посоветоваться?



Я себе поставил 265\75\16. Гарри вроде говорил что это максимум, что встанет без переделок.
  • 0

#5678
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Привет всем! Купил монтэрик, а закрывашки (шторки) в багажнике нет, да и туманки хотелось бы поставить. Кто знает где разбор, или ещё чего нащёт запчастей! Заранее благодарю!


"Закрывашку (шторку) в багажник" можно и не искать.....их просто тупо нигде нет.......воруют с машин уже по дороге сюда....на Карсити продаются оные, но размер ни разу не подходит :D

Туманки продаются ВЕЗДЕ и любые, хошь родные, хошь любые инородные.....как говорится дело вкуса :(
  • 0

#5679
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет! Кто не будь знает адреса, телефоны или какую либо информацию по разбору Montero Sport. Какое масло лить? Авто неделю как из USA, что поменять первым делом, во избежании негативных последствий?
  • 0

#5680
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Сделайте полное ТО не пожалейте денег. итак
1) свечи
2) свечные провода
3) колечки на свечные колодцы
3) прокладки клапанных крышек
4) сальники и заглушки распредвалов
5) ремень ГРМ и ролик натяжитель
6) ремень ГУР-а
7) ремень кондиционера
8) топливный фильтр
9) масло в АКПП полную замену на например BP Autran SP3
10) масло в двигатель и маслофильтр (незнаю кто что льет я бы залил Castrol Magnatec 10w40)
11) туманка на "Яляне" 12000тг комплект полный тайвань в штатные места для монтеро кит.
12) шторка в багажник на заказ 130000тг в автопилоте ;)
13) масло в редукторах и раздатке
14) жидколсть в ГУР
15) тормозная жидкость

проверить ходовку и состояние колодок =)
если машинка живчик вам будет обеспечена долгая беспроблемная езда =)
Удачи!
ЗЫ2. сам лично обслуживаюсь в ММС Автопилот сервисе там и магазин запчастей ММС и СТО неплохое...

Сообщение отредактировал MOXIK: 17.12.2009, 22:37:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.