Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5641
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня приколы с аккумуляторами . Неделю назад не смог завести, только щелкает и все. Аккумулятору кстати год. Взял у друга его аккумулятор. Поставили, завелся. Поехал к электрикам, гена заряд дает. Оставил свой заряжаться. Сегодня пошел на стоянку, другановский аккумулятор сдох . Завтра заберу и поставлю свой. Но что происходит не понятно...

Как вариант-хронический недозаряд аккумулятора (зимой постоянно включены печка,фары,обогреватель заднего стекла, т.е большое энергопотребление,плюс низкие температуры снижение емкости аккумулятора,а обороты двигателя на гололеде небольшие, вот и не хватает ему зарядки, ) Зимой рекомендуется дополнительно подзаряжать аккумулятор от зарядного устройства
  • 0

#5642
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений




Монтероводы - у кого нибудь были проблемы с Системой рециркуляции отработавших газов (EGR system) - если да то подскажите где можно продиагностировать и отремонтировать.
Заранее спасибо .

У меня были с ентим делом проблеммы. а что у тебя не так? если что, стучись в личку, мож помогу чем
:-)


Заранее спасибо !!!
Горит Лампочка SES.., на выходных почистили клапан EGR - был забит сильно -скинули ошибку - но все равно через полчаса лампочка загорелась !!



Такая же проблема была и сейчас выскочила. Помог Михаил тут на форуме его знают, если надо могу тел в ЛС кинуть


Спасибо заранее - если Вас не затруднит - скиньте контакт ...
  • 0

#5643
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

У меня приколы с аккумуляторами :-) . Неделю назад не смог завести, только щелкает и все. Аккумулятору кстати год. Взял у друга его аккумулятор. Поставили, завелся. Поехал к электрикам, гена заряд дает. Оставил свой заряжаться. Сегодня пошел на стоянку, другановский аккумулятор сдох :( . Завтра заберу и поставлю свой. Но что происходит не понятно...

Что-то где-то кушает заряд аккумулятора к электрикам вобщем на проверку ТОКа покоя, кажется так он называется...
  • 0

#5644
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Спасибо за ответы. Мне тут на работе тоже лекции зачитали. Ребята склоняются к совету Nogaro и говорят, что стояночный тормоз и колодки не связаны. Товарищ так говорит по примеру Делики, что у него зажимается кардан, а не колодки на дисках. А как на Монтериках?
Nogaro, а какие манипуляции следует произвести с лягушкой? И легко ли до нее добраться?

Одна и таже лампочка "BRAKE" отвечает за ручник и за уровень тормозной жидкости. Если хоть с одной стороны колодки стерлись то уровень тормозной жидкости падает до минимума и загорается лампочка "BRAKE".


AlexKID, спасибо. Похоже так оно и вышло. Только что со стоянки. Тормозная была конечно повыше минимума, но как только долили, лампочка сразу погасла. Подергал ручник, все работает как положено.
Теперь, я так понимаю, следующий ход, надо поменять колодки.

Nogaro, спасибо за фото и объяснение, буду иметь ввиду, что и такой вариант тоже возможен.
Всем удачи на дорогах!
  • 0

#5645
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

AlexKID, спасибо. Похоже так оно и вышло. Только что со стоянки. Тормозная была конечно повыше минимума, но как только долили, лампочка сразу погасла. Подергал ручник, все работает как положено.
Теперь, я так понимаю, следующий ход, надо поменять колодки.

А вот это зря, нужно было сначала колодки поменять, т.к. когда колодки поменяете может тормозуху выдавить.
  • 0

#5646
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

У меня приколы с аккумуляторами

Тщательно почистите клеммы и подтяните все болтики на них. :smoke:

#5647
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
кто-нибудь знает, че за проводка подходит к водительскому сидению, если подогрева сиденья нету?
как считаете есть ли возможность воткнуть туда подогрев?
  • 0

#5648
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
это на пристегнутый ремешок сиогналл то есть на замок ремня... :laugh:
  • 0

#5649
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

это на пристегнутый ремешок сиогналл то есть на замок ремня... :idea:

жаль... я думал подогрев стоит не подключенный :laugh:
  • 0

#5650
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здрасти всем!Подскажите пожалуйста,где я могу найти задний бампер с катафотами(отражатели),усилители заднего бампера,механизм заднего колеса с лебедкой(который опускает колесо),передний бампер,надпись Montero Sport(которая сзади на багажнике)!! ;) Или хотя бы цены приблизительно,места где можно купить оригинал!


Кроме кар сити и баян аула :) Просто может у кого нить есть знакомые которые тоскают!или кто то сталкивался с заменой этих запчастей!



заранее БОЛЬШОЕ спасибо :-/
  • 0

#5651
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Здрасти всем!Подскажите пожалуйста,где я могу найти задний бампер с катафотами(отражатели),усилители заднего бампера,механизм заднего колеса с лебедкой(который опускает колесо),передний бампер,надпись Montero Sport(которая сзади на багажнике)!! :) Или хотя бы цены приблизительно,места где можно купить оригинал!


Кроме кар сити и баян аула :-/ Просто может у кого нить есть знакомые которые тоскают!или кто то сталкивался с заменой этих запчастей!

Только если искать на разборах, залезь на колеса поищи запчасти на Монтериков,
телефон в руки и вперед на обзвон.
Что с машиной сделал ?
  • 0

#5652
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем огромный привет из Актау. Давно не заходил, времени не было. Короче, думал звук как ранее я уже писал от ролика - натяжителя ГУРа, вчера ролик сняли, смазали, поставили завели, а звук никуда не ушел :-/ Сегодня к знающим людям заехали, они посмотрели сказали, что подшипник генератора свистит и посторонние шумы все от него. [b]Вопрос знатокам: Мужики, а можно подшипник генератора смазывать? По моему их там два? Или надо менять? [/b]
По машине: пока все нормально, ничего нигде не загорается, тьфу-тьфу-тьфу. У нас зима только начинается, ночью небольшой снег выпал и растаял. Машина вся в грязи стоит перед домом, до этого дожди шли, Когда настроения нету, как ребенок в грязь заезжаю и вожусь туда-сюда радует, расслабляюсь и настроение поднимается!
Еще вопрос: Какие колеса, резину (БФГ, Матадор или российскую, китаискую) всесезонку посоветуете?
Серебристый Монтеро-спорт 2000 г.в., XLS,.
  • 0

#5653
alex_wl

alex_wl
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Всем огромный привет из Актау. Давно не заходил, времени не было. Короче, думал звук как ранее я уже писал от ролика - натяжителя ГУРа, вчера ролик сняли, смазали, поставили завели, а звук никуда не ушел :laugh: Сегодня к знающим людям заехали, они посмотрели сказали, что подшипник генератора свистит и посторонние шумы все от него. [b]Вопрос знатокам: Мужики, а можно подшипник генератора смазывать? По моему их там два? Или надо менять? [/b]
По машине: пока все нормально, ничего нигде не загорается, тьфу-тьфу-тьфу. У нас зима только начинается, ночью небольшой снег выпал и растаял. Машина вся в грязи стоит перед домом, до этого дожди шли, Когда настроения нету, как ребенок в грязь заезжаю и вожусь туда-сюда радует, расслабляюсь и настроение поднимается!
Еще вопрос: Какие колеса, резину (БФГ, Матадор или российскую, китаискую) всесезонку посоветуете?
Серебристый Монтеро-спорт 2000 г.в., XLS,.


я менял у себя на генераторе на сто времени заняло примерно час 3500 тг который побольше и помньше 1500 помоему + работа 5000 тг и шум пропал
  • 0

#5654
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
For ЖЕКА28!!


Да ниче я не делал с машиной)
ехал себе по суянбая ,доехал до Баянаульской ,стою на перекрестке спереди мерс Е240 новый кузов!тут удар в жопу ну меня по иннерции вперед :lol: вот и собрали гармошку!сзади ударил тоже мерс Е 280,гдето км 50-60 влетел мне в жопу!он бедняга аж под меня залез!чисто запаска спасла он как бы от нее с амортизировал,а так бы вообще капец ему был бы!у него морды нету ваще ;-) а переднему багажник и бампер снес!

это я детали написал тока видимые повреждения ещё подниз не залазили,незнаю чё там!

вот так вот :)
короче причина почему влетел :УСНУЛ :laugh: кретин!и ногу на педали газа забыл!!придурок больше слов нету!ещё всё случилось вот в эту среду как раз гололёд и снег валил!
  • 0

#5655
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Так можно его смазывать или нет (подшипник генератора). За работу (снят, разобрать, смазать, собрать и поставить на место) наши электрики просят 5000 тг. Насчет замены, надо значит по нашим магазинам и рынку запчастей проитти (имею ввиду в Актау). Блин ходить времени то и нету, попробую смазать.
  • 0

#5656
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

For ЖЕКА28!!


Да ниче я не делал с машиной)
ехал себе по суянбая ,доехал до Баянаульской ,стою на перекрестке спереди мерс Е240 новый кузов!тут удар в жопу ну меня по иннерции вперед :D вот и собрали гармошку!сзади ударил тоже мерс Е 280,гдето км 50-60 влетел мне в жопу!он бедняга аж под меня залез!чисто запаска спасла он как бы от нее с амортизировал,а так бы вообще капец ему был бы!у него морды нету ваще :lol: а переднему багажник и бампер снес!

это я детали написал тока видимые повреждения ещё подниз не залазили,незнаю чё там!

вот так вот :eek:
короче причина почему влетел :УСНУЛ :D кретин!и ногу на педали газа забыл!!придурок больше слов нету!ещё всё случилось вот в эту среду как раз гололёд и снег валил!


а как вообще разобрались сами или с гайцами ?
  • 0

#5657
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
FOR Жека28.


гаишников вызвали!теперь суда ждем!потом оценку!ну я свою оценку сделал у знакомого на СТО ,он говорит работы на 100'000 тг. + или- 10-15% от суммы!
  • 0

#5658
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Сегодня поменял подшипник ролика натяжителя кондиционера. 1000 тг подшипник и час работы. Самое сложное было поставить ролик назад, мешает диффузор и лопасти вентилятора.
  • 0

#5659
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Монтероводам привет!
Завтра собираемся в Алматы, на авторынок. Прикупить монтерик годов 02-03.
Скажите, где находятся официалы Митсубиши Меркур или Рольф, чтобы провести полную диагностику авто.
Может есть другик специализированные СТО по Монтеро.

Никто с клуба не продает случайно?
  • 0

#5660
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Рольф Сайран сидят на Матезалки чуть выше Толе-би за заправкой справа...


ЗЫ. никто не продает передний бампер зеленого цвета случайно на 99-01 года? =) а то мне мой подрихтовали на парковке. осыпался из за холода.
или подскажите по тайваню как качество и тп. тайвань стоит всего 12 штук. оригинал 22. думаю тайвань забабахать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.