Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5621
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Часто по работе встерчаю перцев...типа...
Ты за скока взял (автор) -грит -за 16 тыс!
О маза шет..очень дорого! Я взял, того же года за 11!!!! :rotate:
В итоге через год слышу очень не лестные отзывы про монтеро, и про вообще митсу...а сам поражаежся взял дорого....а болячки не выскакивают..
  • 0

#5622
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Монтероводы - у кого нибудь были проблемы с Системой рециркуляции отработавших газов (EGR system) - если да то подскажите где можно продиагностировать и отремонтировать.
Заранее спасибо .

У меня были с ентим делом проблеммы. а что у тебя не так? если что, стучись в личку, мож помогу чем
:rotate:
  • 0

#5623
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ну за исключением цен ничего смертельного. Например я покупал иридиевые свечи по 1800 + замена 7000.
  • 0

#5624
Dmitri

Dmitri
  • Гость
  • 23 сообщений

нормальный отчет.. думаю многие почерпнут полезное как о машине, таки о том, чего можно ждать заказывая авто в шататах
ушатанный- это если бы масло жрал, коробка полумертвая, раздатка убитая, кузов и рама гнилые




Это уже не ушатанный-это насмерть убитый, нет я не кому ничего плохого сказать не хочу, но по себе скажу что я с такими проблемами не сталкивался вообще, но за исключением заменой расходников и масел
  • 0

#5625
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Монтероводы - у кого нибудь были проблемы с Системой рециркуляции отработавших газов (EGR system) - если да то подскажите где можно продиагностировать и отремонтировать.
Заранее спасибо .

У меня были с ентим делом проблеммы. а что у тебя не так? если что, стучись в личку, мож помогу чем
:fie:


Заранее спасибо !!!
Горит Лампочка SES.., на выходных почистили клапан EGR - был забит сильно -скинули ошибку - но все равно через полчаса лампочка загорелась !!
  • 0

#5626
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Заранее спасибо !!!
Горит Лампочка SES.., на выходных почистили клапан EGR - был забит сильно -скинули ошибку - но все равно через полчаса лампочка загорелась !!

А диагностику делали? Какая там ошибка выходит?
  • 0

#5627
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Заранее спасибо !!!
Горит Лампочка SES.., на выходных почистили клапан EGR - был забит сильно -скинули ошибку - но все равно через полчаса лампочка загорелась !!

А диагностику делали? Какая там ошибка выходит?


Вот так написано на чек из диагностики :

P0401- Выпускной газовый поток - недостаточный ( зациклевание - не обнаружен)
  • 0

#5628
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, не подскажете ли по такому поводу.
Где-то с несколько недель назад, когда прошел первый мокрый снег с небольшим минусом, машина простояла пару суток на стоянке под открытым небом. Стояла на уклоне и ессно на ручнике. Когда пришел поехать, она была вся промерзлая (еле двери открыл).
Прогрел, снялся с ручника, поехал. Но лампочка BRAKE не погасла. Только минут через 15-20, когда уже стало совсем тепло (и даже задние двери оттаяли, я их так и не смог открыть перед выездом) индикатор погас. Я решил, что может быть куда-то попала вода (перед этим была слякоть, дождь и т.д.) и замерзла. Так стало каждое утро. Потом были теплые деньки, ну думаю вода уйдет. Но ни фига. Заметил, что даже на работе, когда я на ручник не ставлю (там ровно), после дневной стоянки, таже история.
А в последние дни, она вообще перестала гаснуть. Доезжаю до работы (~ 35 км, ~ 50 мин) и ни фига - горит! Машина при этом едет нормально, сопротивления, что еду на ручнике нет.
Подскажите, плиз, что енто может быть.
Монтерик 2001, ЛС, 3 л, бензин.
Тормозуху менял весной, в ноябре менял масло в двигле, в мостах и раздатке.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал melotron: 09.12.2009, 09:47:51

  • 0

#5629
AlexKID

AlexKID
  • Гость
  • 14 сообщений

Господа, не подскажете ли по такому поводу.
Где-то с несколько недель назад, когда прошел первый мокрый снег с небольшим минусом, машина простояла пару суток на стоянке под открытым небом. Стояла на уклоне и ессно на ручнике. Когда пришел поехать, она была вся промерзлая (еле двери открыл).
Прогрел, снялся с ручника, поехал. Но лампочка BRAKE не погасла. Только минут через 15-20, когда уже стало совсем тепло (и даже задние двери оттаяли, я их так и не смог открыть перед выездом) индикатор погас. Я решил, что может быть куда-то попала вода (перед этим была слякоть, дождь и т.д.) и замерзла. Так стало каждое утро. Потом были теплые деньки, ну думаю вода уйдет. Но ни фига. Заметил, что даже на работе, когда я на ручник не ставлю (там ровно), после дневной стоянки, таже история.
А в последние дни, она вообще перестала гаснуть. Доезжаю до работы (~ 35 км, ~ 50 мин) и ни фига - горит! Машина при этом едет нормально, сопротивления, что еду на ручнике нет.
Подскажите, плиз, что енто может быть.
Монтерик 2001, ЛС, 3 л, бензин.
Тормозуху менял весной, в ноябре менял масло в двигле, в мостах и раздатке.

Заранее спасибо.

Проверь толщину колодок(причем всех, при стирании колодок уровень тормозной жидкости падает) а потом уровень тормозной жмдкости
  • 0

#5630
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Господа, не подскажете ли по такому поводу.
Где-то с несколько недель назад, когда прошел первый мокрый снег с небольшим минусом, машина простояла пару суток на стоянке под открытым небом. Стояла на уклоне и ессно на ручнике. Когда пришел поехать, она была вся промерзлая (еле двери открыл).
Прогрел, снялся с ручника, поехал. Но лампочка BRAKE не погасла. Только минут через 15-20, когда уже стало совсем тепло (и даже задние двери оттаяли, я их так и не смог открыть перед выездом) индикатор погас. Я решил, что может быть куда-то попала вода (перед этим была слякоть, дождь и т.д.) и замерзла. Так стало каждое утро. Потом были теплые деньки, ну думаю вода уйдет. Но ни фига. Заметил, что даже на работе, когда я на ручник не ставлю (там ровно), после дневной стоянки, таже история.
А в последние дни, она вообще перестала гаснуть. Доезжаю до работы (~ 35 км, ~ 50 мин) и ни фига - горит! Машина при этом едет нормально, сопротивления, что еду на ручнике нет.
Подскажите, плиз, что енто может быть.
Монтерик 2001, ЛС, 3 л, бензин.
Тормозуху менял весной, в ноябре менял масло в двигле, в мостах и раздатке.

Заранее спасибо.


я думаю надо долить торм.жидкость до уровня
  • 0

#5631
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
либо мог поплавок просто не опустится в бачке под капотом... на паджериках по крайней мере так бывает - чуть чуть заедает в холодную погоду
просто пальцем его ткнуть
  • 0

#5632
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а может тормозную жидкость поменять?
на пыже помогло. вязкость уже потеряла свою и горела лампочка минут 20 потом прогреется машина тухла.
поменял тормозуху все ок)))
  • 0

#5633
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Господа, не подскажете ли по такому поводу.
Заранее спасибо.

Для начала конечно нужно проверить колодки. А потом уже браться за тормазуху
  • 0

#5634
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений



Монтероводы - у кого нибудь были проблемы с Системой рециркуляции отработавших газов (EGR system) - если да то подскажите где можно продиагностировать и отремонтировать.
Заранее спасибо .

У меня были с ентим делом проблеммы. а что у тебя не так? если что, стучись в личку, мож помогу чем
:-)


Заранее спасибо !!!
Горит Лампочка SES.., на выходных почистили клапан EGR - был забит сильно -скинули ошибку - но все равно через полчаса лампочка загорелась !!



Такая же проблема была и сейчас выскочила. Помог Михаил тут на форуме его знают, если надо могу тел в ЛС кинуть
  • 0

#5635
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ИМХАЕТ заедает лягушка ломпоки БРЕЙК...она за ручником...
  • 0

#5636
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Спасибо за ответы. Мне тут на работе тоже лекции зачитали. Ребята склоняются к совету Nogaro и говорят, что стояночный тормоз и колодки не связаны. Товарищ так говорит по примеру Делики, что у него зажимается кардан, а не колодки на дисках. А как на Монтериках?
Nogaro, а какие манипуляции следует произвести с лягушкой? И легко ли до нее добраться?
  • 0

#5637
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
надо пластик сдернуть он на клипсах (подлокотнка) начинать с плашки на которой есть резетка 12 вольт.
Ваши ребята ошибаются ссазади есть колодки внешние на тормоз от педали, есть и колоди от ручника (они внутри тромозного диска) на жигули похожи..натяшиваем трос, он передвигает кулачек , он раздвигает колодки и те тихоньку тормозят...Если кулачек померзает то колодки чуток отходят назад...и неного шоркают все равно...Но электрики здесь нет...остается тока заедающая "лягушка" в ручнике (он упирается в торец ручника)...
Вот типа этого(в кружочке) то это лягушка положения АКПП...принцип тот же тока находится проивоположно, заоодно подтяни ручник...
Изображение

Сообщение отредактировал Nogaro: 09.12.2009, 15:41:34

  • 0

#5638
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня приколы с аккумуляторами :( . Неделю назад не смог завести, только щелкает и все. Аккумулятору кстати год. Взял у друга его аккумулятор. Поставили, завелся. Поехал к электрикам, гена заряд дает. Оставил свой заряжаться. Сегодня пошел на стоянку, другановский аккумулятор сдох :D . Завтра заберу и поставлю свой. Но что происходит не понятно...
  • 0

#5639
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Возможно есть какой то "потребитель" в салоне, какая то лампочка которая не выключается или еще что нить. Надо замерить потребление на полностью заглушенной авто и чтобы в салоне не горел свет.
  • 0

#5640
AlexKID

AlexKID
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо за ответы. Мне тут на работе тоже лекции зачитали. Ребята склоняются к совету Nogaro и говорят, что стояночный тормоз и колодки не связаны. Товарищ так говорит по примеру Делики, что у него зажимается кардан, а не колодки на дисках. А как на Монтериках?
Nogaro, а какие манипуляции следует произвести с лягушкой? И легко ли до нее добраться?

Одна и таже лампочка "BRAKE" отвечает за ручник и за уровень тормозной жидкости. Если хоть с одной стороны колодки стерлись то уровень тормозной жидкости падает до минимума и загорается лампочка "BRAKE".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.