Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5181
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А кто-нибудь промывал двигатель? Стоит ли вообще это сделать, т.к. я никогда не баловался этим

Насчет мойки это не то что полезная операция, а вообще вредная, пустое масло без вяскости 10 минут гоняется по движке смывает маслянную пленку... Лучше залить нормальное, но поменять его раньше...
  • 0

#5182
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ребят, у меня такой вопрос, через сколько км у вас темнеет масло?
Я заливаю BP синтетику, проехал 4000 а масло уже почти черное, на выходных буду менять.
До этого, на этом же масле, 7000, масло светлое было...


Заливал liqui moly синтетика 5w40, прошёл ~6500, полёт нормальный, только слегка доливать пришлось (синтетика потому что). Масло, конечно, слегка потемнело, но никак не до чёрного состояния. А вот когда заливал ПОЛУсинтетику, на зиму дело было, тоже liqui moly, вот та почернела быстро и настолько, что чуть гидрокомпенсаторы не ушатал. Имхо, моторчик этот любит жиденькое маслице.
  • 0

#5183
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Заливал liqui moly синтетика 5w40, прошёл ~6500, полёт нормальный, только слегка доливать пришлось (синтетика потому что). Масло, конечно, слегка потемнело, но никак не до чёрного состояния. А вот когда заливал ПОЛУсинтетику, на зиму дело было, тоже liqui moly, вот та почернела быстро и настолько, что чуть гидрокомпенсаторы не ушатал. Имхо, моторчик этот любит жиденькое маслице.

Жиденькое то оно хорошо, тока кольца, маслаки уже не первой свежести, и масло летит в камеру сгорания - синий дым, нагар на свечах от масла и закоксовывание колец, я конечно не говорю что это будет моментально, но накапливаться будет.
  • 0

#5184
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Жиденькое то оно хорошо, тока кольца, маслаки уже не первой свежести, и масло летит в камеру сгорания - синий дым, нагар на свечах от масла и закоксовывание колец, я конечно не говорю что это будет моментально, но накапливаться будет.

Тьфу-тьфу, синего дыму пока не наблюдается :D Через месячишку поменяю гидрокомпенсаторы и маслосъёмные колпачки (клацает на холодную) - можно будет не беспокоиться.
  • 0

#5185
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Жиденькое то оно хорошо, тока кольца, маслаки уже не первой свежести, и масло летит в камеру сгорания - синий дым, нагар на свечах от масла и закоксовывание колец, я конечно не говорю что это будет моментально, но накапливаться будет.

При моих 120 я думаю, еще нужно синтетику заливать...
  • 0

#5186
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вот такой информейшн:
Масло Топ тек Ликви (полуситнта) - хавает литр на 10 тыс...
Синего дыма нет, движка сухой ни одного подтека...
В антифризе включений посторонних нет...
Нагара на свчях нет, - постоянно смотрю...тока на кольцах свечных колодцев есть чуток...
Куда уходит?!

Сообщение отредактировал Nogaro: 02.10.2009, 11:32:15

  • 0

#5187
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
А почему бы просто не лить в двигатель то что рекомендует завод изготовитель? т.е. по мануалу?
  • 0

#5188
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Да нет вроде, также ездил...На счет качества, ничего не могу сказать, вроде фирменное.
А кто-нибудь промывал двигатель? Стоит ли вообще это сделать, т.к. я никогда не баловался этим

я тоже буквально на днях залил ВР, правда полусинтетику. Предложили на станции сделать промывку за 1300, сделал, потому что на прошлом ВР проездил 12 с лишним тыщ (каюсь). Промывочное масло вытекало гораздо светлее чем отъезженный ВР, там все черное было. Посмотрим как щас будет. Кстати за 10 тыщ доливал с поллитра, чуть больше. Но я проезжал 900 км на скорости больше 100км/ч.
На счет масляной пленки - ну так для этого промывка и заливается. Если масло ресурс отработало, какая там может быть пленка? А свежее качественное масло сразу начинает работать - оттого и темнеет. Но если бы отъездил на старом масле меньше 10 тыщ, то промывку бы не делал.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.10.2009, 12:08:35

  • 0

#5189
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
тут кстати в соседней ветке обсуждают веерные омыватели стекол. Но че-то никто не может подсказать какие (от какой модели) можно воткнуть в ММС. Никто не заморачивался?
  • 0

#5190
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А почему бы просто не лить в двигатель то что рекомендует завод изготовитель? т.е. по мануалу?

А что рекомендует завод изготовитель?
Он рекомендует только вязкость, в зависимости от температурного диапазона.
Изображение
  • 0

#5191
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

тут кстати в соседней ветке обсуждают веерные омыватели стекол. Но че-то никто не может подсказать какие (от какой модели) можно воткнуть в ММС. Никто не заморачивался?

:D тоже интересно первыЙ раз увидел на аутбаке лимитовом 99 года понравилось... Думаю снять и искать по образцу, так быстее будет наверное.
  • 0

#5192
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А почему бы просто не лить в двигатель то что рекомендует завод изготовитель? т.е. по мануалу?

Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.
  • 0

#5193
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.

Хотя нам, по мануалу, рекомендуется лить 10W-40
  • 0

#5194
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Изображение

шото не вогнался, что это за темперетура??? при холодном пуске чтоли??? на 5в-40 нельзя заводится если жарче 20 градусов??? а как оно работает при 89 градусах в двигателе???
  • 0

#5195
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.

Хотя нам, по мануалу, рекомендуется лить 10W-40

возможно и такое там есть, я имел ввиду фирменный набор присадок и наполнителей.
  • 0

#5196
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


А почему бы просто не лить в двигатель то что рекомендует завод изготовитель? т.е. по мануалу?

А что рекомендует завод изготовитель?
Он рекомендует только вязкость, в зависимости от температурного диапазона.

Таблица... мягко говоря... не верная. Не только вязкость, но и допуски также. Достаньте мануал и почитайте поподробнее, там и таблица "правильная" есть. :D
Просто интересно, вот в автомат почти все знают что надо SP-3 лить, потому как автомат начинает работать не так и кончина к нему близиться, а почему в двигатель не заливать то что нужно? глядишь и масло "в никуда" деваться перестанет и экономичнее он станет.

Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.

Вязкость 5W30. Вовсе не обязательно фирменную, есть и другие масла от хороших концернов. Так же как и в примере с маслом для автомата.
  • 0

#5197
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.

Хотя нам, по мануалу, рекомендуется лить 10W-40

5W30 по мануалу. См. стр 6-10 и 6-11.
  • 0

#5198
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Такую жижу кому интересно продают в автопилоте по 11500 (за 4 литра). чисто митсубиси. помоему 5в-40.

Хотя нам, по мануалу, рекомендуется лить 10W-40

У Вас, как я понимаю, какой то "букварь" от издательства "Легион" и тому подобных)) Можете есть использовать на пикнике - разжигая костер))
  • 0

#5199
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

5W30 по мануалу. См. стр 6-10 и 6-11.

У меня челенджер, 97 г.в.

Сообщение отредактировал dadob: 02.10.2009, 13:27:31

  • 0

#5200
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня на 8000 литр уже схавал. Заливал кастрюлевское масло. Но дело втом что я ехал с алматы в актау, и скорость при этом была в среднем 150 км/ч. Я так понял что хавать он должен обязательно? просто у меня раньше разные были машины, из них хавал только BMW, но у него и по мануалу написано что он обязан хавать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.