Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5161
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ОТЧЁТ :D
Сделали раздатку.
Действительно клапана.
Делал Виктор, СТО Есенова/Баянаульская.
Клапана у них заранее закуплены, ещё есть, 13000 за комплект.
Текк, спасибо за наводку.
:D
Имхо, чтобы люди сразу получали ответ на этот вопрос, хорошо бы эту инфу где-нибудь вывесить фиксированно, поскольку поездка по песку и пыли следующим летом породит этот вопрос ровно столько раз, сколько людей купят Монтерика этой зимой :weep:

Сообщение отредактировал 1221: 30.09.2009, 16:03:19

  • 0

#5162
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сегодня звонил в один Атинский магазин, и дали мне следующие цены. Втулки стабов по 1000 тенгов, стойки стабов по 1500, рулевые тяги дубликат (корея) за 12000 комплект, и амморты ТОКИКО по 8000. Скажите плз. данные цены нормальны? или есть дешевле?



перед Tokico Е 3560 (ZD3) 5000 тг
задние Tokico Е 2800 (ZC3) 5500 тг.
брал на Карсити

добавлю что задние длинее чем стандарт. эти коды вроде как на Паджеро2 идут

Сообщение отредактировал Экстремист: 30.09.2009, 16:22:23

  • 0

#5163
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Скажите ктонить ставил на родные поперечные релинги (на крыше которые, родные) крепления для перевозки лыж или сноубордов? А то говорят переходники надо какие то
  • 0

#5164
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Des_A: 30.09.2009, 17:04:56

  • 0

#5165
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

перед Tokico Е 3560 (ZD3) 5000 тг
задние Tokico Е 2800 (ZC3) 5500 тг.
брал на Карсити

а вот скажите-ка мне чем каяба хуже/лучше? Сто лет стойки не менял уже, просто раньше каяба типа эталона была или просто единственный достойный бренд на тот момент
  • 0

#5166
andreyasdf24

andreyasdf24
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто нибудь ставил на монтеро спорт силовые бампера?
  • 0

#5167
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


перед Tokico Е 3560 (ZD3) 5000 тг
задние Tokico Е 2800 (ZC3) 5500 тг.
брал на Карсити

а вот скажите-ка мне чем каяба хуже/лучше? Сто лет стойки не менял уже, просто раньше каяба типа эталона была или просто единственный достойный бренд на тот момент



Не могу сказать чем хуже или лучше :weep: . Для нас различие что Каяба масляная, а Токика газомасляная. То есть Токика дополняет пружины при пробоях. При этом сама машина станет жестче.
  • 0

#5168
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Не могу сказать чем хуже или лучше :-) . Для нас различие что Каяба масляная, а Токика газомасляная. То есть Токика дополняет пружины при пробоях. При этом сама машина станет жестче.


Вы немного ошибаетесь, Каяба на Монтеро идет только газомасляная, а вот официально в каталоге Токико обычных газомасляных задних амортизаторов на Монтеро нет, есть только амортизаторы из серии HP/Trekmaster GE3697, но доступны они лишь в США.
Но тут есть маленькие хитрости, которые даже не все продавцы запчастей знают - если отбросить первый символ этого индекса получаем номер обычного газомасляного заднего амортизатора на Монтеро, т.е. E3697. Ну а если убрать и из этого номера буквенный индекс, получится масляный амортизатор :D Но его тоже в официальном каталоге нет :spy:
А по существу, т.е. в сравнении, ИМХО, Tokico всё же лучше по качеству, чем Kayaba, да и к тому же дешевле.

Сообщение отредактировал funboy: 30.09.2009, 22:20:52

  • 0

#5169
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет дешевле ошибаетесь - также 5000 перед и зад бывает 5500, а так по 5000...При выборе я бы сравнил зад на растяжку штока - у кого длиннее - тот покупается!
  • 0

#5170
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Насчет дешевле ошибаетесь - также 5000 перед и зад бывает 5500, а так по 5000...При выборе я бы сравнил зад на растяжку штока - у кого длиннее - тот покупается!

Для более длинного штока нужно отбойники на рычаге поднимать, а то шток будет вместо отбойника и амора быстро умрет.
  • 0

#5171
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Я про зад, не нужен там никакой отюойник...
  • 0

#5172
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Про зад лфитованный...так как лифт на 4-5 см, а штока уже нехватает..

Сообщение отредактировал Nogaro: 01.10.2009, 10:58:23

  • 0

#5173
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А для сего нужен этот отбойник? просто у меня нет этого отбойника, в комплектации не предусмотрен. Стоит ли его ставить?
  • 0

#5174
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

А для сего нужен этот отбойник? просто у меня нет этого отбойника, в комплектации не предусмотрен. Стоит ли его ставить?

Ставить желательно - как поставите отпишитесь как прошло?!
  • 0

#5175
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ребят, у меня такой вопрос, через сколько км у вас темнеет масло?
Я заливаю BP синтетику, проехал 4000 а масло уже почти черное, на выходных буду менять.
До этого, на этом же масле, 7000, масло светлое было...
  • 0

#5176
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ребят, у меня такой вопрос, через сколько км у вас темнеет масло?
Я заливаю BP синтетику, проехал 4000 а масло уже почти черное, на выходных буду менять.
До этого, на этом же масле, 7000, масло светлое было...

Может нагрузки давали? Может масло не качественное.
  • 0

#5177
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Может нагрузки давали? Может масло не качественное.

Да нет вроде, также ездил...На счет качества, ничего не могу сказать, вроде фирменное.

А кто-нибудь промывал двигатель? Стоит ли вообще это сделать, т.к. я никогда не баловался этим
  • 0

#5178
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Ребят, у меня такой вопрос, через сколько км у вас темнеет масло?
Я заливаю BP синтетику, проехал 4000 а масло уже почти черное, на выходных буду менять.
До этого, на этом же масле, 7000, масло светлое было...

Думаю повода боятся нет - у меня Лкви Молли такая батва - черный да и еще расход литр! и помойка не поможет....так как данное масло меняю уже в 4 раз, и всегда один колор....

Сообщение отредактировал Nogaro: 02.10.2009, 10:08:08

  • 0

#5179
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

А для сего нужен этот отбойник? просто у меня нет этого отбойника, в комплектации не предусмотрен. Стоит ли его ставить?

Отбойники это ограничители свободного хода подвески, обычно из плотной резины. На МС в передней подвески они железные. сзади - на рычаге резиновый с заостренным верхом - нижний отбойник(т.е. когда кузов вниз идет) и как я понимаю верхние в амортизаторах(когда кузов идет вверх). Что они дают: нижний дает ограничение - что бы колесо не ушло в арки и что бы шток амортизатора не воткнулся в дно амортизатора, верхние не дают пружине полностью раскрыться и вылететь... Вот примерно так, а так яндекс рулит.
Отбойники предусмотрены конструкциеей подвести их устанавливать не нужно, однако при лифте подвеске также необходимо наращивать отбойники.
  • 0

#5180
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Насчет дешевле ошибаетесь - также 5000 перед и зад бывает 5500, а так по 5000...


Вполне возможно, что я ошибасюь, дело в том, что сам уже давно с розницей не связан, только с оптом :D
Ну просто зная отпускные цены и цену доставки, предположил, что Tokico дешевле, чем Kayaba, потому что изначально отпускная цена на Tokico ниже.
Но тут, как оказалось, аппетиты продавцов сказываются :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.