Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5001
andreyasdf24

andreyasdf24
  • Гость
  • 30 сообщений

ребята, подскажите у отца монтерик греться начал, мотор 3,0, 2001 г.
посмотрел уровень антифриза нормальный. даже по городу без кондера стрелка чуть выше уходит.
щас решили антифриз для начала заменить, со штатов как пришла не меняли.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и что делали чтобы устранить


примерно 5-15 градусов греется?и если на малых оборотах то надо в первую очередь смотреть ту фигню на которую крепится вентилятор(не понмню как называется) и можна для комплекции поменять термастат на 82 гр,так как америкоты идут с 88-ми,если самим ломы делать могу подсказать где делают так что хоть в сорок градусов жары под машиной огонь разводи хрен будет грется!!!!проверено на своей машине( тоже монстрик 2001,с 3-кой)
  • 0

#5002
andreyasdf24

andreyasdf24
  • Гость
  • 30 сообщений

товарищи! не в силах читать всю тему, подскажите пожалуйста где лучше взять запчасти на ходовку монтеро спорт и так чтобы для блондинок но не обманули :)) спасибо




ну сначала надо определится что по ходовке надо,а потом в кар сити 1ряд 19А бутик(не реклама сам там постоянно беру запчасти,просто совет)там тетки грамотные сидят подскажут что по лучше ну и по ценам там нормально,так что в перед!
  • 0

#5003
andreyasdf24

andreyasdf24
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день уважаемые монтероводы! Подскажите хочу поставить проставки (немного приподнять жопу) на Mitsubishi Outlander где и кто делает. Заранее благодарю.



уважаемый ставь не ставь проставки пыжика из аутлендера все равно не сделаеш
  • 0

#5004
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


товарищи! не в силах читать всю тему, подскажите пожалуйста где лучше взять запчасти на ходовку монтеро спорт и так чтобы для блондинок но не обманули :D) спасибо


ну сначала надо определится что по ходовке надо,а потом в кар сити 1ряд 19А бутик(не реклама сам там постоянно беру запчасти,просто совет)там тетки грамотные сидят подскажут что по лучше ну и по ценам там нормально,так что в перед!


У этих теток самые дорогие цены в карсити, не на правах рекламы говоришь :-) :smoke:
  • 0

#5005
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

товарищи! не в силах читать всю тему, подскажите пожалуйста где лучше взять запчасти на ходовку монтеро спорт и так чтобы для блондинок но не обманули :smoke:) спасибо

в автопилот звякните, многое у них проще и дешевле купить. Ан440 у кого-то из них ник, стукнитесь в личку.
  • 0

#5006
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений


ребята, подскажите у отца монтерик греться начал, мотор 3,0, 2001 г.
посмотрел уровень антифриза нормальный. даже по городу без кондера стрелка чуть выше уходит.
щас решили антифриз для начала заменить, со штатов как пришла не меняли.
кто нибудь сталкивался с такой проблемой? и что делали чтобы устранить


примерно 5-15 градусов греется?и если на малых оборотах то надо в первую очередь смотреть ту фигню на которую крепится вентилятор(не понмню как называется) и можна для комплекции поменять термастат на 82 гр,так как америкоты идут с 88-ми,если самим ломы делать могу подсказать где делают так что хоть в сорок градусов жары под машиной огонь разводи хрен будет грется!!!!проверено на своей машине( тоже монстрик 2001,с 3-кой)


антифриз всетаки поменяли, хоть плотность и была нормальная - не зря, то что слили на аппарате было много грязи, также поменяли термостат как и советовали на 82 и радиатор продули на мойке.

монтероводы подскажите, меня интересуют монтерики от 2002 гв, 3,0, AWD. но слышал что у них с этой системой привода если что нибудь случится, то ремонту она не подлежит или у нас не умеют ее делать и типа 4wd как до 2001 гв надежнее. опровергните или подтвердите плиз.

и может кто-нибудь рекомендует стоянки где монтерики можно посмотреть в городе, не на рынке
  • 0

#5007
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
технолог и текк, спасибо за совет. кстати, читала на каком то форуме что лучше реставрировать запчасти чем менять на новые? правда ли? я помню по предыдущей машине, как ни поменяю что-нибудь в ходовке, тут же летит, а на реставрации вроде дают гарантию год???
  • 0

#5008
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Продлить агонию что-ли? От бедности все это, ИМХО. Оригинал ставьте, не поверите - будет ходить так же как и до реставрации :D
  • 0

#5009
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Всем привет, кто тут из рессорных собратьев остался? Лопнул у меня третий сверху лист, искать Б/У или волговский ставить?
  • 0

#5010
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
оригиналы в разных местах разные но тем не менее все наперебой говорят что это оригинал, вот на таких блондинках как я и держатся полные базары оригиналов :-)
  • 0

#5011
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

как понял не последние, но лучше уточните.
значит скорее всего куплю съемники.

Ну как, есть ли изменения после замены?
  • 0

#5012
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

оригиналы в разных местах разные но тем не менее все наперебой говорят что это оригинал, вот на таких блондинках как я и держатся полные базары оригиналов :rolleyes:

берите в проверенных местах, а Автопилоте например. Можно привозить на заказ, получается дольше, но дешевле. Есть люди на ЦТ, которые этим занимаются.
  • 0

#5013
Renat'sky

Renat'sky
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нужны втулки стабилизаторов, и задние аморы KAYABA? Где кто и почем брал? распишите примерные цены на перечисленное. Кто что скажет про TOKIKO? проблема у меня в следующем, на волнистой дороге, на скорости начинает качать мою телегу.
  • 0

#5014
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, у меня тоже на волнистой дороге качает, я думал асфальт выравниваться должен подо мной :dandy:

берите в проверенных местах, а Автопилоте например. Можно привозить на заказ, получается дольше, но дешевле. Есть люди на ЦТ, которые этим занимаются.

ЗЫ. Каяба по 5 штук в карсити в прошлом году была. Для сравнения на легаси там же каябу по 11 штук брал давно.
Кстати, сюда же вопрос по аморам: масляные, газомасляные, газовые, какие маст хэйв?

Сообщение отредактировал Tekk: 23.09.2009, 16:17:36

  • 0

#5015
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем добрго времени суток!
Прошу прощения, если повторяю уже бывший вопрос - тема длинная, не долистал.
Беда в следующем.
Рычак раздатки в положении "передок отключен", но мигает индикатор, что он включен. Причём не постоянно горит, а именно моргает.
При этом по ощущениям на асфальте непонятно, гребёт ли передний мост или нет.
Через какое-то время загорается индикатор anti-lock и уже не гаснет, пока зажигание не выключишь.
Если перевести рычаг в положение 4H, то индикатор раздатки горит постоянно. Возвращаем обратно в режим 2 - моргает.
Скажите плз, что ето происходит и как с этим бороться?
Ещё раз сорри, если дублирую чей-то вопрос.
:dandy:
  • 0

#5016
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Всем добрго времени суток!
Прошу прощения, если повторяю уже бывший вопрос - тема длинная, не долистал.
Беда в следующем.
Рычак раздатки в положении "передок отключен", но мигает индикатор, что он включен. Причём не постоянно горит, а именно моргает.
При этом по ощущениям на асфальте непонятно, гребёт ли передний мост или нет.
Через какое-то время загорается индикатор anti-lock и уже не гаснет, пока зажигание не выключишь.
Если перевести рычаг в положение 4H, то индикатор раздатки горит постоянно. Возвращаем обратно в режим 2 - моргает.
Скажите плз, что ето происходит и как с этим бороться?
Ещё раз сорри, если дублирую чей-то вопрос.
:dandy:

Отключи, сдай назад, потом вперед
  • 0

#5017
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Отключи, сдай назад, потом вперед

Пробовал, не помогло
ЗЫ началась эта пакость самопроизвольно. Утром пришёл на стоянку, завёлся, передок не включал уже пару недель, поехал, смотрю - мыргает, гад :dandy:(

Сообщение отредактировал 1221: 23.09.2009, 16:41:26

  • 0

#5018
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня сейчас Токика стоит по кругу. Машина стала заметно жестче, но пустой едешь как на табуретке :dandy: . Зад не пробивает.
  • 0

#5019
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Скажите плз, что ето происходит и как с этим бороться?
Ещё раз сорри, если дублирую чей-то вопрос.
:-)

уже честно грустно становится не ветке, новых проблем не озвучивают...одно и тоже, автору квасчена настоятельно советую полистать страниц эдак 20-40 назад, подробно уже обсуждалось...
куда делась старая гвардия?! :dandy:
  • 0

#5020
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Скажите плз, что ето происходит и как с этим бороться?
Ещё раз сорри, если дублирую чей-то вопрос.
:D

уже честно грустно становится не ветке, новых проблем не озвучивают...одно и тоже, автору квасчена настоятельно советую полистать страниц эдак 20-40 назад, подробно уже обсуждалось...
куда делась старая гвардия?! :-)



А у монтериков кроме темп. датчика и трабла с перед. приводом ничего не ломается :dandy: , у всех одно и тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.