Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#5021
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Старая гвардия приезжает на встречи, там все проблемы и обсуждаются, так как у самого такая болячка, чистка фишек вакуумных клапанов не помогла, а так почитайте тему ответь найдешь , мож тебе и поможет
  • 0

#5022
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
У меня вот какой вопрос. Кто-нибудь ставил усиленные торсионы фирмы IronMan. Говорят жесткость появляется, но на сколько? Как табуретка или менее ощутимые?
  • 0

#5023
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.......
уже честно грустно становится не ветке, новых проблем не озвучивают...одно и тоже, ....

Ну а куда нам, новичкам, деваться?! Ритм жизни такой, что не у каждого есть возможность перечитывать по 50 листов, да еще и в нескольких темах, да и на нескольких форумах. И это нормально, так происходит на любом тематическом форуме (как админ говорю :-) ). Вот и бродим мы в поисках истины с "аккордеоном в три октавы" ....
Можно просто проигнорировать, можно просто по-человечески помочь и присоветовать. А еще можно ФАК сподобится сваять, кому-нибудь из опытных - тогда две трети вопросов не будут повторяться каждые 5-10-15 страниц. :dandy:
  • 0

#5024
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня вот какой вопрос. Кто-нибудь ставил усиленные торсионы фирмы IronMan. Говорят жесткость появляется, но на сколько? Как табуретка или менее ощутимые?



А почему если не секрет спрашиваете?
  • 0

#5025
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А у монтериков кроме темп. датчика и трабла с перед. приводом ничего не ломается :dandy: , у всех одно и тоже

Эээххх.... Ну хоть сказал бы кто, сурьёзно енто или мона поплевать? :-) А то я тут себя уже в лохи произвожу, типо зря я это авто приобретал :D
  • 0

#5026
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений



А у монтериков кроме темп. датчика и трабла с перед. приводом ничего не ломается :lol: , у всех одно и тоже

Эээххх.... Ну хоть сказал бы кто, сурьёзно енто или мона поплевать? :( А то я тут себя уже в лохи произвожу, типо зря я это авто приобретал :D


Я с это проблемой катаюсь уже с весны, что только не пробовал, а еще у Tekk такая проблема недавно вылезла, вот только я ни знаю, он ее решил или нет. А так на паллет езды не влияет.
  • 0

#5027
Bagsy

Bagsy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброго времени суток всем! Собираюсь приобрести Монтеро, подскажите на что необходимо обращать внимание в первую очередь. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
  • 0

#5028
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А почему если не секрет спрашиваете?

Да, вот, хочу поставить усиленные торсионы с пружинами. И думаю, как себя пустая машина будет вести. На бездорожье и загруженная понятно, кайф...
  • 0

#5029
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений




А у монтериков кроме темп. датчика и трабла с перед. приводом ничего не ломается :) , у всех одно и тоже

Эээххх.... Ну хоть сказал бы кто, сурьёзно енто или мона поплевать? :) А то я тут себя уже в лохи произвожу, типо зря я это авто приобретал :)


Я с это проблемой катаюсь уже с весны, что только не пробовал, а еще у Tekk такая проблема недавно вылезла, вот только я ни знаю, он ее решил или нет. А так на паллет езды не влияет.

Решил. Поехал к Владимиру из списка белых СТО. Он говорит скорее всего датчик на мосту, типа знаем, плавали. Я грю мне клапана заряжали, он говорит да нее, скорее всего датчик. Но давай клапана проверим, бо у меня есть новые. Поменяли и о чудо! Потухла зараза. Итого клапана 13000+2500 работа. Но поставить в принципе самому можно. Заодно посмотрели состояние ремня ГРМ, замерил он мне плотность антифриза и чуть ослабил натяжение ремня ГУР. В Аллюр-Авто мне заряжали 21000 за клапана+1900 работа.
  • 0

#5030
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

У меня вот какой вопрос. Кто-нибудь ставил усиленные торсионы фирмы IronMan. Говорят жесткость появляется, но на сколько? Как табуретка или менее ощутимые?

А че родной жесткости не хватает?! :) Поставь газы и подкрути торсион (при подкручивание становится ЖЕСТКИМ) и будет счастье!
  • 0

#5031
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

А че родной жесткости не хватает?! :) Поставь газы и подкрути торсион (при подкручивание становится ЖЕСТКИМ) и будет счастье!

Не, подкручивать торсион я не буду, не регламентная это операция.
  • 0

#5032
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
На паджеро4х4 тошка ру тему про клапана уже обжевали давно, самому типа ставить гавно вопрос, заменяемость типа жигули...копейки...
А вообще народе очень советую посеить оный сайт..так как там точно кладезь знаний!
А про пепелац действительно больше наверное нечего добавить.....электрика не глючная, мотор - он на наших могилах еще станцует, кузов без проблем....салон без претензий, остается тока привод и подвеска Они конечно с секретами :)
  • 0

#5033
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Не, подкручивать торсион я не буду, не регламентная это операция.

Зря! Надо позырить под бампер на положение передних приводов, в идеале оне должны быть или паралельны земле или чуть (на 0,1 децела) выше (то биш опускатся от движка к колесам - цапфам), если наоборот то ТОРСИОНЫ просели (имеют свойства проседать)! И еще одна цифирь высота от земли до края фундера (при колесе 265-70) 89 см!
ПЫСЫ
Если не регалмент...тогды зААчем регулировочные болты...?

Сообщение отредактировал Nogaro: 24.09.2009, 09:52:34

  • 0

#5034
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Доброго времени суток всем! Собираюсь приобрести Монтеро, подскажите на что необходимо обращать внимание в первую очередь. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Повтыкай привод, потереби короб, залесь под пузо (ржа), посмотри салон....
Если сможеш приедь на авто среду....Будет тебе полный ЭКСПЕРТИЗ!
В самом крайнем случае приедь ко мне если будет сагат - посмотрю, есть мальнький опыт владения (2 года)

Сообщение отредактировал Nogaro: 24.09.2009, 09:55:12

  • 0

#5035
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
ФАКТ:
Приказывют корейские шаровые STR и наконечники реставрации (наверное Эрмитаж)...и каяба перед сдохла...вернее выпустила масло...Скоро буду выкладывать фото отчет как самому поменять аморы и шаровые (про шаровые пока очкую) :)
  • 0

#5036
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Кстати, сюда же вопрос по аморам: масляные, газомасляные, газовые, какие маст хэйв?



Читал очень восторженные отзывы об аммортизаторах KONI для L200 (соот. и для Монтеро). Ногаро, тоже подумайте. Но насколько понял, цены с KYB несравненно выше.
Кредо кони сделать лучше первоначально установленного оригинального заставило меня задуматься.

Сообщение отредактировал Ullis: 24.09.2009, 14:19:58

  • 0

#5037
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
на синем форуме парни ставили уже на монтерики и отзывы все с восклицательными знаками в конце))) Типа Кони, есть Кони!))
  • 0

#5038
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
цена вопроса за комплект на перед и зад около 90 тыщ нашенских убитых енотов))
  • 0

#5039
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Чаво 90 тыс тенге за комплект?!!!! :) :idea: ТО биш каждый по 22 тыс?! :) :-) еще потерял сознание.....Лучше уж поставить по 5 тыщщщ но 8 лет хватит (по одному на 2 года)....
А еще у вас наверное неправильная инфа, сам видал на Баяне по 7 тыс их банчают...но теперь я умнее стал (наверное) возму старое масло и подберу какой нить другой как среди импортных (например Монро - 10 тыс) или среди Россиийских - именно от Газели!
  • 0

#5040
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Говорят что 90 тыщ стоит того :idea: хватит на стока лет скока ездить на ней не будешь))) машина становиться в управляемости как легковая грят)) монро не бери - гамно, поставь себе токико как россияне советуют. Кста так никто ничего и не написал, кто что с задними пружинами решил. Я вот пришел к выводу, что надо поставить задние пружины АРБ и забыть про эту проблемы, т.к. пружины б.у. от паджеро будут 100% просажены. И темы на паджеро форуме про пробиваемость жопы на 2 пажере тоже имеет место быть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.