Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4921
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Эти "колхозники" есть и на ЦТ в ветке продам - вырубают просто стальной лист и красят порошковой краской, никаких ребер жесткости, боковых пыльников и т.д. Это я и сам сделать смогу :laugh:

Сообщение отредактировал TeXnolog: 30.08.2009, 13:36:48

  • 0

#4922
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Вот как выглядит "шериф" на наши машинки:
Изображение
Вот за это мона заплатить деньги

Сообщение отредактировал TeXnolog: 30.08.2009, 13:41:31

  • 0

#4923
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ЕЩе как смотрятся...
Изображение

щас посмотрел на наклейку на религне таком - написано 45 кг на обе рейки :laugh:
А вот час назад видел монтерик на заправке, у него багажник сделан под полозья, как на фотке выше. То есть вместо вот этих дуг как на фотке крепления под полозья. Причем по 3 по-моему с каждой стороны. Сфотать не успел, но по виду сделано где-то тут. Выглядит надежно.

Сообщение отредактировал Tekk: 30.08.2009, 17:30:06

  • 0

#4924
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Причем по 3 по-моему с каждой стороны. Сфотать не успел, но по виду сделано где-то тут. Выглядит надежно.

Вот такой багажник стоит на монтерике, 1,5 метра, 6 опор:
Изображение
+ крепления под хайджек, люстры, лопата, и стакан под запаску. Делали в Алмате. Весит около 60 кг. + 29 кг. запаска.
  • 0

#4925
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
И скольео стоит такой богажник, и где такой можно закозать чтоб смостерили.
  • 0

#4926
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

И скольео стоит такой богажник, и где такой можно закозать чтоб смостерили.

вот здесь делают:
http://vse.kz/index....howtopic=177653
о цене договаривайтесь.
  • 0

#4927
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
господа монтероводы. дайте контакты разборов плз. нужны бачок омывателя и пластиковая накладка (банан) на переднее правое крыло для монтерика 2001.
з.ы. в теме барахолка уже наследил...
  • 0

#4928
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Кто-нить видал где есть стенды для регулировки? ....

Вот мне бы тоже адресок. Уж шибко встречный поток недовольство выражает.

Господа, имеются ли отзывы о ребятах, что ниже "Юности" работают (ниже Абая, между Баумана и Розыбакиева, не помню как улица зовется, Авроры что-ли...)? Собираюсь масло поменять во всех узлах, было бы удобно сделать это там. Вот размышляю, там как? Руки с плеч растут?

З.Ы. Однако... как поздно ссылочка на багажники появилась... :-)

Сообщение отредактировал LanaS: 31.08.2009, 20:28:28

  • 0

#4929
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Кто-нить видал где есть стенды для регулировки? ....

Вот мне бы тоже адресок. Уж шибко встречный поток недовольство выражает.

Господа, имеются ли отзывы о ребятах, что ниже "Юности" работают (ниже Абая, между Баумана и Розыбакиева, не помню как улица зовется, Авроры что-ли...)? Собираюсь масло поменять во всех узлах, было бы удобно сделать это там. Вот размышляю, там как? Руки с плеч растут?

З.Ы. Однако... как поздно ссылочка на багажники появилась... :rolleyes:




Монтероводы масло на SCT любят менять :super:
  • 0

#4930
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Регулировал фары как то на "Лукойле" джандосова-розыбакиева, там у нех спецприборчик был.
Предпочитаю менять жижи на маленьких пунктах замены, но со всем нужным для этого оборудованием под моим чутким контролем. Т.к. после рассказов, как на этих супер-пупер центрах пока ты сидишь на диванчике и ждешь замены тебе либо меняют половину масла, либо на мостах смажут гаечку типа поменено, а новое маслице в карман, да еще за работу отдашь :super: Шеф оставил после покупки крузака на одном таком пункте, заплатил за замену всего и везде, а потом через 5 тыщ при замене масла в двигателе, невзначай проверили масло в мостах и раздатке, а там уровня не было и была мазута а не масло! что свидетельствовало об отсутствии предыдущей замены. С тех пор с опаской отношусь к заменам когда не вижу, что и скока и куда льют :rolleyes:
  • 0

#4931
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Регулировал фары как то на "Лукойле" джандосова-розыбакиева, там у нех спецприборчик был.
Предпочитаю менять жижи на маленьких пунктах замены, но со всем нужным для этого оборудованием под моим чутким контролем. Т.к. после рассказов, как на этих супер-пупер центрах пока ты сидишь на диванчике и ждешь замены тебе либо меняют половину масла, либо на мостах смажут гаечку типа поменено, а новое маслице в карман, да еще за работу отдашь ;) Шеф оставил после покупки крузака на одном таком пункте, заплатил за замену всего и везде, а потом через 5 тыщ при замене масла в двигателе, невзначай проверили масло в мостах и раздатке, а там уровня не было и была мазута а не масло! что свидетельствовало об отсутствии предыдущей замены. С тех пор с опаской отношусь к заменам когда не вижу, что и скока и куда льют :)




На SCT вы можете полностью контролировать процесс. Когда они мне в коробке масло меняли, я от них на шаг не отходил. Паренек хороший попался, понял что я хочу все видеть и усе мне показывал. Магнитики в поддоне я лично просмотрел. Потом как герметик намазал, дал мне снова проверить. Через день опять к ним заехал проверить поддон. Все отлично. Менял на Сатпаева\Баумана :D
  • 0

#4932
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
опять глюк

Сообщение отредактировал Экстремист: 01.09.2009, 16:33:58

  • 0

#4933
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Регулировал фары как то на "Лукойле" джандосова-розыбакиева, там у нех спецприборчик был.
Предпочитаю менять жижи на маленьких пунктах замены, но со всем нужным для этого оборудованием под моим чутким контролем.


На SCT вы можете полностью контролировать процесс. Когда они мне в коробке масло меняли, я от них на шаг не отходил. Паренек хороший попался, понял что я хочу все видеть и усе мне показывал. Магнитики в поддоне я лично просмотрел. Потом как герметик намазал, дал мне снова проверить. Через день опять к ним заехал проверить поддон. Все отлично. Менял на Сатпаева\Баумана :D

Экстремист, TeXnolog, спасибо за наводки! :)
Приятно контролировать, когда соображаешь, что именно в нем, контроле, нуждается. Уж простите, не все тетки технически грамотны! :) Вот в двигателе меняла - ну прыгала рядом, ну количество вроде нужное залили, ну видела, что чего-то открутили там и сям...., а вот как обратно прикрутили, мне неведомо! ;)
Экстремист, можно чуть подробней, про Сатпаева/Баумана? :D Чтоб не кружить там, тем паче, Баумана - односторонняя.
  • 0

#4934
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Регулировал фары как то на "Лукойле" джандосова-розыбакиева, там у нех спецприборчик был.
Предпочитаю менять жижи на маленьких пунктах замены, но со всем нужным для этого оборудованием под моим чутким контролем.


На SCT вы можете полностью контролировать процесс. Когда они мне в коробке масло меняли, я от них на шаг не отходил. Паренек хороший попался, понял что я хочу все видеть и усе мне показывал. Магнитики в поддоне я лично просмотрел. Потом как герметик намазал, дал мне снова проверить. Через день опять к ним заехал проверить поддон. Все отлично. Менял на Сатпаева\Баумана :D

Экстремист, TeXnolog, спасибо за наводки! :D
Приятно контролировать, когда соображаешь, что именно в нем, контроле, нуждается. Уж простите, не все тетки технически грамотны! :dandy: Вот в двигателе меняла - ну прыгала рядом, ну количество вроде нужное залили, ну видела, что чего-то открутили там и сям...., а вот как обратно прикрутили, мне неведомо! :-/
Экстремист, можно чуть подробней, про Сатпаева/Баумана? :D Чтоб не кружить там, тем паче, Баумана - односторонняя.



По Баумана вверх до Сатпаева, поворачиваете налево в сторону Розыбакиева и сразу справа красное одноэтажное здание. А в каких узлах масло менять хотите?
  • 0

#4935
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Экстремист, спасибо! :dandy:
Хотелось бы во всех, для успокоения - коробка, раздатка, мосты...
  • 0

#4936
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Экстремист, спасибо! :dandy:
Хотелось бы во всех, для успокоения - коробка, раздатка, мосты...



Учтите что масла и фильтра для нашей коробки у них нет! Это вам нужно привезти с собой.
  • 0

#4937
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

господа монтероводы. дайте контакты разборов плз. нужны бачок омывателя и пластиковая накладка (банан) на переднее правое крыло для монтерика 2001.

на счет накладки не знаю, а на счет бачка омывателя - это проходили.. Дешевле купить в кар-сити новый дубликат, стоит поярядка 5 тыщ (за б/у по объявлениям больше просили). Единственный минус у дубликата - он белого цвета, палится из-под решетки. Зато крышка будет грамотная, с клапаном :smoke:
  • 0

#4938
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Изображение
В воскресенье после дождика в горах на глине чуток машину повело и задним правым фонарём напоролся на сук(не женщин), всё так прошло ювелирно что сломалось только жёлтое стекло поворотника...Я уже отзванился по объявлениям по б\у фонарям и вот возникла идея может у кого-нибудь на этой ветке есть разбитый задний правый фонарь с "живым" жёлтым стеклом,я бы купил и произвёл замену так сказать малой кровью....если же не найду,заменю весь фонарь...ну и если вдруг кому-нибудь в дальнейшем понадобиться только стекло от заднего хода например или от габарита,то велкам..:rolleyes:
  • 0

#4939
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а они рили отдельно меняются?
  • 0

#4940
Little Mook

Little Mook
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

на счет накладки не знаю, а на счет бачка омывателя - это проходили.. Дешевле купить в кар-сити новый дубликат, стоит поярядка 5 тыщ (за б/у по объявлениям больше просили). Единственный минус у дубликата - он белого цвета, палится из-под решетки. Зато крышка будет грамотная, с клапаном :dandy:


Спасибо за совет, Tekk, с бачком наверное так и поступим, но вопрос про накладки по-прежему актуален...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.