Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4901
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Приветствую всех!
вчера купил масло в кробку Dia Queen ATF SP3/

Подскажите плиз, где можно качественно и бюджетно поменять?



В SCT меняют за 5000 с промывкой. Фильтр купили?


фильтр купил :)
промывка и герметик на поддон входят в 5000?



5000 цена замены на аппарате с промывкой, за герметик доплатил 200 что ли. На промывку ушло еще литра 3 масла. Итого масла надо 12 литров.
  • 0

#4902
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

5000 цена замены на аппарате с промывкой, за герметик доплатил 200 что ли. На промывку ушло еще литра 3 масла. Итого масла надо 12 литров.


мне сказали 8, максимум 9 литров в коробку.
про промывку не знал :)
думал спец маслом промывают.
а оно надо?

Сообщение отредактировал ИМА: 26.08.2009, 12:36:12

  • 0

#4903
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений




5000 цена замены на аппарате с промывкой, за герметик доплатил 200 что ли. На промывку ушло еще литра 3 масла. Итого масла надо 12 литров.


мне сказали 8, максимум 9 литров в коробку.
про промывку не знал :)
думал спец маслом промывают.
а оно надо?



Ага, в коробку 9 литров и плюс еще три литра это просто когда старое масло полностью выгоняют новым маслом. Правильнее назвать полная замена масла, я так думаю. А промывка коробки спец. маслом это другое. А оно нужно?
  • 0

#4904
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Экстремист: 26.08.2009, 12:49:07

  • 0

#4905
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ага, в коробку 9 литров и плюс еще три литра это просто когда старое масло полностью выгоняют новым маслом. Правильнее назвать полная замена масла, я так думаю. А промывка коробки спец. маслом это другое. А оно нужно?


спасибо за быстрые ответы! :)
поеду менять
  • 0

#4906
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

релинги возможно и для вида, хотя очень удобны для перевозки всяких деревяшек - железек и прочего, способного повредить крышу + фиксируемые петли под веревку, так чтобы она не болталась по всей рельсе.

Вы про релинги говорите? (которые под номером 2 у меня) или про полозьях? (которые под номером 1 на фото) и у которых есть те самые фиксируемые петли, про которые вы говорите. Так вот, у машины с полозьями крыша попрочнее будет, соот-но и загрузить можно поболее чем 40 кг.

Кстати в городе есть как минимум 1 монтерик с экспедиционным багажником (крыша с полозьями у него)
  • 0

#4907
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а да, парюсь, я про фото1, такой тип прочнее будет при условии использования подходяещего крепления багажника. Про прочность крыши - вопрос, все там одинаковое. Но. Был опыт когда загружали багажник на крепления фото2 и крыша выгибалась, потому что высокие релинги срабатывали как рычаг и расходились в сторону, и видел по-моему тулевский багажник под фото1 - сидит как влитой.
А про нагрузку в 40 (или типа того) - это наклейка на стандартные поперечины фото1.
  • 0

#4908
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ту Экстремист, а кто надоумил так ставить шаровые?! То биш наоборот? Этот приме полезен только для Паджериков...
  • 0

#4909
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Ту Экстремист, а кто надоумил так ставить шаровые?! То биш наоборот? Этот приме полезен только для Паджериков...



Да один Челенджеровод надоумил :-) . Были у меня сомнения, а тут еще друган на СТО говорит надо, я и повелся :( .
  • 0

#4910
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Ну вот друзья :-) , встрял я, подровнял мне вчера камаз заднее левое крыло!
В хлам подкрылка, шерканул крыло и бампер, в принципе метал не сильно замят, но приятного мало.
Снял с парня денег и на том разъехались.

Теперь главное, Монтеро 97 год.
1) на каких разборах лучше поискать подрылку (задняя левая) и какой порядок цен на нее?
2) где можно купить уплотнители (такие тонкие полоски ) между подкрылкой и крылом, думаю сразу везде заменить, а то мои потрескались, какой порядок цены на них? сколько метров нужно на всю машину примерно?

Заранее спасибо за подробные ответы!!!

Сообщение отредактировал Bocha: 27.08.2009, 14:47:51

  • 0

#4911
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ну вот друзья :-) , встрял я, подровнял мне вчера камаз заднее левое крыло!
В хлам подкрылка, шерканул крыло и бампер, в принципе метал не сильно замят, но приятного мало.
Снял с парня денег и на том разъехались.

Теперь главное, Монтеро 97 год.
1) на каких разборах лучше поискать подрылку (задняя левая) и какой порядок цен на нее?
2) где можно купить уплотнители (такие тонкие полоски ) между подкрылкой и крылом, думаю сразу везде заменить, а то мои потрескались, какой порядок цены на них? сколько метров нужно на всю машину примерно?

Заранее спасибо за подробные ответы!!!


скажу только под полкрылку, т.к интересовался и до сих пор заинтересован...
на Кар Сити, 4ярус, точнее не знаю, сидят парни корейцы, у них подкрылки есть, пр-во Кытай, цена задних 13000тг.
по Колесам можно найти от 7000тг.
  • 0

#4912
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

монтерик с экспедиционным багажником

Как-то не гармонично, я думаю, они в паре смотрятся. Тогда как плавные округлые линии алюминиевого добавили некоторого изюма в общую картину. Ну мне, во всяком случае, нравится! :)
  • 0

#4913
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


монтерик с экспедиционным багажником

Как-то не гармонично, я думаю, они в паре смотрятся. Тогда как плавные округлые линии алюминиевого добавили некоторого изюма в общую картину. Ну мне, во всяком случае, нравится! :)

ЕЩе как смотрятся...
Изображение
Изображение
  • 0

#4914
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Блин чет не могу родную защиту поддона найти на разборках, никто случаем нигде не замечал?
  • 0

#4915
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А родная куда делась?
  • 0

#4916
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

А родная куда делась?

Машину купил уже без нее
  • 0

#4917
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Данилыч и Nogaro, спасибки вам за контакты стекловика. Отполировали сегодня фары моему монстру....теперь блестят как новые яйца у кота :-) ...только светят по-прежнему хреновастенько.

Кто-нить видал где есть стенды для регулировки? ....все таки хочу их малость поднастроить вверх
  • 0

#4918
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


А родная куда делась?

Машину купил уже без нее



Если такое дело может шерифовскую заказать?
  • 0

#4919
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

Если такое дело может шерифовскую заказать?

Да вот тоже прихожу к этому решению, т.к. новую родную нашел в карсити за 20 штук. А б.у. столько же стоит :rolleyes: В ветке продам есть тема по защитам "Шериф", но там сейчас нет и неизвестно когда будет. Может кто ставил и заказывал где нибудь?
  • 0

#4920
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Если такое дело может шерифовскую заказать?

Да вот тоже прихожу к этому решению, т.к. новую родную нашел в карсити за 20 штук. А б.у. столько же стоит :rolleyes: В ветке продам есть тема по защитам "Шериф", но там сейчас нет и неизвестно когда будет. Может кто ставил и заказывал где нибудь?


в Колесах есть!!!
http://kolesa.kz/a/s...xt=...F2?&cat=8

Сообщение отредактировал ИМА: 29.08.2009, 18:36:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.