Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4861
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ребят, кто ставил пружины от П2. От какого именно? От 2,8 дизеля или от 3,0. Что-то мне голову заморочили, что они разные...

Первый раз слышу о зависимости пружин от объёма, от исполнения кузова да, нужно от 5-ти дверного.
  • 0

#4862
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений


Ребят, кто ставил пружины от П2. От какого именно? От 2,8 дизеля или от 3,0. Что-то мне голову заморочили, что они разные...

Первый раз слышу о зависимости пружин от объёма, от исполнения кузова да, нужно от 5-ти дверного.

:D Я тоже. А год какой?
  • 0

#4863
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

:-) Я тоже. А год какой?

2-й пыж (без рестайлинга) выпускался с 1992 по 1996 год, затем был рестайлинг, от него не знаю подойдут или нет...
  • 0

#4864
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

2-й пыж (без рестайлинга) выпускался с 1992 по 1996 год, затем был рестайлинг, от него не знаю подойдут или нет...

Ок, спасибо, надеюсь на челленжер подойдут

Сообщение отредактировал dadob: 21.08.2009, 10:57:48

  • 0

#4865
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Господа - с новыми пружинами, прошу посетить встречу на Эльбе и так сказать засветить Их!
  • 0

#4866
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Люди, всем доброе время суток), у меня такое дело: на задней двери(багажник) накрылся механизм защелки у замка. Пришлось менять его, теперь когда закрываешь машину, сигналка(штатная) не мигает, а просто горит. Кто знает, что может быть?
  • 0

#4867
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Завтра собираюсь совершить набег на карсити и обзавестись багажником на крышу. Просветите, пожалуйста, для нас родные имеются или можно любой?
  • 0

#4868
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
To White kitten-А лампочка, показывающая, что все двери закрыты тухнет?
To LanaS -Багажник можно любой с крепленями на поперечные дуги(они должны быть на машине с завода) и подходящего размера.

Сообщение отредактировал Greenray: 24.08.2009, 09:48:38

  • 0

#4869
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

To LanaS -Багажник можно любой с креплениями на поперечные дуги(они должны быть на машине с завода) и подходящего размера.


У меня нет поперечных. Только вдоль. :dandy: Или мы о разном говорим.
  • 0

#4870
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

To White kitten-А лампочка, показывающая, что все двери закрыты тухнет?


Да лапочка тухнет. А сигналка все равно горит((
  • 0

#4871
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


To LanaS -Багажник можно любой с креплениями на поперечные дуги(они должны быть на машине с завода) и подходящего размера.


У меня нет поперечных. Только вдоль. :smoke: Или мы о разном говорим.

Крепления на монтериках идут двух видов:
Изображение
Подбираете под свое крепление багажник. (желательно не тяжелый, смотря для чего он вам нужен).
Ну и личная рекомендация больше 100 кг. не грузить наверх.
  • 0

#4872
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ПеШеХоД, спасибо за рекомендации.
У меня второй вариант крепления. Цели разные - и лес на дачу привезти и на рыбалку сгонять.
Вообще, я в ужасе, как его выбирать, я в них не понимаю ничего, как его потом переть и главное, как я его потом устанавливать стану. :smoke: Никто завтра не собирается в карсити?
  • 0

#4873
1221

1221
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, кто-нибудь на Монтерика тормозные колодки Paraut ставил? Насколько их хватит? Вчера себе поставил вместо SK. Не стал дожидаться, пока SK полностью сработаются, страшновато стало - хрипят, свистят (SK то есть)...

Сообщение отредактировал 1221: 24.08.2009, 13:14:08

  • 0

#4874
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
В тему про колодки, сегодня менял колодки, поставил Kebono в принципе ставлю постоянно, нареканий нет.

Проблема в другом! У меня на левой стороне спереди колодки стерлись практически до метала, а с правой стороны колодки и до половины не стерлись?! Из-за чего такой дисбаланс износа? :rotate:

Такого что бы сильнее хватало левую сторону, при торможении в лево тянуло не замечал, вообще пока супорта не открутил ничего необычного не замечал, колодки просто начали пищать, решил поменять, снял а тут такой сюрприз!!!!

Сообщение отредактировал Bocha: 24.08.2009, 19:07:24

  • 0

#4875
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

В тему про колодки, сегодня менял колодки, поставил Kebono в принципе ставлю постоянно, нареканий нет.

Проблема в другом! У меня на левой стороне спереди колодки стерлись практически до метала, а с правой стороны колодки и до половины не стерлись?! Из-за чего такой дисбаланс износа? :rotate:

Такого что бы сильнее хватало левую сторону, при торможении в лево тянуло не замечал, вообще пока супорта не открутил ничего необычного не замечал, колодки просто начали пищать, решил поменять, снял а тут такой сюрприз!!!!



Мож суппорта? Если что, то вот телефон СТОшки но Софье + 7 777 254 27 84. Там только одно плохо, по записи не работают, надо утречком пораньше ехать (живая очередь).
  • 0

#4876
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

В тему про колодки, сегодня менял колодки, поставил Kebono в принципе ставлю постоянно, нареканий нет.

Проблема в другом! У меня на левой стороне спереди колодки стерлись практически до метала, а с правой стороны колодки и до половины не стерлись?! Из-за чего такой дисбаланс износа? :(

Такого что бы сильнее хватало левую сторону, при торможении в лево тянуло не замечал, вообще пока супорта не открутил ничего необычного не замечал, колодки просто начали пищать, решил поменять, снял а тут такой сюрприз!!!!

Проблема в том что сгорела смазка на напровляющих суппорта и при отпускании педали не образуется зазор между колодкой и диском, т.е. колодка не отходит, отсюда повышенный износ. На торможение это не влияет. Это определить можно только по температуре диска, если колодка не отходит значит диск будет намного горячее противоположной стороны.
И вообще как я понимаю при смене колодок желательно смазывать направляющие суппорта там какая-то спец смазка графитовая чтоли, не применять литол... незнаю есть ли в обычной продаже, но в рем.комплекте точно есть.
  • 0

#4877
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
В продаже есть на рынке Баянаул в контейнере SCT рядом с обменником. Она не такая как в рем. комплекте но высокотемпературная, говорят специально для суппортов. Если смазать другим будет только хуже. Ещё надо проверить пыльники направляющих суппортов.
  • 0

#4878
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
В тему пружин, был на баяне в воскресенье в одном контейнере смотрел пружины от П2(кетай).
7000 - обычные на 6 с хвостиком витков, толщина 1,5 см.
8000 - усиленные на виток больше...

и 7000 обычные на Монтеро СП. 5 с хвостиком витков, толщина 1,4см.....

1) У меня вопрос к бывалым Вы какие взяли пружины на 6 или на 7 витков? Мне кажется на 7 многовато будет.
2) У кого-нибудь есть съемник для пружин?
  • 0

#4879
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ну и личная рекомендация больше 100 кг. не грузить наверх.

у меня на наклейке на продольной рейке написано что-то около 40 кг на обе рейки :( могу уточнить
  • 0

#4880
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Друзья подскажите как снимается задний фонарь, а а то самонарезы открутил а внутри держит какой то фиксатор, побоялся сломать, какой у него там принцип если кто сталкивался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.