Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4841
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Насчет пружин - у меня стойкое кредо ставить не оригинал, так владение машиной в КЗ не более 3-5 лет! А именно за этот срок ничего плохого с пружиной не произойдет, если тока не возить строй материалы все 3 года!
Согласен только с тем что металл гараздо раньше устает (китайский) нежели оригинал (то же наверняка китайский, но с выдеражаной технолигей)...
Пружины принимаю свой номинальный вид примерно через 1000 км!
  • 0

#4842
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
С утра грузанул песком. Вес где то 100 кг. Сели пружины ну может на пару см. Думаю может нечего ждать и крутить торсионы, терпения не хватает :spy:
  • 0

#4843
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!
  • 0

#4844
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
у меня было, со 2 на 3 резкий скачок оборотов и переключение. Само прошло :spy:
  • 0

#4845
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!



А точного нет рецепта! Обсуждали такое
Масло в коробке + фильтр заменить
датчик TPS он же ДПДЗ
или на диагностику к Михаилу, я сам с ним катался он по компу смотрел как коробка переключается
  • 0

#4846
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!



А точного нет рецепта! Обсуждали такое
Масло в коробке + фильтр заменить
датчик TPS он же ДПДЗ
или на диагностику к Михаилу, я сам с ним катался он по компу смотрел как коробка переключается


Масло с фильтром меняны
а что с датчиком, как его проверить?
  • 0

#4847
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
2tonix это к Михаилу он его по компу проверит!
  • 0

#4848
tonix

tonix
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ребят, спасибо за ответы!!!
  • 0

#4849
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


аморы токико -последних навалом на Баяне...

А вот про это можно поподробнее. На российских форумах их хвалят, а у нас кто нибудь тестил? почем они? лучше каябы?

Поставил себе вчера перед и зад токико, жестковато немного стало, зато дорогу лучше держит. Вот вы пружинами заморачиваетесь от паджеро 2, а суплекс никто не пробовал заказывать?
  • 0

#4850
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!

у меня лично не излечилось
когда взял была такая проблема потом прошло само
после замены масла и фильтра в коробке опять появилось и то не всегда
  • 0

#4851
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
а ни у кого больше задний бампер волнами не вздувается? Че-то аж накладка пластикавая отходить начала. У кента тоже на ММС такая проблема наметилась. Ну не от солнца же?
  • 0

#4852
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У меня тоже немного волнами...солнце, тяжелые задницы....
  • 0

#4853
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
блин, у нас солнца-то нормального этим летом нет. А что задницы? :smoke:
я вот подумал, может на скорости жар там от двигателя - трансмисси задувает? Ну не серьезно же...
  • 0

#4854
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

В выходные сдох генератор. Был весь залит маслом, в итоге тама накрылось практически все.

:smoke: от куда масло???с гидрача? еще раз не побежит?

наскок я понял травило из под клапанной крышки, сальника коренного. Потома у меня была трабла с патрубками масла коробки, которые на охлаждение идут - от туда тож летело будь здоров. Да и в горловину не шибко аккуратно масло доливал - кое что капало на генератор. Ну вот в итоге и докапало. :D
Ща по маслу все починил, вот и пришла очередь до генератора. Езжу второй день, полет нормальный. По первой как-то он гудел интересно, как турбина самолета млин. :( Мастер сказал что типо новый - пока притрется, разработается... седня уже не гудел.
  • 0

#4855
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

блин, у нас солнца-то нормального этим летом нет. А что задницы? :smoke:
я вот подумал, может на скорости жар там от двигателя - трансмисси задувает? Ну не серьезно же...

А!!!! Я тя не понял, волнами накладка - если посмотреть сбоку, а бампер нет, ровный!
  • 0

#4856
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!

у меня лично не излечилось
когда взял была такая проблема потом прошло само
после замены масла и фильтра в коробке опять появилось и то не всегда




У меня с коробкой вообще мистика. Скидываю клемму с батарейки, потом ставлю, оставляю молотить на 15 мин. на холостых. В общем все как полагается. Но если я буду первое время коробас всячески мучить, резкими разгонами и резким торможением, то она потом с рывком переключается. А если я к ней с душой :smoke: , помягче поначалу в общем, без всяких резких движений, то все ништяк и она меня не беспокоит.
  • 0

#4857
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Всех приветствую!!!
почитал архивы... тут не раз говорилось о "пинках", "рывках", "дерганиях" при переключении коробки со второй на третью.
У меня такое же происходит, в основном в при резвой езде, кто нить излечил данную проблему, а то я так и не нашел более-менее точного ответа.
будьте любезны поделитесь рецептом!

у меня коробка переключалась не то чтобы с рывками, но как то не интилегентно :smoke:
поменял масло-фильтр в коробке - теперь мягенько-мягенько переключается
  • 0

#4858
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений



аморы токико -последних навалом на Баяне...

А вот про это можно поподробнее. На российских форумах их хвалят, а у нас кто нибудь тестил? почем они? лучше каябы?

Поставил себе вчера перед и зад токико, жестковато немного стало, зато дорогу лучше держит. Вот вы пружинами заморачиваетесь от паджеро 2, а суплекс никто не пробовал заказывать?



И почем и где токику брали? Чет мне кажется мои старые задние амортизаторы долго не протянут.
  • 0

#4859
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Задние по 5500, передние по 5000 в карсити.
  • 0

#4860
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Ребят, кто ставил пружины от П2. От какого именно? От 2,8 дизеля или от 3,0. Что-то мне голову заморочили, что они разные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.