Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4781
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Вернулся недавно с Алаколя, пипец пробивает(((.
  • 0

#4782
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
можно угадаю где именно пробивает, так видел глаза обгоняемых г"гражданских" монтериков:
Сарканд
После Кабанбая
и вообще где наблюдается такая картина:
Полный бак, полный багажник, 3-4 взрослых чела....и таой резкий звук отбойников на волне или шышане... :eek: :-/ :-)
На 20 Камри при выше описаннной формуле - отбоя не былоЮ были ИСКРЫ на трассе!
  • 0

#4783
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Учсток Аягуз - Геогиревка или Акчи-Коктома подразумевает вообще тока два варианты:
1. Переть ни что не замечая, или скинуть часть багаж или выкинуть того болллльшегрузного пасажира с заднего сидения..
2. Суицидальный конец, как у Аум Синреке, витдти натрассу и харакири!
Кто нить объяснить мине природу появления продольных канавок с частотой 2 шт на три метра?! Бля их под Тал\дыков и под Аягузов тьма! Прошй типа в гору или с горы фура отармаживает - никатит! Перед Георгиевкой (ВКО) ничего не мешает - прямая, но волн! Любой испытательный полигон Ингольштда позавидует!

Сообщение отредактировал Nogaro: 11.08.2009, 00:38:18

  • 0

#4784
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Я всегда говорил, что пружины с Паджеро 2-лучший выход по цене/качеству. Сначала немноговысоковато, потом нормально.

Сообщение отредактировал Greenray: 11.08.2009, 15:36:08

  • 0

#4785
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Я всегда говорил, что пружины с Паджеро 2-лучший выход по цене/качеству. Сначала немноговысоковато, потом нормально.




У вас стоят такие пружины? В ситуации гружен людьми + гружен багажник, как себя попа машины ведет? ну и конечно по кочкам едем.

Сообщение отредактировал Экстремист: 11.08.2009, 16:49:08

  • 0

#4786
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
добавлю свои 5 копеек:
- усиленные задние пружины/аморы СТАРИЧОК (усилие + 200 кг от номинала) и Вам ни страшны ни кочки ни загруженость
  • 0

#4787
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

добавлю свои 5 копеек:
- усиленные задние пружины/аморы СТАРИЧОК (усилие + 200 кг от номинала) и Вам ни страшны ни кочки ни загруженость




Что значит усиленные пружины и аморы СТАРИЧОК? :D
  • 0

#4788
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
енто модель такая: OLD MAN от ARB = аморы и пружины усиленные, для более высоких нагрузок (они толще, масло другое)
  • 0

#4789
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

енто модель такая: OLD MAN от ARB = аморы и пружины усиленные, для более высоких нагрузок (они толще, масло другое)



Понятно. Про цену спрашивать не буду :D . Я бы хотел как то более бюджетно решить этот вопрос.
  • 0

#4790
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Салам всем!
у меня Монтеро Спорт 2000гв из США. кажется начал клинить компрессор кондиционера, что аж двигатель начинает не ровно работать (с провалами) и с рывками коробки трогается.
подскажите, есть спецы по компрессорам или вообще их ремонтируют или только меняют на новый (или б\у)
заранее спасибо!


Есть класный спец. Сергей Иванович помойму. Нахотится на СТО Мицубиси. А оно находится напротив строительного рынка АДК на территории бывшего УМР-2 . Нам один ЛОСОСЬ, напел что компрессор крякнул, оказалось что на америкота найти его у нас нет ни какой возможности. Случайно на разборе дали телефон этого мужика. Не поверите, через 3 часа с кондюка дуло холодом. Цена работы, фриона,масла,манжетов и УФ краски 16000 тн.
  • 0

#4791
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Я всегда говорил, что пружины с Паджеро 2-лучший выход по цене/качеству. Сначала немноговысоковато, потом нормально.




У вас стоят такие пружины? В ситуации гружен людьми + гружен багажник, как себя попа машины ведет? ну и конечно по кочкам едем.

Стояли на предъидущей машине, сейчас езжу на рессорном (просто было две продал какая быстрей ушла). Сояли пружины китай +амортизаторы каяба газо-маслянные, очень комфортно и не пробивает при полной загрузке (часто езжу на природу, много вещей +4-5 человек). Рессорная то-же хорошо, но на "стиральной доске" пружинная подвеска лучше.
  • 0

#4792
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Я всегда говорил, что пружины с Паджеро 2-лучший выход по цене/качеству. Сначала немноговысоковато, потом нормально.




У вас стоят такие пружины? В ситуации гружен людьми + гружен багажник, как себя попа машины ведет? ну и конечно по кочкам едем.

Стояли на предъидущей машине, сейчас езжу на рессорном (просто было две продал какая быстрей ушла). Сояли пружины китай +амортизаторы каяба газо-маслянные, очень комфортно и не пробивает при полной загрузке (часто езжу на природу, много вещей +4-5 человек). Рессорная то-же хорошо, но на "стиральной доске" пружинная подвеска лучше.



Спасибо!
  • 0

#4793
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Салам всем!
у меня Монтеро Спорт 2000гв из США. кажется начал клинить компрессор кондиционера, что аж двигатель начинает не ровно работать (с провалами) и с рывками коробки трогается.
подскажите, есть спецы по компрессорам или вообще их ремонтируют или только меняют на новый (или б\у)
заранее спасибо!


Есть класный спец. Сергей Иванович помойму. Нахотится на СТО Мицубиси. А оно находится напротив строительного рынка АДК на территории бывшего УМР-2 . Нам один ЛОСОСЬ, напел что компрессор крякнул, оказалось что на америкота найти его у нас нет ни какой возможности. Случайно на разборе дали телефон этого мужика. Не поверите, через 3 часа с кондюка дуло холодом. Цена работы, фриона,масла,манжетов и УФ краски 16000 тн.

А телефончиком случайно не поделитесь? :bored:
  • 0

#4794
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

добавлю свои 5 копеек:
- усиленные задние пружины/аморы СТАРИЧОК (усилие + 200 кг от номинала) и Вам ни страшны ни кочки ни загруженость

Арсений это не поможет. Это тупая конструктивная особенность монтериков спортов и ты ничего с этим не сделаешь.

Для Des_A и Nogaro Скидывайте Спорты, содитесь на Монтериков и будет Вам счастья.
Я тож был на прошлой недели на Алаколе и тож понять не могу откель такие канавки то взялись... думаю это проблем нижних слоев асфальта. Еду началась гребенка и думаю вот же жопа тут Монтеро Спортам... а нам Монтерика всё было по барабану только тапочки 20-е мешались :bored: Подумываю о покупке спец дисков с резиной для таких путешествий :kiss:

Сообщение отредактировал FreeLancer: 13.08.2009, 00:55:43

  • 0

#4795
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Леша все ничего, тока понимаю что пока с Монетрико раставатся рано...кризис! И еще понимаю что за 13-15 тыс нормального ничего нет! Так что поединок с Монтерой Спортом продолжается...а что касается контсруктива должен не согласится - на Паджерах Спортах та же сыстем - но не пробивает...Тута появилась наколка на екзист точка кз и аморыры токико -последних навалом на Баяне...На алаколе видал чела - грит уже 2,5 года носится и горя не знет...
Насчет авто - рассуждения такие - взять за 17-18 монтеро, потом вайдох на 1-2 штуки...там еще штучка на походе..и того 20-22 тыс...а там типа еще пятеру и Паджеро 4 мона напрячся... и так далее до моей мечты Лекса 470 недалеко....неееет...пока так не будем делать...
Двоюдный браза с Германии прикатил и еще внес вирус насчет того что у них авто все берут из расчет для чего и какой...все почти на малеьникх авто по Гамбургу...у нас пока не то....

Сообщение отредактировал Nogaro: 12.08.2009, 22:28:20

  • 0

#4796
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Леша все ничего, тока понимаю что пока с Монетрико раставатся рано...кризис! И еще понимаю что за 13-15 тыс нормального ничего нет! Так что поединок с Монтерой Спортом продолжается...а что касается контсруктива должен не согласится - на Паджерах Спортах та же сыстем - но не пробивает...Тута появилась наколка на екзист точка кз и аморыры токико -последних навалом на Баяне...На алаколе видал чела - грит уже 2,5 года носится и горя не знет...
Насчет авто - рассуждения такие - взять за 17-18 монтеро, потом вайдох на 1-2 штуки...там еще штучка на походе..и того 20-22 тыс...а там типа еще пятеру и Паджеро 4 мона напрячся... и так далее до моей мечты Лекса 470 недалеко....неееет...пока так не будем делать...
Двоюдный браза с Германии прикатил и еще внес вирус насчет того что у них авто все берут из расчет для чего и какой...все почти на малеьникх авто по Гамбургу...у нас пока не то....

Вот в одном согласен, мечта... это Лёха 470-й :-)
  • 0

#4797
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

.. skipped...
... это не поможет. Это тупая конструктивная особенность монтериков спортов и ты ничего с этим не сделаешь.
.. skipped...


Леха, ну так ведь езжу и ни чего.. ни пробоев, ни проблем с обдумыванием на сколько загружаться....
Друзья все под 90-100 кг ездят со мной и не жалуются... все мягко и чинно !!!

Так чо решение есть !
  • 0

#4798
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
мое решение с резиновыми проставками работает уже все лето... ниразу никаких пробоев и пружины не проседают... З.Ы. оченно бюджетный вариянт :-)
  • 0

#4799
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

мое решение с резиновыми проставками работает уже все лето... ниразу никаких пробоев и пружины не проседают... З.Ы. оченно бюджетный вариянт :-)



Резиновые проставки, интересно что за тема? Можно подробнее
  • 0

#4800
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Резиновые проставки, интересно что за тема? Можно подробнее


вот такие фиговины с новыми родными пружинами и ничего не пробивает с весны...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.