Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4581
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Абсолютли точно 11литров бензина при скорости 100-110 км в час, зади ехал мерс и нервно подгонял (братовья), ехали 16 часов к ряду проехали 1250 км! Без кондея! Закрываем все стелка, делаем обдув на холодный и этого хватает! Иногда врубаем кондей когда совсем жарко, навесного ничего нет, акромя мухобойке, спасибо ей за нелетящие камни...и главное что никто не упоминает....ШИНЫ только ЛЕТО! НИкакие всесезонки только трассовые поливальные шины!
  • 0

#4582
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
По поводу корейского регулятора, информация с какого-то российского форума, цена в районе 100 долларов или меньше. Они ругались, что 180 за оригинал жаба душит (цена в России). Но если руки не кривые http://www.pajero4x4...foto-remont.php вот фотоотчёт о ремонте.
  • 0

#4583
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ну как это ХХ не влияет на расход? В городе половину времени стоишь на светофорах, в пробках - дроссель закрыт, количество и качество смеси регулирует комп через клапан ХХ. А если он гонит - топливо идет переобагащенное, обороты большие - следовательно расход больше. Вот такая не хитрая логика. :-)

ну хз... допустим я в пробках провожу далеко не половину времени, во-вторых расход на холостом примерно литр в час, +/- 200 rpm - это на расходе в пробках критично не сказывается, больше досаждает троение и вибрация, т.к. обычно клапан ХХ ломается в сторону понижения оборотов. В-третьих меня расход по городу не удивляет, удивляет как раз по трассе.

Абсолютли точно 11литров бензина при скорости 100-110 км в час, Без кондея!

вот тут кстати припоминаю что с кондером ехал... Хотя в обратную сторону без... по-моему на трассе разница мизерная.
  • 0

#4584
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ну и мои 5 копеек :laugh:
Расход по трассе на круизе 11 литров. При скорости 110 км.
По городу около 20 литров без кондера. Мож я не так езжу :D По другому не умею :-)

Сообщение отредактировал Данилыч: 09.07.2009, 23:44:10

  • 0

#4585
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
мои пять копеек... ежжу каждый день в смешанном режиме Талгар-Алматы... расход 12-13 л...
  • 0

#4586
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я думаю расход и от бензина зависит! На 96 у меня меньше жрет.
  • 0

#4587
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ндее.... хоть на самом деле в релинги верить начать
  • 0

#4588
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

По АнтиЛоку то кроме воздушных клапанов на которые ты лил вэдэ ещё есть датчики на раздатке и на мосту, надо их смотреть, но может и само пройти при частом использовании 4ВД, попробуй выедь на бездор и подёргай ручку во все положения раз надцать.

да ручку задергался уже, там все надолго и всерьез похоже. Хотя перед подключается нормально, только моргание не прекращается. К датчикам я так понимаю со снятием защиты подбираться?
  • 0

#4589
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
А ваще глобально сэкономить можно:
Шины чуток перекачать (до2,3)
Шины летние
Стекла закрыть
Кондей вырубить
Все приборы вырубить (свет, музыка, сабы, усилители) - в итоге на гену нагрузки нет
Риллинги снять
Больше ехать как бы в натяг, тобиш педаль давить на 70% от нужного нажатия в данный момент..
Ехать постоянно на полбака - тобши не две по полной а 4 по полбака...Я так кактаюсь чтобы еще и попу не пробивало...
Думаю при таком можно вывести на гора экономию порядка 9-10%! :laugh:
  • 0

#4590
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ, а сколько у нах подушек на движке, коробке и раздатке ? Хочу их поменять, ни кто этим вопросом не интересовался ?
  • 0

#4591
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

да ручку задергался уже, там все надолго и всерьез похоже. Хотя перед подключается нормально, только моргание не прекращается. К датчикам я так понимаю со снятием защиты подбираться?


Да нужно снимать. НО есть еще один вариант ! = тест электронного блока управления полным приводом.
Он из себя представляет черную/белую коробочку размером с пачку сигарет. По нему (при помощи тестера снимая вольтаж при разных режимах езды и проверяя замыкания цепи между контактами) можно определить где трабла... Полное описание этой процедуры видел в ветке "Паджеро" от AirWesta.

Да и в книжке где то было тоже.

У меня когда проблема была с морганием, я так определил что не отвечает датчик на переднем мосту (возможно у вас тоже). В ходе ковыряния было определено что датчик живой, цепь замыкает, а вот питание (а именно масса) на нем была оборвана (подозреваю что где то на одном из СТО). В итоге подключив к нему массу мигание лампочек на панели прошло...
  • 0

#4592
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
у мну моргал передний привод. Долго моргал. Неделю назад перестал. Т.е. включаю передок - горит постоянно, отключаю - помаргает пока не поеду. Я думаю проблема была в том, что датчик заливало маслом (давило со всех щелей). Ща я поменял прокладки, двигло сухое стало, датчик моргать перестал.
  • 0

#4593
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Народ, а сколько у нах подушек на движке, коробке и раздатке ? Хочу их поменять, ни кто этим вопросом не интересовался ?





На двигле видел 2 шт. На коробке 1 шт. ее менял. на раздатке 1 шт.
вроде так.
  • 0

#4594
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Фото вопрос к отцам... :lol:
Как назвать этот ролик и я смогу его поменять САМ, при условии что я ботан средней степени (типа самое сложное менял колодки)....
Жду советов как открутить эту етить...
Изображение

Ролик натяжения ремня гура, меняется очень легко.
  • 0

#4595
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Люди, а кто решил проблему с задней дверью, а то уже достает,советы, ссылки
  • 0

#4596
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люди, а кто решил проблему с задней дверью, а то уже достает,советы, ссылки




А что за проблемы то?
  • 0

#4597
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Люди, а кто решил проблему с задней дверью, а то уже достает,советы, ссылки

дребезжит? во-первых выкрутить резиновые уплотнители (у меня снаружи видно где-то 3 с половиной оборота)
Во-вторых проверить резиновые направляющие на двери, толстые такие по бокам. Там на двери выбита железная метка, по которой уплотнитель выставляться должен.
В третьих открутить болты на скобе в багажнике (за что замок защелкивается) и сдвинуть вперед на несколько мм. Или до упора, там ход небольшой.
В-четвертых поджать пазы на кузове, куда входят резиновые направляющие.
В-пятых обмотать скобу замка в багажнике парой оборотов изоленты
В-шестых, када все предыдущее не поможет (как это было у меня) просто протереть резиновые уплотнители и направляющие, а также металлические пазы от направляющих мокрой тряпкой - там скапливается песок и начинает скрежетать.
  • 0

#4598
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Текк, спасибо завтра попробую по порядку
  • 0

#4599
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!
Собираюсь брать Montero Sport. Не подскажите на какое СТО лучше поехать, чтоб там сделали диагностику и посмотрели машину перед покупкой?
Заранее спасибо!
  • 0

#4600
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
1)Если не путаю 87772775673, считать ошибки с компа машины, (где-то тут на ЦТ писали)
2)на любое СТО более менее цивильное заежаешь поднимаешь машину и спрашиваешь что нужно, ходовка, двигатель, трансмиссия.
Выхлоп должен быть прозрачным. (не синим, не белым, не черным).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.