Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4541
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Бляяяяяяяяяя :spy: , у меня опять геморой с ABS начался :)
Когда машина почти остановилась, при слабом нажатии срабатывает ABS, при резком торможении не наблюдается.
Какие могут быть предположения?
  • 0

#4542
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Фиг его знает, попробуй коды неисправностей считать.
http://auto-bel.net/...rmozov-abs.html
  • 0

#4543
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
пока нет времени думаю в следующем месяце закажем фильтра
  • 0

#4544
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ, думаю пора нам уже подыскать место где есть яма или эстакада для того чо бы можно было заехать и полазить под своим "боевым конем"... что чо думает ? Или может у кого есть такие места - поделимся ? (порой ну очень нужно бывает)
  • 0

#4545
Адмирал

Адмирал
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Сегодня поменяла пружины.....оказывается американский хозяин их менял, так как стояли пружины от Монтеро 3,5....пришлось ставить такие же, но новые......после замены пока особой разницы не заметила :rotate:


Хотелось сказать много не хороших слов,но раз Вы сами себя наказали,то ладно.В следующий раз слушайте советы людей.
  • 0

#4546
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Сегодня поменяла пружины.....оказывается американский хозяин их менял, так как стояли пружины от Монтеро 3,5....пришлось ставить такие же, но новые......после замены пока особой разницы не заметила ;)


Хотелось сказать много не хороших слов,но раз Вы сами себя наказали,то ладно.В следующий раз слушайте советы людей.


Ну зачем тут нехорошие слова...или самонаказание :rotate: Просто реально сравнение китайских, на 3 и на 3,5 пружин показало очевидную разницу не только в цене, но и в качестве....причем значительную разницу!......решила не рисковать и не жадничать.....тем более что дали гарантию :p
  • 0

#4547
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Всем привет! Не подсакжите ли какие бывают комплектации MS? И что означают они?
Заранее спс за ответ.

ЗЫ: видел в объявах LS и XLS, а есть еще другие?
  • 0

#4548
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Всем привет! Не подсакжите ли какие бывают комплектации MS? И что означают они?
Заранее спс за ответ.

ЗЫ: видел в объявах LS и XLS, а есть еще другие?

ES-самая мертвая, без круиза и прочего
LS-побогаче,
XLS-богатая, с 2002 года двигло 3,5
LIMITED-самая богатая + двигло 3,5
часто LS и XLS очень похожи.
  • 0

#4549
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Спасибо за быстрый ответ! А что XLS с 3-х литровым мотором не бывает?

Да еще вопрос: на что обратить внимание при покупке? И какие есть самые частые болезни у монтеро спорт?
  • 0

#4550
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Спасибо за быстрый ответ! А что XLS с 3-х литровым мотором не бывает?

Да еще вопрос: на что обратить внимание при покупке? И какие есть самые частые болезни у монтеро спорт?

Бывает. Самая полная комплектация считается. Куча полочек в багажнике, противотуманки и т.д..
Нет у него болячек. Машина - ЧУДО :bow:
А если серьезно, смотри что бы не ржавая была( хотя у меня пипец какая ржавая, но я для рыбалок брал а не красоваться). Ну и как обычно движку и короб что бы нормально работали. Все остальное мелочи и расходники :bow:
  • 0

#4551
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Бывает. Самая полная комплектация считается. Куча полочек в багажнике, противотуманки и т.д..
Нет у него болячек. Машина - ЧУДО :bow:
А если серьезно, смотри что бы не ржавая была( хотя у меня пипец какая ржавая, но я для рыбалок брал а не красоваться). Ну и как обычно движку и короб что бы нормально работали. Все остальное мелочи и расходники :bow:

Спасибо за ответ
  • 0

#4552
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Бывает. Самая полная комплектация считается. Куча полочек в багажнике, противотуманки и т.д..
Нет у него болячек. Машина - ЧУДО :)
А если серьезно, смотри что бы не ржавая была( хотя у меня пипец какая ржавая, но я для рыбалок брал а не красоваться). Ну и как обычно движку и короб что бы нормально работали. Все остальное мелочи и расходники :)

Не скажите, топленик, Салведж, (Латвия/Литва), смотанный пробег я бы не стал смотреть даже.
Слабые места: прокладка клапанной крышки и заглушка (наверное болезнь всех митцуб), раздатка и температурный режим, последнее вообще меня уже нервирует (поменял антифриз, датчик температуры, термостат (поставил на 82градуса, был 88)) улутшения есть, но груженный в горку еще греюсь, один нормально заежаю тем. ниже середины.
Если б не было гор или я туда не ездил бы не знал бы горя :D :smoke: Но с горами лучше...
  • 0

#4553
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем привет у меня Монтеро-Спорт 2000 гв XLS, пока ехал своим ходом из Алматы в Актау да еще какое то часть пути по бездору машина не подвела, Только четыре вопроса:
1 Температура постоянно независимо от жары и при +13 и при +36 показывает больше половины и стрелка чуть падает при открытии термостата - это номально?
2 Появился какой то скрип спереди слева - еле слышный - что бы это могло быть?
3 Какие точки в ходовке шприцуются и чем (ЛИТОЛ ?)?
4 Есть кто здесь с Актау
Заранее всех благодарю
  • 0

#4554
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2Igor80 Спасибо. Машин без болячек видимо нет. А кстати насколько распрастранена эта проблема(среди Ваших друзей знакомых у которых тоже MS) с температурным режимом и как проверить сей факт?
  • 0

#4555
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
У меня, тьфу,тьфу,тьфу температура постоянно ровно на середине, хоть на Чимбулак еду, хоть вниз. Мне кажеться если с температурой не Ок. надо искать проблему в помпе (я не верю, но проскакивала инф. что может и от неё), термомуфте, термостате или радиаторе.
У меня пришла пора колодки менять, впервый раз буду покупать, что посоветуете?
  • 0

#4556
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Проверить просто поднятся на Чимбулак, или в очень жаркий день включить кондер и в пробке постоять минут 10.
У меня если стрелка на середине то это уже греется, в городе всегда стабильно ниже середины. Как только в горах начинается затяжной подъем стрелка идет к середине, и выше... остановился сек 30 погазовал все приходит внорму, едешь дальше.

Влияет ли черезмерное давление в системе т.е. когда крышка радиатора не сбрасывает давление, на производительность помпы?
Как проверить помпу? Почему может снижаться производительность помпы? накипь/налет?

Сообщение отредактировал Igor80: 07.07.2009, 11:37:08

  • 0

#4557
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

1 Температура постоянно независимо от жары и при +13 и при +36 показывает больше половины и стрелка чуть падает при открытии термостата - это номально?

Если стрелка выше середины всегда после прогрева, то большая верояность что датчик ОЖ с одним контактом. У меня стрелка ниже середины(кроме затяжных подъмов). Иначе уже проблемы с охлаждением.

2 Появился какой то скрип спереди слева - еле слышный - что бы это могло быть?

Именно скрип или скрежет? Если скрим скорее всего втулики стабилизатора, если скрежет то колодки. Это как частые варианты, а так лучше смотреть ходовку на СТО.

3 Какие точки в ходовке шприцуются и чем (ЛИТОЛ ?)?

Везде где есть штуцера. Главное на карданах все крестовины шприцануть.
  • 0

#4558
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Народ, вопрос на засыпку.
Вчера отвалился резиновый отбойник (который наваренный) на нижнем рычаге :rotate:
Чем могет грозить сия х...нь?
  • 0

#4559
Жаке

Жаке
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спасибо за совет, А что делать если одноконтактный датчик охлаждения, сегодня было жарко, днем на зеркале термометр показал 36-37* С, а температура все также выше середины, ну как обычно и дальше не поднимается, Насчет скрипа и скрежета оба были передние колодки заменил скрежет пропал, ступицу подтянул, утром заменю задние колодки и втулки переднего стабилизатора, ходовщик проверил и говорит все нормально, ну возможно надо менять рулевой маятник, и все тьфу-тьфу-тьфу, Шприцанул все крестовины кардана, впереди по два штуцера слева и справа всего четыре, сзади два штуцера, других не нашел, Еще раз благодарю за помощь и прошу извинить по монтеро-спорт пока не могу дать никаких советов, как говориться я еще учусь,
  • 0

#4560
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Доброй ночи всем Монтероводам! Если кому не трудно, можете написать, на что обратить внимание при покупке...
И в среднем какая нормальная цена на авто 2002-2004г. Желательно с двиглом 3.0, ну можно и 3.5. И чем отличаются от европейцев, кроме фонарей и щитка приборов? Может мне и показалось, но когда посмотрев около десяти монтериков, сел в европейца, качество сборки и матриалов в салоне показалось лучше, так ли это? Заранее всем благодарен!

Сообщение отредактировал Tiburon: 08.07.2009, 02:23:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.