Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4601
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений

1)Если не путаю 87772775673, считать ошибки с компа машины, (где-то тут на ЦТ писали)
2)на любое СТО более менее цивильное заежаешь поднимаешь машину и спрашиваешь что нужно, ходовка, двигатель, трансмиссия.
Выхлоп должен быть прозрачным. (не синим, не белым, не черным).

Спасибо. Уже определился с СТО. Осталось только теперь машину выбрать :D
  • 0

#4602
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Спасибо. Уже определился с СТО. Осталось только теперь машину выбрать :D

Не все продавцы согласятся ехать к вашему СТОшнику, обычно к нейтральному едут...
  • 0

#4603
Yevgeniy

Yevgeniy
  • Гость
  • 41 сообщений


Спасибо. Уже определился с СТО. Осталось только теперь машину выбрать :D

Не все продавцы согласятся ехать к вашему СТОшнику, обычно к нейтральному едут...

Я к нейтральному и собираюсь. Думаю на Автопилот поехать.
  • 0

#4604
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ, посмотри у ся плиз одну вещь. Купил тут на днях защиту картера (та что защищает поддон и коробку - лист железа) а там болтов не было... Так вот кто нить может у ся снять один болтик с задиты, сфоткать и сделать замеры:
1. На сколько башка болта (на 12 кажется)
2. Жесткость (обычно циферка на башке болта [7-8])
3. Длина болта
4. Шаг резбы

А вообще классно было бы на встрече у кого нить взять один, как образец, на денек, я бы на след.день на базар сгонял прикупился...
  • 0

#4605
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Пилять( вчера меня стукнули(. Итог: решетку надо новую, бампер красить, номер выпрямлять и выпрямлять усилитель бампера.
  • 0

#4606
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Народ, посмотри у ся плиз одну вещь. Купил тут на днях защиту картера (та что защищает поддон и коробку - лист железа) а там болтов не было... Так вот кто нить может у ся снять один болтик с задиты, сфоткать и сделать замеры:
1. На сколько башка болта (на 12 кажется)
2. Жесткость (обычно циферка на башке болта [7-8])
3. Длина болта
4. Шаг резбы

А вообще классно было бы на встрече у кого нить взять один, как образец, на денек, я бы на след.день на базар сгонял прикупился...

Да не вопрос Арсений. На среде дам тебе болтик такой. У меня запас есть :-)

Пилять( вчера меня стукнули(. Итог: решетку надо новую, бампер красить, номер выпрямлять и выпрямлять усилитель бампера.

Как так умудрился?
Не соблюдение дистанции? :) ;)
  • 0

#4607
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


да ручку задергался уже, там все надолго и всерьез похоже. Хотя перед подключается нормально, только моргание не прекращается. К датчикам я так понимаю со снятием защиты подбираться?


Да нужно снимать. НО есть еще один вариант ! = тест электронного блока управления полным приводом.
Он из себя представляет черную/белую коробочку размером с пачку сигарет.

а где он находится?
  • 0

#4608
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

А вообще классно было бы на встрече у кого нить взять один, как образец, на денек, я бы на след.день на базар сгонял прикупился...

блин.. может возьмешь с запасом? я бы тоже на среде забрал за деньги как-нибудь. Болты, зараза, ржавые там как правило, при попытке откручивания срываются. Только вчера защиту снимал, половины болтов не хватает либо шляпки сорваны. Могу только сказать что стандартные болты на 12.
  • 0

#4609
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Пилять( вчера меня стукнули(. Итог: решетку надо новую, бампер красить, номер выпрямлять и выпрямлять усилитель бампера.

Как так умудрился?
Не соблюдение дистанции? :) :-)


Да до него было метр наверное гдето, паренек решил припарковаться к обочине, а назад нормально не посмотрел. Я ему сигналю, а он на пофиг назад едит до характерного стука
  • 0

#4610
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

...
Да нужно снимать. НО есть еще один вариант ! = тест электронного блока управления полным приводом.
Он из себя представляет черную/белую коробочку размером с пачку сигарет.
...
а где он находится?


Находится под бардачком, там есть декор.панель вертикальная, ее снимаешь и он сразу за ней находится.
(т.е. этот блок крепится вертикально к стойке)
  • 0

#4611
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Да до него было метр наверное гдето, паренек решил припарковаться к обочине, а назад нормально не посмотрел. Я ему сигналю, а он на пофиг назад едит до характерного стука


Небось, сказал, что ты ему в зад вьехал?
  • 0

#4612
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Drew Barrymore:

Мади, те диски с резиной еще нужны ? Брать бушь.. ?
А то все время забываю спросить тя об этом а номера твоего нету :)
  • 0

#4613
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений


Да до него было метр наверное гдето, паренек решил припарковаться к обочине, а назад нормально не посмотрел. Я ему сигналю, а он на пофиг назад едит до характерного стука


Небось, сказал, что ты ему в зад вьехал?



Нет все ровно, уже решетку и оставшиеся денги вчера завез, машинка уж на сто стоит. Бампер решил красить после Алаколя, а то мало ли что)).

Кстати народ как вам решетка с хромированной звездной Митсубиси? или лучше туда старую красную вокнуть?
  • 0

#4614
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений


Народ, нужен совет.
Двиг 6Г72 (3.0 бенза).
Периодически не заводится на горячую.
/поскипано/
Вощим рад буду любым соображениям.

Съездил на сто.
Методом тыка и комп диагностики определили что барахлит сервопривод ХХ. Т.е. иногда он какбы работает, а иногда какбы нет. Мож какая из обмоток отпаялась - хз.
Когда он глюкает - закрывает полностью воздух, машина захлебывается бензой, свечи заливает и потом пока не просохнут - не заводится.
Понаблюдаю за ним некоторое время, если еще глючить будет - буду менять на б\у или ремонтить этот.

Оказалось что ХХ не при чем.
Поменял 2-х контактны температурный датчик (хрен купишь в городе, только на заказ. На карсити нашел только в 1 месте) - обороты встали на норму. Теперь ничего не переливает. Тьфу*3.
Езжу второй день - полет нормальный.
Вот так маненькая железяка вызывает серьезные проблемы. ;)
  • 0

#4615
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Кстати народ как вам решетка с хромированной звездной Митсубиси? или лучше туда старую красную вокнуть?

Тогда назад нужно тоже хромированную звезду и наклейку AWD до кучи... будет почти 2002 год ;)
  • 0

#4616
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Тогда назад нужно тоже хромированную звезду и наклейку AWD до кучи... будет почти 2002 год ;)



Опа точно это оказывается решетка после 2002 года). Глянул фотки вроде ниче так смотриться). Ладно оставлю хром, потом если непонравиться поставлю красную)
  • 0

#4617
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Оказалось что ХХ не при чем.
Поменял 2-х контактны температурный датчик (хрен купишь в городе, только на заказ. На карсити нашел только в 1 месте) - обороты встали на норму. Теперь ничего не переливает. Тьфу*3.
Езжу второй день - полет нормальный.
Вот так маненькая железяка вызывает серьезные проблемы. ;)

Я тебе сразу про этот датчик говорил, но вроде ты сказал он в норме.
  • 0

#4618
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
там 3 температурных датчика. 2 из них я поменял. ;) В книжках нихрена толком не написано, какой из них какой. В сервис мануале в пункте про проверку датчика температуры нарисован ОДНОКОНТАКТНЫЙ. Поэтому я и думал что должен быть одноконтактный.
Вот теперь поменял и 3-й. :-)
  • 0

#4619
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
народ кто заливал такое масло Liqui Moly Mos2 Leichtlauf 10W-40 , или кто что может про него скозать.Меня смущает его цвет, не как у обычного масла, а имеет серо-черный цвет.
  • 0

#4620
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Оно с жидким молибденом (типа графита) из самого названия фирмы можно понять, хотя делают и обычное масло. Я такое пробовал как-то, помоему на нексии-не понравилось. Сейчас залито масло с Баварии BMW 10-40, цена 1280 за литр помоему.

Сообщение отредактировал Greenray: 16.07.2009, 11:20:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.