Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4621
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Все характеристику масла прочитал в интирнети на офицеальном сайти.Хотя до замены еще 4000, хай стаит, а там буду думать лить его или нет.Мож кто еще отпишится про это масло.
  • 0

#4622
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Оно с жидким молибденом (типа графита)

Можите сказать зачем такая примочка нужна для двигателя??? Она фильтр не забьет?
  • 0

#4623
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Жека - у меня ЛК уже меняю на третий раз маслице....тока одно не нравится...РАСХОД всегда стабильно Литр улетает! Считаю многовато....ничего такого нет - движка сухая, не капает, синего дыма нет...Только заливаю (по дешелве масло) заливаю Ликви Молии Топ Тэк 10на40...За масло+работа+фильтр+литр на долив = 7500 тенге!
  • 0

#4624
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Жека - у меня ЛК уже меняю на третий раз маслице....тока одно не нравится...РАСХОД всегда стабильно Литр улетает! Считаю многовато....ничего такого нет - движка сухая, не капает, синего дыма нет...Только заливаю (по дешелве масло) заливаю Ликви Молии Топ Тэк 10на40...За масло+работа+фильтр+литр на долив = 7500 тенге!




Расход 1 литр на 10 000 км. эт нормально я считаю.
  • 0

#4625
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Расход 1 литр на 10 000 км. эт нормально я считаю.


Маслаки поменяешь - удивишься! !! :spy:
  • 0

#4626
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Расход 1 литр на 10 000 км. эт нормально я считаю.


Маслаки поменяешь - удивишься! !! :(




Маслаки меняны. :spy: . На замене вечно заливают свежее масло по самое не хочу. Если не доливать, на следующую замену приезжаю и масло чуть выше минимума. Но я обычно доливаю и держу уровень выше середины. А что расхода по маслу вообще нет что ли?
  • 0

#4627
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Равиль, просто масло это досталось можно скозать на халяву,через знакомых за 5000, вот и взял, а когда отерыл конистру и увидел что оно серого цвета, меня это настрожило, и давай переворачивать интернет, чтоб себя успакоить.Еще насторожило, что оно подходит как к дизелю так и к бензину, это мне тоже показалось очеь странным.Так что значить можно смело лить?
  • 0

#4628
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Жека - у меня ЛК уже меняю на третий раз маслице....тока одно не нравится...РАСХОД всегда стабильно Литр улетает! Считаю многовато....ничего такого нет - движка сухая, не капает, синего дыма нет...Только заливаю (по дешелве масло) заливаю Ликви Молии Топ Тэк 10на40...За масло+работа+фильтр+литр на долив = 7500 тенге!




Расход 1 литр на 10 000 км. эт нормально я считаю.

Я доливаю максимум 300гр. на 8тыщ пробега. Хотя маслицо сочилось(раньше, до замены свечей и прокладок) после замены еще не проверял.
  • 0

#4629
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
:spy: У меня родсвтеник грит ВААБЩЕ нижрет! Тока уровень он не проверяет! :(
  • 0

#4630
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
У меня обычно тоже ВААЩЕ НЕ ЖРЕТ масло))). Только я тоже 1 раз всего проверял))
  • 0

#4631
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
В дорогу советюпроверить запаску...она у меня новая..была надутая...мастер ходовик чет ее тронул грит мягкая..снял выяснил от постоянно неиспользования нипелек приказал долго жить....Вот так...
Я менял колеса на проселке.... :spy: Очень трудно одному снять перед!
  • 0

#4632
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
у мну жрала масло - будь здоров. По литру на тыщщу. :spy:
Поменял маслаки, проехал 5 тык - уровень стоит как влитой (тьфу*3). Масло - мотуль, менял на автопилоте... По ощущениям - вроде не стучит и не звенит, когда только поменяли - ваще как самолет была, газульку чуть нажмешь - рвет вперед. Мож это и не с маслом связано - я хз...
  • 0

#4633
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Маслаки меняны. :dandy: . На замене вечно заливают свежее масло по самое не хочу. Если не доливать, на следующую замену приезжаю и масло чуть выше минимума. Но я обычно доливаю и держу уровень выше середины. А что расхода по маслу вообще нет что ли?


У меня 6g74 - почти такой -же двиг. Расхода нет совсем. А до замены маслаков - примерно литр от замены до замены.
  • 0

#4634
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Лень перелопачивать тему, искать про масло в коробку, скажите какое масло надо лить (марку) и фильтр надо менять или можно старый помыть…
  • 0

#4635
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Лень перелопачивать тему, искать про масло в коробку, скажите какое масло надо лить (марку) и фильтр надо менять или можно старый помыть…

Тоже нужно поменять,
Еще вопрос коробкой комп. управляет? Нужно ли что-то скидывать, обнулять?
Что бы коробка сняла показания после замены...
  • 0

#4636
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 Жека28

По результатам обсуждении было выявлено следующее:
- Масло: BP Autran SP III
- Как вариант Dextron III (именно 3-и)

Фильтр обязон новый !


2 Igor80
- Разве чо для профилактики снять на 15 мин.клему. Но потом нужно ездить минут 20 чобы она подстроилась...
  • 0

#4637
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Масло: BP Autran SP III
а где можно его прикупить, и цена вопроса?
  • 0

#4638
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Масло: BP Autran SP III
а где можно его прикупить, и цена вопроса?

Если собрался масло поменять езжай к моим. У них масло Митсубисивское специально для наших машинок. Плюс скажи что от Алексея еще думаю и скидку сделают :smoke:
Звони 87772449323 Саша
  • 0

#4639
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Алексей большое спасибо, обязательно позваню.
  • 0

#4640
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
подскажите пожалуйста (сам на монтерике не езжу, но у отца такой) - в арках передних колес есть защита между собственно арками моторным отсеком (материал вроде резина) - так вот она порвалась и грязь летит на не защищенный агрегат. где можно такую приобрести?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.