Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4521
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Блииин наверное надо думать на бензу...(после чистки форсов также все было без изменений на 92) ...но после заправки на КМГ 96 - 30 литров...доволен! Лечге разоняется, как - охотнее до 4500 оборотов крутит, заводится еще смелее!



Равиль , саламалейкум. где ты 92-ой заливаешь? не РП? я всегда там заливаю 92-93, и звенит всегда.
а на счет тяги(разгона), хочу проверить :-) .
думаешь с КМГ 96 попробывать?
  • 0

#4522
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Лью 92 на СинОйл что на Аль-фараби и 92ой на ЛукОйле ничего не звенит), только машина так делает р-р-р)))
  • 0

#4523
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Равиль , саламалейкум. где ты 92-ой заливаешь? не РП? я всегда там заливаю 92-93, и звенит всегда.
а на счет тяги(разгона), хочу проверить :-) .
думаешь с КМГ 96 попробывать?

Малейкумассалам...лью на КМГ возле дома на Орманова (Татарка) седня еще раз закинул 96 пока не подмешали чего нить собаки! Четсно цены им не было бы если еще доливали до положенного!

Сообщение отредактировал Nogaro: 25.06.2009, 14:41:51

  • 0

#4524
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Dot4 это тормозная жидкость?
  • 0

#4525
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Dot4 это тормозная жидкость?

Точно!
  • 0

#4526
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
А то сейчас загорелся brake, смотрю у меня торм жидкость почти на мин, в багажнике лежит Dot4. Вот и решил спросить, чтобы не ошибиться)
  • 0

#4527
w_&_h

w_&_h
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Dot4 это тормозная жидкость?


ыыыыы.... Торм. жидкости различаются по т. кипения.
дот4 - че-то около 250 град. закипает.
дот3- поменьше.
  • 0

#4528
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А то сейчас загорелся brake, смотрю у меня торм жидкость почти на мин, в багажнике лежит Dot4. Вот и решил спросить, чтобы не ошибиться)

Сначала посмотри состояние колодок. Обычно когда кончается тормозуха - колодки тоже кончаются!
А то дольешь, поменяешь колодки и придется откачивать тормозуху :)
  • 0

#4529
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Сегодня поменяла пружины.....оказывается американский хозяин их менял, так как стояли пружины от Монтеро 3,5....пришлось ставить такие же, но новые......после замены пока особой разницы не заметила :rotate:

А еще светит ремонт рулевой.....блин дорого, теперь готовлюсь морально на такие траты :-) думаю как бы придушить "пресноводную"...
  • 0

#4530
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сегодня поменяла пружины.....оказывается американский хозяин их менял, так как стояли пружины от Монтеро 3,5....пришлось ставить такие же, но новые......после замены пока особой разницы не заметила :lol:

А еще светит ремонт рулевой.....блин дорого, теперь готовлюсь морально на такие траты :rotate: думаю как бы придушить "пресноводную"...




Я тоже пружины весной меняла старые пружины на пружины от Монтеро 3,5. Разницу заметила сразу - мягче машина стала идти, особенно когда через рельсы и кочки..
Пупырчатое пресноводное земноводное придушиваю периодически тоже. :smoke: Выбора пока нет. :D
  • 0

#4531
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Народ увсем привеД !!!

Подскажите плиз мне одну вещь... Я тут решил антифриз сменить. Для смены надо отвентить краник на радиаторе а так же сливные болты на блоке цилиндров (их 2 по 1 с каждой стороны)... НО где эти болты находятся ??? в мануале они не четко обозначены, чо та я лазил в моторе но не нашел их месторасположение... хто знаить, подскажите неграмотному.. :rotate:
  • 0

#4532
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вчера только заезжал по данному вопросу на СТО.
Сказали, чтобы поменять свечи нужно разбирать коллектор.
А заодно тогда его почистить и дроссельную заслонку тоже.
Работа будет стоить 22000 + 6 свечей по 1800 (платиновые).
По времени займет 1 день.


Про свечи меня загрузил этот товарищ механик.
Однако, по совету Экстремиста (большое спасибо)

Михаилу позвоните +777 277 56 73. Всеми нами уважаемый спец по этим делам.

, поехал на Розовую.
Михаил сказал, что свечи не при делах, почистил дроссельную заслонку, все посмотрел, ну и по ходу я еще привез топливный фильтр и он его быстро поменял.

Фильтр брал в автопилоте 5200. Что прикольно, на карсити сидит товарищ и втюхивает их по 9 косарей, при этом убеждая, что все, что дешевле есть ужасная подделка. Однако то, что взял в автопилоте - один в один и по виду, и по наклейкам, и по комплектации с образцом за 9000.
Вот такой расклад, господа. :rotate:

Сообщение отредактировал melotron: 29.06.2009, 09:58:07

  • 0

#4533
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
что то уважаемый melotron однако дороговато у Вас фильтр вышел... Наверно брали оригинал... ???

ИМХО это как и масленик явл.расходником что меняется каждый год и в данном случае дубликаты ( 2000-2500 ) ни чем не уступают оригиналам по качеству - а следовательно "зачем платить больше ?"...
  • 0

#4534
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Сказали, что оригинал. Но сами понимаете, на заборе всякое пишут :hi:
Тем не менее сужу по тому как продяется запчасть. То, что продают в диапазоне 1800-2500 есть просто фильтр, причем голая железка.
То, что взял я - есть фильтр с креплением, трубка с наклоном (прочитал, что должна быть не прямая) и на ней надет резиновый колпачек.
Глядя на то, как выглядит товар и как комплектуется, думаю, можно судить и о его характеристиках, т.е. о качестве фильтрующего материала в данном случае. Могу и ошибаться, конечно.
На карсити все завалено сакурой за 2000, но там трубка прямая и в коробке просто фильтр без крепежа.

Сообщение отредактировал melotron: 29.06.2009, 10:40:38

  • 0

#4535
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
теперь как сам поменял фильтр топливный..и знаю процедура - плевая...буду менять 2 раза в год...ставил и ставлю типа дубликат...по 1500 тенге...
  • 0

#4536
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Вы все считаете правильно, но забываете про наш бензин. Здесь завсит сколько грязи он удержит и не отправит в топливную систему, а не сколько раз его менять надо.
Толку что вы его раз в месяц меняете если он не держит грязь?
  • 0

#4537
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Вы все считаете правильно, но забываете про наш бензин. Здесь завсит сколько грязи он удержит и не отправит в топливную систему, а не сколько раз его менять надо.
Толку что вы его раз в месяц меняете если он не держит грязь?




Тогда какой фильтр брать прикажете? Я тут подумал может на Shell, его менять. Я у них масло меняю может и топливный менять. А то завсегда Сакуру ставлю по 1500 тг. :hi:
  • 0

#4538
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Да блин толку от дорогих...поедеш летом на Алаколь или Бухтарму...по пути такую муть приходится заливать...а ейная грязь с песочком - похеру какой фильтр забивать - по 6 тыс или по 1500 тыс...
  • 0

#4539
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Поменял сегодня ремень ГРМ, ролики, сальники за работу 12000, сделали до обеда. Если что по навои 150 м выше джандосова СТО Казшинкомплект. Хороший спец Сергей, посоветовал какое масло лить у него (у самого мицубиси) так вот говорит лучшее масло по цене качеству с автоцентра Бавария (специальное для БМВ) по цене 1100 тенге литр, на нём 10000 можно ездить смело. Мой Валволайн забраковал.
  • 0

#4540
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Вот вы бы нам Михаил сказали
"Приезжайте ко мне, я вам ставлю топливный фильтр и катаетесь спокойно". Вы же салонные фильтры продаете, может и топливные начнете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.