Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4121
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Думаю...дальше... :dandy:



Попа от проставок сильно поднялась по виду? Если можно выложи фотку
  • 0

#4122
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

ПИПЛ, нарыл одну тему касательно поднять зад! СТО на Павлодарской принимает заказы на установку и изготовление дюра алюминиевых проставок - 12 тыс под ключ!
Есть укого соображения насчет сей мероприятия?

Скажите это в Алмате или в Семске?
  • 0

#4123
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

вопрос 2 будет ли от него толк если термомуфта исправна? я предпологаю что да, ведь для кондера поставили электро крутилку значит улучшение должно быть. Или я не прав

Тоже задумывался над этим,но для начала решил прочистить или продуть радиатор (на глаз между ребер просвета нет)забит всяким мусором,а если в расширительном бачке есть налет на стенках, то сто процентов он есть и внутри радиатора и мешает теплоотдаче-тоже надо промыть,а потом уж решать вопрос о втором электровентиляторе
  • 0

#4124
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

лить 6 в монтеры неочень . по опыту ремонта двигателей 6г72 те кто на 96 катаеться , потом колпачки маслосьемные меняют через 4-5 лет если двигатель с нуля сохнут они заразы от 6 посему злоупотреблять нестоит

нет никакой связи между маслосъемными колпачками которые стоят на клапанах и вообще не имеют доступа в цилиндры и 96-м бензином. вообще.
  • 0

#4125
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


лить 6 в монтеры неочень . по опыту ремонта двигателей 6г72 те кто на 96 катаеться , потом колпачки маслосьемные меняют через 4-5 лет если двигатель с нуля сохнут они заразы от 6 посему злоупотреблять нестоит

нет никакой связи между маслосъемными колпачками которые стоят на клапанах и вообще не имеют доступа в цилиндры и 96-м бензином. вообще.

Да это абсолютно справедливо для впускных клапанов на машинах с инжекторами (они видят только воздух из фильтра), а вот насчет выпускных клапанов там может быть зависимость только не как не от октанового числа бензина, а от полноты сгорания бензы и вредоносных присадок, если таковые не сгорели. Но все же я думаю такое влияние менее заметно чем не регулярная замена масла и простой перегрев двигателя.
  • 0

#4126
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


ПИПЛ, нарыл одну тему касательно поднять зад! СТО на Павлодарской принимает заказы на установку и изготовление дюра алюминиевых проставок - 12 тыс под ключ!
Есть укого соображения насчет сей мероприятия?

Скажите это в Алмате или в Семске?

Да конечнов Алматы! Я же здесь! Я рожден там...
Вот моя попа, при полном баке! На 10% остатке попа поднимается до 94см, при полном проседает на 92см...
Изображение
Повторю, перед поднят на 2-3 см...
  • 0

#4127
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вопрос 2 будет ли от него толк если термомуфта исправна? я предпологаю что да, ведь для кондера поставили электро крутилку значит улучшение должно быть. Или я не прав

Тоже задумывался над этим,но для начала решил прочистить или продуть радиатор (на глаз между ребер просвета нет)забит всяким мусором,а если в расширительном бачке есть налет на стенках, то сто процентов он есть и внутри радиатора и мешает теплоотдаче-тоже надо промыть,а потом уж решать вопрос о втором электровентиляторе

На мой взгляд у Монтеро Спорт маленький радиатор для такого объема двигателя и веса автомобиля, поэтому мне кажется что запас охлаждения у него маленький, да можно все промыть про чистить, возможно это все даст эффект, но запас все равно маленький (т.е. рано или поздно встретится подъем на котором температура пойдет вверх), еще одним доказательством моего предположения является
то что это болячка у всех Монтеро поголовно, а значит это ошибка конструкторов или просчет.

Выходов 2: ставить радиатор большего объема, либо увеличивать поток воздуха через радиатор.
  • 0

#4128
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вот недавно пришлось пилить в Широкую Щель на сопку, температура ни разу не сдвинулась...Это в пику радиатора маленького... :dandy: Дополню - поменял антифриз на Манул...(прошлой зимой)....
Вот Данилыч парился с этой темой....менял туды сюды термоста, чуть помпу не поменял....а итоге датчик который покзывает Т - погнал поле замены стрелка на середине! Там их два кажись на трубе...
Из нашей братии - где то 8-9 монтериков - были траблы тока у двух!

Сообщение отредактировал skiff: 08.05.2009, 16:39:04

  • 0

#4129
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений


ПИПЛ, нарыл одну тему касательно поднять зад! СТО на Павлодарской принимает заказы на установку и изготовление дюра алюминиевых проставок - 12 тыс под ключ!
Есть укого соображения насчет сей мероприятия?

Да конечнов Алматы! Я же здесь! Я рожден там...

Это есть гуд можите сказать их координаты, и как у них записываться нужно или живая очередь?
  • 0

#4130
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Канешно - очередь живая, оне даже пока не снимут пружину не будут точить проставку!
384-76-76, в эти праздники пашут....Тока прошу сказать что был парень все фотал проставки...может блин скауху начнет делать?! А так если без гемора -12 тыс за все....За Анйабулаком СТОшка...
  • 0

#4131
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Вот недавно пришлось пилить в Широкую Щель на сопку, температура ни разу не сдвинулась...Это в пику радиатора маленького... :dandy: Дополню - поменял антифриз на Манул...(прошлой зимой)....
Вот Данилыч парился с этой темой....менял туды сюды термоста, чуть помпу не поменял....а итоге датчик который покзывает Т - погнал поле замены стрелка на середине! Там их два кажись на трубе...
Из нашей братии - где то 8-9 монтериков - были траблы тока у двух!

А эти датчики как-нибудь можно диагностировать или просто поменять будет быстрее и надежнее, и сколько они стоят?
Я просто хочю собрать все возможные исправления ситуации и махом все сделать, а то кусками дороже будет покупать непереставая антифриз.

На Чимбулак не ездили? Тест-драйв системы охлаждения. 4 человека по 80 кг и поехали...

Сообщение отредактировал Igor80: 08.05.2009, 16:47:18

  • 0

#4132
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Даже такой ботан как я, сможет его поменять он на виду...нужно Данилыча достать! Его труба - 87017555944
  • 0

#4133
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Если не ошибаюсь вот оне!
Изображение
Хилый красные стрелочки...
  • 0

#4134
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Это именно они. Проверить можно на комп. диагностике.
Один дает показания на комп(у меня показывал норму)
Второй на приборную панель( показывал гораздо выше середины)
Стоит 800тг дубликат, 3-4тыщи орижинал.
После замены температура чуть ниже середины и не двигается.

Седня решил залить 96, думал че изменится. А х..н вам :) , никакой разницы.
Вот и думай в чем трабл. :(
  • 0

#4135
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Так дорогие друзья Монтероводы!!!!!!!!!!!!
Кто собирается менять масло в коробе?
Очень нуно. Желательно на сервисе.
По всем вопросам в личку. Там обьясню.
  • 0

#4136
Marik-444

Marik-444
  • Гость
  • 25 сообщений
Сорри-Глюк.

Сообщение отредактировал Marik-444: 08.05.2009, 21:10:54

  • 0

#4137
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Данилыч. А где 96 лили?
  • 0

#4138
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Народ заливал полный бак 96 по осени, как звон при разгони, был так и остался. А по поводу датчика по совету Данилыча буду завтра менять, так как повышения температуры как то напрягает, особенно когда едешь в гору. Менять надо тот датчик, который слевой стороны стоит что показано стрелками, он меньше чем правый.
Вопрос! При разгони от 50до 70 км/ч, в левом колесе появляется свист, что это может подсвистывать? Грешу на подшибник!?
  • 0

#4139
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Народ заливал полный бак 96 по осени, как звон при разгони, был так и остался. А по поводу датчика по совету Данилыча буду завтра менять, так как повышения температуры как то напрягает, особенно когда едешь в гору. Менять надо тот датчик, который слевой стороны стоит что показано стрелками, он меньше чем правый.
Вопрос! При разгони от 50до 70 км/ч, в левом колесе появляется свист, что это может подсвистывать? Грешу на подшибник!?

:fk'pyj - подшипник будет гул! а не свист....
  • 0

#4140
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
гула нет, один свист, тогда что это может быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.