Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4101
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

только согласно мануалу. данные узлы не подлежат регулировкам "под себя" с завода они чаще всего идут с метками краской и залитыми краской болтами...





Спасибо за ответы!
  • 0

#4102
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Друзья решил заменить масло в коробке
по мануалу надо DIa Queen atf sp3 но вот в чем вопрос
это производитель или тип масла? а то мне впаривают что SHell dextron SP3 это полный аналог
как считаете как быть? можно ли использовать или надо только оригинал
и где его взять тогда?




Не надо лить Shell в корбку. Если не жалко денег на Diaqueen, лейте его. Мне было жалко, я взял BP.
  • 0

#4103
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

НИкто не заморачивался чисткой форсунок?! Погуглил тему, вроде приносит пользу...вот думаю может кто знате адкски профи в этом деле...пока предварительный ценик - 8 тыс без снятия и со снятием форсунок 12тыс....Есть мнения....
Вот некоторые симптомы (гугль) засравшихся форсов:
Неровная работа на холостых,
Не уверенный пуск
Пропавшая приместость..мощность набора то биш...
Расход бензина...




Помыть не помешает, если есть на то причины. Вопрос в том есть ли у Вашей машины те симптомы? :lol: . Я промывал на своей с год назад, без разбора. Тех симптомов что выше, не было. Мыл исходя из того что за 7 лет ей этого не делали, и после разницы не заметил. Сейчас иногда плоховато в горку разгоняется. Что то звенеть начинает. Списываю пока на бензин. Раньше всегда лил 92. Сейчас 93 на Гелиосе попробовал. Получше едет. Но все равно не как раньше было. Так что теперь думаю может стоит со снятием помыть. Но что то мне кажется шибкой пользы не будет.
  • 0

#4104
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кто тут спрашивал какие аморы - Эксель Джи - Каяба...по 5500 за штук!
А насчет симптомов такого тоже нет, но раздражает небольшой звон при разгоне в натяг....не знаю списывать набензин или на забитую систему....
А нсчет проставок что себе поставил, отчет: Вчера пришлось по верхне Каскеленской трассе топить..В салоне вес - саб 19,5 кг, людей на 345кг (4 штуки), бензин на 55 кг.....Кароче в двух местах пробило! Думаю...дальше... :smoke:
  • 0

#4105
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди незаморачивайтесь по поводу звона в натяг ,. это бенза проверенно, эти редиски стали присадки заливать страшные , симптомы , в натяг . звенять клапанна . пропадает тяга . последствия . ХРЕНОВЫЕ , да простят меня кто это прочитает. весь город плачет уже , биотопливом заправился прошел звон , кто стал заправляться где бензин подароже , но раз на раз неприходиться
  • 0

#4106
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Друзья решил заменить масло в коробке
по мануалу надо DIa Queen atf sp3 но вот в чем вопрос
это производитель или тип масла? а то мне впаривают что SHell dextron SP3 это полный аналог
как считаете как быть? можно ли использовать или надо только оригинал
и где его взять тогда?




Не надо лить Shell в корбку. Если не жалко денег на Diaqueen, лейте его. Мне было жалко, я взял BP.


а подскажи если не сложно сегодня видел канистру со значком митцубиси ATF SP3
что можно сказать про него?
  • 0

#4107
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений
Незаморачивайся ищи диа квин сп 3 , или у тебя коробушка лишная , темболее что цена розниться на 50 - 100 nu / на спичках не экономь
  • 0

#4108
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Так что теперь думаю может стоит со снятием помыть. Но что то мне кажется шибкой пользы не будет.

Была калдина с пробегом в 200тыс,после 4х лет моей эксплуатации сам снял форсунки,проверил на стенде-распыляют как новые,пожалел что снял-рвуться уплотнительные кольца у форсунок при снятии,а детонация от низкооктанового бензина чаще всего,надо плеснуть литров 20 96го и прокатиться . Сам собираюсь так сделать,тоже при разгоне звон стоит (заливаю 93 якобы)
  • 0

#4109
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений
лить 6 в монтеры неочень . по опыту ремонта двигателей 6г72 те кто на 96 катаеться , потом колпачки маслосьемные меняют через 4-5 лет если двигатель с нуля сохнут они заразы от 6 посему злоупотреблять нестоит
  • 0

#4110
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Данилыч а твоя прокладка - плачет по прежнему маслом или как?!

Если не секрет про какую прокладку идет речь,а то у меня из под клапанной крышки течет,кто с этим как боролся?И еще - измерял ли кто нибудь компрессию в цилиндрах,скока должно и скока допускается.Спасибо

Какраз про неё и идет разговор. Вроде перестала мокреть. Надо пару недель покататься, что бы пылью закрыло, а там видно буит.
Если смотреть на машину и течь слева, то это не очень геморно, поменять прокладку. Заодно свечи глянешь.
  • 0

#4111
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вы называете детонацией тот малиновый звон который стоит если например обгоняеш какую нить машину в нятыг и отчетливо слышно, аж неудобно....
Или начинаеш двигать в горку а короб еще держит повышенную... :smoke:
Тут один чел - Хамман и Хищница банчают 93 российского проивзодства, заливал два раза по 60 литров - та же байда тока дешевле...! ;-)
Блин в прошлом году заправился у родственников в Семее, АИ 80, спизж..м еще при Кунаеве наверное - 300 литров халява....
Так вот точно такая же байда со звоном, но тока почти постоянно!

Сообщение отредактировал skiff: 08.05.2009, 13:04:50

  • 0

#4112
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
В теме про заправки кто то писал что хреновые присадки применяемые сейчас, делают из 92 через сутки 85. Я так понял сегодня налил 92, завтра в баке 85 плещется.
  • 0

#4113
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Может правдо делать коктейли молотова - 30 литров 92 и 20-литров 96?! Пока по городу нормуль, как то в горы или по трассе пипец....машина не едет а тошнит!
  • 0

#4114
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люди незаморачивайтесь по поводу звона в натяг ,. это бенза проверенно, эти редиски стали присадки заливать страшные , симптомы , в натяг . звенять клапанна . пропадает тяга . последствия . ХРЕНОВЫЕ , да простят меня кто это прочитает. весь город плачет уже , биотопливом заправился прошел звон , кто стал заправляться где бензин подароже , но раз на раз неприходиться




Попробую биотопливом залиться.
  • 0

#4115
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

лить 6 в монтеры неочень . по опыту ремонта двигателей 6г72 те кто на 96 катаеться , потом колпачки маслосьемные меняют через 4-5 лет если двигатель с нуля сохнут они заразы от 6 посему злоупотреблять нестоит

Мне кажется что связь октанового числа и усыхание маслаков отсутствует совсем, вот если говорить про присадки то это другое дело, но тут можно и на 93 обжечся, так что я думаю просто заправка была такая.

PS Рекомендованно топливо: Топливо АИ-95 взято тут http://catalog.auto....card/30692.html.
  • 0

#4116
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
А есть инфа - где в городе есть ЧЕТСНЫЙ 96?! Не поженненый а с рождения?! :dandy:
  • 0

#4117
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений
Господа скажите кто-нибудь заморачивался на установку 2-го электровентилятора на радиатор, с принудительным включением или через температурный датчик?

вопрос 2 будет ли от него толк если термомуфта исправна? я предпологаю что да, ведь для кондера поставили электро крутилку значит улучшение должно быть. Или я не прав...

вопрос 3 при замене ремня ГРМ радиатор снимают? или антифриз сливают? И сколько это удовольствие стоит, где качественные ремни есть и почем, что еще нужно брать до комплекта.
  • 0

#4118
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Люди незаморачивайтесь по поводу звона в натяг ,. это бенза проверенно,


Гидрики смените - удивитесь. Еще тыщщ 40-50 на 92-м звенеть не будет. :dandy:

#4119
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Люди незаморачивайтесь по поводу звона в натяг ,. это бенза проверенно,


Гидрики смените - удивитесь. Еще тыщщ 40-50 на 92-м звенеть не будет. :dandy:

Да но если еще с замменой ГИДРИКОВ вернулась тяга!!!! :spy:
  • 0

#4120
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Поговорил сейчас со спецами по топливным делам. Бенза действительно плохая сейчас. Сказали попробуй 96 плеснуть. Рискну наверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.