Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4161
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Уважаемые,а кто какое масло льет в двигатель? Влияет ли марка масла на его расход?(была фраза на форуме что после заливки Лики Моли движок перестал масло жрать)Какие будут мнения?Всем спасибо

У мене как раз Ликви Топ Тек 5 на 40...жре собака примрно литр полтора! ИМХО как раз Ликви и жрет так как имхо нежное масло... :eek:
Выхлоп чистый аки морозный воздух...Нигде не сопливет...Куда девается....хэ его знает...
Вопрос к Максимус Нет!
Миша - как можно продиагностировать по легкой - живые форсунки ала кончита им уже....Достал металический звон уже....По утрам как не уверно стало заводится!!!

Сообщение отредактировал skiff: 12.05.2009, 12:42:52

  • 0

#4162
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Добрый день уважаемые господа Монтероводы!
Есть один вопрос, где в нижней части города можно протестить авто по компьютеру
есть такая проблемка при отпускании педал газа и потом при постепенном на нее нажатии происходят непонятные толчки вроде и на троение движка смахивает а вроде и на коробку,
хотя при трогании с места и на больших и на малых оборотах и короб ведет себя в норме и ничего не дергается, хотя по ощущениям в мощи кажется потеряла чуток не так резво набирает
что подскажите???

Однозначно свечи. Посмотри несколько страниц назад, я отчет делал по замене.
Будешь знать примерно сколько готовить капусты.
По диагностике - к maximus_net
Зовут Михаил. Я делал у него на Рыскулова уг. Розовая.
  • 0

#4163
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений


Уважаемые,а кто какое масло льет в двигатель? Влияет ли марка масла на его расход?(была фраза на форуме что после заливки Лики Моли движок перестал масло жрать)Какие будут мнения?Всем спасибо

У мене как раз Ликви Топ Тек 5 на 40...жре собака примрно литр полтора! ИМХО как раз Ликви и жрет так как имхо нежное масло... :-)
Выхлоп чистый аки морозный воздух...Нигде не сопливет...Куда девается....хэ его знает...


Равиль, у меня тоже Ликви Моли, но НЕ жрет! Уровень масла стабильный от замены до замены! :-)
  • 0

#4164
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
А мну жрет...Поставил себе линзы ВО:!
Изображение
И еще братия...мои наблюдения снял с переднего стабилизатора внешние втулки..и у всех номера разные!
Изображение
:-) Все железно оригинал...Но думаю что цифра 4 или 3 (которые слева а еще бывает 13 и 14) это как раз относится к диметру! Так как 3 уже чем 4! Думаю можа это типа ремонтные, так как стабилизатор жрет также как и масло! :-) :-)
  • 0

#4165
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
2Гарри. В праздники был у Тургеньского водопада. Двое взрослых, трое карапузов, мега-мангал, три кастрюлищи мяса + полный багажник вещей, жратвы и пр. хлама... Ни разу не пробивало и даже намека не было, а дорога там говенненькая. Равиль, поменял бы ты пружины, твои скорее всего мягкие шибко и сильно сжимаются, или попробуй внутривитковые проставки. Кстати, там машину вывешивал и заметил, что на глушаке болтается хомут обгоревший, вытащил его, это похоже он гремел на кочках. Вопрос всем: без ентого хомута ездить не смертельно? :-)
  • 0

#4166
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

2Гарри. В праздники был у Тургеньского водопада. Двое взрослых, трое карапузов, мега-мангал, три кастрюлищи мяса + полный багажник вещей, жратвы и пр. хлама... Ни разу не пробивало и даже намека не было, а дорога там говенненькая. Равиль, поменял бы ты пружины, твои скорее всего мягкие шибко и сильно сжимаются, или попробуй внутривитковые проставки. Кстати, там машину вывешивал и заметил, что на глушаке болтается хомут обгоревший, вытащил его, это похоже он гремел на кочках. Вопрос всем: без ентого хомута ездить не смертельно? :-)

Фигасе, :-) :-) вы не торговали сашлыков на водопада?! Ужас вот это я понимаю голодающие повольжья...
Насчет заменить пружины не хочу, будет есчо жесте...недавно смотрел пружинки от коротыша Паджерика - всего 3 тыс за пару...но имхо мягче чем мои родные! Мне често эти пробивоны тока на два -три аза на вылазку по трассе...а так пойдет! :-)
Без хомута думаю тяга пропадет! :D
Кстати Snark ты свои межветки мне сбарыжиш?!

Сообщение отредактировал skiff: 12.05.2009, 16:33:27

  • 0

#4167
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Кстати Snark ты свои межветки мне сбарыжиш?!

завтрыть, если вырвусь, завезу... забирай, не жалко...
  • 0

#4168
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Миша - как можно продиагностировать по легкой - живые форсунки ала кончита им уже....Достал металический звон уже....По утрам как не уверно стало заводится!!!


у меня тоже металический звон при на нажатии газа - это форсунки да?

Sport 2001
  • 0

#4169
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Всем привет! По ходовке нашей, где прикупить посоветуете? Нужны сошка, маятник, шаровые (верх и низ) и по мелочи еще.
  • 0

#4170
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Миша - как можно продиагностировать по легкой - живые форсунки ала кончита им уже....Достал металический звон уже....По утрам как не уверно стало заводится!!!


у меня тоже металический звон при на нажатии газа - это форсунки да?

Sport 2001




Писец, у всех разом звон появился. Михаил, монтероводы в нетерпении ждут вашего мнения. Бензин или форсунки?
  • 0

#4171
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет! По ходовке нашей, где прикупить посоветуете? Нужны сошка, маятник, шаровые (верх и низ) и по мелочи еще.


http://vse.kz/index....p;#entry8564082
  • 0

#4172
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
2skiff
красиво смотрится линзованная фара.
сколько такое удовольствие стоит?
и по времени сколько делается?
а главное, как светит-то?

Сообщение отредактировал ИМА: 12.05.2009, 22:02:15

  • 0

#4173
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
звон наверное всегда у всех был, вот только о нем речь незаходила, а тут на тебе один написал, и все начали делится своим звоном.
  • 0

#4174
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений


Всем привет! По ходовке нашей, где прикупить посоветуете? Нужны сошка, маятник, шаровые (верх и низ) и по мелочи еще.


http://vse.kz/index....p;#entry8564082




Спасибо. Посмотрел эту темку. Поищу еще, мне не срочно.
  • 0

#4175
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

звон наверное всегда у всех был, вот только о нем речь незаходила, а тут на тебе один написал, и все начали делится своим звоном.


да не было до этого звона
говорят что из-за бензы. Лью 96 Лукойл.
прочитал предыдущие посты, пишут что по паспорту 92 надо лить.
но наш бензин все равно не соответствует штатовскому, т.е. наш 96 - их 92.
короче не знаю, но звон раздражает.
промывка форсунок спасет?

Спасибо. Посмотрел эту темку. Поищу еще, мне не срочно.


где менять будешь, как найдешь?
  • 0

#4176
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
почему все пытаются заменить ходовку???
почему бы не отреставрировать?
у меня был Паджерик 2 праворулька, я реставрировал ходовку, получилось дешевле корейского CTR.
+дали гарантию 50000км.
убивал 4 года, ездил по таким говнам!!!так и не убил, продал. Проездил 120000км.
  • 0

#4177
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Менять буду у своих соседей, их сто за забором от моей работы.
  • 0

#4178
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
заливал штатвский бензин, машина едит намного интиресней, но звон при разгоне так и остался, около двух нидель катался на такой бензи, ничего неизменилось


почему все пытаются заменить ходовку???
почему бы не отреставрировать?
у меня был Паджерик 2 праворулька, я реставрировал ходовку, получилось дешевле корейского CTR.
+дали гарантию 50000км.
убивал 4 года, ездил по таким говнам!!!так и не убил, продал. Проездил 120000км.


а где рестоврировал, дай адресок...
  • 0

#4179
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

почему все пытаются заменить ходовку???
почему бы не отреставрировать?
у меня был Паджерик 2 праворулька, я реставрировал ходовку, получилось дешевле корейского CTR.
+дали гарантию 50000км.
убивал 4 года, ездил по таким говнам!!!так и не убил, продал. Проездил 120000км.




И у меня был опыт. Мой бывший Маверик, ездил на отреставрированной ходовке. Через 20 000 км. в хлам все что они сделали. Хотя у него тоже жизнь не по асфальту проходила. Вам видимо спецы попались хорошие. Но я с тех пор все просто меняю.

Жека, а хде это штатовский бензин барыжат :-) ?
  • 0

#4180
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений

Всем привет! По ходовке нашей, где прикупить посоветуете? Нужны сошка, маятник, шаровые (верх и низ) и по мелочи еще.

Насчет рулевого маятника и сошки склоняюсь к реставрации! Так и делал, а вот шаровые я бы купил, что и сделал....Но сразу скажу что СТР корейские уже 17 месяцев живые, но все таки корейцы! Не спринцуются...сейчас верни время назад купил бы орижиналь, тем более цена сейчас уже приемлимая, кажись - от 3500 верх 5000 нижние...,корейцы на 1,5 раза дешевле...

Сообщение отредактировал skiff: 13.05.2009, 09:13:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.