Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#4061
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Опять вопрос по каробке. завел прогрел машину. при езде сам процесс переключения с 1-2 очень затянутый как будто фрики буксуют. когда каробка хорошо прогреется все в норму приходит. у всех так? масло декстрон. тока собираюсь на Сп3 менять...
  • 0

#4062
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Сейчас звонил на СТО 76. Ох....ел от цен. :)
Замена 6-ти саленблоков задних стоит 12 тыщ.
Я на СТО где обычно делаю рестоврацию за 8 поменяю. Хотя я думал это дорого. Аказыца нет.
Кто знает где есть путевая геометрия? Что бы по человечески, с развалом и т.д.


Данилыч, есть у меня один могильничек :spy: Мужик граммотно делает геометрию с развалом, но к нему обычно надо по записи хотя бы за день, и цена нормальная. В районе мехпоселка.....если такой вариант устраивает - завтра дам контакты :fie:
  • 0

#4063
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Поставил проставки седня, по времени пужали пол дня - а витоге два часа!
Этомоя пружинка:
Изображение
Выточенная проставка за 30-35 минту, выоста 5 см! высота без нижней направляющей...
Изображение
И наконец на авто....Цена вопроса 12 тыс, все под ключ...высота от зевли до арки заднего - 89см (в баке 17 литров, и в багажнике саб на 20 кг), после проставки :spy: :) - 94см!
Изображение
Чему очень рад...
  • 0

#4064
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений


Сейчас звонил на СТО 76. Ох....ел от цен. :)
Замена 6-ти саленблоков задних стоит 12 тыщ.
Я на СТО где обычно делаю рестоврацию за 8 поменяю. Хотя я думал это дорого. Аказыца нет.
Кто знает где есть путевая геометрия? Что бы по человечески, с развалом и т.д.


Данилыч, есть у меня один могильничек :spy: Мужик граммотно делает геометрию с развалом, но к нему обычно надо по записи хотя бы за день, и цена нормальная. В районе мехпоселка.....если такой вариант устраивает - завтра дам контакты :fie:

Тогда завтра не забудь. А он только геометрию или по ходовке тоже могёт?
  • 0

#4065
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Поставил проставки седня, по времени пужали пол дня - а витоге два часа!
Цена вопроса 12 тыс, все под ключ...высота от зевли до арки заднего - 89см (в баке 17 литров, и в багажнике саб на 20 кг), после проставки :spy: :) - 94см!
Чему очень рад...

Ну и как полет, нормальный?
Морду реально поднять на стока? Что бы в ровень с задом была?
  • 0

#4066
Snark

Snark
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
прикольные проставочки... чувствую морду с такими болванками не выровнять никак... будет Гарри попом к верху ездить :spy:
  • 0

#4067
Almadi

Almadi
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Добрый день всем!

Народ, помогите, пожалуйста, кто сведует в следующем вопросе: у моего монтерика (2003г) стоит фильтр нулевого сопротивления ... на СТО мастер сказал, что эти штучки в основном для понтов, т.е. добавляется несколько лошадиных сил, а вот в двигатель поступает ненужная пыль и масло загрязняется раза в 2-3 быстрее, чем когда стоит обычный воздушный фильтр ... так вот, хочу приобрести пластмассовый кожух с этой целью, но не знаю следующего момента: подходят ли кожухи от монтеро более ранних годов выпуска?

Заранее благодарю за ответ.


Самый реальный вариант проверить подходит, не подходит - это приехать к нам завтра на встречу и примерить с других машин:bored:


Хорошо ... скажите куда подъезжать?
  • 0

#4068
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
:bored: Ан нет! Перед 88, зад 94! Перед поднят примерно на 3-4 витка тросионных болтов! Залью полный бак и кину пару журнальчиков Плейбоя, на глаз не отличиш!
Я не сторонник клино образных машин, поэтому сделал почти незметным поднятие!
Ту Данилыч - а зчем выравниватmc задом? Два чела и нет твоего клиренса!

Сообщение отредактировал skiff: 05.05.2009, 21:40:15

  • 0

#4069
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений



Данилыч, есть у меня один могильничек :bored: Мужик граммотно делает геометрию с развалом, но к нему обычно надо по записи хотя бы за день, и цена нормальная. В районе мехпоселка.....если такой вариант устраивает - завтра дам контакты :bored:

Тогда завтра не забудь. А он только геометрию или по ходовке тоже могёт?


Лады. По ходовке мне несколько раз делал не он сам (ему некогда, к нему очередь на геометрию со всего города), а то ли его сын, то ли племянник ( не помню уже) в соседнем боксе. Качеством осталась довольна :fie:
  • 0

#4070
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений



Добрый день всем!

Народ, помогите, пожалуйста, кто сведует в следующем вопросе: у моего монтерика (2003г) стоит фильтр нулевого сопротивления ... на СТО мастер сказал, что эти штучки в основном для понтов, т.е. добавляется несколько лошадиных сил, а вот в двигатель поступает ненужная пыль и масло загрязняется раза в 2-3 быстрее, чем когда стоит обычный воздушный фильтр ... так вот, хочу приобрести пластмассовый кожух с этой целью, но не знаю следующего момента: подходят ли кожухи от монтеро более ранних годов выпуска?

Заранее благодарю за ответ.


Самый реальный вариант проверить подходит, не подходит - это приехать к нам завтра на встречу и примерить с других машин:bored:


Хорошо ... скажите куда подъезжать?


Встречаемся мы по средам, вот здесь есть схема проезда: http://vse.kz/index....=128818&st=1640
  • 0

#4071
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Робяты, а не кому не приходила мысль сделать полку назад - жестокй?! Как тут один чел на СРВ, предпосылки есть. направляющие есть, обтянуть карпетом. да туда можно даж саб врезать! Сделать из двух половинок...
  • 0

#4072
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Вот про ТПС http://www.pajero4x4.ru/isc/ человек умеющий пользоваться измерительными приборами может сам и проверить и отрегулировать.


А кто нить знает какие должны быть номинальные показания сопротивления на датчике положения дрос.заслонки. Я тут им поигрался, блин сдвинул, а какие были показания до начала эксперементов не додумкал записать.... теперь выставил под себя.

Результаты моих деянии были разные: от плавного переключения передач, до тупого скидывания оборотов до 300 и переключения на пониженные передачи при отпускании педали газа - еду по дороге 60, пока нога на газе и обороты 1.5 - 2 тыщи, как только ногу убрал, сразу резкий пин - переключение на пониженную и падение оборотов.

Да еще хотел спросить про "сервопривод холостого хода", я свой снял, почистил, вот только меня смутило то что када включаешь зажигание, штекер привода не особо сильно ходит максимум на 2-5 мм, так должно быть ?
... чота обороты на холостом все равно плавают... :)
  • 0

#4073
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
чета кажись вы EGR чистили а не сервопривод ХХ =)
  • 0

#4074
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Робяты, а не кому не приходила мысль сделать полку назад - жестокй?! Как тут один чел на СРВ, предпосылки есть. направляющие есть, обтянуть карпетом. да туда можно даж саб врезать! Сделать из двух половинок...

На среде обсудим. У меня шторки нет, так что мне интересно.
А у тебя же есть шторка? :rotate:

Сообщение отредактировал Данилыч: 06.05.2009, 14:38:49

  • 0

#4075
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
при отпускании педали газа - еду по дороге 60, пока нога на газе и обороты 1.5 - 2 тыщи, как только ногу убрал, сразу резкий пин - переключение на пониженную (повышенную у меня) и падение оборотов.

Вот у меня примерно так короб сейчас себя ведет. Есть один дядька спец по движке. Все никак к нему попасть не могу. То он занят, то я в делах. Как к нему съезжу отпишусь.

Сообщение отредактировал Экстремист: 06.05.2009, 14:42:52

  • 0

#4076
leva_lev

leva_lev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Люди добрые устал перечитывать тему
подскажите какое масло идет в коробку и где(почем) можно взять?
и как лучше менять с промывкой или без?
  • 0

#4077
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

чета кажись вы EGR чистили а не сервопривод ХХ =)


нет, почистил я Сервопривод. Все как было в инструкции по ссылке. Еще почитал свою мукалатуру
(документацию по машине). Но ни где не прописан "ход штока сервопривода". По сопротивлению обмоток все в норме, шток при подаче напряжения реагирует (подоваемаое напряжение 12В)...
  • 0

#4078
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


Робяты, а не кому не приходила мысль сделать полку назад - жестокй?! Как тут один чел на СРВ, предпосылки есть. направляющие есть, обтянуть карпетом. да туда можно даж саб врезать! Сделать из двух половинок...

На среде обсудим. У меня шторки нет, так что мне интересно.
А у тебя же есть шторка? :rotate:

ЕСТЬ! Но есть мысль ейною выкинуть и сделать продвинитую! Или купить чтоли от Токасан Тогыз (ваз 99) новыю и переделать!
  • 0

#4079
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
2 MOXIK: Да забыл уточнить - EGR у меня отсутсвует. Модель движка такая (6G72) - нет отверстия на выпускном и впускном коллекторах.
  • 0

#4080
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люди добрые устал перечитывать тему
подскажите какое масло идет в коробку и где(почем) можно взять?
и как лучше менять с промывкой или без?





Лить BP рекомендую. Даймонд мне кажется тот же BP, только в банке с надписью Митсубиси. Я брал BP возле Тулпара по 1200 за литр. тел. 8 701 343 37 59. Можно вернуть лишнее. Менять с промывкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.