Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы!вопрос-ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9447

#3961
maxel

maxel
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Тоже хочется порегулировать ченить

,Большенство неисправностей в иномарках возникает от неквалифицированного ремонта (обслуживания,регулировок) В случае с АКПП лучше не экспериментировать (ремонт уж больно дорогой)
  • 0

#3962
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Вот кстати с Паджеры про тросик газа.


Изготовитель настоятельно рекомендует каждую проверку состояния АКПП начинать с регулировки троса акселератора. И свободный ход его в оплётке должен составлять от 1 до 2 мм. И НИКАК ПО ДРУГОМУ! Иначе, как убеждает нас изготовитель (Миц. Моторс Корп.), нарушается алгоритм переключения передач. Вчера отрегулировал - другая машина. Переключения коробки не чуствую, динамика - КЛАСС! Никаких рывков в трансмиссии!
  • 0

#3963
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нет мы не нашли тросса, хотя по логике вместе с газом мы нажимаем и на давление на короб...
  • 0

#3964
Данилыч

Данилыч
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Нет мы не нашли тросса, хотя по логике вместе с газом мы нажимаем и на давление на короб...

Вот и я говорю не нашли.
Пусть обьяснят нам БОТАНИКАМ где он, ткните носом так сказать!
  • 0

#3965
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пока ехал до дома, подумал вот что исходя из того что про нашу коробку

Новая трансмиссия Mitsubishi R4A5

Фирмой Mitsubishi разработана новая трансмиссия R4A51 для заднеприводных автомобилей. Она также используется и на полноприводных автомобилях, но под индексом V4A51. R4A51 впервые была использована в 1999 году на автомобилях Mitsubishi Montero Sport и Сhrysler Durango. Хотя эта трансмиссия и считается новой, но по существу представляет собой модификацию трансмиссии Mitsubishi F4A51 для переднеприводных автомобилей, которая впервые появилась в 1997 году на автомобиле Diamonte.R4A51 - четырехскоростная трансмиссия с полностью электронной системой управления. В ней используются три блокировочные муфты, два дисковых тормоза, одна муфта свободного хода (с сухариками) и нет ни одного ленточного тормоза.

И если она электронная, то управляется она не тросиками.
  • 0

#3966
anyq

anyq
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Все верно. На монтериках она получается электронная.
А на моем пепелаце тросик (если помните верхний с красной гофрой) и есть трос для каробки... при натежении нижнего (от педальки газа) верхни подтягивается тоже - а он как раз и идет к каробке.
  • 0

#3967
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Был где то у меня один могильничек....
Вот фотка рычага коробки - видно трос на короб и кулиса на короб, то есть получается у нас момент на магистраль один! Может его там подтянуть?
Изображение

Сообщение отредактировал skiff: 24.04.2009, 09:47:07

  • 0

#3968
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
У меня 1999г. ресорная, тросиков то-же никаких нет, регулировка происходит за счёт поворота датчика TPS.
  • 0

#3969
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений

У меня 1999г. ресорная, тросиков то-же никаких нет, регулировка происходит за счёт поворота датчика TPS.





Нашелся знающий человек!
Что за датчик TPS? Где стоит и как регулируется?
  • 0

#3970
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
С таким рвением начали, я уж решил найдете . Она электронная. Настраивается только трос Park Netral и то после снятия оного . TPS не стоит крутит с завод он верно выставлен и покрашены болты.(Находится на дросселе с бочку).
Похожий(про кторый вы говорите) трос стоит на Пинин/ИО Kikdown Cable тот еще настраивается.
  • 0

#3971
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
TPS датчик положения дроссельной заслонки. выставляется по приборам электронным с точностью до 0.1мм где то с завода. его кручение ни к чему хорошему не приводит. это один из основных датчиков по которым вообще работает матор льется топливо и двигается УОЗ...а так же пашет автомат.
  • 0

#3972
Lev Pokrovsky

Lev Pokrovsky
  • Гость
  • 22 сообщений


Если у Вас загорелся СЕС неторопитесь ехать на диагностику . проверьте . вакумник , ЕГР привода . там шланг весить . хреновая конструкция если честно , он перетираеться , и вот у Вас на панели СЕС ...............

заглушил клапан ЕГР загорелся СЕС
на компе машину посмотрели сказалаи, что из-за этого

скажите, кто имеет понятие - есть ли какие-то негативные последствия от езды с заглушенным ЕГР или только лампочка горит и все?

кстати ИМХО - после глушения клапана машина стала легче заводиться))


Глушить надо трубку подвода газов . от выхлопной . а вакумный привод должен оставаться рабочим , если отсоединили вакумник то горит сес это компом проверяеться причем сес загораеться через 10 - 15 мин езды рости.
  • 0

#3973
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
привет всем, частенько загорается (ABS) у кого нить было такое? мамагите :(



skiff, ты нашел провод свечной?
  • 0

#3974
nexus701

nexus701
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Кто знает где продаются шторки для багажника

и еще кто нибудь задавался вопросом установки в багажник LS
вставки от XLS карманчики разные в багажнике
  • 0

#3975
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Тогда такой вопрос есть. Может ли датчик TPS влиять на переключения коробки? И как проверить его работоспособность?
  • 0

#3976
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Snark Данилыч...моя плакать :( убил полдня...купил за 8500 пружины (Женя брал за 8000) повез на Гараж 76 (приветливые такие ребята) ....сняли мою родную (три цветных точки) и сравнили с новыми....
Мои и по нагрузке жестче..и по виткам (на полвитка выше)....
Изображение
ПИпец....пришлось собирать и ехать сдавать пружины назад...
Все теерь будуискать проставки под пружины... :laugh: Сцуко....пилять..
  • 0

#3977
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Тогда такой вопрос есть. Может ли датчик TPS влиять на переключения коробки? И как проверить его работоспособность?

может, проверить наличие заводских меток на нем
  • 0

#3978
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Snark Данилыч...моя плакать :( убил полдня...купил за 8500 пружины (Женя брал за 8000) повез на Гараж 76 (приветливые такие ребята) ....сняли мою родную (три цветных точки) и сравнили с новыми....
Мои и по нагрузке жестче..и по виткам (на полвитка выше)....
Изображение
ПИпец....пришлось собирать и ехать сдавать пружины назад...
Все теерь будуискать проставки под пружины... :laugh: Сцуко....пилять..




Это получается, что бес мысленно покупать новые родные пружины, а настарые лудши поставить проставки резиновые .
  • 0

#3979
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Snark Данилыч...моя плакать :( убил полдня...купил за 8500 пружины (Женя брал за 8000) повез на Гараж 76 (приветливые такие ребята) ....сняли мою родную (три цветных точки) и сравнили с новыми....
Мои и по нагрузке жестче..и по виткам (на полвитка выше)....

Такое ощущение что справа кЕтайские пружины. (проверить легко, если на конце с двух сторон сплющенно то оригинал ели нет, Китай)

На баяне в одном контейнере нашел "усиленные пружины" со слов продавца на 8-10 см. выше родных. Просил 20к. за пару (продавец давал гарантию на месяц от проседания). Думаю попробовать поставить их.
  • 0

#3980
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Такое ощущение что справа кЕтайские пружины. (проверить легко, если на конце с двух сторон сплющенно то оригинал ели нет, Китай)

...


Не увидел на фотографии новых пружин цветовых меток. Всё пружины от Мицубиши (в принципе и тоетовские тоже) идут с цветовыми метками. Насколько я помню, на Монтеро 1 розовая и 2 оранжевых метки должны быть. И еще очень сильно смущает цена. Цена одной оригинальной пружины в ОАЭ $67 по оптовому прайсу. Выводы делайте сами :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.